12.09.2023

Aurora Borealis Царский лес - новинка российской нишевой парфюмерии

Ждала осени, чтобы рассказать о новых ароматах собственной марки Парфюмерного клуба России — Aurora Borealis.

Aurora Borealis стартовала с альманаха (коллекции)«Легенды русского Севера». В альманах вошли три очень стильные композиции от наших талантливых и любимых парфюмеров, и какие-то уже стали хитами.

Напомню, что ароматы марки разрабатываются российскими парфюмерами, потом адаптируются к промышленному производству французскими коллегами, а затем в виде концентратов поставляются из Франции и разливаются во флаконы здесь, в России.

Был момент интриги в развитии Aurora Borealis — что дальше? Расширение альманаха «Легенды русского Севера» или новая коллекция?

Выбор — новая коллекция. Альманах «Хранители русского леса»

Пока что в этом альманахе два аромата, но, думаю, это не все, и коллекция ещё пополнится.

Сегодня хочу рассказать об очень осеннем, на мой взгляд, аромате.

Aurora Borealis Царский лес

Автор аромата Андрей Чибисов.

У Андрея два своих бренда. Одету — нишевый бренд для искушённых. И Русколон — более понятная, доступная и носибельная парфюмерия.

Андрей может разное — сказывается и богатый опыт работы в парфюмерной области (так называемая наслушанность), и широкое обучение парфюмерному мастерству, и дотошность, последовательность в работе, оттачивание, шлифовка, полировка каждого аромата, доведение до совершенства.

Диапазон творчества у Андрея большой — поэтому конкретных ожиданий от аромата под названием «Царский лес» у меня не было. Ожидать можно было чего угодно, но качественного.

Аромат выпущен в 2023

Группа древесные

Верхние ноты: артемизия, кориандр, резеда

Ноты «сердца»: дубовый мох, ирис, роза

Базовые ноты: ваниль, дуб, кожа, пачули, сандал, сосна

Аромат получился густым, плотным, буквально — дремучим.

Примерно так пахнет в тёмном лесу под ветками вековых деревьев, где воздух почти не колышется и собирает в себе запахи почвы, мха, влажной коры, старой и молодой листвы, горького разнотравья...

Это такая аэрозольная настойка, концентрат тёмной и тёплой зелени, сдобренный сосновыми шишками и подкопчеными щепками.

Аромат тёплый, мажорный — это делает его уютным и сказочным. В этом лесу живут маленькие трудяги, они селятся в уютных домиках на корнях деревьев с крышами из травы и лишайников.

На маленьких тропинках тепло и тихо, а где-то вверху светит яркое солнце.

Композиция цельная, но богатая, в раскрытии меняется от яркой горечи до уютного чуть дымного дерева. Как будто на лес опускается тёплый вечер, и все контуры и краски становятся мягче и спокойнее.

И, возможно, так пахнет в зимовье — тёплое дерево, заготовки горьких трав и легкий дымок от очага.

Уютно, тихо и снова сказочно.

С утилитарной точки зрения аромат более органично вписывается в осенний антураж, когда природа щедро делится красками, а воздух наполнен запахами земли и влажного дерева. И тогда вся мощь «Царского леса» раскрывается в полную силу и погружает в атмосферу таинственного тёмного леса.

Унисекс с уклоном в мужской. Хорошо подойдёт к типично осенним твиду, кашемиру и коже.

Аромат диффузный и очень стойкий.

И да — это ниша.

Цена 3500 руб за 10 мл. EDP

В конце сентября с ароматами Aurora Borealis можно будет познакомиться в Питере, а чуть позже — в Москве на очередном салоне VAST.

Девушки, кто уже распробовал, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Red_helga 12 сентября 2023, 19:32
Интересный пост, с удовольствием прочла, спасибо 🍃
Vera0305 12 сентября 2023, 21:28
Вам спасибо ☺️
Ann0701 12 сентября 2023, 20:06
Как красиво! Очень хочется попробовать.
Этой осенью пока ношу Molitva от Инкарны и Languor in passions от Чиллини, (спасибо за рекомендацию). Вот так меня швыряет…
Vera0305 12 сентября 2023, 21:28
Лангур обожаю, да. Совсем скоро достану его 😍
AlexandraTi 12 сентября 2023, 20:32
Я бы хотела такой носить. А где купить?
Vera0305 12 сентября 2023, 21:27
Погуглите. Марка продаётся онлайн и Офлайн.
Kimiko_Wild 12 сентября 2023, 20:54
Как прекрасно написано! 😍
И очень напоминает тот лес, с рядом с которым я живу 🤗
Но мне из «лесного» дуэта больше понравилась «Золотая дриада» ✨
AlexandraTi 12 сентября 2023, 21:00
Если можно, пару слов об этих новинках. Какие впечатления от леса и дриады?
Vera0305 12 сентября 2023, 21:27
При Дриаду я ещё напишу ☺️
Victoria_K 12 сентября 2023, 20:58
А на этот — не похож?
Vera0305 12 сентября 2023, 21:23
Ой, нет. Не похож, на мой взгляд…
Alexandra007 14 сентября 2023, 07:58
По описанию вкусно. Люблю и сборку Андрея и подобные вайбы…
Vera0305 14 сентября 2023, 09:38
Качество композиций и исполнения у Андрея на высоте, это факт 👍
Mursilka 15 сентября 2023, 10:51
Атмосферно! И оформление очень подходит описанному аромату.
Vera0305 15 сентября 2023, 12:06
Спасибо, Саша, я старалась ☺️
Only_July 16 сентября 2023, 09:03
Моим открытием у Андрея стал «Серая борода» из линейки Одету- это первый ладан в парфюмерии, который так зацепил. У него есть ещё зелёная и синяя бороды, которые отражают разные «состочния» мужчины.
Серая это мужчина-монах, ладан как в православном храме в окружении хвои и немного бани. Закажу себе на осень небольшой объём, поскольку аромат прям очень мужской.
Лес тоже хочется. Вообще, много чего хочется 😄
Vera0305 16 сентября 2023, 09:51
Андрей — талант, это факт.

А не пробовали Ladan у Микеле Бьянки? Очень лесной, совершенно не церковный.
Only_July 18 сентября 2023, 09:23
Нет, к сожалению, не пробовала. Зато теперь есть повод найти что-то ещё новое для себя)
Maryamarya 22 сентября 2023, 08:39
Хотелось бы попробовать, очень классно описали. Мне прямо хочется темно-лесного мажорного аромата. А ещё очень хочется запаха ели, которую принесли с мороза к новому году домой в сочетании с запахом несладкого лимона, а точнее советского лимонного сока. Это у меня ассоциация с новым годом в детстве.
Vera0305 22 сентября 2023, 12:18
Ель и мандарины/шампанское российские парфюмеры любят делать к новому году. Обязательно такие лимитки будут.
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 01:00
Один другого прекраснее! Этот еще интереснее должен звучать. Описание — сказка!
Vera0305 28 сентября 2023, 11:15
Дремучий и могучий. Атмосферный ☺️