08.09.2023

Luxvisage Elastica Thermo Tubing - тушь для ресниц объемная

Здравствуйте!

Этим летом у меня было много поездок, в том числе во влажный климат, поэтому нужна была подходящая тушь для ресниц, которая бы точно не подвела. Естественно, я подумала о какой-нибудь термостойкой. В принципе, нынче на российском рынке выбор подобных тушей не так уж и велик. По старой памяти я подумывала о Clinique и Sensai, но, если честно, ни та ни другая не стали для меня любимыми, поэтому хотелось чего-нибудь новенького. Я обратилась к интернету, и, как водится, набрела на видео блогерши, которая нахваливала некогда вышедшую новинку марки Luxvisage Elastica Thermo Tubing, которая еще и стоила сущие копейки. Она сумела меня убедить, и я купила эту тушь на пробу.

Внешне выглядит прекрасно. Тюбик покрыт стойкой металлизированной краской красивого цвета морской волны. На него нанесены четкие надписи, информирующие о свойствах содержимого.

Сведения о производителе и составе, правила хранения и использования скрыты в середине наклеенного бумажного стикера.

Состав очень простой, без каких-либо супер-пупер ухаживающих ингредиентов, но должна заметить, что лично для меня в нем есть два компонента, которые вызывают опасения. Это Sodium Laureth Sulfate и BHT. Оба могут вызывать раздражения слизистых, и их использование в туши для ресниц — это риск для слизистых глаза, но все, конечно, зависит от концентрации в тюбике. Например, я не могу использовать зубные пасты с SLS, они вызывает у меня отечность и зуд десен, но в пасты его кладут от души, а с тушью, конечно, не усердствуют. Другой компонент ВНТ — это синтетическое вещество, которое по своим свойствам похоже на витамин Е. Считается антиоксидантом, что хорошо, и мощным консервантом, поэтому тоже может вызывать раздражение слизистых. Забегая вперед, должна отметить, что тушь мне подошла, раздражений не вызвала.

Но вернусь к упаковке. Откроем футляр и достанем кисточку. Видно, что колец резьбы на тюбике много, поэтому закрывается тушь плотно, что хорошо для ее сохранности.

Но взгляните на ограничитель. Видно, что он не из самых опрятных, поэтому приходится следить, чтобы тушь не забивала резьбу.

Тюбик укомплектовали силиконовой кистью конусной формы с частыми утолщенными щетинками, расположенными стройными рядами. При соприкосновении с веком, они его не царапают.

К этой кисти мне пришлось привыкать. Если верхние ресницы я научилась прокрашивать практически сразу, то при нанесении на нижние, несколько раз основательно заляпывала веко. Но когда приспособилась, то дело пошло.

Оттенок у туши черный, очень насыщенный. Текстура замечательная, слегка влажная и очень пластичная. В этом плане, все как я люблю.

Интересный момент. После того, как мой свотч на руке высох, я его потерла пальцем. Тушь не размазалась, не осыпалась, а просто скаталась. Я думаю, это и есть тот самый эластичный эффект, который производитель поместил в название туши.

Благодаря эластичности, тушь здорово обволакивает ресницы, ложится тонко, ровно, без комочков. Производитель назвал ее объемной, но это неправда, на ресницах она дает самый обычный натуральный эффект с легким удлинением. Смотрим.

В целом, результат очень средний, но радует, что тушь не сильно склеивает ресницы и неплохо их приподнимает. Попробуем нанести еще один слой.

Уже лучше. Причем второй слой лег вообще без проблем. Я не очень люблю наслаивать тушь, но здесь без вариантов, потому что для меня важно, чтобы мои жиденькие ресницы хоть как-то выделялись в макияже глаз.

И подытожу.

Начну с того, что производитель не выполняет своих обещаний!

Во-первых. Тушь сложно назвать объемной, хотя даже в названии «объемная» присутствует.

Во-вторых. Он назвал ее термо тушью, которая смывается теплой водой, и при этом снимается с ресниц чулочками. Мягко говоря, данное утверждение тоже не соответствует действительности. При демакияже теплой водой все ужасно размазывается и под глазами эффект панды обеспечен. Куда легче она удаляется мицелляркой, или специальным двухфазным средством, при этом никаких волшебных «чулочков» не наблюдается.

