29.08.2023

Красивая, но колючая. Givenchy Le Rouge Sheer Velvet Lipstick 16 Nude Boisé

Привет, я Лена, и сегодня у меня такая штуковина прелестная в шкатулке лежит, сейчас покажу.

Покажу со всех её прекрасных внешних сторон, а потом, по ходу повествования, доберусь и до таинственных внутренностей и всё вам по полочкам разложу. Как говорится, хорошую косметику покупатель должен знать в лицо, а плохую — тем более!

Хотя о какой такой плохой косметике речь? Не собираюсь никого вводить в заблуждение, помаду, о которой ведётся повествование в сегодняшнем посте, я с момента покупки держу рядом и люблю со всеми её недочётами и капризами. Но без капризов любила бы сильнее. Итак,

Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 16 Nude Boisé.

А теперь по существу. Приготовились? Начинаем.

Часть первая. Торжественный выход

А всё любопытство и бархатный бледно-розовый футляр. Это моя третья в жизни помада от Givenchy, первые две сестрицы не родные ей, а двоюродные, они из линейки Deep Velvet, о них в другой раз повествование будет. Но очевидно уже, они мне так понравились, что решила расширять горизонты без страха сразу, поэтому красотка Sheer Velvet 16 Nude Boise и прыгнула ко мне в косметичку со скоростью белки, нагло растолкала любимых моих работяжек от Mac и, похоже, что прописалась она там надолго. А почему — давайте разбирать.

Обещания, заверения и состав.

Внешне в ней идеально всё.

Футляр. Увесистый, надёжный, строгий, одновременно игривый. Печать Givenchy на металлическом блюде. Шикарное бархатное пальто. Изящные вырезы, всё сшито по безупречному лекалу.

Несмотря на непривычную форму футляра, открывать-закрывать его очень легко и удобно. Всё само ложится в ладони как надо, пальцы без труда находят гранёные выпуклости стика, в закрытом состоянии конструкция крепка и надёжна, ничто не люфтит, не скрипит, не болтается, другими словами, она — совершенство. Заявлено, что футляр refillable, не разбираюсь особо в этом, знаю, что если я его разберу, то.

Палец так и тянется погладить шкурку
Палец так и тянется погладить шкурку

Пальто. Бархат, велюр, вельвет, не знаю, что это, но оно прекрасно. Во-первых, приятно на ощупь, во-вторых, его цвет это услада для глаз, честно. Как колористы Givenchy над его поиском поработали, так бы все работали, мир сделался бы намного лучше. Это то, чего я жду от люкса. Повторю. Надёжный, крепкий, комфортный, продуманный, долговечный, красивый футляр.

Эх, расфуфырилась, — пробегает мимо ворчунья Шапокляк, — а про практичность-то ни слова, ни слова!

Давайте не будем так нервничать сразу, — отвечу, — в кармашке сумки, в котором я все текущие помады ношу, ничего с футляром не случилось, пару приставших к нему пылинок я легко пальцем откинула, заломы разгладила, а разными красящими субстанциями я его не мазюкала и не собираюсь. В косметичке обычно чисто, ничего не течёт, не пачкает, колпачки с карандашей не слетают, грифели как дикие кошки по степи не бегают, никого не трогают. Так что с практичностью всё в порядке. С другой стороны это ведь очевидно, если грязными руками трогать светлый розовый ворс, следы, конечно, останутся. Можно ли их отстирать? Вопрос отличный, но ответа нет. Стирать футляры от помад ещё не доводилось.

Часть вторая. Флюиды счастья

Отлипнем на некоторое время от футляра. Я понимаю, что тяжело, но нечего делать, обзор должен быть полным, а потому переходим сразу к начинке, собственно, в ней вся соль.

Да нет в ней никакой соли, конечно, к счастью, ни вкуса, ни запаха у помады нет. А что есть? Идеальная форма, идеальный стик, удобный срез для точного нанесения по контуру губ. В стике помада ведёт себя как эталоннный пример для всех остальных. Выкручиваю и вкручиваю её без мысли, что что-то пойдёт не так, это я-то, которая с детства все дверные проёмы мизинцами ног считает! Кто знает, поймёт. Криворучье, которое я исправляю разными своими хобби, это страшная, разрушительная вещь! Но этой помаде оно не страшно, поверьте. Я спокойна, стик цел, все счастливы. Идём дальше.

