29.08.2023

Новинка-2023 от российского бренда Art-Visage. Обновленный устойчивый тональный крем в оттенке 201

Привет всем!

Тональный крем Art-Visage Perfect Stay уже появлялся в двух моих обзорах, и вот, наконец, пришло время отдельного, более подробного поста.

Коротко о главном.

Тональные кремы – своего рода визитная карточка бренда Арт-Визаж. Устойчивый и Увлажняющий тональные кремы были очень популярны лет 5-6 назад, и впоследствии были дважды перевыпущены. Второе поколение Устойчивого крема получило название Cover Face, Увлажняющего – Ideal Tone. Сейчас на полках магазинов появилось третье поколение – Art-Visage Perfect Stay и Nude Stay соответственно.

Итак, Art-Visage Perfect Stay. Производитель обещает нам высокую стойкость, естественный матовый финиш и ухаживающие свойства (увлажнение, защита от вредного воздействия окружающей среды и пр.). Продукт произведен в России, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки, объем 30 мл.

Упаковка претерпела изменения, сейчас флакончик выглядит более современно и симпатично. Пластик качественный, крышка закрывается плотно.

Отдельный плюс – дозатор. В прежних версиях тонального дозатор был неудачный, выдавал слишком много продукта. Здесь же этот недостаток отсутствует, вытянутый носик хорошо дозирует продукт.

Текстура кремовая, не флюидная, средней плотности. Крем не очень густой, но и далеко не водянистый.

Отдушка, по-моему, такая же, как и у старых версий тонального. Хорошо ощущается в процессе нанесения и впоследствии около получаса живет на коже.

Оттенок #201.

Это самый светлый оттенок в линейке, но лично мне он не кажется очень светлым.

Для белоснежек точно не подойдет, плюс, на моей коже он немного окисляется. В остальном все неплохо: подтон нейтральный, с родным тоном кожи сливается (хоть и не идеально).

Всего в палитре пять оттенков, от 201 до 205.

Мой опыт использования.

Перед тем, как перейти к подробному разбору характеристик тонального крема, коротко расскажу об исходных данныхи о своих ожиданиях. Мне 33 года, и моя кожа сухого типа, не чувствительная. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Есть морщинки.

От тонального я жду равномерное покрытие, естественный матовый финиш и отсутствие визуальной сухости.

Подготовка кожи в моем случае нужна, точнее, необходима. Все-таки, финиш здесь матовый, и, если кожу не увлажнить как следует, крем может подчеркнуть сухость. Я под этот тон обычно наношу силиконовый праймер с увлажняющими свойствами.

Наносить Art-Visage Perfect Stay можно и руками, и влажным спонжем, и кистями – вообще без разницы. Мне сподручнее обычно руками, в крайних случаях я могу взять чуть влажный спонжик и чуть-чуть «прибить» тональный на лице.

Распределяется тон хорошо, в процессе нанесенич не скатывается.

Покрытие получается средне-плотное. На лице тональный крем заметен, но не критично, эффекта маски нет.

Финиш не наглухо-матовый, не сухой, довольно красивый. Я бы назвала его почти естественным, не похожим на «штукатурку».

Кроющая способность хорошая, хотя я не знаю, как крем поведет себя на коже с большим количеством покраснений, воспалений, сможет ли он без консилера спрятать их. Для моего исходника маскирующих свойств тона вполне достаточно.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Поведение на коже мне понравилось. Крем не проваливается в поры, морщинки и носогубные складки, не подчеркивает сухие участки и рельеф кожи лица в целом:

А еще, он очень комфортный и практически не ощущается на коже в течение дня. Никакого парникового эффекта нет. Липкость отсутствует, тон быстро фиксируется, и впоследствии практически нигде не отпечатывается.

Взаимодействие с другой косметикой – 10 из 10, почти на уровне люкса/профа.

Бронзер, румяна и хайлайтер наносятся и тушуются просто великолепно, буквально парой взмахов кисти.

