12.09.2023

Миндаль, дерево, вишня. Max Philip Cherry, томный и вкусный

Приветствую всех, кто заглянул!

Я очень люблю вишнёвые ноты в парфюмерии, но, к моему удивлению, Max Philip Cherry — далеко не самый вишнёвый аромат в моей коллекции. В нём куда больше заметен миндаль, а также, некоторые другие, совершенно неожиданные для меня ноты, о которых я расскажу в своём сегодняшнем обзоре.

Коротко о главном.

Max Philip Cherry относится к группе восточные цветочные. Выпущен в 2021 году и заявлен как унисекс, хотя, как по мне, это скорее женский аромат. Произведен во Франции, срок годности составляет 36 месяцев после вскрытия упаковки.

Концентрация – EDP.

Полноразмерный флакон имеет объём 100 мл, у меня тревел (ручка) 7 мл, облаченная к красивую картонную коробку:

Распылитель очень плавный, струёй не бьёт и, в целом, расходует парфюм экономно:

Пирамида.

Композиция очень интересная, и, конечно же, очень похожая на Tom Ford Lost Cherry, но звучание, при этом, различается, и довольно сильно. Tom Ford слаще, концентрированнее и ликёрнее, в то время как Max Philip — более пряный и более горький.

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль и Ликёр;

средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Ваниль, Перуанский бальзам, Бобы тонка, Сандал, Корица, Пачули, Бензоин, Ветивер, Гвоздика (пряность) и Кедр.

Как я слышу аромат?

Max Philip Cherry — это богатейшее звучание и многогранное раскрытие. На старте доминирует миндаль с лёгкой горечью, лишь слегка оттеняемый вишней. Спустя примерно минут десять я начинаю слышать йод, бинты и что-то лекарственное. Потрясающее сочетание, любители точно меня поймут :) Обожаю все эти необычные больничные запахи, и в этом парфюме они раскрываются в полной мере. Йод особенно ярко звучит в течение получаса, затем постепенно становится менее громким, и взамен остается только горьковатое лекарственное послевкусие. При этом, окружающие подобных нот на мне не слышат, хотя аромат достаточно шлейфовый и, в целом, яркий, концентрированный. Вишня, на удивление, здесь не доминирует. Никакого компота, никаких жвачек и никаких конфет — парфюм скорее миндальный, с восточными нотами и с характерной больничной горчинкой.

База очень насыщенная. Это и ром, и бобы тонка, и корица с гвоздикой, и сухое теплое дерево, и амбровая дымка.

Очень устойчивое сочетание нот, но совершенно не удушающее и не тяжёлое. Именно база делает Max Philip Cherry особенно запоминающимся ароматом и создаёт определенное настроение в течение всего времени, что я слышу его на себе. Парфюм заряжает позитивной энергией, но, при этом, не бодрит, а, скорее, расслабляет. Томный, вкусный, аппетитный — мне все нравится!

Стойкость.

Я заметила, что многие ароматы с миндалём буквально «сгорают» на моей горячей коже, но к Max Philip Cherry это, к счастью, не относится. Буквально двух нажатий пульверизатора хватает, чтобы насытиться этим парфюмом на долгие 6-7 часов. Волосы хранят аромат до двух суток, ткани — и того дольше.

Куда носить и кому подойдёт?

Для меня Cherry — лёгкий повседневный аромат, но многим он покажется тяжёлым и даже душным. Некоторые считают его излишне сладким, хотя, как по мне, он далеко не такой, и сладости ему не хватает. В моей же коллекции это самый «свежий» парфюм, если можно так выразиться. Согревающего уюта лично мне не доложили, поэтому Max Philip больше подойдёт для тёплого времени года. Впрочем, не за горами приобретение полноразмера 100 мл, так что, я ещё протестирую аромат в условиях зимы.

Я с удовольствием ношу свою «вишенку» на работу, более подходящего для офиса аромата у меня, пожалуй, и нет. Поэтому я даже не заметила, как разлетелась моя миниатюра объёмом 7 мл.

Подойдёт ли аромат на вечер? Да, вполне, несмотря на то, что какой-то необыкновенной загадочности в нём нет. Но это и не главное, на мой взгляд, куда важнее то, что этот парфюм комплиментарен практически любому образу и совершенно не требователен к тому, как вы выглядите.

Моё мнение.

Очень удачный аромат. В нём есть своя «больничная» изюминка, которую лично я обожаю, есть тот самый миндаль, который очень красиво звучит в начале, и, несмотря на то, что мне не хватает ванильной сладости, я Max Philip Cherry оценила очень высоко, и, вне всяких сомнений, приобрету полноразмер.

Срок использования: в течение трёх месяцев.

Цена: 1670 рублей за тревел 7 мл, 8600 рублей за полноразмер 100 мл.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Alena_Bliss 12 сентября 2023, 17:06
люблю ароматы миндаля и вишни :)
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 17:28
Присоединяюсь к вашей любви!🍒
Это флешмоб какое-то потенциальное разорение, хочется все!
RAGE 12 сентября 2023, 20:35
Сейчас просто вишневый бум))
Я бы все с вишней скупила — гель, мыло, скрабы… обожаю.
И крем для рук впридачу!
RAGE 12 сентября 2023, 20:35
Я тоже обожаю)
Удивлена, что очень часто слышна там, где она вроде как отсутствует в пирамиде
Oksana Khotina 12 сентября 2023, 20:33
О, мне такое точно надо и желательно сначала в ручке. На какую букву магазин?
RAGE 12 сентября 2023, 20:34
На А, заканчивается на Бутик
Но в магазине на букву «R» тоже есть)
Алина Крылова 13 сентября 2023, 15:59
На R это Randewoo?
Oksana Khotina 12 сентября 2023, 20:35
Благодарствую
RAGE 12 сентября 2023, 20:36

solo-d85 12 сентября 2023, 20:53
Взяла себе на осень, очень приятный и согревающий аромат. Для меня он очень близок к Lost Cherry.
RAGE 12 сентября 2023, 20:55
Вам повезло! Для меня совсем не согревающий. Но от этого не менее классный
Adalinda 12 сентября 2023, 20:53
Тоже хочу попробовать, но бинты и йод — такого мне не надо)
RAGE 12 сентября 2023, 20:55
Такие ноты точно на любителя
Grenadin 12 сентября 2023, 20:58
А их там почти и нет или это индивидуальная история. Например, на себе я их не учуяла, а вот корицу с гвоздикой — да.
Natalenka 12 сентября 2023, 22:08
Брала тоже пробник этого парфюму, для меня это удушающий ад)не знаю, зачем брала, заранее знала, что это не мое направление
RAGE 12 сентября 2023, 22:14
Душненький, значит
Для меня недостаточно душный, я бы хотела больше плотности и густоты. Свежачок))
SharkyBeauty 13 сентября 2023, 01:48
Ооо, класс, что он не такой ликерный, как Форд. Я как раз хотела бы что-то пряное на зиму
MayKerro 13 сентября 2023, 16:07
Красивая лаконичная упаковка. И запах по описанию. Попробую поискать у себя в городе.