19.10.2023

Уход за кожей лица и вокруг глаз с косметикой линейки 89 Mineral от Vichy

С косметикой французского бренда Vichy у меня отношения давно уже 50/50. Что- то очень нравится, что-то ну совсем не подходит и вызывает только желание поскорее забыть. Но знакомство с первой гель-сывороткой 89 Mineral образца 2019 года было довольно удачным, поэтому для затеста я выбрала сразу два средства именно этой линии.

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy
Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

Сыворотка призвана бороться со следами ежедневного стресса, восстанавливать защитный барьер, разглаживать мелкие морщины, повышать эластичность и выравнивать тон.

В качестве особенностей заявлена невесомая текстура и отсутствие липкости. А состав помимо ниацинамида, гиалуроновой кислоты, токоферола и вулканической воды содержит пробиотик в виде фракции. Средство можно использовать на зоне вокруг глаз.

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy, состав

Насколько я поняла, сыворотка продается только в объёме 30 мл. Флакон изготовлен из тяжёлого стекла, в качестве дозатора в крышку вмонтирована обычная пипетка.

Средство действительно очень лёгкое, это жидкий текучий гель почти полностью лишённый оттенка и отдушки. Впитывается быстро, если подобрать подходящую коже дозировку, и не оставляет ощущение липкости и плёнки. Кожа сразу же выглядит увлажнённой. Но если переборщить появляется физическое ощущение присутствие косметики, тактильная липкость и желание промокнуть лицо салфетками или умыться. Для моего лица оказалось достаточно примерно четверти пипетки.

Она не конфликтует с другой косметикой, не скатывается под санскрином и летом не требовала последующего закрытия кремом. При постоянном ежеутренним нанесении кожа не нуждалась в дополнительных источниках увлажнения, я даже отложила свои любимые одноразовые маски, так как в них не было нужды. Только с приходом осени кожа взбрыкнула и я стала наносить поверх сыворотки лёгкий крем без активов.

По прошествии нескольких месяцев ежедневного применения могу сказать, что сыворотка обладает выраженным увлажняющим эффектом, а также действительно способствует ровному здоровому тону кожи без ярких покраснений и шелушений. Поры она не забивает.

Воздействия на морщины не заметила, но они у меня мимические, тут уж не к косметике претензия.

В целом же, своим выбором я осталась более чем довольна, средство по большей части оправдало ожидания. За два месяца израсходовалось примерно две трети флакона.

Цена: ок. 2000 рублей

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 9/10

Восстанавливающий и укрепляющий крем для кожи вокруг глаз Mineral 89 Eyes Vichy

Крем для кожи вокруг глаз Minéral 89 Vichy

В составе кофеин, гиалуроновая кислота, хлорелла и термальная вода вулканического происхождения. Всё это должно укрепить и разгладить кожу, а также уменьшить тёмные круги.

Крем для кожи вокруг глаз Minéral 89 Vichy

Этот крем продаётся также в стеклянном флаконе, но объёмом 15 мл (единственный вариант) и с дозатором/ помпой.

Восстанавливающий и укрепляющий крем для кожи вокруг глаз Mineral 89 Vichy

Средство очень лёгкое, это буквально водянистый гель без жирности и липкости. При распределении по коже ощущается влажным, если не сказать мокрым. Впитывается достаточно быстро и не оставляет плёнку.

Восстанавливающий и укрепляющий крем для кожи вокруг глаз Mineral 89 Vichy

Честно, я в первый раз испытала настоящий скепсис по поводу его способности эффективно ухаживать за кожей. Уже привыкла к более плотным и насыщенным текстурам, а тут какой- то гель, который бы я с радостью использовала в свои двадцать. Но в за тридцать кожа вокруг глаз стала более требовательной и промахов не прощает. Поэтому я приступила к тестированию без особого энтузиазма. И была неправа, так как лёгкая текстура не равно отсутствие эффекта. Прошло уже три месяца с того момента как закончился крем Clarins, который здорово преобразил моё подглазье, а кожа всё так же свежа и напитана. Vichy оказался действительно увлажняющим, морщинки едва заметны и в них пока не скатывается консилер. А еще за всё время тестирования (несколько месяцев дважды в день) меня вообще не беспокоили отёки. Интересно, как средство будет справляться зимой, но сейчас меня всё полностью устраивает, пользуюсь только им. Конфликтов с макияжем нет.

Цена: ок. 2000 рублей

Срок тестирования: три месяца

Оценка: 10/10

AlinaAlinaAlina 19 октября 2023, 09:38
Спасибо за пост, стало интересно попробовать. Я люблю напитанную кожу под глазами, чтобы чувствовалась после впитывания крема. Обычно это крем и совсем не легкй. Напишите, а что за ваш любимый крем под глаза Clarins вы упомянули?
Mandy_Lane 19 октября 2023, 11:16
Я имела в виду Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm)
Matur 19 октября 2023, 09:42
У меня была сыворотка для лица, очень понравилась, надо будет повторить, да и для век можно на пробу взять. Ваше фото, как всегда -эстетическое удовольствие
Mandy_Lane 19 октября 2023, 11:17
Большое спасибо! Сыворотка отличная, мне больше первой 89 понравилась
Arfi 19 октября 2023, 12:30
Пользуюсь сывороткой с 9 сентября, ощущения и эффект аналогичные) мне подошла и понравилась) кожа действительно увлажнена, тон старается быть ровным, поры не забивает — мои бы сразу дали знать об этом высыпаниями. Про морщины не скажу, у меня жирная кожа и морщин как таковых пока не наблюдаю.
На текущий момент у меня остаётся ещё полфлакончика средства, я пользуюсь иногда и вечером. Смущает пока только цена, других средств по такой цене хватает на полгода.
Mandy_Lane 20 октября 2023, 13:48
Сыворотка эффективная оказалась, вроде бы никаких радикальных преображений не творит, а кожа выглядит хорошо. Я бы ее повторила
RAGE 19 октября 2023, 13:25
Обе сыворотки люблю)
Та, что под глаза, отлично идет на все лицо. Равно как и наоборот)
Mandy_Lane 20 октября 2023, 13:46
А мне что-то жалко их так сразу на все лицо мазать, разграничиваю)))
KateGree 20 октября 2023, 04:03
Пользовалась этой сывороткой для лица все лето. Отличная вещь для жирной кожи. И, как мне показалось, тон выровнялся. Мне хватало по 2 капли 2 раза в день. Флакон ушел чуть меньше, чем за 3 месяца. Планирую еще повторить.
Mandy_Lane 20 октября 2023, 13:47
Вот мне тоже кажется, что тон с ней ровный и увлажнение без блеска.