15.09.2023

Ярким пламенем горит помада Givenchy Le Rouge Matte Lumineuse Haute Couvrance 333 L'interdit

Привет, я Лена. Про помаду опять сегодня рассказ, строго, коротко и по существу.

Загадочная, опасная, но такая притягательная

Givenchy Le Rouge Matte Lumineuse Haute Couvrance  333 L'interdit.

Помада типа люкс, фирмы французской, текстура плотная кремовая, название — запретный. На этом можно было бы и закончить, но тут по обыкновению уже включились ассоциации. Итак, конец 1990-х годов, то странное время, когда про белое пальто ещё никто не знал, все гонялись за кожаным, кожа чёрная была в моде и на пике желаний, и только она. Ты стильный, если на тебе кожаное пальто, кожаные штаны и кожаная жилетка. Ну и шляпа из кожи тоже. Хотя кожаная одежда, вообще-то, существует вне моды, вспомним, хотя бы, Абырвалг и эпоху, переданную нам великими писателями столетней давности. Кожанки, потёртые, грубые, строгие — вот что носили деды и прадеды. От прадедов никаких памятных вещей у меня нет, зато как раз на стыке 20 и 21 веков у меня были крутейшая кожаная косуха и кожаная мини-юбка, сшитая вот этими самыми ручками, которые бодро печатают буквы сейчас.

Кожаное пальто у меня появится позже, но задержится ненадолго, поскольку (все мы свидетели) век 21 несётся вперёд с такой страшной скоростью, которой века предыдущие только завидуют. Одежда теперь живёт настолько короткий срок, теряет актуальность или просто выходит из строя, что даже смешно. То пальто, сшитое в начале двухтысячных, потеряло себя всего через один сезон, перекочевав из разряда просто одежды в разряд одежды для за хлебушком выбежать. Вот так. Время летит, а люди отстают, несмотря на все свои гаджеты, а может быть, благодаря им. Но не будем грустить, у нас есть волшебное средство от тоскливого настроения, и это косметика, несомненно. И косуху, и пальто и даже юбку я уже не ношу, променяла их на куртки из более лёгких тканей и джинсы, но любовь к кожаным изделиям осталась. Крутые же они, а? Сама текстура, неважно происхождение, искусственная кожа порой выглядит круче натуральной. Подозреваю, что так же думали создатели помады, которую я сейчас обозреваю. До чего молодцы, вот честно. Если вельветовое пальтишко помад из линейки Givenchy Sheer Velvet меня порадовало теплом и нежностью, то это, кожаное элегантное, даже не пальто, скорее, тренч, в которое одета Givenchy Matte Lumineuse, меня восхитило. Строгая, но не высокомерная красавица с чувством собственного достоинства. Она завораживает, она олицетворяет настоящий тяжёлый люкс.

Ну и кожу чистить проще, не забываем.

В остальном у пламенной помады типичный для Givenchy дизайн.

Люкс не только внешне, но и по характеристикам. Помада надёжно установлена в пластиковом стике, не шатается, не повреждается его стенками, конструкция — эталон, всем примерам пример.

Я чувствительна к отдушкам помад, но у помад Givenchy её практически не чувствую, если только вплотную не подставить нос к стику. Вкуса нет.

В один слой, дневной свет у окна
В один слой, дневной свет у окна

То же, на солнце. Кстати, как вам тропическое знойное солнце? Отличная радиация, надо сказать!

Финиш у помады заявлен как матовый сияющий, такой он и есть. Как это может быть? Я не понимала, пока не попробовала. Плотность покрытия матовой помады и шелковистость и влажный блик сатиновой алхимики Givenchy смешали вместе, получив шедевр. Комфорт и полное покрытие, послушность и вызов одновременно.

Цвет шикарный красный, другого мой мозг не способен придумать. Шикарный и хамелеонистый. Он то прохладный, то нейтральный, а то и обжигающе-огненный.

Внизу - свотч в один слой, вверху - в три, дневной свет у окна
Внизу — свотч в один слой, вверху — в три, дневной свет у окна

То же, на солнце
То же, на солнце

Кремовая текстура легко, но плотно ложится на губы, смягчая их. Абсолютно не сушит, никуда не мигрирует, не затекает в складки и за контур, но из-за яркости цвета использование контурного карандаша с помадой приветствуется. Разглаживает губы магическим образом. Ухаживает за ними, залечивает ранки.

