28.08.2023

Ягоды в косметичке с жидкой глянцевой губной помадой Luxshow от «Вiтэкс» 83

Всеми силами стараюсь продлить лето и помогает мне в этом Жидкая глянцевая губная помада от Vitex. Жидкие помады в моей косметичке – редкие гости. Отдаю предпочтение классическим. Но вот уже месяц, как влюблена в глянцевый Ягодный сироп (тон 83) от «Вiтэкс».

Это не случайная покупка. На скромном стенде декоративной косметики в фирменном магазине «Белита» ничто не цепляет. Но мне нужна была новая помада на каждый день. В городе жара и все мои любимицы плавились, поэтому из магазина без покупки я бы точно не ушла. Вырисовывала на руках тестерами минут тридцать и всё время возвращалась к тону 83. Название тона «Ягодный сироп» сыграло не последнюю роль.

6,6 мл жидкой помады за 2 доллара – максимально бюджетно. Дизайн помады, на мой взгляд, удачный. Лаконично. Золото и прозрачный пластик, минимум понятных надписей. Никаких «диких» маркетинговых слоганов в стиле «побольше-погромче» нет и глаз не вытекает от обилия надписей, значков и прочего.

Помада для всех возрастов. Белита и Вiтэкс добросовестно маркируют свою продукцию по возрасту потребителя. Производитель обещает блеск и увлажнение. На самом флаконе золотом прописаны три преимущества помады:

— насыщенный цвет;

— соблазнительный лаковый финиш;

— комфортная кремовая текстура.

Коротко и ясно. Всё проверим, конечно.

Если на упаковке продукта производитель сдержался в описании и не использовал привычные маркетинговые приёмы, то в описании помады на сайте, отвел душу! Остановить это безумие никто не сможет, поэтому примем это за фирменный почерк белорусского производителя:

— ультраглянцевое покрытие;

— мгновенный волнующий объём;

— инновационная формула, сочетающая технологию длительного сохранения яркого зеркального блеска и активный уход за губами.

Не помада, а сказка по описанию. В составе, уверяют, активные компоненты (витамин Е, сквалан, масло виноградных косточек, канделлильский воск) и никаких парабенов.

Мне нужен был легкий в нанесении (чтоб и без зеркала), яркий продукт. Бросил в сумку и побежал, нанёс – и красавица. Помада с этими требованиями… справилась! Но не без нюансов.

Пользоваться ей действительно легко. Откручивается быстро, без холостых проворотов (хотя пользуюсь часто). Аппликатор простейший и без особенностей. Не хлипкий. Продукт набирается в нужном количестве, без излишков.

Помада не жидкая, тягучая. Наносить приятно и просто. Распределяется и аппликатором, и кистью, и даже пальцем отлично. Но это не лёгкий продукт. Я на своих губах его ощущаю постоянно. На мой вкус, помада больше похожа на тинт, а не на привычную жидкую помаду. Но претензий по нанесению вообще нет. Концентрация пигмента высокая, поэтому и для плотного вечернего макияжа можно помаду брать.

Хочется, чтобы с помадой губы стали не просто ярче, но и выглядели здоровыми, привлекательными. Не все помады делают мои губы такими, а некоторые, наоборот, делают их внешне ещё хуже.

"Голые" губы
«Голые» губы

Жидкая глянцевая губная помада от Vitex хуже не сделает. Постарались и выпустили пусть и простой, но приятный продукт. Что касается обещанного увлажнения, то пока помада на губах, то есть этот эффект. И гладкость сохраняется долго.

Помада не сильно стойкая, но при условии, что вы не употребляете пищу и напитки, не целуетесь, цвет задержится, а глянца не видать уже минут через 30. Может это только мои губы так «носят» эту помаду, но глянцевый эффект хотелось бы задержать. На чашках и бокалах помада отпечатывается максимально ярко и просто убрать салфеткой, пока никто не видит, не выйдет. Так же и стереть помаду с губ салфеткой за один раз тоже не получится. Помада мне всё же понравилась.

Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет

Дешевая и яркая, простая в использовании. Расход чуть выше среднего. Но в моём случае это связано с частым использованием. Помаду повторю в других оттенках. Ставлю 7 из 10. Из важных плюсов отмечу приятные оттенки, стоимость и легкость использования.

Спасибо за внимание!

2$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: гидрогенизированный полиизобутен, октилдодеканол, тальк, гидрогенизированный полидецен, пентаэритритилтетраизостеарат, диоксид кремния, канделилльский воск, масло косточек Vitis Vinifera (винограда), глицерилолеат, сквалан, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, глицерилстеарат, парфюмерная композиция, диэтилгексилсирингилиденмалонат, каприлилгликоль, феноксиэтанол, растительное масло, гексиленгликоль, глицерилтрикаприлат/капрат, токоферол. ±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850.

Белита Luxshow

Белита Luxshow

1 отзыв

Sadalsuud 28 августа 2023, 11:33
Ну все, мне теперь нужен оттенок 82 — все холодно-лилово-сливовое мое-мое) Классная вещь, видно, что и пигментация хорошая и под карандаш будет вообще супер!
Elenasilver 28 августа 2023, 11:36
Пигментация отличная! Я под карандаш два раза носила, но это ради попробовать. Потому что покупала именно для того, чтоб носить без него. Но производитель прям настоятельно рекомендует под карандаш. Выбор оттенков невелик, но все классные и я точно куплю парочку.
Anna Kuznetsova 28 августа 2023, 11:41
А мне розовый иней нужен ) Похожий цвет у Инглот меряла, под розовую блузку то, что надо )
Elenasilver 28 августа 2023, 11:51
Поделитесь потом впечатлениями, если приобрете. Мне нравится розовый, но пока в косметичке не живёт. Но из-за отличной пигментированности и я бы уже рассмотрела🙌
Stamina 28 августа 2023, 11:56
Красивый оттенок. На вас смотрится как блеск.