09.09.2023

Institute Estelare Green Molecule Face Serum - омолаживающая пептидная сыворотка

Корейская пептидная сыворотка стала героиней моего августа и сентября.

Сразу хочу обратить внимание, что сыворотка маркирована как rejuvenation, т.е. омолаживающая. Это больше, чем antiage, точнее, сильнее. Антивозрастная косметика предупреждает и замедляет старение кожи, а омолаживающая поворачивает время вспять, возвращая коже утраченное. По крайней мере, так должно быть.

Сыворотка Estelare обещает нам:

Сыворотка заявлена как моделирующая — то есть влияющая на овал. И омолаживающая — и тут комплекс действия: регенерация, разглаживание морщин и т.п.

Состав по-корейски бесконечный, но обращает внимание пептидный комплекс высоко в списке.

Аргилерин — пептид миорелаксант.

Пальмитоил пентапептид-4 — стимулирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликана.

Пальмитоил трипептид-5 — Syn-Coll, не только увеличивает выработку коллагена и эластина, но и подавляет активность ферментов, направленных на их разрушение.

Пальмитоил трипептид-1 – усиливает выработку коллагена и эластина, восстанавливает соединительную ткань, а также укрепляет сосуды, увлажняет кожу.

Трипептид меди — обладает заживляющим и антиоксидантным эффектом, стимулирует синтез структурных белков, хондроитина, декорина, и гликозаминогликанов.

Ацетил тетрапептид-9 — работает на укрепление каркаса кожи, стимулируя выработку люмикана и восстанавливая правильную сборку коллагеновых волокон, структура которых с возрастом теряет свою упорядоченность.

Ацетил тетрапептид-5 — Айсерил — дренажный пептид.

Ацетил тетрапептид-3 — входит в комплекс Капискил, улучшает крепление волосяной луковицы, несколько странно видеть его в составе сыворотки для лица…

Ацетил тетрапептид-2 — Аналог пептида вилочковой железы, способен влиять на все стадии воспаления, которое запускается, как универсальный механизм защиты при повреждении кожи любого генеза. Усиливает регенерацию эпидермальных структур. Компенсирует естественную возрастную утрату Т-лимфоцитов – улучшает кожный иммунитет, улучшает регенерацию эпидермальных структур.

Ацетил октапептид-3 — ещё один миорелаксант.

Нонапептид-1 — влияет на синтез меланоцитов, оказывает отбеливающее действие, выравнивает тон.

Список впечатляет, правда?

Далее у нас экстракты центеллы, зелёного чая, минералы, витамины, антиоксиданты, увлажнители, масла, аминокислоты и ещё много чего.

Текстура — прозрачный чуть зеленоватый гель.

Капля неохотно стекает. Сыворотка довольно густая и цепкая, типично корейская текстура.

Усаживается не сразу, увлажняет великолепно.

Пахнет сыворотка очень нежно и приятно чем-то зелёным несладким.

Текстура густая, чуть вязкая, раскатывается средним слоем. Можно уложить совсем тонко, но только по влажной коже.

Усаживается не мгновенно, нужно подождать пару минут.

Финиш оставляет чуть липкий, сыворотку лучше чем-то закрыть, либо обычным кремом, либо бибиком.

У сыворотки сложная текстура, и ложится она довольно густо, но парниковый эффект не даёт, проверено жарой и влажностью.

В целом, ощущается комфортно.

Первое и важное, что делает сыворотка — она просто великолепно увлажняет кожу, буквально набивает влагой, разглаживает мелкие морщинки обезвоженности, визуально делает кожу более гладкой и свежей. Это всё результат качественного увлажнения, никакого волшебства — абсолютно понятный эффект. Но не каждая увлажняющая сыворотка так может.

То есть как минимум очень хорошее увлажнение эта сыворотка даёт, и держит его до умывания минимум. А постепенно уровень увлажнённости кожи повышается, это заметно даже по количеству сыворотки, которую хочется нанести на кожу.