Но есть у этой туши и положительные моменты.

Во-первых. Тушь правильного черного цвета и с хорошей текстурой. На ресницах смотрится неплохо, особенно в два слоя, причем у нее одно из самых легких наслаиваний, из всех тушей, которые я пробовала за последнее время.

Во-вторых. Она не утяжеляет ресницы, хорошо держит изгиб. Не раздражает глаза, не провоцирует выпадение ресниц.

В-третьих. Хорошо показала себя в жарком влажном климате. Не могу сказать, что идеально, но во всяком случае не сильно осыпалась и не размазывалась, но плавать в воде с ней, я все-таки не рискнула.

В целом, тушь неплохая за свою цену, но вряд ли повторю.

Оценка: 6/10.

Цена: около 200 руб за 8 гр.

Страна-производитель: Беларусь.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

khajiit 08 сентября 2023, 20:09
Мне понравилось то как выглядит тушь аккуратно на ваших ресницах. Думаю, я попробую, в последнее время очень нравится такое яркое прокрашивание но без комков, склеек и т.д.
RitaMix 08 сентября 2023, 20:49
Аня, в этом плане тушь очень правильная — никаких комочков, излишнего склеиванья. Если вам подходит натуральный эффект, то на нее стоит обратить внимание)
Himulka 08 сентября 2023, 20:16
О как вовремя ваш пост. Убираю из отложенных эту тушь) Мне нужно именно термо. Но выглядит в целом неплохо, люблю такой эффект, очень натурально и при этом все таки заметно её.
RitaMix 08 сентября 2023, 20:50
Нет, назвать ее термо у меня язык не поворачивается. В остальном вполне неплохая тушь.
Ирина Сидорова 09 сентября 2023, 17:39
У меня смывается чулочками, эффект тоже устраивает — и объем, и удлинение. Но она очень жидкая вначале, причем долго это не проходит
RitaMix 09 сентября 2023, 19:19
У меня за три месяца использования она вообще не загустела, ну может самую-самую чуточку. Текстура меня как раз очень устраивает, не люблю сухую тушь. Фото сделаны уже после двух месяцев использования, т. е. тушь раскрашена основательно. Как видите, не дает она мне объема, хоть плачь😢. Я пробовала наслоить третий слой, тогда, да, выглядит объемнее, но ресницы смотрятся ужасно, как гнущиеся в разные стороны палки.
Скажите, пожалуйста, а она у вас чулочками смывается прямо горячей водой? Просто за три месяца у меня не получилось так смыть ни разу, каждый раз жуткая панда. Может я что-то делаю не так🤷‍♀️
Ирина Сидорова 10 сентября 2023, 12:54
Да, горячей водой снимаю пальцами и доумываюсь пенкой
_Li_lit_ 11 сентября 2023, 20:58
Это самая офигенная термотушь! Берите и ни секунды не сомневайтесь в нй! Сснимается именно чулочками, легко, не размазываясь! Ума не приложу, как автор поста ее не может смыть… если только просто умывается теплой водой, а нужно намочить пальцы и ими как бы «снять» тушь. Я израсходовала уже 3 тюбика и еще несколько лежат в запасе… но, и эффект на ресницах у меня гораздо круче, чем у автора…
aquagirl 08 сентября 2023, 20:55
Результат в плане объёма скромный, но на каждый день я ищу именно такой эффект разделения и удлинения.
Рита, а мне белорусские туши подходят. Они практически не отпечатываются на веках (как влагостойкие, так и обычные), для меня это большой плюс!
RitaMix 08 сентября 2023, 21:02
Света, а мне не везет   Сейчас смотрела твою фиолетовую, просто класс как смотрится на твоих ресницах. Я тоже купила фиолетовую, и опять от Luxvisage, и снова в пролете. Прямо никакая на моих ресницах, и насыщенности цвета нет. Эх, к белорусам я больше не ходок((
aquagirl 08 сентября 2023, 21:07
Тебе просто попались неудачные продукты.
Я недавно купила гель для бровей Luxvisage, ну такая дрянь! А тени жидкие у них прекрасны.
Не списывай всю белорусскую косметику со счетов )
RitaMix 08 сентября 2023, 21:46
