30.09.2023

Кислоты в моём уходе: Doctor Babor, Alpha-H и The Ordinary

Всем привет! Средства с кислотами и кислотные пилинги являются неотъемлемой частью моего ухода в осенне-зимний период, помогая бороться с возникшей в течение лета пигментацией, выравнивая общий тон и рельеф кожи, ну и выступая средством борьбы со старением. В сегодняшнем посте расскажу о сильных и эффективных продуктах на основе кислот, которыми я пользуюсь.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2 % peeling solution

Содержит 30% альфа-гидроксикислот (гликолевая/ молочная / винная / лимонная), 2% бета-гидроксикислот (салициловая кислота), перекрёстный полимер гиалуроновой кислоты, витамин В5, чёрную морковь и ягоды тасманийского перца.

Альфа-гидроксикислоты (AHA) отшелушивают верхнюю часть кожи, придавая ей более яркий и ровный вид. Бета-гидроксикислоты (BHA) также отшелушивают кожу с расширенной функцией, помогая очистить закупоренные поры. Этот комбинированный раствор из 30% AHA и 2% BHA обеспечивает более глубокое отшелушивание, помогая бороться с видимыми пятнами и улучшая сияние кожи. Формула также улучшает текстуру кожи и уменьшает видимость мелких морщин при постоянном использовании.

Этот «кровавый» пилинг от Ordinary известен и любим многими. Впервые я познакомилась с ним два года назад и это моя вторая бутылочка.

Упаковка у пилинга минималистичная и скромная. Он находится в полупрозрачном флаконе с крышкой-пипеткой и этикеткой, информирующей о продукте и инструкцией по применению. Крышка закручивается плотно, легко переживает путешествие в чемодане, если необходимо.

Эта красная жидкость по текстуре чуть гуще воды с характерным для кислот запахом (малоприятный, но терпимый).

Я наношу пилинг Ordinary на очищенное сухое лицо (не рекомендуется наносить его на влажную кожу), избегая области вокруг глаз. Оставляю ровно на 10 минут и тщательно смываю тёплой водой. Этот пилинг также не рекомендуется наносить на чувствительную, шелушащуюся или повреждённую кожу и если вы его ещё не пробовали, то лучше протестировать его на небольшом участке кожи перед использованием.

Во время нахождения пилинга на лице ощущается весьма чувствительное покалывание. Область в районе носа и верхней губы испытывают наиболее сильное пощипывание. После смывания чувствуется, что моя кожа буквально дышит, как будто поры кожи сами заглатывают воздух.

Поначалу я не заметила особенных изменений, моя кожа выглядела так же, но на ощупь была свежей и более гладкой. После регулярного использования в течение нескольких месяцев, один раз в неделю, я начала замечать действительно хорошие видимые результаты. Текстура моей кожи начала улучшаться, за счёт глубокого очищения пор высыпания стали гораздо более редким гостем на моём лице, тон кожи стал ровнее. Этот пилинг мне очень полюбил я и стал для меня частью осенне-зимней рутины по уходу за кожей и каждый раз даёт предсказуемо хороший результат.

Цена в 9 евро за флакончик делает его ещё более привлекательным, замечательно, когда действительно работающие средства стоят адекватно. А небольшой расход добавляет ещё плюсик в пользу этого пилинга.

Преимущества:

• Прекрасно отшелушивает кожу
  • Устраняет застойные явления на коже
  • Помогает обновлять кожу
  • Кожа на ощупь становится свежая и дышащая
  • Адекватная цена

Недостатки:

• Не очень приятный запах, присущий всем кислотным средствам.

9€цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Doctor Babor Refine Cellular AHA 10+10 Peeling Gel

После года использования кровавого пилинга в прошлом году захотелось мне чего-нибудь этакого из кислот и мой выбор пал на кислотный пилинг-гель Doctor Babor. Мои доводы в покупку этого пилинга были: ну раз уж Ordinary так классно работает, то Babor должен быть вообще космос.

Производитель описывает этот средство как высококонцентрированный АНА-пилинг-гель, обеспечивающий активное комбинированное воздействие: интенсивную эксфолиацию на основе фруктовых кислот и эффективную защиту на основе антиоксидантов.

