10.02.2024

Крымская Роза: крем-гель для душа, гоммаж для тела, шампунь и бальзам-маска

Лет 20 назад, аж страшно представить, я была одержима глупостью и розами. Глупость со мной навсегда, поэтому рассказывать буду только про розы, ведь нежно люблю этот аромат в косметике до сих пор. То ли абсолю масла болгарской розы в деревянном корпусе у бабули в серванте вызывает теперь тёплые детские воспоминания, то ли просто я слишком мало знаю о розах. Болгарская, турецкая, а сегодня Крымская. Но надо ли оно?

Крымская Роза Крем-гель для душа увлажняющий 250 мл

Первый лайк полетит за упаковку. Помповый дозатор, непрозрачный пластик, нежное цветовое решение. Пользоваться удобно, выглядит на полке в ванной хорошо.

Внутри довольно жидкий гель, больше напоминающий молочный кисель, который весьма аппетитно пахнет бубль гумом, жвачкой. Расход ощутимый, не могу отнести гель к экономичным именно за счет текстуры. При нанесении на влажную кожу, как советует производитель, его уходит больше, чем аналогов. Зато сама текстура залипательная, чуть тянется, кожу не сушит, пенится хорошо.

Хоть и рекомендуют наносить молочко после использования геля, по ощущениям это совсем не обязательно, кожа мягкая и увлажнённая. Видимо, обещания про гидролат розы, который увлажняет, питает и тонизирует близки к правде.

Не особо заметно по ощущениям, но в составе есть масло жожоба, которое защищает кожу и препятствует потере влаги. Экстракты алоэ, липы и какао должны восстанавливать и усиливать защитные свойства кожи, но подтвердить на практике такой момент крайне сложно, верю на слово.

Вообще, для меня спорный момент, когда всякие полезности типа провитамин B5 (Д-пантенол) кладут в средство, которое на коже будет от силы пару минут. Реально плохо себе представляю, что это успеет подействовать. В лучшем случае, не пересушит.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Diethanolamide, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Acrylates Copolymer, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Decyl Glucoside, D-Panthenol (провитамин В5), Tilia Сordata Extract (экстракт липы), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Сacao Еxtract (экстракт какао), Jojoba Oil (масло жожоба), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Сopolymer, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Крымская Роза Гоммаж для тела эксфолиирующий, 200 мл

Для человека, который привык к крепким таким скрабам для всего тела, легонький гоммажик, даже с комплексом фруктовых кислот и гранулами (диоксид кремния?) оказался слишком нежным. С вросшими волосами не факт, что справится, может только немного убрать ороговевшие частички кожи, и то без фанатизма.

Очищает крайне аккуратно, пахнет тонко и тихо цветами. Обещают чистые благодаря каолину поры и ровный цвет, на деле кожа после гоммажа мягкая, жирной плёнки на ней нет, дополнительно смывать или увлажнять кремом не хочется.

Насчёт запуска обновления клеток и повышения упругости: за тот период, пока я использовала гоммаж до последней капли, заметных изменений кожи в этом направлении обнаружено не было. Процесс чуть более сложный, чем просто легким гоммажем кожу помассировать.

Из активов в составе следует отметить гидролат розы, масло ши, масло авокадо, ниацинамид (витамин В3), экстракт зелёного кофе, витамин Е, витамин F. Выглядит этот перечень очень полезным, хочется пару лишних минут подержать на себе, вдруг эффект будет более заметным.

Наверняка у продукта есть своя аудитория, мне он тоже понравился, но чаще предпочитаю чуть другой формат.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydrated Silica, Kaolin (глина белая), Сoco-Сaprylate/Сaprate, Caprylic/Сapric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Coffea (Green) Seed Еxtract (экстракт зелёного кофе), Cetearyl Glucoside, Isopropyl Myristatе, Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Propylene Glycol, Dimethyl MEA, Niacinamide (витамин В3), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthаn Gum, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Poloxamer 184, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, BHT, CI19140.

Крымская Роза Питательный шампунь 250 мл

В аромате шампуня розы мне опять не хватило. Текстура жидкая, расход большой, я и другие шампуни намыливаю дважды, но тут было прям заметно, как уменьшается количество в бутылке от каждого использования.

Пенится нормально, а вот на волосах после мытья ощущается суховато: волосы скрипят, я такое не люблю. Хочется сразу нанести кондиционер или бальзам. В остальном работает без нареканий, промывает хорошо, никаких реакций или перхоти не вызвал, волосы выпадать сильнее не стали.