Кроме увлажнения могу отметить эффект успокаивания кожи, например, после кислотного пилинга кожа быстрее успокаивается, если было жжение или покраснение.

И в целом кожа более спокойно выглядела в жаркие дни, когда я обычно краснею.

Сыворотку я наносила на все лицо, вокруг глаз, на шею и декольте. Уровень увлажненности на всех зонах радует. Вокруг глаз отмечаю некоторое снятие напряжения, думаю, это миорелаксанты действуют.

Ощущаю также хороший тургор — это и увлажнённость, и, надеюсь, работа матрикинов на выработку коллагена и эластина.

И в целом, мне нравится, как выглядит кожа — более спокойная, более гладкая, более свежая, увлажнённая.

И сама сыворотка по сенсорике и комфорту тоже очень нравится, рука к ней тянется. И второй флакон ждёт очереди.

Цена очень колеблется в зависимости от площадок и акций 600-2000 руб.

Срок тестирования более 3 недель.

Оценка 5!

Итого: сыворотка однозначно заслуживает внимания и шанса. Мне очень понравилась.

Девушки, кто знаком с Institute Estelare? Интересны ещё их кремы… Кто пробовал, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Julia_St 09 сентября 2023, 17:05
Не знакома с данным брендом, но после Вашего поста очень хочется познакомиться))))
Vera0305 09 сентября 2023, 17:10
Я тоже унала о нем совсем недавно, у меня в ТГ порекомендовали конкретно эту сыворотку — и в десяточку.
Himulka 09 сентября 2023, 18:22
Тааак, пойду гуглить… Не знаю, правда, нужно ли мне в 38 лет что то прямо омолаживающее, но увлажнение подкупает.
Vera0305 09 сентября 2023, 18:27
Там три сыворотки. Розовая и голубая попроще, для 38 точно подойдут. И я так понимаю, текстуры у них схожи.
Himulka 09 сентября 2023, 18:36
Да, я уже посмотрела, ещё и кремы из этой же серии есть🤗 правда там где я смотрела, все промаркировано 25+😁 видимо после 25 уже все, надо начинать омолаживаться. Сложила в избранное, домучаю De-code (что-то они мне не зашли) и надо опробовать будет, спасибо за пост, очень много всего хорошего после Ваших обзоров для себя открыла.
Vera0305 09 сентября 2023, 18:37
А decode что пробовали?
Himulka 09 сентября 2023, 18:41
Светло-зеленая сыворотка с улиткой. Вроде ничего плохого про неё сказать не могу, на лето вполне норм, но рука не тянется почему-то, пока Seveki в фаворитах, аж несколько тюбиков закупила, когда они в продаже появились.
Vera0305 09 сентября 2023, 19:03
А, не… Не то. Там голубая, розовая и жёлтая очегь хороши.
AllaA76 09 сентября 2023, 18:46
Маски гидрогелевые для овала лица у этой марки были хорошие) Сняли с производства.
Vera0305 09 сентября 2023, 19:04
Да, я обратила внимание, ассортимент масок огромный. Но я больше кремовые люблю.
Мне вот их кремы интересны…
Elena Rshtuni 09 сентября 2023, 19:07
Я! Я! У меня! Полностью согласна по всем пунктам. Расстроилась только из- за флакона. Он какой- то игрушечный))). Больше нареканий нет))).
Vera0305 09 сентября 2023, 19:19
Лёгкий пластик. Но аккуратный. Матовый, тактильно приятный. Этикетки приклеены хорошо…
В общем, приятно.
Elena Rshtuni 09 сентября 2023, 21:22
Да, вполне приятный. Заставляет улыбнуться).
Vera0305 09 сентября 2023, 21:45
Но по ощущениям сыворотка тянет на проф 👍
Elena Rshtuni 09 сентября 2023, 22:32
Я почти добила банки Скинфории( абы как, абы куда)), теперь возьмусь плотно за эту сыворотку). Гельтек 5 пептидов тихо меня ненавидит за предательство))
Vera0305 09 сентября 2023, 22:51
Коварная ты! Но Гельтек так хорошо не увлажняет… 😁
Alena_manzh 10 сентября 2023, 00:04
У меня есть крем для лица и гель вокруг глаз. Лежат, не пользуюсь. Все выкинуть собираюсь. От крема пошли ужасные мелкие прыщи, сыпь. Два раза начинала пользоваться и два раза такая реакция. А гель вокруг глаз очень сушит. Не рекомендую, деньги на ветер
Vera0305 10 сентября 2023, 10:11
А крем какого цвета?
Для глаз я смотрела состав — ни о чем.
А вот кремы по составу вполне, но интересна текстура и сенсорика…
Alena_manzh 10 сентября 2023, 10:34
У меня крем в зелёной баночке
Alena_manzh 10 сентября 2023, 10:36
Кстати, покупала в ЗЯ. Так что не должна быть подделка. Видимо не мой продукт.
Vera0305 10 сентября 2023, 10:43
А какая у вас кожа?
Я на зелёный и розовый смотрела…
Alena_manzh 10 сентября 2023, 11:32
У меня кожа комбинированная, летом с тенденцией к жирности
Irina Irina 10 сентября 2023, 05:45
Смущает такой разброс цен от 700 до 1500 подделывают?
Ellina 10 сентября 2023, 09:10
Да, я тоже посмотрела почему такая разница в цене? Подделки, что ли. За две тыщи, я точно что то посолиднее куплю в том же зя
Vera0305 10 сентября 2023, 10:11
Параллельный и официальный импорт.