Полный макияж:

Стойкость отличная. Я уже упомянула, что крем хорошо фиксируется на коже и не отпечатывается на разных поверхностях (в частности, на экране смартфона), хочу еще добавить, что в моем случае фиксация спреем для макияжа не требуется. Зимой, возможно, будет иначе (из-за трения о воротник куртки).

В течение дня Art-Visage Perfect Stay держится на лице как прибитый, не оголяя даже такие проблемные участки, как зона вокруг рта, крылье носа, межбровье и пр.

Демакияж обычный: гидрофильное масло (бальзам) плюс гель для умывания.

Побочные действия отсутствуют. Тональный не забивает поры и не сушит кожу, а также, не вызывает аллергии, дискомфлрта и пр.

Расход более экономичный, чем у предыдущих версий, возможно, благодая дозатору.

Итог.

Есть ли разница между старыми версиями Устойчивого тонального и обновленным кремом? Да, есть. Во-первых, Art-Visage Perfect Stay имеет более удобную упаковку, за счет чего расходуется медленнее, а, во-вторых, этот тональный… не тухнет😀 Да, прежние версии всем были хороши, но жили от силы 1,5 месяца. Моему же тону более трех месяцев, и с ним все в порядке. Остальные ТХ у старых версий и у обновленной, как по мне, идентичны.

Мне все нравится, покупку повторю. Сниму один балл за небольшую окисляемость.

Срок тестирования: более трех месяцев.

