16.06.2021

100% натуральный крем для лица от Siberina "Выравнивающий цвет" работает ли он и как?

Люблю натуральный уход за кожей лица. Разумеется, что мой уход не состоит только из средств натурального или органического сегмента, но периодически я балую свою кожу натуральными кремами, тониками, гидролатами и пр. Выбирая очередной крем я ориентировалась не на отзывы и обзоры, не на обещанный эффект, а на состав. Изучив не один десяток составов, решила попробовать натуральный крем для лица «Выравнивающий цвет» от Siberina (Россия).

Натуральный крем для лица "Выравнивающий цвет" от Siberina
Натуральный крем для лица «Выравнивающий цвет» от Siberina

Внешний вид:

У продукта одна из моих самых любимых упаковок для подобного рода средств — диспенсер, объёмом 50 мл. из белого пластика с мягкой, широкой помпой, защищенной прозрачным, пластиковым колпачком. Также есть дополнительная заглушка для отверстия помпы.

Мягкая, удобная помпа с дополнительной заглушкой
Мягкая, удобная помпа с дополнительной заглушкой

Дополнительной упаковки не предусмотрено, поэтому вся подробная информация нанесена на наклейку-стикер. Она яркая, немного текстурная (шероховатая), на ней присутствует не только информация о производителе, составе, сроках годности, но и описание активных компонентов крема и их действии.

Вся информация нанесена на наклейку-стикер
Вся информация нанесена на наклейку-стикер

Из минусов, отмечу отсутствие на этикетке информации о температурном режиме хранения флакона с кремом до и после вскрытия.

Консистенция и аромат:

Крем имеет плотную и немного жирноватую текстуру. При выдавливании из помпы он сохраняет форму, не течёт. Цвет — кремово-белый.

Текстура крема
Текстура крема
Количество крема при одном полном нажатии на помпу
Количество крема при одном полном нажатии на помпу

Аромат у крема очень натуральный, яркий и приятный. Это запах эфирных масел, прежде всего апельсина и прочих цитрусов, входящих в состав.

Как я уже упомянула выше, состав у крема полностью натуральный, он не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

100% натуральный состав
100% натуральный состав

Зато здесь много полезных масел и экстрактов, среди которых я могу выделить 6 масел, занимающих первые позиции в составе:

Масла, занимающие первые позиции в составе
Масла, занимающие первые позиции в составе

А также в составе присутствуют Д-пантенол, витамин Е, экстракты грецкого ореха, зелёного чая, калины, лимона и мн.др.

Состав
Состав

Натуральный состав крема обуславливает небольшой срок годности крема — 1 год, а после вскрытия всего 3 месяца.

Не тестируется на животных
Не тестируется на животных

Применение:

Крем я использую в утреннем и вечернем уходе за кожей лица. Наношу крем на лицо, шею и зону декольте, которые предварительно протонизированы и увлажнены эссенцией (но, не всегда). На лицо, шею и зону декольте мне достаточно порции крема, получающейся при одном полном нажатии на помпу, а чаще и еще меньше, поэтому не нажимаю на помпу слишком сильно и выдавливаю только часть порции крема. Поскольку крем плотный и питательный, я наношу его очень тонким слоем. Производитель рекомендует убрать излишки крема салфеткой, но поскольку я изначально наношу немного крема, поэтому мне и не требуется убирать его излишки.

Крем хорошо распределяется по коже (конечно, не так мгновенно, как кремы с силиконами в составе), хорошо впитывается, не оставляет пленки, липкости и жирного блеска на коже. Первое время после нанесения крема я ощущаю небольшой лифтинг-эффект, кожа как бы немного натягивается от центра к периферии лица (как при использовании кремов с пептидами в составе), но через 15-20 минут я уже этого не ощущаю, а просто чувствую, что моя кожа напитана.