Разные ракурсы и разный свет при наиболее плотном нанесении на губы с красным контурным карандашом

На макро заметен неровный контур на нижней губе, увы, ещё несколько лет назад я такого не замечала. Ещё один повод поскорее вернуться к помадам ярким, пока ещё не поздно))

Комфорт, сплошной комфорт. Даже рельеф губ не так выражен, как обычно.
Комфорт, сплошной комфорт. Даже рельеф губ не так выражен, как обычно.

Был сухой островок на нижней губе, помада скрыла всё. Солнечный день, помада как пламя, холодной не кажется совсем.

Поведение на слизистой образцовое, сидит там, где надо, столько, сколько требуется. Да, от матовых она взяла ещё и стойкость. Несмотря на это, перед приёмом пищи помаду лучше стереть, она переживёт бесследно разве что пару сухих галет с кофе, на чашке при этом появится очень заметный отпечаток. Обычной мицеллярной водой помада смывается полностью, почти не тинтует губы.

Здесь помаду нанесла без контурного карандаша, одним слоем

Тонкий слой, утренний серый свет у окна, оттенок кажется вполне холодным
Тонкий слой, утренний серый свет у окна, оттенок кажется вполне холодным

Здесь эта помада почти скромница. Тонкое нанесение без контурного карандаша.
Здесь эта помада почти скромница. Тонкое нанесение без контурного карандаша.

Если же оставить запретную помаду в покое, держаться на губах в первозданном виде она будет неожиданно долго для подобной текстуры, не впитываясь полностью в кожу губ, не выедая её, не бледнея, не тускнея. Как раз через некоторое время, час-два, покрытие теряет лёгкий глянец и начинает выглядеть более матовым, не теряя при этом своих ухаживающих свойств.

Эх, ну как же она хороша!
Эх, ну как же она хороша!

В силу запретности цвета, наносить эту роковую красавицу лучше на губы без трещин и шелушений. Она их залечит, верно, я только что упомянула об этом, но всё-таки сначала она их качественно и надёжно подчеркнёт.

Забавно, но название оттенка в данном случае совершенно оправдано. L'interdit в переводе с французского означает запретный, запрещённый. Ещё полгода назад я бы и не посмотрела в её сторону, она же красная, причём тёмная, насыщенная, кто рискнёт ею пользоваться, тем более при загаре, тем более, со светлыми волосами и без былого контраста во внешности. Это же настоящий китч, вульгарщина и полное отсутствие вкуса, считала я. Тем более, тогда я довольно смело и ярко красила глаза, а губы прятала под сливающимся с кожей нюдом. Яркий нюд — даже это было чересчур смело, и я, вечно закрытая маской, сначала от сами знаете чего, потом от пыли, так отвыкла от вида своего рта на лице, что даже подумать не могла о том, чтобы войти в запретную зону красного цвета. С тёмно-красной помадой на губах ты должна быть подтянутой, строгой, безупречно одетой и обязательно молодой, так думала я, покупая очередную какую-нибудь Tres Blasé от Mac, практически не отличимую от цвета кожи, напрочь стирающую мой рот с лица (которую, я, кстати, очень люблю).

А потом вдруг всё изменилось, я зажглась любопытством и увидела скидку. Абсолютно непреодолимый мотив, не правда ли?

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты

Надо признаться, красная помада очень организует. Теперь утром мне нужны лишние две минутки, чтобы очертить карандашом контуры губ, ещё полторы для консилера, кроме того, теперь нельзя оставлять петухов в волосах, делая причёску, а ещё следить за тем, чтобы рука с кистью для глаз не дрогнула и не нарисовала по обычаю синие тучи до бровей. Но мне этот режим нравится, привыкаю и втягиваюсь, как есть магия в люксе, так и есть магия в цвете.

Пальцем растушевала
Пальцем растушевала

Запретная дымка на губах, довольно универсальный и безопасный способ носить красную

Иногда я наношу её дымкой, да, пришлось задействовать для этого палец, пойти на жертвы. С другой стороны, подобным образом легче привыкнуть к интенсивности цвета, подозреваю, что я не одна такая, отвыкшая от ярких помад. На самом же деле это очень красиво и женственно, и подходит ко многим образам. Признаться, я устала от нюда, и я, дитё своего времени, как тогда не любила, так и сейчас не переношу тёмный отличающийся по цвету контур на коричневатых губах. Потому что немодная я. Потому что кожа.

Итог: 9,75/10.

Вес: 3,4 гр.

Изготовлена во Франции.

Цена: я купила со скидкой за 20 долларов.

