15.11.2023

Позаботимся о своих ножках с крем-компрессом Парафинотерапия от Белита-Витэкс

При регулярном уходе за ножками я вообще не испытывала каких-либо проблем с кожей стоп, мне было достаточно лосьона или баттера, которым я пользовалась для ухода за кожей тела. Но случилось в моей жизни средство , которое очень испортило внешний вид моих ступней, поэтому пришлось подыскивать средство для ухода за ступнями с более активным действием. Одним из первых мне попался крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия от Белита-Витэкс (Беларусь).

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия от Белита-Витэкс
Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия от Белита-Витэкс

Внешний вид:

Крем находится в тубе из очень мягкого пластика, объёмом 75 мл. с отвинчивающейся крышкой.

Упаковка

Вся информация нанесена непосредственно на тубу.

Удобное отверстие
Удобное отверстие

Туба была зафольгирована.

Консистенция и аромат:

Крем имеет консистенцию средней плотности, даже ближе к лёгкой. Он не густой, но при этом не растекается, немного жирный. Имеет бело-кремовый оттенок.

Цвет крема
Цвет крема
Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат у крема приятный, неяркий, цветочно-косметический.

Состав
Состав

В качестве увлажняющих, питающих и смягчающих активов в составе представлены: мочевина в концентрации 25%, ланолин, жидкий парафин, вазелин и молочная кислота.

Антисептическое и бактерицидное действие оказывают экстракты шалфея,мяты перечной, тысячелистника, ментол, метил лактат и масло листьев чайного дерева.

Сопутствующие компоненты: растворители (цетеариловый спирт, пропиленгликоль), ПАВы и эмульгаторы (полисорбат-60,ПЭГ-100, цетеарет, стеариновая кислота), эмолент (ППГ-15 стеариловый эфир), консерванты (феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен и весьма вредный консервант 2-бромо-2-нитропропан-1,3 диол) и парфюм.

Применение:

Крем отлично распределяется, впитывается около 15-20 минут при нанесении средним слоем, затем остатки нужно втереть в кожу. Липкости и какого-либо налёта на стопах не оставляет. Конечно, лучше сначала немного распарить кожу или как минимум вымыть ступни в тёплой, ближе к горячей воде, тогда крем будет работать эффективнее (мочевина лучше работает на распаренной коже).

Общее впечатление:

Обещания производителя
Обещания производителя

С моей проблемой, а именно с очень сильным шелушением кожи после пересушивания её другим косметическим средством, данный крем справился. Кожа ступней вернулась в своё исходное состояние буквально за три недели.

Параллельно я опробовала данный крем на одном из членов семьи с более «запущенными ножками» с наличием загрубевшей кожи и небольших трещинок. Конечно же, потребовалось немного больше времени, чтобы исправить сложившуюся с кожей стоп ситуацию, но крем справился. Главное, регулярно использовать крем комбинируя его при необходимости с пилкой для огрубевшей кожи.

Крем хорошо ухаживает за кожей стоп — увлажняет и смягчает кожу, немного дезодорирует её.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Urea, Cetearyl Alcohol, Polysorbate-60, PEG-100 Stearate, Ceteareth-25, Propylene Glycol, PPG-15 Stearyl Ether, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Lanolin, Salva Officinalis (Sage) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Achiles Nilefolium (Yarrow) Extract, Stearic Acid, Petrolatum (White Petrolatum) Prenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Lactic Acid, Menthol, Menthyl Lactate, 2-Bromo-2- Noropropane-1,3-Dial, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

AmiraT 15 ноября 2023, 16:25
Надо будет присмотреться:)
Спасибо за пост.

У меня тоже кожа стоп пострадала. от этой полирующей пилки для пяток. Сначала все красиво, а потом 🙈
Затем море, песок, ракушки, страшно вспомнить, что было с моей кожей.
Beautiful_dragonfly 16 ноября 2023, 20:21
Спасибо за просмотр моего поста! О какой пилке идет речь?
AmiraT 16 ноября 2023, 20:30
У меня была вот такая)
У меня проблем-то сначала не было. Мне подарили эту полочку и я решила попробовать. Сначала все красиво и мягко.
А потом кожа на стопах стала сбрасывать кожу как змея и вообще более грубой стала, чем изначально. Будто начиная пользоваться пилкой обратного пути уже нет)

Я не знаю верно ли это, но я почему-то в первую очередь связываю с пилкой🤔
Beautiful_dragonfly 17 ноября 2023, 10:34
Понятно, спасибо, что поделились.
C_Lightman 16 ноября 2023, 20:34
Крема с мочевиной в моем уходе всегда являются фаворитами. Возьму на заметку
Beautiful_dragonfly 17 ноября 2023, 18:37
Спасибо за просмотр моего поста! Мочевина очень даже классный ингредиент, мне даже в креме для лица неожиданно хорошо зашла.
Светлана Задемидченко 19 ноября 2023, 13:22
У Аравии есть хороший крем для лица с 10% мочевины.
Beautiful_dragonfly 20 ноября 2023, 13:26
Это тот который в бело-сиреневой упаковке? Если, да, то я его пробовала (даже пост о нем писала) и мне он весьма понравился.
Светлана Задемидченко 21 ноября 2023, 19:55
Да, именно он. Отлично работал на моей коже, даже не ожидала!
Lady_D 18 ноября 2023, 17:30
Тоже такой пробовала, понравился
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2023, 12:50
Спасибо за просмотр моего поста!
Светлана Задемидченко 19 ноября 2023, 13:20
Белорусские производители опять радуют
Beautiful_dragonfly 20 ноября 2023, 23:31
Спасибо за просмотр моего поста! И это так