21.09.2023

Гель для душа и скраб от бренда Hochet: приятные впечатления от хороших средств

Всем привет! 🌸

Сегодня расскажу вам о двух средствах бренда с интересным названием Hochet: геле для душа «Сердце лотоса» и сахарном скрабе «Танжерин и базилик». Томить не буду и скажу свои выводы сразу: мне понравилось! И текстуры, и упаковка, и действие на кожу — все на высоте у этих средств.

Однако замечу, что я ожидала от этой парочки настоящей ароматерапии, когда вся ванная комната наполняется запахом средств для душа, но, к моему удивлению, оказалось что ароматы очень деликатные, нежные и «люксовые».

У скраба аромат насыщеннее, все-таки базилик — очень яркая отдушка. Гель для душа неспроста называется «Сердце лотоса» — это действительно медитативный, спокойный аромат, раскрывающийся на коже нотками лотоса.

В общем, мои впечатления сплошь положительные. Давайте расскажу подробнее каждом средстве.

HOCHET Gommage Anti-cellulite Imunno Aroma — cахарный антицеллюлитный скраб «Танжерин и Базилик»

Сейчас на рынке представлено очень много средств, поэтому мне особенно приятно найти для себя действительно работающее средство, которое будет подходить по всем пунктам.

Что я хочу от скраба в идеале:

• хорошую, но бережную эксфолиацию (без крупных и грубых частиц)
  • приятную текстуру (не люблю сухие скрабы)
  • притягательный аромат (но в тоже время не съестной)

И вот он, этот скраб, который подходит по всем пунктам.

Hochet антицеллюлитный скраб для тела «Танжерин и Базилик».
Hochet антицеллюлитный скраб для тела «Танжерин и Базилик».

Производитель заявляет о том, что это натуральный скраб, основой которого является сахар и молотая скорлупа миндального ореха. Также в состав входит ферментированный экстракт мандарина и гликолевая кислота, вдвоём они обеспечивают мощный антиоксидантный и лимфодренажный эффект.

Упаковка с обратной стороны
Упаковка с обратной стороны

Скраб защищён мембраной: это гораздо удобнее фольги.

Объём: 450 мл

Мембрана
Мембрана

Аромат у скраба потрясающий: я в основном чувствую пряный базилик. Пользоваться очень приятно, и тактильное, и ольфакторное наслаждение.

Скраб
Скраб

Текстура очень необычная, я ещё такую не встречала. Скраб тянется, как слайм. Он упругий, хорошо держит сахарные частицы и скорлупки.

Благодаря такой консистенции у скраба совсем небольшой расход: мне, при использовании только на бёдра, хватает чайной ложки скраба.

Слаймовая текстура скраба
Слаймовая текстура скраба

Как видно по фото ниже скраб не растекается, его легко и удобно распределять по бёдрам. При массаже и втирании он образует лёгкую белую пенку. Частицы не растворяются слишком быстро, времени на самомассаж остаётся предостаточно.

Скраб не течет
Скраб не течет

Частицы сахара небольшие, при растирании кожу совершенно не травмируют. Кусочки скорлупы крошечные, и их немного.

Скраб на пальцах
Скраб на пальцах

Выраженного антицеллюлитного эффекта я не вижу, так как все скрабы — это лишь поддерживающая часть комплексной работы над собой. Но могу сказать, что кожа после него нежная, гладкая.

Натуральные масла в составе смягчают, разглаживают кожу — даже не хочется наносить что-то поверх после использования этого скраба.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sugar, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cocomydopropyl Betaine, Fragrance, Phenoxyethanol, Citrus Reticulata Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Shell Powder, CI 14720, CI 42051

HOCHET Impression Fantasy Shower Gel — Увлажняющий гель для душа «Сердце лотоса»

Нежный и деликатный гель для душа, который совершенно не сушит и не стягивает кожу. Как заявляет производитель, этот гель содержит ферментированные экстракты белого лотоса и инжира, которые стимулируют регенерацию клеток и обеспечивают легкий лифтинг-эффект.