Пилинг-гель призван решить следующие задачи:

• Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи и глубокие загрязнения
  • Значительно повышает скорость процессов клеточного деления и обновления
  • Повышает способность кожи связывать и удерживать влагу
  • Одновременно обеспечивает интенсивную защиту кожи и профилактику её преждевременного старения

Здесь нас ждёт красивая серебристая коробочка и увесистый флакон из стекла, с серебристой наклейкой и отличным дозатором, исключающим попадание воздуха внутрь. Всё сделано очень качественно и на совесть, в общем, praktisch und gut.

Текстура у пилинга чуть гелевая, он медового цвета и имеет довольно сильный неприятный кислотный запах. Почему-то я надеялась, что у средства за 75 евро отдушка будет заглушать запах кислот, но увы и ах, отдушки тут нет в принципе.

Наношу его аналогичным способом на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз. В этом случае очень принципиально время выдержки на лице: оно не должно превышать 10 минут, так что после того, как я нанесла пилинг на лицо, держу его ещё 9 минут и смываю слегка тёплой водой. Однажды, передержав пилинг 2 минуты получила небольшой ожог. Он сошёл за пару дней, но этот случай научил меня дисциплинированности с этим средством.

Из плюсов отмечу его мега-экономичный расход, нужно совсем чуть-чуть, чтобы нанести на лицо, за счёт гелевой пластичной текстуры он легко распределяется по коже.

Ощущения на коже во время нанесения пилинга как и ожидалось не очень приятные: есть довольно ощутимо покалывание и пощипывание на коже, которое ощущается все 10 минут его нахождения на лице.

Результатом после первого применения стал более свежий цвет лица с ровной сияющей кожей. Результатом же после регулярного применения стал более ровный микрорельеф кожи, сужение пор и борьба с пигментацией.

Преимущества:

• Хорошо сужает поры
  • Выравнивает неоднородную поверхностную структуру кожи
  • Борется с тусклым землистым цветом лица, добавляя здорового сияния и немного убирая пигментацию
  • Очень экономный расход

Недостатки:

• Неприятный запах
  • Высокая цена

75€цена
7 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA, ARGININE, LACTIC ACID, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, GLYCOLIC ACID, BETAINE, PYRUVIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, XANTHAN GUM, PARFUM, SALICYLIC ACID, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HORDEUM DISTICHON EXTRACT, GLUCOSYL HESPERIDIN, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, CITRIC ACID, ERGOTHIONEINE

Пилинг Doctor Babor мне понравился, он сильнее кровавого пилинга, но и более капризный в применении. Стоит ли переплачивать за него в 7,5 — 8 раз? Не уверена, только если позволяет бюджет.

Alpha-H Liquid Gold Midnight Reboot Serum

Эту кислотно-ретиноловую сыворотку я попробовала год назад и у меня до сих пор осталось половина флакона.

Сыворотка Alpha-H Liquid Gold Midnight Reboot позиционируется как продукт с

революционной формулой, сочетающей регенерирующие свойства AHAs с ретинолом, которая борется ночное время суток с признаками старения.

Цвет у сыворотки слегка желтоватый, что не редкость для продуктов с гранактивным ретиноидом, и ощущается на коже как лёгкий лосьон, по текстуре чем-то напоминающий взбитый желток. Запах далеко не предел мечтаний, для меня она пахнет так же, как большинство кислотных сывороток, т.е. химией и не сказать, что приятной.

Пользуюсь в холодное время года раз в неделю, т.к. сыворотка ядреная и нужно быть аккуратной, чтобы излишне не истончить кожу.

Вкратце скажу, что эта сыворотка подойдёт для не сильно чувствительной кожи и если текстура, неровный тон кожи, покраснения и постакне занимают важное место в вашем списке проблем, то это средство станет идеальным дополнением к вашему уходу за кожей. Мой подробный отзыв на это средство можно почитать здесь.

75€цена
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Glycolic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Potassium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Methyl Gluceth-20, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Vitamin E, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethyl Isosorbide, Phenoxyethanol, Ferulic Acid, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Ammonium Glycyrrhizate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Caprylyl Glycol, Hydroxypinacolone Retinoate, Sodium Hyaluronate, Ubiquinone, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Extract, Tasmannia Lanceolata (Pepperberry) Extract, Ethylhexylglycerin, Palmitoyl Tripeptide-5.

