22.08.2023

Flatlay - образы с нежным и воздушным Bois Farine L'Artisan Parfumeur

Продолжу интересную тему флешмоба «Flatlay — парфюм и гардероб», которую, при наличии времени, можно было бы развивать долго, так как подбор ароматов к образам на самом деле интересная и обширная тема, позволяющая разыграться фантазии. Но, к сожалению, времени на творчество очень мало и приходится ограничивать себя. После некоторых раздумий решила, что хочу рассказать о таком аромате, какBois Farine L'Artisan Parfumeur и попробовать передать восприятие этого аромата через подобранные к нему вещи из моего гардероба.

Bois Farine L'Artisan Parfumeur аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Концентрация EDP

Bois Farine выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция:

Пудровые ноты, Сандал, Ирис, Древесные ноты, Бензоин, Гваяк, Кедр, Мускус, Жасмин.

Аромат «Мучной лес» — настоящая сказка, созданная Жаном Клодом Эленом после его посещения  острова Реюньон. Этот остров славится своими удивительными лесами, где процветает множество экзотических растений, таких как кокосовые пальмы, личи, хлебное дерево, бензойное дерево и финики. Именно Восхитительные запахи диковинных цветов и древесины вдохновили парфюмера на  создание этого неповторимого аромата.

Название «Мучной лес» может показаться необычным и не сразу ассоциироваться с образом леса. Однако, стоит открыть флакон и вы сразу погрузитесь в мир мягкой пудровой тональности, где преобладают ванильно-сливочные и миндальные оттенки.

Мое восприятие аромата и образы, гармонирующие с ним.

Могу сказать, что парфюм достаточно плотный и сладкий, но есть в нем что-то воздушное, легкое, милое и приятное сердцу, что-то душевное и простое, рисующее летнюю пастораль — голубое небо, золотое пшеничное поле, синие васильки. Именно такое приятное ощущение дарит мне Bois Farine. Наверное, это самый «летний» миндальный аромат, их знакомых мне на данный момент.

Слушаю этот парфюм и мне хочется надеть легкий, открытый летний сарафан, подставив плечи ласковому солнцу и отправиться в поездку за город, подальше от шума и суеты. Устроить пикник, почувствовать запах пшеничных полей и свежеиспеченных теплых булочек.

Для меня Bois Farine — это в первую очередь миндаль, с его приятной маслянисто-ореховой горчинкой, окруженной нежной молочной сливочностью. Вкусные нотки балансируют с благородным ирисом и древесными акцентами, создавая уникальный и сложный букет. Ирис, хоть и не выходит на первый план, придает композиции особый тон и характер. В целом, когда я вдыхаю этот аромат, у меня возникает ощущение, что миндаль перемололи, перемешали с сухим молоком и ванилью, а затем посыпали этой вкусной смесью свежий древесный спил, окруженный благоухающими ирисами.

Продолжая подбирать гармоничные, на мой взгляд, образы для Bois Farine, отмечу, что он уместен и для повседневного ношения. Он прекрасно сочетается с джинсовым, свободным стилем. Например, в нем можно отправиться в кафе, чтобы побаловать себя чашечкой кофе и вкусной ванильной сдобой. Ведь его миндально-ванильное, пудровое послевкусие очень к этому располагает.

Bois Farine обладает достаточной стойкостью и средним шлейфом. Он особенно прекрасно звучит  в весеннюю погоду, когда прохладный ветерок разносит очаровательный аромат миндально-сливочной, нежной пудры. Этот аромат способен создать особую атмосферу и подарить вам умиротворение.

Несмотря на то, что аромат вызывает у меня приятное, расслабляющее, мечтательное настроение, я могу позволить сочетать его и с более официальным стилем и надеть на работу. Он не будет казаться навязчивым и прекрасно подчеркнет мягкий, женственный образ.

В заключении скажу, Bois Farine L'Artisan Parfumeur — это не только парфюм, но и история, оживляющая воспоминания о посещении острова Реюньон и его удивительных лесов. Этот аромат обладает уникальностью и способен перенести вас в мир, где сказка становится реальностью.

Расхваливая аромат, я все же должна отметить, что он для многих кажется весьма противоречивым и может даже странным. Например, почитав отзывы на всемирной парфюмерной энциклопедии Фрагрантика, вы это сразу заметите. Но я не слышу ничего такого, что может вызвать у меня с этим ароматом весьма странное восприятие, чему я и рада.

Спасибо за внимание!

Elenasilver 22 августа 2023, 20:41
Удивительные фото! И миндаль, и василёк! По-летнему🌱
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:33
Благодарю Вас!
nastya_koshkina 22 августа 2023, 22:14
Какой красивый пост, сплошной восторг! Понравился и подбор одежды и аксессуаров, и рассказ, и финальные фото с васильками. С ароматом не знакома, вообще с миндалем в парфюмерии как-то близко не встречалась, но очень интересно.
Анастасия, спасибо большое! Приятно, что пост Вам понравился 😊🌷
TorTorri 22 августа 2023, 23:51
С ароматом не знакома, но ваши фотографии — это восторг! Нереально красиво!
Спасибо большое, приятно слышать 😊
Lutralutra 23 августа 2023, 00:05
Какие фото😍
Спасибо!😊🌷
moonglare 23 августа 2023, 15:52
Обожаю Мучной лес   один из первых, испробованных мной, селективов) Фото просто чудо
Katerina_parfum 24 августа 2023, 18:03
Спасибо большое! Согласна с Вами, его есть за что обожать )
pokerface 23 августа 2023, 16:21
Фотки чудесные!
А откуда сарафан на заглавном фото?
Katerina_parfum 24 августа 2023, 18:05
Спасибо большое, приятно слышать! Сарафан покупала в обычном магазине своего города, когда собиралась в отпуск )
redishhh 03 сентября 2023, 20:17
Как красиво у вас тут)) Я с запозданием, но с удовольствием читаю!))
Katerina_parfum 06 сентября 2023, 19:56
Спасибо большое! Приятно, что читаете.)