1/5 порции крема и его распределение по коже
1/5 порции крема и его распределение по коже

Изначально, исходя из плотной текстуры крема, я подумала, что предпочтительно следует использовать его зимой, но поскольку срок хранения вскрытого продукта (всего 3 месяца) не позволил мне отложить крем до наступления холодного времени года, то я пользовалась им летом. Крем вполне комфортно ощущается на коже в теплое и даже жаркое время года — не было ощущения парника, излишней питательности и пр.

Общее впечатление:

Обещания производителя
Обещания производителя

Данный крем я активно использовала с середины весны и по настоящее время и за этот период отметила ряд его достоинств: очень удобная упаковка, приятный аромат, натуральный состав, который не вызвал у меня аллергии и прочих негативных реакций на коже. Кремом приятно пользоваться, он быстро впитывается, питает кожу, не забивает поры, подходит в качестве основы под макияж.

Из минусов отмечу тот факт, что не понятно, где лучше хранить вскрытый диспенсер, т.к. нет информации на упаковке. Иногда хочется чуть более лёгкой текстуры летом, а этот крем отложить до осени. При регулярном использовании даже этот натуральный и приятный аромат может слегка надоесть.

Я не заметила, что этот крем значительно выравнивает цвет лица, отбеливает постакне и убирает тусклость, как указано на упаковке, поэтому своё название он явно не оправдывает. Также я поймала себя на мысли, что после использования крема кожа совсем немного стягивается, как обычно бывает при использовании средств с пептидами. Я не могу понять, какой именно ингредиент в составе крема обуславливает этот эффект, но от крема подобной текстуры этого никак не ожидаешь, особенно если собираешься использовать его, например, в холодный период.

Натуральный крем для лица «Выравнивающий цвет» от Siberina для меня оказался, в целом, приятной находкой, но думаю, что повторять именно этот экземпляр не буду т.к. повторюсь, что исходя из текстуры я бы предпочла использовать его в холодное время года, но лёгкое ощущение стянутости на коже в этот период будет некомфортным, лично для меня. Думаю, что всё же попробую ещё какой-нибудь крем от этого производителя, но уже в зимнее время года.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло манго, масло авокадо, масло макадамии, масло касторовое, масло жожоба, масло миндаля, глицерил стеарат, цетилстеариловый спирт, глицерин, лактат натрия, эфирное масло апельсина, эфирное масло нероли, эфирное масло лимона, Д-пантенол, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е, цитрат натрия, экстракт грецкого ореха, экстракт шалфея, экстракт зелёного чая, экстракт калины, экстракт мучели, экстракт лимона, экстракт плюща, экстракт шелковицы, экстракт зверобоя, экстракт мать-и-мачехи, экстракт эхинацеи, экстракт коры берёзы, экстракт череды
Siberina