Такое не подделывают. Подделывают либо очень популярное, либо очень дорогое. Иначе не окупается.
Ekamura 10 сентября 2023, 11:17
Вера, спасибо, что показали сыворотку. А по субъективным ощущениям, какая вам больше нравится, эта или пептиды от Гельтек?
Vera0305 10 сентября 2023, 11:40
Ну субъективно я считаю Гельтек более сильной в плане пептидов
А у этой роскошная текстура.
Ekamura 10 сентября 2023, 12:05
Спасибо большое за ответ! Я просто плотно сижу на гельтеке, и все сравниваю с ней)))
Vera0305 10 сентября 2023, 12:06
Если все нравится, я бы не меняла.
Если только на Seveki или The Ordinary Buffet

У меня просто зуд к приключениям.
Ekamura 10 сентября 2023, 13:58
Да вот же, у меня тоже)
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 22:19
Сохраню на будущее)) Спасибо!
Vera0305 10 сентября 2023, 22:41
И на подарки…
Gerda77NN 11 сентября 2023, 11:52
Очень понравились их тканевые маски, и в коробочках по 30 шт и в отдельной упаковке.
Vera0305 11 сентября 2023, 12:02
Спасибо! Я так понимаю, пропитки у масок наподобие сывороток.
Gerda77NN 11 сентября 2023, 20:58
Да, и пропитки много даже в коробках. Долго не высыхают на лице. Ну или мне повезло с хорошими сроками годности)))
FogFlower 14 декабря 2023, 15:07
Надо попробовать сыворотку эту. У меня были кремы Green и Pink molecule, очень понравились, хотя разницы между ними не ощутила)
Мне 31 год, кожа чувствительная комби. В качестве летнего базового увлажнения — вполне, даже в сухой жаркой стране.
Во время использования у меня был напрочь уничтоженный липидный барьер (из-за лечения акне адапаленом). Конечно, для восстановления понадобились более плотные и заживляющие окклюзивы, но меня впечатлило, что этот крем совсем не вызывал у меня раздражения. От воды кожу жгло, а от крема — нет)
Vera0305 14 декабря 2023, 15:24
О, спасибо большое за отзыв о кремах, я смотрела на них, тоже думала попробовать как Базовые. Запомню…