05.09.2023

Только что из душа - CK Everyone Calvin Klein

Когда захотелось свежести и прозрачности. В целом, к ароматам бренда очень спокойна. Герой поста попался мне в боксе и занял место в секции лёгких летних ароматов на «парфюмерной» полочке.

CK Everyone Calvin Klein EDT

Год выпуска: 2020

Парфюмер: Alberto Morillas

Группа: цитрусовые фужерные

Унисекс

Верхние ноты: Масло апельсина и Имбирь

Средние ноты: Водные ноты и Чай

Базовые ноты: Мускус, Кедр, Амбра и Пачули

У меня парфюм в миниатюре и она повторяет форму флакона, декоративные элементы на ней отсутствуют. Дизайн флакона минималистичен и прост о подходит аромату.

Фото полноформатного флакона из интернета
Фото полноформатного флакона из интернета

Общие черты аромата

Несомненно он свежий, даже освежающий, лёгкий. У меня ассоциируется с ароматом после душа, аромат чистоты, но с приятным нюансом.

Раскрытие

Начинается с прозрачной акватики, лёгкой, невесомой, максимально свежей. Почти сразу проявляется древесность, классическая и немного сладкая.

Через несколько минут я слышу цитрус, для меня это что-то ближе к бергамоту. И тут сразу появляется ассоциация с чаем Эрл Грей.

Со временем в этот чай добавляют немного тростникового сахара и аромат уже чуть слаще и сложнее.

Закрепившись на коже, он остаётся древесным, с лёгкой нотой цитруса. На отдалении от кожи парфюм ощущается акватическим, лёгкий бриз с ароматом морской соли и даже водорослей.

Шлейф — горьковатый апельсин, который напоминает аромат усредненного мужского геля для душа. Шлейфит активно, поэтому стараюсь наносить парфюм умеренно.

Для кого?

На мой вкус герой поста действительно унисекс, не холодный, с теплинкой и с легкой сладостью. Крайне редко ношу ароматы унисекс, не вижу их на себе, но в этот раз что-то зацепило.

Стойкость

Аромат лёгкий фужерный и улетучивается довольно быстро. Почти полностью исчезает через 4 часа, на коже можно слышать остатки древесных ноток.

CK Everyone Calvin Klein — не яркий и не сложный парфюм, который вряд ли запомнится и заставит окружающих спросить его название. Это хорошая сдержанная композиция, приятная и бодрящая. За ним я обращаюсь тогда, когда есть жажда чистоты, легкости и непринужденности. Для меня он однозначно летний, идеален, чтобы гасить летний зной, это аромат-душ и аромат-настроение.

Стоимость: 3400 руб за 50 мл

HeyTanya 05 сентября 2023, 19:59
Большое спасибо за обзор! Как раз присматривала себе что-то свежее. При встрече обязательно «затестю»)
julpuh 05 сентября 2023, 20:03
Рада, что пост пришелся кстати!
Stamina 05 сентября 2023, 20:25
Где-то лежит 200 мл ведро. Надо бы достать. Но это уже в следующем году, ибо сейчас уже прохладно
julpuh 05 сентября 2023, 21:18
Ого, вот это объемы😂
Да, в прохладе к нему рука не особо тянется.
Mandy_Lane 05 сентября 2023, 20:44
Прошлым летом это был мой аромат- спасатель от жары
julpuh 05 сентября 2023, 21:18
Здорово, для жары идеален!
redishhh 05 сентября 2023, 21:40
Такая миленькая миниатюрка-фляжечка   Знакома с ним, нравится очень даже!
julpuh 14 сентября 2023, 00:46
Даа, помню, что у тебя были)
shursha 06 сентября 2023, 07:37
был такой, на это лето взяла просто One, ваш больше нравился, он поцитрусовее и не такой мыльный, как классический, люблю нежно)
julpuh 14 сентября 2023, 00:47
Здорово! Даже на память и не представлю простой One, надо послушать) мало знакома с ароматами бренда.