Siberina

1 отзыв

Helga_W 17 июня 2021, 19:57
Очень люблю натуральную косметику и ароматерапию!🌿 С удовольствием попробовала бы что-то подобное! Ещё и в таком удобном формате!
Я бы хранила такой крем в холодильнике после вскрытия, в любом случае.
Спасибо, что поделились! 🌼
Beautiful_dragonfly 20 июня 2021, 14:43
Спасибо за просмотр моего поста! А какие бренды натуральной косметики предпочитаете?
Helga_W 21 июня 2021, 17:05
Мне очень нравится кое что из Irene Bukur, думаю, это можно отнести к натуральной косметике, хотя бы частично, так точно!🌿
А вообще я периодически сама что-то готовлю: началось всё очень давно, еще лет в 12 увлеклась Ароматерапией, в студенчестве готовила бальзам для губ «увеличивающий объем» на основе масла ши с эфирным мыслом мелиссы. Не знаю, как объем, но от простуды, гриппа и микробов помогало классно, видать! Последние несколько лет сама готовлю масло для ногтей и кутикулы, подруга с ним вылечила и отрастила свои ногти после геля, и ещё просили приготовить. Сейчас вот думаю о масле для лица. Я просто покупаю ингридиенты в виде базовых и эфирных масел, экстактов, и что-то «химичу». Это очень интересно, несложно, и, главное, действительно эффективно, если подойти к этому вопросу всерьёз. Конечно, всё выше перечисленное, следует хранить в холодильнике.
Кстати, на продуктах Irene Bukur указывается, что после вскрытия хранить в холодильнике и использовать в течение 2 месяцев, как, например, на маске «Минус 7 лет», действительно отличный продукт! Могу порекомендовать абсолютно всем! 🌹
Beautiful_dragonfly 22 июня 2021, 10:07
Благодарю за развернутый комментарий, после него я оснакомилась с ранее для меня неизвестным брендом Irene Bukur — весьма любопытный, жаль сложно найти в продаже. Также, было бы интересно и полезно узнать о том, как Вы готовите масло для кутикулы. С ногтями у меня всё ОК, а вот после перехода на обрезной маникюр несколько лет назад, никак не получается вернуться обратно к необрезному.
Helga_W 22 июня 2021, 12:36
Да, Irene Bukur сейчас полностью в онлайн-продажу перешел, только так, но косметика действительно эффективная! Тот случай, когда эффект есть и сразу!
Насчёт масла для ногтей — это индивидуально. У меня ногти сухие, да и кутикула тоже, поэтому я беру базовое масло, например, вот сейчас будет масло персиковых косточек, а до этого были разные, добавляю эфирные масла пачули, мирры, сандала и другие в определённых небольших пропорциях. Флакон беру пустой от какого-то глицеринового ухода или разбавителя лака, на 10-16 мл где-то, удобный с кисточкой, мою его, обрабатываю спиртом, можно даже прокипятить. Для эстетики могу туда ещё сухоцветов добавить. Храню в холодильнике, обновляю, когда нужно. До 6 месяцев это всё расходуется, не портится. Если проблемы с кутикулой, например или заусенцы, я бы добавила эфирного масла чайного дерева. А если есть тинт желтизны от покрытия, бывает такое, то эфирное масло лимона отлично работает! Буквально по несколько капель на такое количество, очень аккуратно, чтобы была польза и удовольствие, а не вред. Тут надо вникать, потому что эфирные масла это концентрат, и может быть аллергия, индивидуальная непереносимость и тд. И пропорции рассчитывать правильно, это с опытом приходит. Зато в итоге абсолютно натуральное средство с индивидуально подобранными ингридиентами!
Из готового могу порекомендовать Nail butter Top face, это твёрдое масло в жестяной баночке, довольно бюджетное, но мне очень понравилось, попробуйте, думаю, не разочарует! Ну а для ногтей нет ничего лучше старых-добрых ванночек с морской солью и несколькими каплями йода, если заусенцы. И там тоже в ход идут эфирные масла, это всё действительно очень интересно, но на любителя!
Желаю Вам только приятных впечатлений от натуральных средств! 💅🌞🌹
P. S. Если хотите вернуться к необрезному маникюру, попрбуйте белорусский бюджетный ремувер от Вiтэкс, с маслом чайного дерева. Там тюбик такой на 20 мл, вроде с носиком-аппликатором. У меня был шок от эффекта, эта штука перевернвла вообще моё отношение к таким средствам и необрезному маникюру. Наносится на кутикулу, и через 10 минут всё лишнее превращается в… что-то вроде желе и легко убирается деревянной палочкой! Кутикула очень долго потом в аккуратном виде, и никаких порезов и заусенцев! Цена смешная! Может, и Вы оцените! 😉
Beautiful_dragonfly 22 июня 2021, 20:59
Огромное спасибо за пояснения! Буду искать в продаже уход Irene Bukur, особенно маску о которой Вы писали выше и не поленюсь (в ближайшее время) приготовлю себе масличко для кутикулы.
Helga_W 23 июня 2021, 18:57
Только с масличком смотрите осторожно! Много эфирных масел не добавляйте, и подберите себе, чтобы Вам нравился как минимум аромат! Чтобы приятно было пользоваться. И чтобы не было аллергических реакций никаких! Желаю только приятных впечатлений и эффекта от натуральных ингредиентов! 🌿
Beautiful_dragonfly 23 июня 2021, 22:43
Ок 😉