Цвет. Мой оттенок, 16 Nude Boise, второй в ряду после самого светлого. Чуть ярче моих губ. Мой безупречный нюд. Мои живые и здоровые губы, с которыми я могу совершить какой-угодно яркий макияж глаз. Хоть синий, хоть зелёный, хоть асфальтовый. И не раздумывать, подойдёт ли оттенок помады к теням под гла… извините, на глазах, или нет. С этим оттенком всё просто, всё быстро, всё хорошо.

И всё было бы действительно хорошо, если бы да кабы, но.

Часть третья. Сокрушительный ух

Увы, похоже, что это особенность помад Givenchy Le Rouge Sheer Velvet, по крайней мере, я читала уже горестные отзывы на другие оттенки. Мне повезло и нюд прощает многие грехи, но всё-таки я должна вас предупредить, легко с помадой не было и не предвидится.

Верхний свотч - 4 слоя, нижний - один. Видно, как неравномерно лёг пигмент. Комната, дневное освещение.
Верхний свотч — 4 слоя, нижний — один. Видно, как неравномерно лёг пигмент. Комната, дневное освещение.

То же, ближе к окну.
То же, ближе к окну.

То же, на улице.
То же, на улице.

То же,  яркое солнце.
То же, яркое солнце.

Помада очень туго отдаёт цвет. Никакого сливочного нанесения, ничего похожего на лёгкость и плотность помад Givenchy Deep Velvet. Наношу на чистые сухие губы. Первые ощущения: на губах появляются шершавые комочки — откуда? — помада словно расслаивается и застывает микрокаплями сразу, западая в складки, подчёркивая шелушинки и трещинки. Ага, — кричит Шапокляк, — ага! Помада цепляется за сухие участки кожи и обозначает их более плотным цветом. Для того, чтобы получить желаемое пркрытие, нужно нанести не менее четырёх слоёв

Натуральные чистые губы в обычном состоянии
Натуральные чистые губы в обычном состоянии

На половине губ помада в два слоя. И вдруг появилась сухость - с чего? Но цвет, цвет какой, а? Цвет самых  прекрасных губ на свете!
На половине губ помада в два слоя. И вдруг появилась сухость — с чего? Но цвет, цвет какой, а? Цвет самых прекрасных губ на свете!

Помада на губах нанесена в несколько слоёв. Естественное освещение в комнате
Помада на губах нанесена в несколько слоёв. Естественное освещение в комнате

Ухаживающих свойств целый ноль. С другой стороны, сама она губы не сушит. За контуры не выходит, на губах держится долго. Обед не переживёт.

На губах она чувствуется, немного стягивает кожу. Хочется периодически перераспределять её губами. Хотя если честно, я чувствую почти все помады на губах, особенно матовые. И те, которые критично невыносимы — летят сразу сами знаете куда.

Наношу на бесцветный бальзам — ситуация немного лучше. Но всё же, мои сухие губы эту помаду с её шершавыми капризульками не допонимают. Им нужна защита и нежность, а подают недожаренную жёсткую подошву, носи, мол, не гримасничай, не придирайся, вот тебе люксовый люкс.

Эх.

Губы в идеальном состоянии у меня тоже есть. После некоторых других помад. Мои идеальные губы тоже не поняли шутки и не оценили причуды Sheer Velvet Matte. Из более-менее гладких они превращаются в очень рельефные, что особенно пугает, если разглядывать их вблизи.

Возможно, нанесение лёгкой дымкой при помощи пальца изменит ситуацию, но я не практикую такое. Пальцы я держу для другого.

Видно всё. Всё то, чего не должно быть. Все складки обозначены и неожиданная пустыня тоже. На солнце, после нескольких часов носки.

Часть четвёртая. Чувствительный щипок.

У вас бывало такое в детстве, вам дарят конфеты с начинкой, в красивом фантике с красочными узорами, с каким-нибудь прекрасным именем «Силуэт», «Этюд», «Ромео»… Вы жадно вгрызаетесь в карамель, раня язык, разрушая зубы, в азарте пытаясь скорее добраться до центра и насладиться вкусом сего дитя кондитерского искусства, а там… а там, например, приторное чересчур сладкое сливовое пюре или горький ликёр — а вас не предупредили, и или там ничего, просто твёрдое карамельное ядро, и это тоже сюрприз. Бывало? Собственно, стоит ли жаловаться на то, что конфета невкусная? В конечном счёте, её можно выплюнуть, зато у вас останется фантик, из фантиков получаются невероятно красивые секретики в земле! Или закладки для книги. Помните Мишку на Севере? Да я бы только ради фантика и покупала. Какой чудесный на нём нарисован полярный медведь! К чему это я? Да ни к чему. Переходим к выводам.

