11.09.2023

Tulaytulah Majda Bekkali уютный замшевый миндаль

Хочется продолжить тему миндальных ароматов и рассказать об интересном и сложном представителе миндального направления Tulaytulah Majda Bekkali — для кого-то прекрасном, а для кого-то противоречивом. Я отношусь к числу тех, для кого он прекрасен.

Tulaytulah назван в честь испанского города Толедо — города трёх религий, где все жили в мире и согласии. Сам аромат призван стать посланием мира и надежды и напоминает сладости из Толедо, приготавливаемые из миндаля и мёда.

Дя меня он красив во всём, начиная с удивительного флакона-камешка, украшенного золоченой деревянной крышечкой и заканчивая его звучанием.

Флакон напоминает мне обточенное морем толстое стекло, выброшенное на берег.

Tulaytulah Majda Bekkali — это аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе Зелёные, Кожаные.

Концентрация EDP

Tulaytulah выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Delphine Thierry.

Композиция:

Верхние ноты: Звёздчатый анис, Кипарис и Цветок вишни;

Cредние ноты: Миндаль, Солод и Франжипани;

Базовые ноты: Белая замша, Бобы тонка и Ваниль.

Моё восприятие аромата:

Tulaytulah Majda Bekkali начинает своё путешествие с нот сладко-горького миндаля, охлаждённого колкостью аниса. Он напоминает горький миндальный орешек, плавающий в вишнёвом сиропе с крошками льда, украшенного пряной звездочкой аниса. Анис вносит характерную ему прохладу и освежающий штрих, делая звучание солирующего миндаля уникальным и непредсказуемым.

Несмотря на гурманскую марципановую сладость, аромат не ограничивается только сладкими нотами кондитерской.

Сердце этого аромата обволакивает мягкостью и нежностью замши, даря ощущение бархатной-замшевой ткани, которую можно видеть, осязать и чувствовать. Это словно ласкающие пальцы, обнимающие нас и поглаживающие замшевыми перчатками с дымным оттенком бобов тонка.

Бобы тонка добавляет нотку мягкой, чуть пудровой ванильной сливочности, а кипарис придает аромату зелёные, свежие вкрапления, создавая красивое и комфортное сочетание.

В целом, Tulaytulah представляет собой уникальное сочетание миндаля, прохлады, горечи, мягкой пряной сладости и бархатистости замши, создавая глубокий и привлекательный аромат, способный вызвать приятные эмоции и ощущения.

Для меня это прекрасный уютный миндально-замшевый аромат, который в основном востребован мною осенью и зимой, но и ранней весной он тоже доставляет мне ольфакторное удовольствие.

Думаю, стоит отметить, что аромат можно назвать своеобразным и не каждому его звучание может показаться приемлемым. Но если вы любите миндаль в парфюмерии, хорошо относитесь к замшевым оттенкам, то стоит к нему присмотреться.

В заключении скажу, что миндальных ароматов достаточно много и о некоторых я уже рассказывала: нежный, воздушный, пудровый миндаль Bois Farine L'Artisan Parfumeur и сладко-свежий миндаль в кремовой оболочке Dent de Lait Serge Lutens.

Какие миндальные ароматы знаете и любите вы?

