20.10.2023

Для любителей натуральных и многообещающих составов - крем матирующий от Siberina

Периодически я использую в своем уходе средства с натуральными и хотелось бы верить, что и полезными составами. С брендом Siberina я ранее была знакома, мне нравятся их гидролаты, а вот кремы особо выделить не могу, но решила дать бренду ещё один шанс удивить меня и приобрела натуральный матирующий крем против несовершенств и постакне для жирной и проблемной кожи с про- и пребиотиками от Siberina (Россия).

Натуральный матирующий крем против несовершенств и постакне для жирной и проблемной кожи с про- и пребиотиками от Siberina

Внешний вид:

Упаковка у бренда однозначно удобная — диспенсер, объёмом 50 мл. из непрозрачного белого пластика с широкой и мягкой (в плане нажатия) помпой, а также защитным колпачком.

Упаковка

Обычно в данной упаковке присутствует дополнительная пластиковая заглушка для отверстия помпы, но в данном случае её не было. Однако о нетронутости упаковки свидетельствовали более 20 холостых нажатий на помпу.

Помпа
Помпа

Также мне понравился дизайн этикетки — немного фактурная, матовая, бежевая с небольшим количеством информации на лицевой стороне, но всё, что нужно присутствует в полном объёме, на обороте. За исключением температурного режима при котором следует хранить средство после вскрытия, всё же это натуральная косметика, да ещё и с пробиотиками.

Информация о креме
Информация о креме

Консистенция и аромат:

Крем имеет бежево-белый оттенок, среднюю плотность, он сохраняет форму, но при этом неплохо распределяется по коже не оставляя липкости и блеска.

Цвет крема
Цвет крема
Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат у крема натуральный, но мне он не понравился — смесь чего-то травяного и косметического, уж лучше бы присутствовал аромат эфирного масла мандарина или розмарина (они есть в составе).

Натуральный состав без SLS, парабенов, ароматизаторов и красителей — это «фишка» бренда.

Состав
Состав

За увлажнение и смягчение кожи в креме отвечают глицерин, масло жожоба, линоленоваяи линолевая кислоты, инулин, витамин Е, Д-пантенол. Противовоспалительное, себорегулирующее и восстанавливающее действие оказывают лизат ферментированных лактобактерий, альфа-глюкан олигосахарид,масло виноградной косточки,экстракты лимона,ромашки и чистотела,эфирные масла грейпфрута,мандарина ирозмарина.

Сопутствующие компоненты в основном натуральные: эмульгаторы (цетеариловый спирт, сорбитан оливат), растворитель (пентиленгликоль), эмоленты (изоамил лаурат, изоамил кокоат), загуститель (ксантановая камедь), консерванты (бензиловый спирт, этилгексилглицерин, дегидроуксусная кислота).

Применение:

Крем сначала использовала и в утреннем, и в вечернем уходе после этапа тонизирования кожи, иногда поверх сыворотки, но чаще всё же без неё, т.к. крем плотноват.

При полном нажатии на помпу выдаётся слишком много крема, поэтому нужно приноровиться к требуемой силе нажатия, но обычно в торопях я всегда извлекала многовато крема. Наверное, поэтому он и закончился у меня очень быстро и внезапно.

Поскольку крем плотноват для моей жирной кожи, то наносила я его тонким слоем, чтобы не утяжелять её. Однако в этом случае мне было недостаточно увлажнения, крем впитывался и я чувствовала небольшое стягивание кожи — видимо, это и был эффект матирования, достигаемый за счёт наличия глины в составе. Когда поверх данного крема я наносила солнцезащитный крем, этот эффект нивелировался. Если же я наносила крем более плотным слоем, то он слишком долго «усаживался», что затягивало утреннюю рутину. Из вечерней рутины я его постепенно убрала, т.к. в это время мне был не столь важен эффект матирования. Сама не понимаю, как смогла использовать крем до конца :)

Кстати, лёгкий эффект стягивания кожи был у меня и при использовании другого крема от бренда Siberina.

Общее впечатление:

Как-то разочарована я в данном креме, даже не учитывая, что он обещает слишком уж много эффектов. Он, к сожалению, не перекрывает базовые потребности моей кожи. Да, матирует, но ненадолго и за счёт стягивания кожи. На несовершенства крем вообще никаким образом не влияет, микробиом не восстанавливает, аромат неприятный, порции крема выдаёт слишком большие.

Гидролаты бренда мне нравятся, а вот кремы в основном пустышки, хоть и с многообещающим натуральным составом. Сказалась чрезмерная загруженность, что я не нашла времени выбрать себе другой крем, а добивала этот весьма проходной вариант.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода дистиллированная, цетилстеариловый спирт, диоксид кремния, пентилен гликоль, глицерин растительный, изоамил лаурат, изоамил кокоат, масло виноградной косточки, каолин, стеарил оливат, сорбитан оливат, лизат лактобактерий, масло жожоба, линолевая кислота, бензиловый спирт, инулин, витамин Е, Д-пантенол, альфа-глюкан олихосахарид, ксантановая камедь, экстракт лимона, экстракт ромашки, экстракт чистотела, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло мандарина, этилгексилглицерин, дегидроуксусная кислота, эфирное масло розмарина, линоленовая кислота

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

msolya 22 октября 2023, 11:23
Спасибо за пост 🙌🏻
Я от Сиберины уход для лица не рассматривала — как-то пробовала увлажняющую сыворотку, продукт, который сложно испортить — но и она оказалась проходная. Потом попыталась мягкую пенку для умывания купить — так там дозатор перестал работать на середине флакона 😬 Больше с уходом не экспериментировала.
Зато у Сиберины отличные гидролаты, соли для ванн (очень хорошо пропитаны маслами), масла и кремы для тела. Ими иногда и балуюсь)
Beautiful_dragonfly 22 октября 2023, 18:16
Спасибо за просмотр моего поста! Я пробовала несколько гидролатов от Сиберины и мне они тоже очень понравились, а вот кремы весьма проходные.
Обращу внимание на кремы для тела и соль для ванн. Благодарю за рекомендации.
Lady_D 03 ноября 2023, 18:32
Наверное под этот крем нужно наносить супер увлажняющую сыворотку
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2023, 15:33
Спасибо за просмотр моего поста! Однозначно.
Lady_D 19 ноября 2023, 17:01
Масляные сыворотки были бы у месту
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2023, 18:29
Только я им пользовалась когда еще было достаточно тепло и масляные сыворотки наверное, были бы тяжеловаты