07.09.2023

Королевский шампунь Purifying Shampoo with Indian Cress от Molton Brown

Доброе время суток!

Поговаривают, что британская королевская семья любит продукцию бренда Molton Brown и активно используют её в Букингемском дворце. В сегодняшнем посте я расскажу о шампуне от этого английского бренда ➡️

Моё мнение:

Molton Brown — это английский бренд. В ассортименте в основном средства для тела (гели и лосьоны), есть несколько средств для волос и ароматов для дома (диффузоры и свечи) и ароматы для тела. Ценник на бренд вполне люксовый. Я люблю гели для душа от Molton Brown, рассказывала о геле, решила также познакомиться со средствами для волос.

В составе шампуня: молочная кислота, пантенол, лимонная кислота, экстракт настурции и витамин Е 🌿

Есть SLS (Sodium Laureth Sulfate)

У меня трэвэл-версия шампуня, которая упакована в аккуратный флакон из прозрачного качественного пластика. Крышечка плотно закручивается, это особенно важно для форматов, предусмотренных для путешествий. Горлышко большое, поэтому нужно аккуратно наливать средство. Все средства трэвэл-формата от бренда упакованы в идентичные флаконы. Они, кстати, повторяют большие упаковки.

Шампунь имеет немного жидковатую гелевую текстуру прозрачно-жёлтого цвета. Для такой текстуры хорошо подошёл бы дозатор, но в мини-версии его нет. В расходе экономичен, флакона в 100 мл мне хватило на 2 отпуска, при учёте, что мою волосы ежедневно и они у меня длинные. При намыливании образует обильную мягкую пену, которой очень приятно мыть волосы. Промывает хорошо, но совершенно не сушит ни волосы, ни кожу головы. После шампуня я использую бальзам (тоже от Molton Brown)

Особенность шампуня — его аромат. Это насыщенный нежный цветочный запах, очень приятный, ненавязчивый и очень стойкий. Волосы пахнут даже на следующий день после мытья. Мне запах очень нравится, поэтому я кайфую, когда чувствую легчайший шлейф от своих волос.

Очень нравится этот шампунь, если будет возможность, то закажу полноразмерную версию 🤩

Знакомы с брендом? Аромат какого шампуня вам нравится больше всего?

17 дней, 1р/в деньиспользование

MILA_666 07 сентября 2023, 19:49
С шампунями этого бренда незнакома, но мне нравятся гели для душа. У меня был набор типо тревел версия 4 геля по 30 мл из серии для него, обалденные ароматы в комплекте. С геранью, ветивером и русская кожа — прямо очень мне понравились.
И у подруги тестила крем доя рук, не знаю как его уходовые характеристики, но аромат душевный.
TataBeauty 07 сентября 2023, 23:25
Изысканные ароматы — это особенность бренда 🙂
Mashka1888 07 сентября 2023, 20:00
Этот шампунь ни разу не встречала, но гелями для душа пользовалась — понравились с первого раза
TataBeauty 07 сентября 2023, 23:25
Гели у них шикарные 🤩
Ольга Львова 07 сентября 2023, 20:40
О… у меня тревел версия кондиционера для волос и увлажнителя после душа. Полный восторг. Хочу большую банку того и того. Когда-нибудь, по скидкам с сайта cultbeaty, обязательно!
TataBeauty 07 сентября 2023, 23:26
Мне сейчас Cult недоступен, а так бы тоже купила там много чего от этого бренда 🙂
renacuaja2023 08 сентября 2023, 04:57
С шампунями не знакома, но гели для душа покупала несколько раз, и полноразмер (почившие с бозе Suma Ginseng и Bushukan), и набор из нескольких миниатюр. Запахи стойкие, на коже долго живут, эвкалипт вообще неубиваемый был.
TataBeauty 08 сентября 2023, 08:38
Обожаю их гели для душа 🙂
renacuaja2023 04 октября 2023, 10:59
Suma Ginseng и Bushukan снова появились: первый в наборе с гелем кардамон-кедр (spicy&aromatic body care collection), второй с тем же, но на официальном сайте я этот набор не вижу, заметила у Стокманна
JuliaBerg 08 сентября 2023, 04:57
Какая красивая и нежная упаковка, шампуни моя слабость, надо пробовать
TataBeauty 08 сентября 2023, 08:39
Если будет возможность, рекомендую попробовать 🙂