Постараюсь. Тени давно хочу попробовать, но все откладываю покупку. Формат у них не самый мой любимый.
Olgagavlovich 09 сентября 2023, 18:42
Хочу прям добавить, что у Белор дизайн, к примеру, жидкие тени, куда интереснее, чем у тех же Люксвизаж☺
RitaMix 09 сентября 2023, 19:20
Оля спасибо за рекомендацию. Обязательно присмотрюсь))
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 21:06
Очень скромный результат, очень… Мне больше всех нравится термотушь от RBG, не идеальная, но, кажется, лучше пока нет)
RitaMix 08 сентября 2023, 22:47
Скромный, точно)) Ага, беру на заметку вашего фаворита)
Agn 08 сентября 2023, 21:12
Какие брови у Вас красивые!
Спасибо за рассказ, не буду и пробовать. Но какую-то другую белорусскую тушь я, можно сказать, полюбила. Купила от безысходности, по рекомендации очередного блогера, а тушь возьми, да и окажись хорошей. Хожу в магазинчик неподалёку с засохшим экземпляром, так как не в состоянии запомнить марку и тип. И мне выдают такую же. Нравится: ни раздражения, ни осыпаний, ни эффекта панды при смывании. Даже силиконовая щётка не колючая и не бесючая. Зато присутствуют: объём, изгиб и насыщенный цвет. Одна беда — засыхает очень быстро. Утомительно постоянно наведываться в магазин за новыми экземплярами.
RitaMix 08 сентября 2023, 22:46
У этой туши не заметила быстрого высыхания. Купила еще в мае, а она до сих пор жива. Но понимаю вас, ужасно бесит, когда неожиданно тушь засыхает, а ты этого не ждешь.
RAGE 08 сентября 2023, 21:15
На ресничках эффект красивый! Хотя понятно, что тушь не выполнила свои обещания.
Именно эту не пробовала, но вообще многие белорусские мне нравятся
RitaMix 08 сентября 2023, 22:37
Агния, я расстроилась, что это не термо тушь, и объема от нее ну совсем нет(( В остальном тушь нормальная.
Victoria_K 08 сентября 2023, 21:40
Вчера ее купила (400 р — замечу, белорусы у нас в городе круглогодично «пасутся», но все продают дороже раза в два).
Сегодня попробовала. Ну со всем согласна. Наносится нормально. Текстура жирненькая. Сохнет не быстро, но можно наслаивать.
Для стандартных ресниц нормально приподнимает и фиксирует. Объема тоже не увидела, но меня пока устроило — у меня ресницы сейчас в стадии обновления.
А вот смывается — да, не так, как обещали. Водой — точно нет.
Пока ничего внятного не скажу — я тож с белорусской косметикой не на ТЫ.
Хотя их консилер-камуфляж оказался неплох
RitaMix 08 сентября 2023, 22:33
Ого, у вас она не очень-то дешевая. Если быть точной, то я брала ее на ягодном за 220 руб, сейчас глянула, а она уже на 100 рэ дороже🤷‍♀️ Вика, у нас с тобой мнения совпали))
Tanushka78 08 сентября 2023, 21:55
Я мне понравилось как тушь смотрится на ресницах. В моем понимании, придраться тут можно только к описанию производителя т.к. драматического объема нет, но есть прекрасное разделение и, как следствие, аккуратный вид👍
RitaMix 08 сентября 2023, 22:31
Таня, я расстроилась потому, что это не термо тушь, потому что покупала ее именно как термо, чтобы спокойно плавать. А так, да, тушь как тушь, с хорошим натуральным финишем.
Tanushka78 09 сентября 2023, 22:04
Рита, не пробовали Латекс от Вивьен Сабо? Она термо, ведёт себя достойно и чулочками смывается
RitaMix 10 сентября 2023, 13:10
Таня, нет(
Мне как-то не очень понравилась знаменитая Кабаре, и я больше не смотрела в сторону Вивьен Сабо. Надо будет как-нибудь попробовать тушь Латекс.
Tanushka78 10 сентября 2023, 20:37
Меня тоже Кабаре не впечатлила в свое время, но этим летом решила попробовать ее ещё раз. Что понравилось: ультра черный цвет, удобная для меня щётка, не сухая. Не понравилось то, что подсыхать она начала буквально на второй месяц использования, периодически осыпалась немного, но меня это напрягает все равно. Латекс я только вторую неделю использую, пока она себя лучше на этом этапе ведёт, посмотрим насколько долго будет в приличном состоянии. Если опять быстро засохнет, то не вариант