В использовании около месяца.

Спасибо за внимание! К помадам марки привыкаешь быстро, влюбляясь сильно. За одним хочется сразу пробовать другие оттенки, а они у Givenchy все прекрасные и нетривиальные. Спасибо девочкам на Косметисте, что открыли мне дверь в удивительный мир Givenchy Le Rouge.

А помогала мне в создании композиций раковина гигантского стромбуса, это брюхоногий моллюск, обитающий в Карибском море.

MILA_666 15 сентября 2023, 22:08
Роскошный цвет и роскошная вы в этом образе.
Levsa834 15 сентября 2023, 22:32
Спасибо большое! Очень неуверенный пост, если честно, и куча забракованных контуров губ)) и это при том, что у меня большой опыт использования ярких и тёмных помад, всяких фуксий и ярких фуксий, но тогда это было проще))
Но на самом деле, мне самой очень нравится.
LevKate 15 сентября 2023, 22:20
Лена, великолепный красный! Однозначно твой оттенок. У меня однажды была Живанши помада, всего одна 🥲
Levsa834 15 сентября 2023, 22:30
Катя, спасибо! У меня тоже недавно была одна, а сейчас вот пятую жду. Опасными делами мы тут занимаемся, вот что я скажу))
LevKate 15 сентября 2023, 22:34
О, это точно )))
Agn 15 сентября 2023, 22:45
Классно
Теперь мне нужны не только румяна, но и помада.
Сериал «Очень опасные дела»
Levsa834 15 сентября 2023, 23:22
Спасибо! Дааа, хороший сериал, бесконечный, как Санта-Барбара))
miusha 15 сентября 2023, 22:56
Вам очень к лицу!
Levsa834 15 сентября 2023, 23:23
HonorForAll 15 сентября 2023, 23:17
Чудесно выглядите, Лена <3 Я бы, как любитель пришел-увидел-купил, эту помаду приобрела бы вряд ли, хм. Не выглядит она матовой в прыжке в мазке. Но на губах усаживается хорошо. Красивая очень.
Levsa834 15 сентября 2023, 23:26
Спасибо, очень приятно! Давайте на ты)
Да, это был рискованный прыжок, ожидала её немного иной, онлайн же всё заказываю, но так гармонично села)
У меня какая-то слабость к марке началась, а всю жизнь избегала, а вот зря, сплошные хвалебные посты)
Kabanuchka 16 сентября 2023, 00:22
Лена, огнище просто! На тебе круто очень!
Аня, кстати, тебе тоже будет круто ))
Levsa834 16 сентября 2023, 00:35
Да, Ане будет отлично тоже!
Света, ну спасибо же!
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 23:32
Лена, я из-за тебя уже итак две помады купила.
Пиши еще!
Levsa834 15 сентября 2023, 23:47
О, Насть, какие? Напишу уж
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:18
Парочка Маковок, тоже хочу эту невероятную формулу попробовать)
Помаду в пальто я бы тоже хотела, но ты сказала, что она не лучшая.
Levsa834 16 сентября 2023, 04:10
Да, лучшая ещё впереди, подожди чуть-чуть)
RAGE 16 сентября 2023, 00:25
У помад Живанши есть свой неповторимый флер))
Оттенок ну просто роскошный   безумно идет вам!
Levsa834 16 сентября 2023, 00:35
Спасибо огромное, да!
Агния, вы мой гуру на самом деле, давайте на ты)
SantaMom 16 сентября 2023, 02:26
Человек, который своими ручками сшил кожаную юбку в 90-х сразу получает почетное местечко в моем сердце) Но вы же ещё и ироничная красавица, так не честно!))) Прекрасные вы и помада❤️
Levsa834 16 сентября 2023, 04:13
Спасибо большое!
Юбку не сшить было нельзя, дома лежал великолепный отрез кожи прекрасной выделки, папе на сапоги. Но не на кирзачи, естесственно, а на почти генеральские, мягкие, с лёгким лоском. Я его оприходовала, конечно.
GoodFortune 16 сентября 2023, 06:00
Оформление помад Живанши — одно из самых привлекательных в люксе, на мой вкус 🤩
Оттенок и качество — бомбические, конечно 😍 Помада понравилась и «на всю громкость», но особенно впечатлила «запретная дымка на губах» (хотя я не боюсь нсыщенных оттенков помад) — так нежно и, вместе с тем, ярко ❤