Цена: 440 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Olga3kov 29 августа 2023, 19:22
Обожала его в старом тюбике. Потом он обновился в черный. Не зашел. А в этом исполнении похож на первую версию?
RAGE 29 августа 2023, 19:25
Одно лицо)
Только не тухнет
Certusfides 29 августа 2023, 20:16
Ты и без тона прекрасна! Мне кажется, он немного темноват-желтоват по оттенку. Кроющая способность впечатлила :)
RAGE 29 августа 2023, 20:19
Да, так и есть. Оттенок мог бы быть посветлее
SharkyBeauty 29 августа 2023, 22:04
Мне очень нравились старые, хотя бы оттенки без желтизны. А перевыпуски не брала вообще, надо исправлять)
Покрытие мне очень нравится, на осень мне пойдет)
RAGE 29 августа 2023, 22:07
Попробовать стоит! А я думаю взять увлажняющий, Nude Stay, оттенки там, кстати, похожие
stein 29 августа 2023, 22:45
Исходник прекрасен! Тон тоже впечатлил. Надо попробовать! Меня как раз унесло в водоворот бюджетных тональных средств, которые зачастую оказываются очень достойными.
RAGE 29 августа 2023, 22:51
Спасибо, очень приятно. Но объективно я смотрю фото и понимаю, что год назад без мейка выглядела намного свежее и бодрее.
А вам какие тональные понравились в последнее время?
stein 29 августа 2023, 23:20
Из последнего бюджетного понравился Vivienne Sabo Nuage — малыш в голубо-розовом градиенте. Почему-то у меня были опасения и предубеждения, что бюджетные тональные средства — это страх и ужас и я с ними не справлюсь.   Но решила рискнуть. Оказалось, что для того эффекта, который мне нужен, вполне хватает бюджетных тонов. Я не любитель плотных покрытий, у меня вечная паника, что я не смогу их хорошо уложить и растушевать и они будут очень заметны, подчеркнут все следы времени на лице. Плюс у меня веснушки, замазывать которые — дело совершенно неблагодарное и бесполезное. Под глаза, на крылья носа и где-то точечно я и консилером пройдусь. Так что тон Вивьен Сабо меня вполне устроил для быстрого повседневного макияжа. С ним еще прихватила Эвелин с чайным деревом, но с оттенком промахнулась, надо было брать первый в линейке, но его не было, а мне очень было надо, раз уж я разогналась и вышла из зоны комфорта, хватая непривычные средства.   И аромат у него очень чайнодеревянный для меня.
RAGE 29 августа 2023, 23:27
Nuage хотела попробовать. Но он показался слишком уже прозрачным для моей кожи. Не самый кроющий
stein 29 августа 2023, 23:45
Мне кажется, для вашей идеальной кожи его прозрачности вполне достаточно.   Но это взгляд со стороны, он редко совпадет с собственным ощущением комфортной плотности покрытия. Мне бы вот, наоборот, поплотнее бы надо, но комфортнее и безопаснее ощущаю совсем легкие невидимые варианты. Тон Шрёдингера.
Чайное дерево, кстати, заметно плотнее, на мой взгляд. И он тоже матирующий, как и ваш герой.
RAGE 30 августа 2023, 08:17
Вот чайное дерево я свотчила, мне не очень понравилось, как оттенки подстраиваются.
А вот консилер из этой линейки прямо очень понравился, думаю, повторю
stein 30 августа 2023, 09:17
А какой консилер? Я в тот же заход и консилеров пару взяла — Вивьен Сабо Аврору (уже был и очень им осталась довольна) и хотела подобрать к чайному дереву родной эвелиновский, но на стенде было как-то много вариантов, не смогла в них разобраться, глаза разбежались. В итоге второй взяла инфлюэнс. Вообще не знаю, почему.
RAGE 30 августа 2023, 09:35
Консилер Эвелин с чайным деревом) Самый светлый оттенок отличный, кроющий, но тонкий
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 07:25
Соотношение цена/эффект просто 100 из 10!
RAGE 30 августа 2023, 08:18
Спасибо!)
За свою цену тон прямо хорош
MarinaW 30 августа 2023, 10:34
Вам можно не париться с тональным вообще, вы и так безупречны!)
RAGE 30 августа 2023, 10:34
Спасибо огромное, увы, на фото кожа всегда выглядит лучше, чем в жизни.
ne_galka_a_soroka 30 августа 2023, 10:34
А в чёрном тюбике сняли с производства? Или тоже выпускается?
RAGE 30 августа 2023, 10:35
Честно, не в курсе)
Я смотрю по ассортименту магазинов поблизости — на стендах Арт Визаж везде только новые тоны остались
ne_galka_a_soroka 30 августа 2023, 15:54
Спасибо! Прям жаль🙁
RAGE 30 августа 2023, 16:24
Ну, возможно, этот не хуже для Вас окажется
ne_galka_a_soroka 30 августа 2023, 21:27
Возможно! Но на маркетплейсах пока его не встречала. А ещё задала в тг бренда вопрос про снятие тона в чёрном тюбике-сказали всё по-прежнему выпускается и доступно к заказу
Yakutka 30 августа 2023, 11:01
тоже периодически его покупаю! Кстати, я не заметила разницы между старой и обновленной версией, единственное — да, упаковка стала удобнее.
RAGE 30 августа 2023, 11:02
Раньше упаковка действительно была так себе
Gwalchca 30 августа 2023, 11:40
Ооооо, помню, помню как меня бомбило с его цвета ещё до перевыпуска.
Я то думала, что я загорелая! А оказалось показалось   но маме понравился, вроде, я так и не смогла смириться с цветом
RAGE 30 августа 2023, 11:43
Слишком темный?
Gwalchca 03 сентября 2023, 18:21
Он на мне не то что темный, он явственно жёлтый (аки солнышко) становится
Losta 30 августа 2023, 11:52
Мне надо попробовать, однозначно
По оттенку вроде должен быть хорош, а может и светловат…
RAGE 30 августа 2023, 11:55
Там пять оттенков, один из них точно тебе подойдет.
InnaSever 30 августа 2023, 21:27
Какая полезная новинка, спасибо! Всегда любила старую стойкую версию Арт-Визаж за беспроблемность нанесения и приятный финиш. Он был на все случаи жизни, когда не знаешь, что взять. Обязательно попробую перевыпуск
HelenaLaGatta 19 сентября 2023, 18:50
Мне кажется, они просто сделали версию в более дешёвой упаковке для Магнит Косметик, а формулу не меняли. Вариант в чёрном тюбике видела в других магазинах, а этот только в Магните. Честно говоря, мне эта новая упаковка не нравится, потому что еë не «выдоишь» до последней капли, она жёсткая — много продукта останется внутри.
RAGE 19 сентября 2023, 19:55
Разрезала недавно)
Остатки как раз домазываю. Не такая и неудобная упаковка оказалась