03.11.2023

Мой epic fail - Магниевое масло из соли древнего моря Epsom.Pro

Итак, сегодня рассказываю о моем опыте использования магниевого масла из соли древнего моря Magnesium oil Salt of the earth от Epsom.Pro (Россия).

Magnesium oil Salt of the earth от Epsom.Pro
Magnesium oil Salt of the earth от Epsom.Pro

Данное магниевое масло я приобрела не для бьюти-процедур, а с целью восполнения дефицита магния в организме, поскольку знаю, что данный микроминерал отлично усваивается организмом трансдермально.

Магний необходим организму для огромного количества задач, т.к. участвует в более чем 300 биохимических процессах. Но, мне он нужен был для поддержания нервной и иммунной систем, повышения стойкости к стрессам и нормализации сна в сложный для меня период жизни.

Я уже принимала ранее магний внутрь в виде таблеток, а теперь решила восполнить его дефицит в организме наружным способом. И вот, что из этого получилось...

Внешний вид:

Масло упаковано во флакон объёмом 200 мл. из плотного, белого, матового пластика с распылителем и защитным колпачком.

Флакон
Флакон

Дизайн флакона мне очень нравится — лаконичный, спокойный и даже стильный.

На лицевой стороне флакона указано название средства, основное действие, а на обороте уже расписаны более подробные способы применения, состав, противопоказания и пр.

Информация о средстве

Кстати, распылитель отличный, нажимается мягко, распыляет мелко. И несмотря на то, что я не промывала его после каждого использования, как рекомендует производитель, распылитель не забился остатками средства.

Распылитель
Распылитель

Консистенция и аромат:

Магниевое масло (которое по сути и не масло, но об этом чуть ниже) имеет жидкую консистенцию, прозрачного цвета, которая тактильно действительно ощущается маслянистой.

Аромат отсутствует.

Консистенция и цвет магниевого масла
Консистенция и цвет магниевого масла

Состав очень прост: хлорид магния и вода. По сути магниевое масло это высококонцентрированный раствор натурального минерала хлорида магния.

Состав
Состав

Применение:

Компенсируя дефицит магния в организме средство призвано:

• снимать стресс и успокаивать нервную систему;
  • способствовать крепкому сну;
  • расслаблять мышцы, облегчать боли и спазмы;
  • укреплять кости и суставы;
  • укреплять корни и структуру волос;
  • улучшать состояние кожи.
Обещания производителя и способы применения
Обещания производителя и способы применения

Магниевое масло можно использовать несколькими способами в зависимости от ожидаемого эффекта. Можно наносить как компресс/маску и смывать, можно использовать его для массажа. Частота применения от 2-3 раз в неделю до ежедневного использования. Курс составляет от 2-х недель до 2-х месяцев.

Я решила использовать магниевое масло на ежедневной основе курсом 1 месяц.

Вечером после ванны/душа я втирала магниевое масло в кожу стоп массажными движениями, а поскольку масло полностью не впитывается и оставляет небольшой масляно-липкий финиш, то для того чтобы не пачкать постельное белье я надевала на ступни тонкие хлопковые носочки.

Данный ритуал я проделывала чуть более месяца и он оказался для меня оптимальным, времени много не занимает, процесс использования приятный и главное, восполняется дефицит магния в организме. Далеко не сразу, но я заметила, что стала лучше спать.

В чем же тогда заключается мой epic fail?

А в том, что спустя месяц регулярного применения магниевого масла по описанной выше схеме я заметила, что кожа моих стоп выглядит странно. Причём это проявилось как-то вдруг, всё было как обычно, и вдруг кожа на ступнях стала очень сухой и шелушащейся.

У меня никогда не было серьёзных проблем со ступнями, я всегда обходилась самым лайтовым вариантом педикюра, а тут реально «сокрушительный провал» ещё и в преддверии летнего сезона (активное использование магниевого масло пришлось на апрель). Поэтому свои ритуалы с магниевым маслом я быстренько свернула и принялась в срочном порядке приводить свои ножки в приличный и привычный вид (возможно, об этом напишу в отдельном посте).

Общее впечатление:

Честно, я до сих пор не могу определиться с тем, как же отношусь к магниевому маслу. С одной стороны, мне понравилось его использовать, я видела пусть не быстрые, но явные результаты. С другой стороны, я сама создала себе косметическую проблему которую потом пришлось решать.

Сейчас с наступлением холодов и нового (очень надеюсь, что позитивного) периода в моей жизни я решила дать магниевому маслу ещё один шанс.

Теперь я использую его 1-2 раза в неделю в качестве массажного масла — наношу на всю поверхность ног, иногда рук и выдерживаю 30-60 минут, затем смываю и увлажняю кожу питательным кремом.