Kabanuchka 09 сентября 2023, 03:19
Мейбеллин high sky смывается чулочками ( ну такими, немного драными, но тем не менее не панда ) и весть день держит, я даже в аквапарке была с ней случайно, ехали в музей, он закрыт оказался, решили с малым в аквапарк поехать в итоге чтоб не возвращаться))
Рита, каждый раз на тебя смотрю и любуюсь, ну какая же ты красивая, ухоженная, стильная, вообще слов не хватает ))
RitaMix 09 сентября 2023, 20:58
Светик, у нас косметика Мейбеллин практически пропала из магазинов((
Спасибо, дорогая! Сама-то ты тоже хороша, как наливное яблочко😘))
Khrommy 09 сентября 2023, 03:34
Как же вы прекрасны. Такая спокойная, зрелая, стильная красота. Вы умеете создать вокруг себя красоту.
RitaMix 09 сентября 2023, 21:00
Спасибо! Я стараюсь. У муж, дочь, внук подрастает, поэтому надо соответствовать. Зачем, чтобы живущие рядом, глядя на тебя, расстраивались. А так, все улыбаются и счастливы))
Alina_Skvi 09 сентября 2023, 03:35
Сегодня, как раз, первый раз попробовала. Ну, пока без восторга. Очень давно не попадалась тушь, которая не даёт ничего тотально. Ни объёма, ни длинны. Я наслоила 3 раза и пошла не вполне удовлетворенная, при том, что большинство тушей наношу в 1 раз! Пока не смывала, чулочков не видела. Возможно раскрасится 🤷‍♀️. Был ещё странный момент, в процессе на щёточку вылезло ТАК много туши, что я просто не знала куда ее деть 🤦🏻‍♀️ угораздило пробовать новую тушь в машине, хорошо, что салфетки всегда есть.
wuthium 09 сентября 2023, 07:46
Никогда не пробовала термо-тушь, заинтересовала красивая упаковка, но что она все-таки не смывается «чулочками» — обидно и результат на ресницах для меня лично слишком скромный)
Как же прекрасно вы выглядите! Макияж отличный, розовый вам к лицу и не могу не отметить правильность наличия коричневого карандаша в слизистой. Пока не посмотрела ваш возраст в профиле, думала, вам намного меньше лет. Мечтаю выглядеть так же шикарно к вашим годам 😌
RitaMix 11 сентября 2023, 12:24
Спасибо вам за хорошую оценку моего макияжа💐 Я делала его тенями палетки YSL «Парижанка», и коричневый это не карандаш, а тени из палетки, которые я нанесла скошенной кистью влажным способом.
CozyHope 09 сентября 2023, 08:03
Покупала такую тушь, когда она только появилась в продаже в интернет-магазинах, подтверждаю, никаких чулочков при смывании она не дает. А дает очень шикарную панду, причем до черных кругов смывается неплохо водой, а уже в размазанном виде фиксируется и без мицеллярной воды или другого средства для снятия макияжа не смывается. Выбросила ее после двух раз использования, так как она осыпалась спустя пару часов после нанесения и не держала завиток, как водостойкие туши.
RitaMix 11 сентября 2023, 12:21
Ну вот, значит с ней точно что-то не так. Кто-то пишет, что все идеально, а кто-то, как мы с вами, столкнулись вот с таким безобразием 😡
GalinaGalina 09 сентября 2023, 08:41
Начала читать с радостным предвкушением, что Рита нашла для нас супер-пупер тушь! Тем более с исчезновением привычных вопрос встает прям активно. Какая жалость, что новинка не оказалась счастьем, а то бы голову не ломать над «чтож покупать-то»!
RitaMix 11 сентября 2023, 12:19
Галина, нет, это не тот вариант. Кстати, в массмаркете я нашла хорошую тушь, уже даже ее повторила)) Скоро напишу о ней.
Gyulmira 09 сентября 2023, 11:28
Для начала хотелось бы отметить: у вас такой аккуратный макияж глаз, просто загляденье!😍
А насчёт туши, мне очень нравится такой естественный эффект, вот бы у нее был коричневый цвет!