А какое у вас любимое средство с кислотами на холодное время года?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

Shinebrightgirl 30 сентября 2023, 07:22
Привет, Нелли! Очень интересный пост! Хочу попробовать сыворотку от Alpha-h. У меня подходит к концу моя ночная сыворотка с гликолевой кислотой и я уже присматриваю ей замену. Выбор, конечно очень ограничен. Но я не знаю никакой достойной альтернативы.
Пробовала их тоник жидкое золото. Использовала пол-литра в общей сложности. Самый лучший тоник из мною испробованных. Хочется уже чего-нибудь мощнее.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 08:25
Таня, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Сыворотка Alpha-H хороша, но для меня она не на каждый день, очень уж ядрёная, но как уход раз в неделю — самое то 👍😉
Maria Kochetova 30 сентября 2023, 07:26
Спасибо за обзор.
А подскажите, в какой вы стране? У меня пилинг от ординари стоит раза в три дороже(((
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 08:26
Здравствуйте, я живу в Швейцарии 🌺
Elena2525 30 сентября 2023, 11:00
А у вас это где? Я читала, что ести Лаудер купили ординари и подняли цены (((
Некоторые их сыворотки у нас стали ощутимо дороже, но этот пилинг у нас 11 евро, может быть, это временно и продают какие-то остатки…
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 11:51
Здравствуйте, я пока не видела, что на Ординари подняли цены, да стандартная цена на пилинг в районе 11 евро, но часто можно найти со скидкой 20%
Elena2525 30 сентября 2023, 12:17
Здравствуйте, я не помню сколько стоил этот пилинг конкретно, но помню что aha тонер покупала за 7,5 евро, а сейчас он 13.
И сыворотки ordinary caffeine solution была 6,5 а теперь 10.
Цены действительно сильно поднялись по многим позициям, сильнее чем у других брендов.
Maria Kochetova 01 октября 2023, 12:57
Это Турция сейчас. У нас не представлена марка официально, но можно купить на маркетплейсах и всяких магазинах проф косметики. Кстати, я посмотрела цену — на маркетплейсе именно этот пилинг сейчас около 16 евро по скидке.
Elena2525 01 октября 2023, 14:08
Понятно, тогда у вас с наценкой. У нас такое с некоторыми американским марками. Бюджетные бренды продают в два три раза дороже что и покупать не хочется 😊
LevKate 30 сентября 2023, 09:26
Нелли, спасибо! Это очень полезный пост! 🌸
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 09:26
Катя, привет! Спасибо, рада быть полезной 😉😘
nelena 30 сентября 2023, 10:44
Привет, Нелли. Рада начать своё утро с твоего такого обстоятельного и честного поста. Два последних средства мне незнакомы. А вот косметику Ordinary я очень люблю и часто использую пилинги и сыворотки. Согласна, что это достойное качество за вменяемые деньги.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 11:53
Елена, привет! Всегда рада твоим комментариям 🌺
Да, мне тоже нравится Ординари — это работающие формулы по нормальной цене. Думаю именно этим они и завоевали свою нишу косметического рынка.
liliya_v 30 сентября 2023, 12:03
Интересный пост! Я с удовольствием пользуюсь пилингом Ординари уже три года и альтернативы ему пока не нашла.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 12:06
Спасибо, что заглянули 🌺
ElenaKoza 30 сентября 2023, 12:39
Нелли, с твоими героями не знакома, но кислоты мое все) очень люблю их, моя кожа их любит, использую круглогодично и для лица и для тела. Последнее время был Элемис, но со всеми этими ограничениями стала проще относиться и благодаря этому научилась находить хорошие продукты в том, что нам доступно. Сейчас использую сыворотку турецкого производства за 3 копейки, но она внезапно прекрасна 😁 ну и ПЭДы с кислотами — это постоянно. К Ординари и Бабор почему-то интереса никогда не было, а вот твою Альфу хочу еще с прошлого поста, отложила на время, когда мир придет в себя. А, и PSA ночная кислотная с пробиотиками будет следующей наверное.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 12:52
Лена, привет! Я в тёплое время года делаю перерыв с кислотами, очень быстро ловлю пигментацию, поэтому стараюсь не провоцировать.
Поделись, пожалуйста, что за чудесная турецкая сыворотка? 😘
ElenaKoza 30 сентября 2023, 13:33