Анастасия Сергеевна 11 сентября 2023, 12:50
Какой интересный флакон.   И аромат по описанию интересный.
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 20:57
Спасибо большое! Аромат на любителя, но мне очень нравится😊
Elenasilver 11 сентября 2023, 13:05
Фото завораживающие!
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 20:57
Спасибо большое! Рада, что фото Вам понравились 😊
Winter_cherry 11 сентября 2023, 13:15
Я из- за флакона бы только купила! Хоть и не люблю запах миндаля.
Ну просто глаз не оторвать!
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 20:58
Да, флакон волшебный ❤️
Nelly1981 11 сентября 2023, 14:00
Мамочки, какая красота   Спасибо, что показали!
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 20:58
И Вам большое спасибо! 😊💐
viperess 11 сентября 2023, 14:38
Фотографии потрясающие, спасибо вам! Пересматривала несколько раз пост, просто эстетический восторг!
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 22:33
И Вам спасибо! Мне очень приятно, что фото Вам понравились 😊
Levsa834 11 сентября 2023, 15:12
Флакон обалденный, но анис не понравился бы в парфюме)
Хочу флакон отдельно, ффух, ну наслаждение для глаз же)
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 22:35
Если анис не нравится, то скорее всего аромат тоже будет не по вкусу, так как солируют миндаль, замша и анис. А флакон да, завораживает 😊
Kabanuchka 11 сентября 2023, 16:02
Ой, Катя, ну что вы делаете! Как красиво и вкусно! Не люблю анис ни в каком виде, но так заманчиво вы описали ) и флакон чудесный! И фото 🔥спасибо!
Katerina_parfum 11 сентября 2023, 22:37
Светлана, и Вам большое спасибо!🌷 Если анис не любите, то аромат скорее всего мимо.
Kabanuchka 11 сентября 2023, 23:47
А жаль, так красиво ))
kirika 11 сентября 2023, 17:43
Миндаль люблю, а вот анис — совсем нет. Хотя этот аромат мне не знаком, но у Majda очень интересные композиции и потрясающие флаконы.

Млею от сочетания миндаля и ириса, как в Aperitivo Milanese Porta Nuova Trussardi, а про Tardes (гелиотроп+миндаль) когда-то тут писала 🤗

Спасибо за пост!
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 07:36
И Вам спасибо! Согласна, у Majda интересные ароматы и чудесные флаконы. Очень хочется приобрести их Rouge.
Спасибо за советы, обязательно почитаю про эти ароматы, вроде бы ни с одним не знакома😊
kirika 12 сентября 2023, 18:00
Я еще вспомнила (и на своих полках нашла): Mandorlo di Sicilia Acqua di Parma, Flagrant Delice Terry de Gunzburg, Bois Doré Van Cleef & Arpels, Rose D'Amalfi Tom Ford (про вишню его и упоминать не стоит😆), Rolling in Love By Kilian, Loukhoum Keiko Mecheri (почти невозможно уже отыскать)