Часть пятая. Успокоительная

Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 16 Nude Boise. Мне нравится эта помада в данном оттенке, и я счастлива, что не купила её в оттенке более ярком. Все несовершенства помады Nude Boise можно увидеть только на макро фото, в зеркале же я вижу губы идеального цвета губ. Шершавые катышки после нанесения исчезают, перераспределяясь по коже. Сухими мои губы бывают достаточно редко, на ночь я балую их восстанавливающим бальзамом, а иногда чистым маслом ши, иногда мёдом. Не могу проверить, как помада ведёт себя в холода, но для жаркого климата она подойдёт — держится на месте долго и не растекается за контуры.

Показательно, что уголки губ с ней не сохнут, не трескаются (да, и такое бывает, напишу после). Да и в целом состояние губ не ухудшается после использования помады. Хоть час её носи, хоть сутки, хуже губам не будет.

На слизистой поведение нормальное. Не скатывается в полоску. Не исчезает, не впитывается кожей губ в отличие от многих кремовых помад, кофе с булочкой переживёт, хотя на чашке отпечаток оставит.

Цвет такой, что на бегу накрашусь без промаха, а и промах будет — никто не заметит.

Я её постоянно ищу и постоянно беру в руки, а знаете, я легко обычно отправляю неподходящую мне косметику в мусор. И то, что доставляет дискомфорт, использовать не могу. Так что вердикт таков: помада с нюансами, но жить будет. Но никому её не рекомендую. Разве что юным лесным нимфам с идеально гладкими, несохнущими никогда губами. Возможно, у них Givenchy Le Rouge Sheer Lipstick 16 Nude Boise получит в итоге высший балл, у меня же увы, этого не случится.

Но красива она однозначно
Но красива она однозначно.

Итого. Оформление — 8/10, оттенок помады 10/10, поведение на губах 6/10, общий балл за всё — 8/10, такая простая  математика. Ах да, цена. Считаем на сколько монет похудел кошелёк, и оценка ползёт вниз ещё на балл.

7/10 и ни пылиночкой больше.

И почему-то вспомнился фрагмент фееричного выступления белорусской команды КВН из прошлой жизни, по-моему, 2000-й год. «В жизни всё относительно, вот, например, не было у Кутузова одного глаза… Неправда! Был у него один глаз!»

Вот так и здесь. Оценка моя относительная, субъективная. Был бы этот стик одет в хлипкий пластик или обладай он сильной отдушкой и вкусом, этого поста и не случилось бы вовсе.

Итог: 7/10.

Вес помады 3,4 гр.

Цена: я купила примерно за 32 доллара.

Изготовлена во Франции

В использовании один месяц, 4 раза в неделю.

Хотела бы любить её сильнее.

Всем спасибо за внимание. Поиск идеальной помады — занятие увлекательное, но утомительное. Надеюсь, мой пост поможет кому-то не ошибиться в выборе.

LevKate 29 августа 2023, 02:42
Лена, пост зачитаешься 👍. Футляр помады и ее цвет 🤤просто нежнятина. Мне кажется, идеальную помаду можно искать всю жизнь.
Levsa834 29 августа 2023, 02:50
Спасибо, Катя, учусь, учусь! А всё ты и Mac. Кстати, Cosmo пока не нашла, зато купила почти его клон, Fast Play. Текстура — супер. Цвет — огонь. Но пока данных мало, занята, видишь, Живанши))
08cure 29 августа 2023, 03:20
очень забавный пост, первый за последнее время, который был именно что прочитан от начала и до конца ))

