Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.09.2023
1310

Тоник и крем от Vichy против "Сахары" на лице

Косметики Vichy у меня было много и разной, что-то понравилось, а что-то – нет. В целом этой космецевтике доверяю, поэтому вопроса «быть или не быть?» не стояло, и я с радостью согласилась исследовать несколько ранее мне незнакомых средств.

Несмотря на богатство и разнообразие, выбор был быстрым: голубые баночки манили свежестью, обещая увлажнение коже и вместе с тем легкость текстур. Плотное, жирное, густое иногда позволяю себе, но исключительно в холодное время года. А в жаркие августовские дни все мысли были только о невесомых средствах, не утяжеляющих кожу.


Что в итоге? Не ошиблась ли я с выбором? Какие впечатления оставили средства? Рассказываю ниже.


Vichy Pureté Thermale Perfecting Toner Sensitive Skin

Совершенствующий тоник для очищения чувствительной кожи

Флакон объёмом 200 мл из прозрачного пластика с крышкой флип-топ, которая плотно закрывает отверстие, но достаточно легко открывается без риска оставить кого-нибудь со сломанным ногтем.

До первого использования мне казалось, что только пластик имеет голубоватый оттенок, однако и тоник оказался голубым.

Выглядит как вода, однако по факту чуточку плотнее и «гуще» обычной воды. Запах достаточно яркий, напоминает парфюмерную акватику прошлого десятилетия. Приятный, ненавязчивый, на коже долго не остаётся и «перекрывается» последующими средствами.


В основе формулы – легендарная термальная вода Vichy. Без содержания этилового спирта. Гипоаллергенное средство, которое подходит для любого типа кожи.

Способ применения стандартный: нанести на ватный диск, протереть лицо. Признаюсь, отвыкла от такого – давно «сижу» на гидролатах со спреем. Но у диска есть свои преимущества: с его помощью убираются остатки моющих компонентов (я, конечно, смываю всё тщательно, но не зря тоники относят к средству, завершающему процедуру очищения. И плюс тонизирование кожи следом).


Мгновенный эффект: смягчение кожи, избавление от последствий контакта с водой – устранение стянутости кожи (иногда – явной, почти Сахары, если после умывания на что-то отвлеклась и не нанесла тоник сразу же), заметное пролонгированное увлажнение (в жаркие дни не хотелось использовать другую косметику поверх) и комфорт, хорошо снимает мой «реактив» (покраснение после умывания от контакта вообще с чем-либо). Не оставляет ощущения липкости. На жирной дочкиной коже дает заметный, хотя и недолгий матирующий эффект.


Надо ли говорить, что тоник на твёрдые 5*? Думаю, нет. Одно огорчает: большой расход – за две с половиной недели двукратного использования в разумных количествах и нескольких использований дочкой израсходована почти треть флакона. Ну, будем считать, что я отправила кожу на отдых в спа-центр, где на смену привычному и чаще всего бюджетному пришел уход более высокого класса. Безусловно, флакон будет «выпит» до дна; коже нравится, мне тоже.

1300₽цена
10/10оценка
18 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Peg-8, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Copper Sulfate, Myrtrimonium Bromide, Parfum / Fragrance

Vichy Aqualia Thermal Rehydrating cream for normal skin Light

Лёгкий увлажняющий до 48 часов крем для нормальной кожи

Стеклянная баночка узнаваемой формы объёмом 50 мл с завинчивающейся крышкой. Дополнительно упакована в картонную коробку, на которой размещена исчерпывающая информация о креме. Обращу ваше внимание: в линейке Aqualia Thermal два близких по действию крема; выглядят, ну, очень похоже, их легко спутать. Главное визуальное отличие: надписи Rich/Насыщенный и Light/Лёгкий, но не самым заметным шрифтом. Я выбирала именно лёгкий, т.к. в текущий уход добавила еще сыворотку другого аптечного бренда.

Крем белоснежный, не очень густой, податливый, оказался действительно с лёгкой текстурой.

Распределяется по коже без сгустков, даже если нанести не «горошину», а целый «боб».

Легко впитывается без «плёночки», ощущения стягивания кожи и «жирного» блеска. Идеально дополняет предшествующий тоник, поддерживая мягкость кожи и придавая ей тактильное ощущение бархатистости. Комфорт на весь день; вечером главный дискомфорт – исключительно из-за себумно-пыльного «отпечатка трудового дня», но при этом никакого намёка на сухость и обезвоженность. Вечернее использование, к которому я пришла по итогу, обеспечивает адекватное состояние кожи и наутро, даже после 1000 и 1 обтирания лица о подушку.


Главная задача – хорошее глубокое увлажнение – выполняется. Мощных антивозрастных активов здесь нет. Но не будем забывать, что профилактика возрастных изменений, в частности, появления морщин, заключается как раз в достаточном увлажнении. Коже легко – даже в жаркие дни. Крем невесомый и подойдёт тем, кто не любит ощущение косметики на лице. Декоративка – да, иная категория, а вот уход должен быть как касание лёгкого перышка.

2100₽цена
10/10оценка
14 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Alcohol Denat., Propanediol, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Zea Mays Starch / Corn Starch, Mannose, Glyceryl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside ,Sodium Pca, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, P-Anisic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Acrylates / C10-30 Alkylacrylate Crosspolymer, Fragrance

Голубой цвет баночек, навевающий мысли о влаге и свежести, не ввёл в заблуждение. Оба средства в моём случае выполнили главные задачи: ненавязчивый уход легких текстур с заметным эффектом смягчения и увлажнения. Оба подходят чувствительной коже. Оба можно использовать на деликатной коже вокруг глаз. Ни с одним невозможно переборщить. Если вы, как и я, в уходовой «рутине» предпочитаете лёгкость, но при этом хорошее увлажнение, рекомендую!

Лучшее за месяц

Комментарии

AlexK 20 сентября 2023, 12:35
Спасибо. Это нам нужно
Kimiko_Wild 20 сентября 2023, 15:53
Думаю, нужно практически всем ?
У меня были средства Виши, которые, ну, достаточно ровно восприняла, а эти «увлажнялки» очень хорошо зашли ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть166Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...