Наверняка опять что-то забыла 🙈
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 19:15
Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь на фрагрантике с теми, которые не знаю. У Вас прекрасная подборка ) Да, к сожалению, Loukhoum Keiko Mecheri уже не найти, когда-то планировала приобрети, думала всегда успею — тогда еще и цены были адекватные. В итоге не успела, сложно за всем угнаться, хоть и очень хочется ) Мне вообще нравятся ароматы Мечери, все яркие, с характером, очень стоящие
kirika 13 сентября 2023, 05:45
Да, красивые. Почему-то о них сейчас мало помнят.
Irina37a 11 сентября 2023, 21:03
Какой красивый флакон! И описание завораживает. Люблю миндаль и марципаны. Как в аромате будет звучать — не знаю. Познакомлюсь с ароматом. Очень заинтересовалась.
Спасибо за пост!
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 07:43
И Вам спасибо! Если нравится замша и анис, то попробовать стоит. Я больше всего выделяю именно сочетание миндаля, замши и аниса. 😊
katofei 11 сентября 2023, 21:03
Ох, какие надежды у меня были на этот аромат ….Влюбившись в Almond Harmony the house of oud, я решила продолжить миндальную тему как раз Tulaytulah. Пирамида просто бомба-миндаль, вишня, замша, только подогревали интерес.Заказала отливант, и никак не ожидала напористый аромат«кирзачей», да еще и с кислой нотой.
В моем городе, к сожалению, он нигде не представлен (была мысль перепроверить звучание), как будет возможность, познакомлюсь с этим полноразмерным «зверем » лично.
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 07:46
Попробуйте ещё при случае. Я замшу очень люблю и здесь она для меня звучит красиво. Хотя, достаточно многие девушки пишут про запах кирзы. Наверное, все дело в индивидуальном восприятии 😊
Esver 11 сентября 2023, 21:21
Здравствуйте, наверное, вам повезло. У меня был отливантик на пробу, никакого миндаля я там не почувствовала.
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 08:08
Здравствуйте! Миндаль в сочетании с замшей слышу хорошо. Для меня прекрасное сочетание.
gilraen 11 сентября 2023, 21:34
Ого, какая красота! И правда словно стеклышко! Мне не доводилось тестировать, но нота аниса очень интересна сама по себе. Если столкнусь с этим ароматом, обязательно протестирую, спасибо, что познакомили)
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 08:10
И Вам большое спасибо! Рада, если отзыв окажется полезным 😊
Kitty2703 12 сентября 2023, 06:45
Как же красиво! Это сочетание коричневого и бирюзового — любовь   Аромат интересный по описанию, захотелось познакомиться.
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 08:12
Спасибо большое!🌷😊
wannabe 12 сентября 2023, 09:10
Ваши фотографии вызывают эстетический восторг! 🔥
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 18:49
Благодарю Вас, приятно слышать!
tatyvol1 12 сентября 2023, 09:10
Есть отливант. Пока не особо носила. Обожаю Прада миндаль. Очень классный, уходовый, мягкий.
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 18:51
А Как называется аромат Прада? Не припомню какой у них есть миндаль.
tatyvol1 13 сентября 2023, 08:26
Infusion d'Amande Prada
Бутиковая линейка
MarmelAnna 12 сентября 2023, 12:12
Спасибо за пост. Как раз подсела на.Majda Bekkali. Очень неоднозначные ароматы. До Tulaytulah ещё не дошла☺, но теперь обязательно познакомлюсь. Н
Летом приобрела Majda Bekkali Fusion Sacree Clair шикарный аромат, думаю, им будет пахнуть моя осень в этом году. Ещё раз спасибо за пост и за подробный обзор. Про Mandatory Bekkali пишут мало т. ч. Ваш пост вдвойне ценен)) ☺
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 18:55
Спасибо большое! Я тоже люблю ароматы Majda Bekkali, при возможности купила бы все ) У меня только J'ai Fait Un Rêve Clair и Fusion Sacrée Obscur. Каждый из них особенный )
Pavelina 12 сентября 2023, 17:34
Миндальное направление в парфюмах это точно не мое… ну максимум приму нотки в креме для душа. НО… у Вас потрясающая галерея фото… просто ради флакончика уже хочу!
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 18:55
Спасибо! Я рада, что фото Вам понравились )
AnnaKopeina 12 сентября 2023, 18:30
В этом аромате чувствую неприятные ноты горечи и резины. Очень жаль, так хотелось его полюбить) А классный миндаль — это Рахат Лукум Лютанса, вот где красотища!
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 18:57
Дело восприятия ) Резины и горечи не слышу, но в целом нота резины меня не пугает. Тот же классический Шалимар, с его резиной прекрасен. Рахат Лукум хороший аромат, но для меня в нем слишком много сладости, даже больше, чем в Волчице. Быстро утомляет.
nelena 12 сентября 2023, 19:25
Редкой красоты пост. Спасибо, что радуете нас, Екатерина. Вы правы, парфюмы Мажды не каждому любителю парфюмерии по плечу. Любимый мой миндальный -это Волчица Лютанса.
Katerina_parfum 19 сентября 2023, 23:58
Спасибо большое! Волчица красивый аромат. Если сравнивать с Majda, хотя они и не похожи, то Волчица более понятный и, скажем так, более носибельный аромат. Но мне нравятся оба, каждый по-своему)
Lint 19 сентября 2023, 09:33
А похоже чем-нибудь на L Лолиты Лемпицки?
Katerina_parfum 20 сентября 2023, 00:00
Нет, на Лолиту Эль не похож. В Лолите корица, ваниль, бессмертник. Здесь замша и миндаль. Оба уютные, сладкие, но звучание у них разное.
Only_July 26 ноября 2023, 19:30
Я думала он будет похож на Lolita lempicka который в классическом фиолетовом яблоке и тоже мимо. Аромат хорош сам по себе: на мне он раскрывается больше анисом, чем миндалём, который я слышу только в самом начале. А когда анис уходит (примерно в течение первого часа) остаётся кожа на сладкой подложке красиво и уютно.