18.10.2023

Корейская ампула от Aronyx с пантенолом

В своём сегодняшнем посте хотела бы поделиться своим мнением про ампулу от бюджетного корейского бренда Aronyx.

Ампула — достаточно интересное косметическое средство с высоким содержанием активных компонентов.

Ампула для лица Aronyx С пантенолом D-Panthenol Ampoule.

Чаще всего подобные средства помещены в индивидуальную стеклянную ампулу, похожую на те, в которых хранятся лекарственные препараты для в/в введения и рассчитана она на 1 применение, а здесь же целый флакон объёмом 50 мл.

Сама бутылочка изготовлена из плотного, матового стекла зелёного цвета. Всё надписи хорошо пропечатаны и со временем не стираются.

Оформление флакона выдержанное, в современном стиле.

Как и многие другие косметические продукты флакон был помещён в картонную коробку. Из минусов — на коробке отсутствовала защитная слюда или хотя бы наклейка, гарантия того, что внутрь коробки никто не заглядывал.

Подача средства осуществляется с помощью пипетки. Она такжестеклянная, закруглённая на конце, длинная и удобная. Когда ампула заканчивается не нужно «танцевать с бубном», чтобы выудить остатки средства.

Горлышко имеет дополнительную заглушку, в результате чего капли ампулы не остаются на пипетке.

Основные ингредиенты в составе:

• ферменты соевых бобов.
  • гиалуроновая кислота.
  • пантенол.
  • аденозин.
  • аллантоин.
  • Витамин В3.

Консистенция средства не имеет ничего общего с типичной консистенцией сыворотки. Ампула жидкая, как вода, прозрачного цвета и визуально больше похожа на тоник во флаконе.

Отдушка. Лёгкая, свежая. Мне кажется имеет что-то общее с огуречным ароматом. Но чтобы её учувствовать необходимо буквально принюхиваться.

Расход. Средство быстро расходуется из-за жидкой консистенции.

У ампул есть небольшие особенности в использовании.

• Из-за того, что компоненты достаточно активные, средство рекомендуют применять не ежедневно, а курсом в 2 недели.

Применение. Я наношу ампулу после умывания пенкой и нанесения тоника. Затем «закрываю» средство кремом.

Из-за жидкой консистенции она мгновенно стекает по лицу, здесь приходится приноравливаться и наносить средство частично на лицо.

Для лучшего эффекта ампулу можно нанести на кожу, дождаться когда она высохнет и таким образом можно наносить сверху в несколько слоёв, как бы наслаивая её.

В применении она достаточно комфортна — не пощипывает, не стягивает кожу, не оставляя неприятной маслянистой пленки на коже.

Однако если дотронуться до кожи, ощущается небольшая липкость.

Ампула не матирует кожу, финиш средства лёгкий, сатиновый. Возможно, из-за этого не сужаются поры. Да и вообще после нанесения мне кажется, что они выглядят максимально расширенными. Также я заметила, что спустя несколько часов после нанесения у меня проступает жирный блеск.

Также несмотря на содержание гиалуроновой кислоты в составе, увлажняющие свойства ампулы не самые выраженные. У меня обветрило лицо и средство неплохо сняла покраснения, но не избавило их от сухости и шелушений.

Положительное воздействие на кожу становится заметным спустя 3-5 дней регулярного применения.

Кожа визуально выглядит более ровной, а на ощупь более мягкой. А из-за пантенола в составе средство неплохо успокаивает кожу и убирает покраснения.

Итог.

Эту сыворотку я покупала несколько лет назад, когда только началось моё знакомство с корейской косметикой. И после средств от той же «Чистой линии» она мне показалась идеальной при всех своих явно очевидных минусах.

В этом году решила вспомнить прошлое и обновила флакон. И в этот раз такого восторга она почему-то не вызвала. Возможно, кожа перестала воспринимать средство или изменился состав, но к этой ампуле я «подостыла». Покупать её больше не буду из-за существенных для меня недостатков.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Betaine, PPG-2-Deceth-12, Polyglutamic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Torreya Nucifera Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, adenosine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Fragrance.

chereshenka 18 октября 2023, 09:55
Ну, судя по составу, эта сыворотка – базовая база, которая может только увлажнять кожу. Ничего другого от неё не приходится ждать. И явно она бесполезна при обветривании и тд – тут нужны компоненты, восстанавливающие кожу, церамиды
FrauMartha 18 октября 2023, 12:40
Спасибо за разъяснение состава!) В таком случае у меня к ней были завышенные ожидания). Но больше всего мне не нравится в ней то, что она почему-то расширяет поры и провоцирует жирный блеск на моей и без того жирной коже((
chereshenka 18 октября 2023, 16:13
Это непозволительно вообще(