RitaMix 11 сентября 2023, 12:17
Спасибо вам за приятную оценку моего макияжа 💐
Эта тушь выпускается только в черном цвете. Часто думаю, почему марки не выпускают коричневую тушь, ведь она востребована не меньше черной.
rafflezia 09 сентября 2023, 16:19
У меня такая тушь. И я ее не смываю как обычную, а чулочками пальчиками снимаю с ресничек. И тогда все идеально!
RitaMix 09 сентября 2023, 19:30
Скажите, пожалуйста, а как вы это делаете? Прямо на сухую? Может я что-то делаю не так. У меня были термо туши Клиник и Сенсай, и они отлично смывались теплой водой, как раз отваливались такими чулочками и катышками, никогда не размазывались. С этой за три месяца так и не смогла понять, что же надо делать, чтобы она не давала эффект панды при демакияже.
rafflezia 20 декабря 2023, 12:05
Прямо на сухую, да. Тоже была сенсай, оттуда и любовь к такой туши. Главное — температура. На сенсай тоже написано 38. Просто мочу пальчики в гряченькой воде и снимаю чулочками с ресниц)) Раза три прохожусь и все отлично, до последнего катышка
Skydiversha 09 сентября 2023, 16:20
Как же по разному она на всех смотрится( жаль что вам не подошла!
RitaMix 09 сентября 2023, 19:24
Очень жаль🙁 Мне нравится ее текстура, и то что она за три месяца практически не изменилась, это тоже очень здорово)) Но я ждала, что она будет с эффектом термо, и все-таки хоть чуть-чуть придавать объем ресницам, но увы…
Lana2014 09 сентября 2023, 21:16
Рита, жаль, что тебе не подошло. Но кому-то точно понравится, если человек ищет натуральный эффект для ресниц «свои, только лучше». Потому что я вот никакой туши на твоих ресницах не вижу, как будто ты просто краской их покрасила и они стали просто чуть чернее, длиннее, заметнее. Никаких слоев туши, комочков… Красота!
RitaMix 11 сентября 2023, 12:15
Для натурального эффекта тушь хорошо подходит. Особенно впечатляет — насколько она эластичная))
DieOlga 10 сентября 2023, 18:42
Ритуля, поняла о каком блогере ты говоришь) Тоже отметила эту тушь после видео. Лежит очень естественно, жаль, что твоих ожиданий не оправдала(
RitaMix 11 сентября 2023, 12:13
Оля, она белоруска, кажется… Но у меня с этой тушью все не так, как она показывала на видео. Даже не знаю в чем проблема🤷‍♀️
Chernika9 10 сентября 2023, 18:51
Естественная тушь, нет комочков, приятно смотрится
RitaMix 11 сентября 2023, 12:11
В итоге, да, выглядит неплохо, но нет ни объема, ни эффекта термо. Обидно(
KateKatarios 11 сентября 2023, 11:12
Сейчас это у меня самая любимая тушь, смывается нормально и сидит весь день. Слёз, дождя и даже сна моськой в подушку не болится.
RitaMix 11 сентября 2023, 12:10
Очень здорово, что вы не обманулись. Я, когда смотрела видео блогера, то тоже думала, что будет именно так, как вы и написали. Но у меня почему-то все не так, и как я поняла, многие столкнулись с такими же проблемами. Может есть проблемы с качеством этой туши у марки? Не знаю, что еще и думать🤷‍♀️
manna2007 11 сентября 2023, 21:02
Тушь пришла на замену моей любимой Сенсаи очень удачно! Стоит дешево (я покупала на озоне за 280 р.), смывается прекрасно. Но! Я ее наношу на базу Evelin, результат гораздо лучше, чем без базы, и смывается отлично. Попробуйте, ваши реснички будут гораздо выразительнее и смываться легче без всякой панды)
RitaMix 11 сентября 2023, 21:07
Вообще это очень интересная идея наносить ее на базу. Как раз Evelin у меня имеется. Обязательно попробую)) Спасибо!💐
msolya 12 сентября 2023, 01:40
Ох, всё то же самое со смыванием этой туши) никаких чулочек, только какие-то ошмётки и грязь под глазами, уж извиняюсь за прямоту.
Ношу только потому, что мои чувствительные глаза на неё не реагируют, ну и на мне она весьма неплохо объём даёт.