Гель для душа Hochet
Гель для душа Hochet

При первом вскрытии есть предохраняющее кольцо. Оно бережёт гель от случайного нажатия при транспортировке.

Кольцо от нажатия
Кольцо от нажатия

Механизм подачи геля — помпа. Нажатие плавное, не стреляет. К упаковке никаких претензий, всё очень удобно и качественно.

Объём: 200мл

Подача геля
Подача геля

Текстура стандартная, жидко-мыльная.

Аромат деликатный, цветочный. Я слышу в нём преимущественно нежный лотос.

Свотч геля для душа
Свотч геля для душа

Пена белая, достаточно густая и упругая. Расход очень экономичный: небольшой капли хватает на всё тело. (Все пенные свотчи сняты мной с одного нажатия).

Пена
Пена

Особенно густая и хорошая пена получается при использовании мочалки.

Гель действительно совершенно не сушит кожу и не вызывает раздражения. Упаковка удобная, расход экономичный, аромат нежный и приятный.

17 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Fragrance, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Nelumbo Nucifera (Lotus ) Flower Extract, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, CI 42051, СI 16255

Итог

Замечательные средства с прекрасным ароматом, которыми приятно пользоваться. Особенно меня впечатлил сахарный скраб, у него такая потрясающая текстура!

А вы знакомы с продуктами бренда?

С вами была Настя.

Надеюсь, что была полезной! 💚

LevKate 21 сентября 2023, 09:08
Настя, привет! У меня есть скраб, знаешь — мне зашел на ура! Хоть и деликатный, а скрабит как надо 👍 и Сахар радует )
nastya_koshkina 21 сентября 2023, 17:21
О, Катя, полностью с тобой согласна! Скрабом отлично, текстура прекрасная, а запах — ммм… восторг!
dietmblr 21 сентября 2023, 10:26
Очень нравится такая текстура скраба, кажется, что он всегда мягче   Красивый и полезный пост, спасибо!
nastya_koshkina 21 сентября 2023, 17:22
Вам спасибо за комплименты, и за то, что читаете! Про текстуру — я в восторге!
RAGE 21 сентября 2023, 11:49
Нейминг отпугивает)) Вот что мешало создателям бренда придумать ему нормальное человеческое название?)
А кроме него все отлично, скраб вызывает доверие, да и гель тоже
nastya_koshkina 21 сентября 2023, 17:23
Провокационное название, чтобы не затеряться)) Если будет возможность, обязательно попробуй скраб — он классный 👍
Weikeduoliya 21 сентября 2023, 18:16
Так это их фишка, когда я зашла загуглить о продукции бренда с таким своеобразным названием, выяснилось, что они профилируются на производстве лубрикатов, в том числе фруктовыми и кондитерскими, пардон, вкусами и ароматами. После этого заказывать что-то желание пропало. Уже «не хочет».
nastya_koshkina 21 сентября 2023, 20:24
А что вас смущает в лубрикантах?
Мне кажется, что наоборот это отличная база для того, чтобы делать нежные, щадящие средства
Weikeduoliya 22 сентября 2023, 08:39
Нет, ничего не смущает, просто почему -то именно у этого бренда нейминг выглядит отталкивающе.
Татьяна Сергеева 22 сентября 2023, 20:54
Название немного странное, но в целом-дизайн упаковки и цвет продукта мне понравился, важно, что не сушит кожу. Попробую.
nastya_koshkina 23 сентября 2023, 00:05
Согласна с вами, самое главное — качество продуктов, а не название
olenchik 25 сентября 2023, 08:22
Спасибо за пост и фото.
Скраб точно возьму попробовать в ближайшее время. Люблю сахарные) и аромат бергамота манит.

После того, как узнала, что фирма специализируется на лубрикантах, появилось бОльшее доверие к средствам марки. Надеюсь на бережный уход. 😉
nastya_koshkina 25 сентября 2023, 09:17
Вам спасибо, что читаете и доверяете!
Соглашусь про специализацию, меня совершено не отталкивает