Думаю, что при таком использовании я всё же опять смогу восполнить запасы магния в моём организме (пусть я использую магниевое масло реже, но площадь нанесения больше) и чрезмерно не пересушу свою кожу (поскольку я смываю остатки масла и дополнительно увлажняю и питаю кожу).

Единственное, я не рискую наносить данное масло на волосы. С одной стороны хочется попробовать, а вдруг будет wow-эффект, но с другой — я сама себя отговариваю, повторяя «лучшее — враг хорошего», мои волосы сейчас в отличном состоянии и не стоит ставить над ними эксперименты :)

А вы используете магниевое масло? Как и для каких целей? Какие бренды пробовали, если ли различия или они все ± похожи?

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Magnesium Chloride, Aqua

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Natalika_ 03 ноября 2023, 11:10
Я покупала масло для снятия болей в спине, если честно, то очень удивилась что результат есть- не ожидала, и теперь очень довольна средством. Пользуюсь периодически, поэтому такой проблемы, как у Вас нет.
yana211292 03 ноября 2023, 16:16
Здравствуйте, а у вас такое же масло? Заинтересовало то, что вам помогло именно от болей в спине)
Natalika_ 06 ноября 2023, 20:54
Да, это же магниевое масло
yana211292 06 ноября 2023, 21:11
Igri 03 ноября 2023, 19:36
Подскажите пожалуйста, что за масло и как Вы его использовали?
Natalika_ 06 ноября 2023, 20:55
Просто наношу на поясницу и втираю. Масло это- магниевое
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2023, 09:27
Спасибо за просмотр моего поста! Отличный вариант применения, нужно взять на заметку.
Diana-Nathalie 03 ноября 2023, 12:34
У меня как раз стоит, нужно попробовать.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2023, 10:48
Спасибо за просмотр моего поста! Именно это или другой бренд выбрали?
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:57
Эваларовское мне подарили. Что-то так и не собралась начать. Надо прямо под нос себе поставить
Beautiful_dragonfly 26 ноября 2023, 16:51
Удачного использования!
Dorlena 03 ноября 2023, 14:35
Пользуюсь Life-flo на ночь, когда ноги болят на перемену погоды, заодно крепче сплю. Хватает пары пшиков.
Думаю, разные бренды могут отличаться концентрацией хлорида магния, но вряд ли эти отличия существенны.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2023, 22:22
Спасибо за просмотр моего поста! А Life-flo сейчас можно купить в России?
Dorlena 07 ноября 2023, 04:29
При желании можно, но зачем, если у нас свои такие же? У меня просто еще не закончилось это магниевое масло, купленное в досанкционный период. Расход у него небольшой и не ежедневный. Если вам сушит при регулярном применении, попробуйте наносить не на одни и те же места — сегодня на стопы, завтра под колени, затем еще выше…
Beautiful_dragonfly 07 ноября 2023, 09:16
Ок, спасибо
Anima 03 ноября 2023, 17:31
Купила масло этого производителя, только с красным рисунком, помогло с первого нанесения от судорог в ногах, но соглашусь оно довольно липкое и нужно время, чтобы оно впиталось. И его в целом с кожи лучше смыть через час-два, когда компоненты масла впитаются, а соли останутся на коже — они как раз сушат. Но есть альтернатива в виде геля — 911 с бишофитом, она не липкая и не требует смывания.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2023, 23:07
Спасибо за просмотр моего поста! Магниевое масло во флаконе с красным рисунком имеет другой состав, насколько я помню там эфирные масла и пантенол добавлены. А вот о геле раньше не слышала, благодарю за рекомендацию.
Julia28 03 ноября 2023, 19:50
Я делаю скраб с эпсон. солью: 10 ложек соли и по 1 ложке кофе, имбиря, корицы по настроению добавляю масла-иланг-иланг, клубнику, лимон. натираю в душе спец.рукавицей, на лицо тоже наношу, но не тру. кожа очень гладкая. не знала, что магний усваивается трансдермально, спасибо!
Beautiful_dragonfly 07 ноября 2023, 10:15
Спасибо за просмотр моего поста! А имбирь сухой или свежий используете?
Alegre 03 ноября 2023, 19:50
У меня есть такое и ещё этой же фирмы, но другой флакон. По составу они одинаковы. Может моя особенность, но у меня от него чесаться ноги стали сильно. Там написано, что может быть такой эффект, с пощипыванием. Но мне аж кожу разодрать хочется, так чешется невыносимо и после того как почешь кожа будто взбухает, раздражённо воспаленная. Перестала использовать, антигистаминное пила.