про маркость футляра хочется заявить громче — прямо сейчас стоит на столе и сушится 16 nude boise после активного протирания влажной салфеткой, так как до этого помада довольно долго пролежала среди чумазых собратьев — по утру можно будет узнать, насколько стирка была продуктивной 👍
Levsa834 29 августа 2023, 03:23
До чего уж, действительно, сейчас моющих средств-то сколько. А щёточкой зубной, например, расчесать его можно после того, как высохнет. Говорю же — терпимо))
Kabanuchka 29 августа 2023, 03:36
Люблю тебя читать )) всегда угораю, спасибо )) не люблю упаковки, то, сё, для меня бесполезная мишура за деньги. А чаще всего подбешивает люкс своей упаковкой, но это мои тараканы )
Цвет огонь, огнище я бы сказала, очень тебе с таким хорошо, да и макияж или нет — он прекрасен на губах )
Живанши люблю черные помаду или блеск, остальное не смотрю даже почему то )
Но поведение у чёрных шикарное, в отличие от твоей красотки ))
Levsa834 29 августа 2023, 03:44
Спасибо, Света.
А я смотрела на чёрные, смотрела и всё. Пишут, глиттер чувствуется наргубах, а это уж слишком. Но всё же посоветуй, какая хорошая, интересно же, чёрных у меня ещё не было
Kabanuchka 29 августа 2023, 06:26
Надо брать было )) я несколько лет с ними, сейчас вроде сняли с производства и на ебее где всегда все есть уже тоже нет
Брала вот такой блеск ( семплы, понятное дело, это ж я ) там есть блестки, я расстроилась, не люблю блестеть — но их не видно и не ощутимо
Помаду брала тоже всегда черную и она и мини и полный размер без блесток
Levsa834 29 августа 2023, 13:47
kapara 29 августа 2023, 03:59
У меня пошло от обратного: как человек, практически не пользовавшийся помадами из-за того что все они чувствовались на губах и бесили, внезапно буквально умер от счастья, попробовав эту, которую я совершенно не ощущаю, она меня абсолютно покорила именно бархатностью своей, прозрачностью, натуральностью оттенков. Я радостно скупила 5, 2 из которых яркие. Их ношу намного реже, но все равно ношу. Это мое счастье просто, эти помады. Все «НО» понимаю, но для меня они ушли в жирные плюсы.
Levsa834 29 августа 2023, 14:01
Как хорошо, что вам подошла эта серия! Какие оттенки у вас?
kapara 29 августа 2023, 19:23
У меня 10, 16, 18, 27 и 39. 16 и 18 ооочень люблю.
Levsa834 29 августа 2023, 19:49
Понимаю. Спасибо!
RAGE 29 августа 2023, 07:08
Про фантики улыбнуло
А помада понравилась. Красивый оттенок и финиш!
Levsa834 29 августа 2023, 14:02
Спасибо, рАгния! Фантики всегда улыбают, эх, моё безыгрушечное безынтернетное детство))
Оттенок-мечта!
Nelli_von_B 29 августа 2023, 08:19
Лена, очень нежный оттенок помады, красота 💖
Levsa834 29 августа 2023, 14:03
Нелли, спасибо! За оттенок и люблю безмерно её.
Igoistka 29 августа 2023, 08:34
У меня именно этот оттенок ведет себя идеально. Самый капризный для меня — бежевый, а герой поста — один из любимчиков))) Особой сухости не заметила, но мне нравится, что в один слой она акварельно ложится, очень красивый эффект получается. Ну и оттенок — не просто замечательный, а очень-очень замечательный ))) очень люблю. Надо купить в запас, наверное.
Levsa834 29 августа 2023, 14:28
Отлично! Оттенок что надо, он и влюбил в себя. Запас — дело хорошее))
depoza 29 августа 2023, 08:38
Givenchy без аромата? Как-то странно) у меня есть несколько помад из разных линеек (и sheer velvet в их числе), и у всех них есть фирменная отдушка, довольно ощутимая)
Levsa834 29 августа 2023, 14:27
Видимо, я его не ощущаю как раздражающий фактор. Активно пахнущие вроде вивьен сабо я выбрасываю сразу и стараюсь не покупать.
Irene_blago 29 августа 2023, 09:10
Лена, мне нравится оттенок! Хотела бы такой себе   и текстура с финишем почти не смущают )
Levsa834 29 августа 2023, 14:26
Спасибо, Ира! Оттенок идеальный для светлой кожи! Но линейка Deep Velvet получше всё-таки.
Elenasilver 29 августа 2023, 09:18
Читать пост было сплошным удовольствием! Вы мастер слога! исчерпывающий отзыв
помады такой у меня не было, но футляр, конечно, выглядит привлекательно.
Levsa834 29 августа 2023, 14:25
Спасибо большое, приятно!
lisakapusha 29 августа 2023, 09:42
Муж купил в подарок такую же. Но не помню оттенок. Футляр, правда, закачаешься