На самом деле для тех, кто ищет натуральные составы, тут просто кладезь находок, не зря же такой ограниченный срок хранения после вскрытия, всего 6 месяцев. Экстракт репейника против выпадения, миндальное масло и экстракт какао для стимуляции роста волос, гидролат розы для смягчения, поддержки естественного уровня pH.

Думаю, что такой вариант шампуня неплохо подойдёт натуральным не обезвоженным волосам без критичных проблем. Аромат нейтральный, очищает основательно, состав интересный (может ещё похвастаться Д-пантенолом (провитамином В5), молочной кислотой), да и цена приятная.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Rose Flower Water (гидролат розы), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Disodium Сocoamphodiacetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Potassium Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Myristyl Lactate, D-Panthenol, Quaternium-98, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Theobroma Cacao Extract (экстракт какао), Arctium Lappa Root Extract (экстракт репейника), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Parfum, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Lactic Acid, Polyquaternium–10, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Крымская Роза Бальзам-маска для волос 250 мл

Лучший друг для шампуня, про который писала выше. Густой бальзам для волос в формате маски, отлично дополняющий первый шаг в очищении волос от Крымской Розы.

Наношу такие средства всегда от ушей и ниже, но тут рекомендую и на кожу головы, оставить на 3-5 минут и смыть. Если вы знаете средства для волос с репейником, то и аромат тут покажется вам знакомым — приятный травяной запах. Распределяется по волосам маска легко, расход большой.

Основное действие — укрепляющее. Недаром тут экстракт репейника и масло кокоса. Положили и СО2-экстракт облепихи, кератин для улучшения структуры волос. улучшают структуру волос. Ожидаемый гидролат розы будет смягчать, успокаивать, поддерживать естественный уровень pH.

Волосы после этого бальзама мягкие, перестают скрипеть, но не утяжеленные и не слишком перекормленные. По итогу средство оказалось неплохим ежедневным вариантом: чудес не сделает, вау эффекта не организует, зато волосы будут ухоженные день за днем, немного подпитанные, шелковистые и рассыпчатые.

Среди активов тут уж привычные для продуктов Крымской Розы гидролат розы, Д-пантенол (провитамин В5), а также масло ши, масло кокосовое, гидролизованный кератин, экстракт репейника — натуральных компонентов не пожадничали.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Behentrimonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Myristyl Alcohol, Coco-Сaprylate/Caprate, Dodecane, Cetrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit CO2 Extract (СО2-экстракт облепихи), D-Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Keratin, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Sodium Benzoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Arctium Lappa Root Extract (экстракт репейника), Parfum, ВНТ, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

В итоге от знакомства с брендом остались приятные впечатления, базовая уходовая линейка, которую можно брать, но про которую не будешь писать в чатик подружкам, что это отвал всего и кожа потом, как у младенца, и грива, как у Рапунцель. Хорошая отечественная косметика на растительной основе, надеюсь, что над формулами будут работать и дальше, а линейки Крымской Розы будут только шире.

Пробовали что-то от бренда? Что понравилось?

MILA_666 10 февраля 2024, 12:14
Никак пока мои руки не доберутся до данного бренда, но всегда интересно почитать.
Думаю, что-то нейтральное — типо крем для рук/ног или жидкое мыло интересно попробовать.
AnyaMalina 19 февраля 2024, 17:42
Если нравится органическая косметика, то стоит обратить внимание)
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 13:44
Мне марка тоже нравится))) Много лет пользовалась розовым тоником
AnyaMalina 19 февраля 2024, 17:43
Взяла на вооружение, если запасы поиссякнут, попробую обязательно, спасибо
miinichka 10 февраля 2024, 17:48
Как же я раньше скептически относилась к этой косметике, стыдно признаться 🙈
И как поменяла свое мнение после использования ☺️
Купила несколько самых необходимых позиций в дорогу и они оказались очень даже.
Мне очень понравился гидролат розы этой марки, отличное работающее средство 👍 В ноябре прошлого года взяла все что у вас есть и тоже с удовольствием пользовалась, отличное соотношение цена качество 👌
Вот только я не поняла с базамом, через два месяца после открытия отдушка резко изменилась и стала не приятной. Средсво все такое же, а вот запах изменился 🫣
В общем марка теперь мне очень импонирует, с радостью буду еще покупать ❤️
AnyaMalina 21 февраля 2024, 16:47
Яна, спасибо за такой развернутый комментарий)
Сейчас пользуюсь гидролатом лаванды от другой марки, как закончится, посмотрю на этот с розой обязательно
Kaatushkaaa 11 февраля 2024, 11:05
Видела этот бренд. Как раз хотела почитать про него отзывы
AnyaMalina 21 февраля 2024, 16:48
Мне больше всего понравился гель для душа, удачное средство)