На ногах мне не понравилось) вот думаю может попробовать на животе что ли))
Beautiful_dragonfly 07 ноября 2023, 12:55
Спасибо за просмотр моего поста! Я при использовании на ступни вообще не заметила покалывания или пощипывания, а вот когда использовала на голени и бёдра, то отметила наличие лёгкого покалывания. Наверное, здесь всё индивидуально.
Мне кажется, что кожа на животе более чувствительная, нежели на ногах и эффект может неприятно удивить :)
Alegre 08 ноября 2023, 05:01
Тут случилась у меня и не одна тренировка, после которых жутко болел квадрицепс. Ванны, самомассаж мне не помогли. Давай этим маслом брызгать бедра и втирать.
Не знаю правда ли масло, надо ещё будет пробовать, но уже через день боль стала легче. До этого три дня болело жутко, да и тренировки были несмотря на боль, то есть добавляла напряга)
Beautiful_dragonfly 08 ноября 2023, 08:35
Значит магниевое масло действительно расслабляет мышцы и снимает боль. Отлично, возьму на заметку.
marusik8 03 ноября 2023, 19:50
Я тоже пользуюсь магниевым маслом, только другой фирмы, и эффект был тот же — впервые шелушились стопы. Но он помогает, так что теперь чередую с кремом с мочевиной.
Beautiful_dragonfly 07 ноября 2023, 17:33
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже кремом с мочевиной восстанавливала кожу стоп. А какое у Вас масло?
vervy 03 ноября 2023, 19:56
Тоже пробовала это масло, но от него у меня жутко чешется кожа сразу же, помогает только всё смыть. Думала, может бракованное попалось. Опробовала на муже, у него никаких побочных эффектов) Видимо, тут всё индивидуально.
Vargo 03 ноября 2023, 21:03
У меня тоже колется и чешется, другое масло правда. Я читала, что чем больше нехватка магния, тем больше колется и чешется
Beautiful_dragonfly 07 ноября 2023, 22:05
Спасибо за просмотр моего поста! Любопытно…
Beautiful_dragonfly 07 ноября 2023, 20:38
Спасибо за просмотр моего поста! А какое-либо другое магниевое масло пробовали, тоже такая же реакция?
vervy 08 ноября 2023, 18:15
Нет, только магниевую соль для ванны, с ней никаких проблем не было
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2023, 21:38
Много отзывов о магниевой соли слышала, но как-то пока сама не пробовала. Нужно исправить :)
Natalya Ivashuta 04 ноября 2023, 22:53
Я купила детям life-flo. Фиг знает работает или нет, но они сами просят побрызгать на ножки на ночь. Время неспокойное:)))
Beautiful_dragonfly 08 ноября 2023, 09:18
Спасибо за просмотр моего поста! Магниевое масло способствует крепкому сну, поэтому лишним точно не будет.
Lady_D 08 ноября 2023, 18:02
Любопытно, а использовал ли кто-нибудь магниевое масло на кожу головы? Есть ли эффект?
Светлана Задемидченко 12 ноября 2023, 22:04
Тоже было бы интересно почитать об опыте использования.
Beautiful_dragonfly 14 ноября 2023, 12:12
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, было бы интересно узнать об эффекте и особенностях использования магниевого масла для кожи головы.
Татьяна Ятчени 19 ноября 2023, 15:08
Я использую. Наношу раз в неделю перед баней, парюсь столько сколько мне надо, потом мытьё головы по кудрявому, со скрабом вначале. Прошли головные боли напряжения. Волосы хороши сами по себе, масло не ухудшило ситуацию.
Lady_D 19 ноября 2023, 17:00
О, как здорово, что даже головные боли устраняет. А оно легко смывается с волос или нужно помучиться?
Beautiful_dragonfly 23 ноября 2023, 13:46
А кожу головы не сушит?
Татьяна Ятчени 27 ноября 2023, 17:19
Мне нет. У меня она и так подсушенная, химию обновила. Главное хорошо смыть, а это несложно
Beautiful_dragonfly 27 ноября 2023, 19:54
Это отлично, что кожу головы не сушит.
Татьяна Ятчени 20 ноября 2023, 04:49
Легко, это же концентрированный раствор соли в воде
C_Lightman 26 ноября 2023, 15:28
Неожиданно все: и показания, и результат. Вернее побочка. Я магниевым маслом местного разлива пользовалась когда колено потянула. Результат был очень посредственный. Мне как-то двже в голову не пришло, что оно с нервной системой что-то делает
Beautiful_dragonfly 28 ноября 2023, 16:30
Спасибо за просмотр моего поста! Вы о побочке в виде пересушивания кожи или что-то другое имеете в виду?
C_Lightman 28 ноября 2023, 16:33
Да. У меня нечто подобное было. Но я не связала с использованием масла
Beautiful_dragonfly 28 ноября 2023, 17:32
Жаль, что не очень хорошо сработало масло с коленом :(