Оттенок у Вас приятный. Где-то читала, что люкс и должен быть таким, чтоб могли пользоваться необученные люди.
Levsa834 29 августа 2023, 14:24
Спасибо за отклик! Люксовые помады меня разочаровывают реже бюджетных
Julia_art 29 августа 2023, 10:10
Прочитала с удовольствием пост на одну из своих любимейших помад
Ощущения ровно такие же, но вот что-то в ней есть, что заставляет руки тянуться именно к ней. Магия, не иначе
Levsa834 29 августа 2023, 14:18
Спасибо большое! Магия, а как же, несомненно!
Anna Kibalova 29 августа 2023, 10:20
Только сейчас сидела сердито натирала замызганный футляр своей влажными салфетками — и тут ваш пост 😁
Оттенок этот же, очень его люблю. Для меня идеальный нюд.
Levsa834 29 августа 2023, 14:18
Красотка она всё-таки! Оттёрли всё?
Anna Kibalova 29 августа 2023, 14:50
Да, вполне прилично выглядит теперь)
Olgagavlovich 29 августа 2023, 10:30
Пост огонь! Помада очень красивая, согласна, идеальную можно искать всю жизнь и не найти, ну или найти, кому как повезёт)
Levsa834 29 августа 2023, 14:17
Спасибо большое! А я, кстати, кажется, нашла. Guerlain rouge g кремовые, вот они супер комфортные. Надо собраться и показать.
Olgagavlovich 29 августа 2023, 23:02
Надо! Ваши посты очень отдыхательные, читаю я их и отдыхаю душой! Нравится мне ваш слог❤
Levsa834 29 августа 2023, 23:27
Спасибо ещё раз! Я как раз отдыхаю, когда пишу)
alepa 29 августа 2023, 11:38
Пост прочитала с удовольствием, как интересно!
Футляры у этих помад сразу заменила, ну не практичные они, даже черный бархатный от какой-то лимитки тоже поменяла.Из этой серии покупала 2- 16й и 18й. Как раз на прошлой неделе решила, что надо бы опять в 18м походить. Нравится эффект от помады мне, как эффект зацелованных губ. Вроде бы и помада на губах, но в то же время цвет не плотный.
Levsa834 29 августа 2023, 14:15
Спасибо большое! Отлично, что вам нравятся! Можете показать свотчи 18? Не хочу её, нет, просто ради интереса
alepa 29 августа 2023, 14:58
18 слева, справа 16
Levsa834 29 августа 2023, 15:14
Спасибо большое! Ух, красивая тоже!
alepa 29 августа 2023, 15:27
Мне 18я больше нравится, она холодненькая
nastya_koshkina 29 августа 2023, 11:49
Очень интересно было читать! Про пальто классная аналогия. Теперь тоже захотела себе такую помаду
Levsa834 29 августа 2023, 14:14
Настя, привет! Мне кажется, что Deep Velvet гораздо лучше, и пальто у них не хуже точно))) напишу про них позже.
nastya_koshkina 29 августа 2023, 14:16
Очень буду ждать, потому что тебя всегда интересно читать, хоть про помады, хоть про румяна, хоть про что!
Levsa834 29 августа 2023, 14:28
О, спасибо! Так приятно!
Red_helga 29 августа 2023, 13:06
Цвет очень нежный )
Levsa834 29 августа 2023, 14:12
Спасибо, Оля! Цвет необыкновенный!
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 13:52
Как же я ненавижу эту серию))) Она мне губы сушит как никто другой, и лежит странно, и цвета на руке одни, а на лице другие, хуже… И это с учетом того, что я страшный фанат помад Givenchy)) Всех, кроме этих
Levsa834 29 августа 2023, 14:00
Алина, а какие любимые? А хотя я знаю, 37 deep velvet, помню пост))
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 14:05
Она, родная))) А вообще, у меня штук семь разных красных оттенков от Givenchy с разными финишами, еще фиолетовая матовая есть, Night Noir лежит… Вот это вот исчадьюшко тоже, выкинуть не могу, жаааалко))
Levsa834 29 августа 2023, 14:10
ух ты! На чёрную эту серию смотрела, но не купила. Разум победил любопытство. Я сейчас активно перехожу на яркие оттенки, понимаю, что красные у Живанши прекрасные. Кроме красных sheer velvet))
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 14:20
Черная серия лежит на губах… специфично)) Собирается в рельефе и немного подвижная. Но я такое люблю 😄 А уж какой у нее стик шикарный… И черничный оттенок! Прям для брюнеток))) Но использовать ее могут только косметические мазохисты, т.к, повторюсь, лежит на губах далеко не идеально
Levsa834 29 августа 2023, 14:30
Понятно! Песок на губах, вот что я читала, шиммер чувствуется. Спасибо!