Levsa834 16 сентября 2023, 13:59
Да, да! Спасибо! Я сначала думала, будет неудобно открывать подобный футляр, а пальцы сами легли, им удобно) ну и просто красиво и в отрыве от всех других.
Оттенок невероятный хоть так, хоть так. Возможно, и с блеском будет хорош, я блески не ношу отчего-то, вот ещё одна закрытая дверь)
Ksniya 16 сентября 2023, 06:12
Потрясающий красный цвет! Вам очень идёт.
Levsa834 16 сентября 2023, 13:57
Спасибо огромное, очень приятно!
Kitty2703 16 сентября 2023, 08:00
Вам очень идет этот оттенок, совсем не выглядит темным. Мне больше всего понравился полный образ с помадой, где она у вас нанесена плотным слоем — роскошно! Там, где пальчиком вбивали — более игривый кокетливый образ получился, но тоже красиво!
Levsa834 16 сентября 2023, 13:57
Спасибо большое! Действительно, нанесённая плотным слоем помада просто гипнотизирует) живанши просто молодцы, создают такие оттенки
panybatsievskaia 16 сентября 2023, 08:09
Роскошный цвет! Густой плотный вариант впечатляет. Начитавшись и насмотревшись постов про красные помады и я начинаю выползать «из зоны комфорта». До уверенного ношения такого цвета мне еще далеко, но… накупила красных карандашей разной теплоты и тоннальности и ношу дома, пытаюсь отпределиться с цветом.
Levsa834 16 сентября 2023, 13:55
Спасибо! Да, конечно, замыкаться на чём-то это хорошо, но раскрывать горизонты — лучше. Скоро напишу про помаду, которая была ключиком к красным, может, вам она подойдёт тоже. Всего один оттенок дал понять, что яркий цвет прекрасен тоже.
Irene_blago 16 сентября 2023, 08:43
Мне очень понравился оттенок! Его хочется именно поярче, да понасыщеннее носить   Лена, красота одним словом
Levsa834 16 сентября 2023, 13:53
Ира, как лестно! Спасибо большое! Действительно, ношу чаще яркий вариант, и меня радует это)
nelena 16 сентября 2023, 11:47
С этой помадой Вы просто роковая красотка
Levsa834 16 сентября 2023, 13:53
Ах, как приятно, спасибо!
dietmblr 16 сентября 2023, 13:56
Красивый финиш, и она отлично смотрится в виде дымки! Спасибо за отзыв
Levsa834 16 сентября 2023, 14:14
Yana1712 16 сентября 2023, 14:24
Великолепная помада и вам очень идет! Особенно в ярком варианте
Levsa834 16 сентября 2023, 14:27
Спасибо огромное! Эту формулу могу смело рекомендовать, и цвет, а ведь думала, что только на выход смогу носить.
Yana1712 16 сентября 2023, 15:12
Я из тех, кто носит яркие красные помады без повода, в обычных обстоятельствах, на работу. Поэтому обязательно присмотрюсь к этой помаде, очень мне она понравилась в вашем посте. Спасибо, что познакомили с ней
Levsa834 16 сентября 2023, 15:17
Мне очень приятно
Slonyatka 16 сентября 2023, 21:10
Она роскошна🔥и вам очень идёт💋💄носите чаще😎
Levsa834 16 сентября 2023, 21:25
Ух! Спасибо большое!
JJlovesmakeup 17 сентября 2023, 03:02
Обворожительный красный!)) Я думаю, у Givenchy самые хорошие помады
Levsa834 17 сентября 2023, 03:07
Алина, спасибо! Твой обзор на 37 оттенок меня сподвиг на покупку помад марки. Я в восторге от каждой и хочу все))
JJlovesmakeup 17 сентября 2023, 06:26
Добро пожаловать в Клуб любителей помад Givenchy)) 333 у меня тоже есть 😄
Levsa834 17 сентября 2023, 14:53
Да уж, зашла смело и надолго))
iri-sa 17 сентября 2023, 08:28
Вам очень идёт! Звхотелось такую, но их уже немало…
Levsa834 17 сентября 2023, 14:53
Спасибо большое! Понимаю, к счастью, помады занимают не так много места
iri-sa 17 сентября 2023, 21:10
Места, конечно, для них хватит, только одна проблема — губы одни
redishhh 25 сентября 2023, 18:43
Какой оттенок! Вам очень идет! А еще я зачиталась)) Это — талант, так писать!
Levsa834 25 сентября 2023, 20:22
Спасибо огромное, очень приятно! Оттенок — бомба!