24.09.2023

Морской бриз: парфюмированное молочко для тела Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Привет! Лосьоны и кремы для тела всегда занимают важную часть моей ежедневной рутины. Парфюмированные продукты — это вдвойне интересно, ведь помимо ухода можно получить ещё и ароматерапию.

Поэтому я не стала упускать возможность попробовать продукт нового для себя бренда.

Молочко для рук и тела Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Объём 300 мл

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

Производство: Россия

О бренде Press Gurwitz Perfumerie очень мало известно. Я выяснила, что он позиционирует себя как бренда из США, но владелец и производство из России.

У производителя есть своя красивая легенда:

Михаэль Пресс создал бренд Press Gurwitz Perfumerie в честь памяти своих предков, живших в Богемии (территория современной Чехии) и с XVIII века занимавшихся текстилем и парфюмерией для дома. Возрождённый в XX веке бизнес Press Gurwitz Perfumerie базируется на семейном управлении и ценностях, вовлеченности всех поколений в развитие бренда. Press Gurwitz Perfumerie создаёт уникальные ароматы для тела и дома. Бренд представляет парфюмы как часть личности, пространства, архитектуры и дизайна. Человек и его пространство – единое целое, притягательное и манящее, каждому хочется стать его частью.

Упаковка

Лосьон помещён в пластиковую баночку из почти непрозрачного пластика с помпой. Дозатор работает без нареканий, его можно заблокировать (закрыть) поворотом в сторону.

Дизайн этикетки стильный, что-то в духе Biothal и Zielinski & Rozen с чуть большей игривостью цвета. Мне данное оформление симпатично, несмотря на простоту, баночка хорошо смотрится в ванной или на туалетном столике, а также подойдёт для подарка.

Аромат

Бренд производит парфюмерию, названия ароматов делятся по номерам, всего 15. Отдушки в косметических средствах бренда дублируют ароматы парфюмов и можно приобрести целый набор уходовых средств в одном аромате.

Я выбрала №4 — бергамот, фига и мускус.

Это запах свежести и морского побережья. Аромат освежающий, но успокаивающий. После нанесения я в большей степени слышу бергамот, потом подключается сладость фиги, а мускус выступает скорее базой — его практически не слышу. Некоторое время я переживала, что фиги мне как будто не положили, а потом выяснила, что он появляется в более холодную погоду. Удивительно, когда кожа более горячая, то я слышу горький цитрус, чай эрл грей и даже что-то древесное. В прохладные дни больше фруктовой сладости.

Отдушка слегка напомнила мне аромат, о котором я недавно писала пост — CK Everyone Calvin Klein. Только крем — намного более лёгкая версия с большей сладостью за счет инжира.

Аромат довольно активный около 15 минут после нанесения. Затем слабеет и слышен только ближе к коже почти весь день. Может шлейфить, если площадь нанесения на кожу большая. На мой взгляд, может конфликтовать со сладкими и пряными парфюмами. Предпочитаю использовать крем на ночь — его аромат успокаивает.

Текстура и нанесения

Крем имеет текстуру близкую к гелевой. Он очень легко и быстро распределяется по коже не оставляя белых разводов. Впитывается буквально за минуту и можно смело одеваться.

Я редко пользуюсь продуктами с такой текстурой, так как думала, что лёгкие текстуры не способны увлажнить мою сухую кожу. Герой поста развеял этот миф. Несмотря на лёгкость крем хорошо увлажняет кожу, не оставляется неприятной плёнки. В составе есть масло сладкого миндаля (на втором месте в составе), масло ши, пантенол, витамин Е и ниацинамид. Полный состав можно прочитать в конце поста под значком колбочки.

Мне нравится использовать его в течение для рук, так как быстрое впитывание позволяет быстрее возвращаться к делам.

Итог

Молочко для рук и тела Press Gurwitz Perfumerie №4 — это достойный парфюмированный базовый уход для кожи. Пользуюсь с удовольствием.

• не вызвал аллергических реакций
  • хорошо ухаживает за кожей рук и тела
  • имеет приятный запоминающийся аромат
  • стильная качественная упаковка
  • увлажняет безпроблемную кожу
  • не оставляет липкости и быстро впитывается

Я бы рекомендовала этот крем в подарок, правда, нужно аккуратно выбирать аромат, так как отдушка слышна отчетливо.

Минусов для себя не обнаружила.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Niacinamide, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Спасибо, что читаете!

Как относитесь к уходу с явной отдушкой?

Miss_Alla 25 сентября 2023, 08:22
Так интересно. А на мне отчетливый мускус, хорошо, что чистый и нежный) Бергамота немного, инжира совсем не положили) Использую после душа на все тело, увлажняет мою сухую кожу просто отлично, не смотря на то что очень легкая текстура.
julpuh 25 сентября 2023, 09:46
Я замечаю, что чем холоднее воздух, тем меньше бергамота я слышу, так что не исключено, что скоро и мускус появится😁 инжира мне тоже мало положили, а я из-за него выбрала этот аромат)
Alia.foxy 30 сентября 2023, 15:05
Не люблю сильную отдушку — у меня голова начинает болеть.