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 14:34
Песка я не чувствовала, но шиммер ощущался)) Правда я носила ее после увлажняющей маски
Certusfides 29 августа 2023, 14:36
Спасибо за пост, улыбнулась! Помада на вас шикарно смотрится, безотносительно тх :)
Levsa834 29 августа 2023, 15:13
lillies 30 августа 2023, 13:42
Лена, очень интересно было читать   Цвет классный у помадки   Жаль, что она такая вредная оказалась
Levsa834 30 августа 2023, 13:56
Спасибо! Но чио делать, пытаюсь всё же дружить с ней))
Yuoki 30 августа 2023, 13:50
Отличная помада, у меня есть она, а также 10 и 18. Без нареканий, летом пользуюсь ими очень активно. Тонкое покрытие, не сушат, не растекаются при высокой температуре или влажности на улице. Самые ходовые, наверное. Если не снимут, то повторю все три, как закончатся.
Levsa834 30 августа 2023, 13:58
Прекрасно, что вам подошли)
Кстати, вчера получила кремовую помаду от Живанши, вот где настоящий комфорт, конечно. Вообще, бренд становится моим любимым помадным. Цветовая гамма уникальная.
Yuoki 30 августа 2023, 15:21
Полностью разделяю вашу любовь к помадам этого бренда, у них все линейки отличные. Одни из стабильно лучших в помадном мире, на мой взгляд. Колористика — да, очень выверенная. Поздравляю вас с покупками! Главное, что они вас украшают👍
Levsa834 30 августа 2023, 16:03
purrpurrw 31 августа 2023, 18:56
Оформление у помады, конечно, шикарное! Я прямо через фотографии чувствую, какая она приятная тактильно
Оттенок просто «для любой непонятной ситуации», отлично впишется в большинство мейков.
Согласна с тобой по поводу того, что любая матовая помада ощущается   Я тоже их всех чувствую, просто какие-то прямо неприятно ощущаются, а другие — ну просто ощущаются, так, чтобы не забыть, что ты в помаде
Levsa834 31 августа 2023, 19:38
Спасибо, Лера! Приятное пальто на ощупь, слов нет! По-моему, я своё любопытство с матовыми удовлетворила. Теперь я по кремовым иду)) так и до блесков скачусь вовсе
purrpurrw 31 августа 2023, 19:43
А что, с блесками не так уж и плохо живется, лишь бы не липкий был
Levsa834 31 августа 2023, 19:47
И чтоб не вкусный, а то съем же его, не добежав до камеры))
Muffin 05 сентября 2023, 11:54
Красивый оттенок и финиш, очень натурально и привлекательно выглядит.
Levsa834 05 сентября 2023, 16:42
redishhh 05 сентября 2023, 21:37
Для меня лучший показатель того, что помада любима это когда она заканчивается! Я про свою в 18 оттенке из этой серии, кажется, писала уже почти год как. И вот спустя год я ее почти закончила! Думаю, к началу нового года так точно! Обожаю, идеальная, губы не сушит, носится без проблем, любовь любовная и вот это вот все))
Levsa834 05 сентября 2023, 23:38
Спасибо! Я читала ваш (твой) пост, конечно же, выбирая, любовью — косметической — надо делиться, не жадничая))
Так я на помады Givenchy теперь смотрю как волк на мясо, мне они теперь все нужны.
RougeNoir 02 ноября 2023, 04:42
У меня тоже есть такая помада в этом же оттенке — очень её люблю, умудрилась даже закончить одну (при имеющейся внушительной коллекции это явный показатель) и взяла дубль. Нравится акварельность цвета, и что финиш уже не сатиновый, но и не супер матовый. Она не плывет, не слезает кусками ни летом, ни зимой. Но я абсолютно все помады наношу на бальзам, тк губы рельефные и сухие по жизни, без бальзама ни одна помада не ляжет на них нормально. Так вот, по бальзаму она ложится просто отлично, наслаиваний не требуется, не сушит, не комкуется. Только если носить её часов 5 подряд не подправляя — может начать сушить. Я иногда даже просто бальзамом прохожусь слегка поверх, если сама помада на месте, и все становится ок, пустыня ликвидируется, цвет остается. Футляр это отдельное произведение искусства, но какой же он маркий, это просто боль
Levsa834 02 ноября 2023, 14:00
Как интересно, спасибо! Бальзам сверху — надо попробовать. Я купила ещё самый светлый оттенок, 10, очень комфортный без подготовки, сам по себе. А тёмные побоялась брать))