Я тебе даже не стала название писать, думаю, что она не очень распространенная. Этот бренд внезапно появился у нас в РГ и это мое случайное открытие. Мне умывалка и гидрофильный бальзам достались в качестве подарка и я вообще на них не возлагала надежд. Но позже так впечатлилась, что докупила 2 сыворотки и еще одно умывание. Вернусь домой — сделаю фото, название сейчас не воспроизведу) для меня это было из совсем неизвестного)
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 13:36
Спасибо большое, буду дома на новогодних праздниках, обязательно загляну в РГ 😉😘
ElenaKoza 30 сентября 2023, 14:49
ElenaKoza 30 сентября 2023, 14:52
Я прямо в восторге, но немного смущает цена. Моя жизнь, к сожалению, складывается, по принципу «хорошее дешевым не бывает». Но все же есть исключения, судя по всему)
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 15:04
Лена, спасибо большое 😘
Обязательно возьму на пробу. И хорошо, что бывают достойные средства по доступной цене. Я, кстати, очень люблю маску для волос Compliment с горчицей (300 руб) как профилактику против выпадения.
ElenaKoza 30 сентября 2023, 15:07
Я тоже ее покупаю раз в год)
Red_helga 30 сентября 2023, 12:44
Очень хочется попробовать кровавый пилинг, но не знаю как подступиться к кислотам, кожа чувствительная ) спасибо за пост :)
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 12:54
Ольга, спасибо, что заглянули 🙂🌺
А что-нибудь менее активное из кислот для себя уже пробовали, например, кислотные тоники?
Red_helga 30 сентября 2023, 16:26
Да, я протираю лицо слабокислотным тоником, но пока не поняла, что он делает, вроде бы немного увлажняет) это для меня вообще другая вселенная. Пор расширенных у меня нет, единственное что неоднородный цвет кожи, есть красные покраснения на скулах, вот думаю попробовать их выровнять подобными средствами, но боюсь все нафиг сжечь :))
JuliaBerg 30 сентября 2023, 13:19
Мой гештальтд с косметикой на данный момент закрыт, мне кажется, вот все что я хотела и что мне подходит нашла☺️, кровавый пилинг впечатлил, но видимо очень ядрёный и после него нужен уход -уход я думаю, чтоб реакции не было на коже, из любимых и давно стоящих на полке loccitane с миндалем и гранатом в виде пудры) очень мягкий
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 13:32
Юля, привет! Спасибо большое, что поделилась 😘 Люблю косметику L'occitane нежной любовью 💕
JuliaBerg 30 сентября 2023, 13:39
😘🌺🌺🌺 Нелли, если будешь пробовать новинки из loccitane обязательно пиши пост, я всегда твои посты жду)я раздумываю на бальзамом для умывания от loccitane, хотя нежной любовью люблю darfin)
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 13:53
Я очень люблю средства для демакияжа L'occitane из серии Immortelle: прекрасно и молочко и пенка, в зависимости от того, какую текстуру предпочитаешь.
JuliaBerg 30 сентября 2023, 14:49
Нелли я люблю и кремовую и бальзамную, для меня сейчас фаворит филорга гель для умывания, был мусс с инжиром хороший, но без восторга был крем для умывания драгоценный иммортель в жёлтой тубе, вот он кстати подсушивал, смотрю на их бальзам новинку, но раздумьях)ты бальзамами для умывания не пользуешься?
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 15:06
Бальзамную новинку L'occitane не пробовала. У меня есть бальзам для снятия макияжа Glow Recipe, нравится, и ещё обожаю бальзам Tata Harper — очень классный!
JuliaBerg 30 сентября 2023, 15:22
Спасибо 😘 harper умывашка с абрикосовыми косточками замечательная
rkolpakova538 30 сентября 2023, 17:51
Нелли, большое спасибо за такой подробный рассказ. Очень понравился твой кислотный уход. Обычно пользуюсь каким — нибудь одним средством. Кислотами еще не начинала пользоваться, еще много солнца.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 18:20
Спасибо большое за внимание к посту 🌺
Я тоже ещё не начинала пользоваться кислотами, подожду до ноября.
aquagirl 30 сентября 2023, 18:47
Привет, Нелли!
Тоже достала пилинг the Ordinary из запасов, щиплет он очень ощутимо ( Со временем привыкну, эффект очень хороший.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 19:01
Светлана, привет! Я подожду до ноября, в октябре будет небольшой отпуск, иначе наловлю пигментации.
Ординари — отличный пилинг 👍