27.08.2023

Итоги лета: мое становление идеальным потребителем и причем здесь Косметиста

Меня зовут Даша, и я стала идеальным потребителем этим летом.

Магазины шлют скидки и промокоды? Блогеры хвалят новый продукт? На Косметисте показали что-то интересное?

Да! Мне надо! Дайте десять! Пост огромный, предупреждаю :)

Конечно, сыграло роль несколько факторов:

• в прошлом году новых продуктов в декоративке было очень мало. Определенные, всем известные, события плюс личные проблемы — большую часть 2022 года мне было вообще не до косметики. Теперь наверстываю;
  • я дала себе обещание стать более активным автором (и в личном блоге, и здесь, и в соцсетях), а показывать что-то надо;
  • решила хотя бы попытаться развить свой нельзяграмм, а потому нередко крашусь сама и зову моделей;
  • стала смотреть больше визажистов, блогеров и читать Косметисту, а они всегда показывают что-то интересное и, кажется, такое нужное;
  • я реально очень падкая на акции типа «скидка 3000 рублей при покупке от 6000 рублей». Не самая хорошая привычка, но как есть. Планирую поумерить пыл :)

В этом посте я покажу, что у меня было нового за лето 2023 (много) и чем я пользовалась чаще всего (не все из этого новое)). Но это далеко не все, потому что прямо сейчас я жду заказ из известного «фруктового» супермаркета, синего маркетплейса и наполняю корзину на другом, «банковском» маркетплейсе и в другом крупном косметическом магазине.

Кое-что я получила совсем недавно, поэтому покажу только свотчи, о чем-то смогу рассказать чуть больше.

Одной из первых покупок под влиянием и Косметисты, и визажистов, стала пудра-рассыпушка Givenchy Prisme Libre loose powder в оттенке 1 Mousseline Pastel. Я решила, что мне такое надо. Не пожалела. Приятная шелковая вуаль, мягко ложится на кожу и слегка блюрит ее. Смешение белого, голубого, нежно-зеленого и сиреневого оттенков отлично приглушают красноту/желтизну, слегка выбеливая кожу. Возможно, возьму еще один оттенок. Я попыталась сделать фото уже растушеванной на коже пудры, но фотоаппарат наглухо ушел в расфокус. Если словами, то кожа в итоге чуть более матовая, естественной матовостью здоровой кожи, и более холеная.

Чаще всего летом 2023 я пользовалась маркером и гелем 2 в 1 Vivienne Sabo Rituel Esoterique Harmony Des sourcils Brow Marker в оттенке 01. Не стала брать темный, а этот — уже повторила. Мне нравится и сам гель, он хорошо фиксирует и держится весь день, у него удобная упругая кисть. Нравится и маркер — отлично подрисовывает в нужных местах, при этом эффект максимально натуральный.

Раз уж зашла речь о коллекции Rituel Esoterique: купила половину коллекции, но не все мне зашло.

Помады-бальзамы Aura пленили меня своими переливами на свотчах, когда я потестила в магазине, но как же они мне не идут. Вот совсем никак. Поэтому лежат, ждут часа, когда я отсвотчу на губах и попытаюсь вписать в макияж. Между собой оттенки отличаются тем, что 01 не имеет цветной базы, а 02 — имеет чуть розоватую основу. Сияют красивейше и жаль, что не для меня.

Масло-роллер Amulette 01 — совершенно обычный прозрачный блеск, но мне понравилась упаковка, аромат лимона и промелькнувшие флэшбэки из детства :)

Хайлайтер Affirmation отличается липкостью, а потому требует закрепления. Оттенок нравится, но в быстромейке предпочитаю пудровые хайлайтеры, они удобнее.

Тональный крем SHIK Perfect Liquid foundation 01 был заказан в мае, но более-менее активно пользоваться им я начала уже летом. Неплохой тон (планирую позже рассказать подробнее, докупив еще оттенок), умеренно матовый, неплохо ложится на почти любую кожу, кроме очевидно обезвоженной с хлопьями шелушений, какой до сих пор бывает моя. Достаточно пигментированный, легко растягивается, неплохо перекрывает и терпит наслаивания.

Этим летом мне захотелось не перекрывать зону под глазами плотными консилерами, как я делала обычно, а использовать конкретно освежающие светоотражающие персиковые/розовые корректоры. Смешно то, что на других людях я в принципе никогда не лезла под глаза плотными консилерами, еще на базе учили работать именно с цветными и светоотражающими, но на себе же… Чаще нет желания сидеть и полноценно работать над кожей, а она-то у меня проблемная. Консилер поплотнее бахнула — и побежала. Кто там меня разглядыватьбудет😃

Консилеры RBG Освежающий консилер Культура сияния и Жидкий освежающий консилер Культура сияния мне пришлось заказывать дважды: в первый раз бот в мессенджере понял меня неверно и отменил заказ вместо того, чтобы изменить дату доставки. Во второй раз я, наконец-то, получила их.

Больше мне пока нравится именно жидкая версия — как более легкая в использовании. Консилер в шайбе, ожидаемо, довольно плотный, наносить лучше подушечкой пальца, разогревая продукт перед нанесением. В шайбе более розовый, в тюбике — более персиковый. В принципе, оба хороши.

Корректор Organic kitchen Звездатый взгляд тоже у меня не новинка этого лета, но использовать его довольно часто начала именно летом, все по той же причине.

Он еще более плотный, с ним работать только пальцами, кистью — максимум извлекать и распределять, но окончательно «усаживать» однозначно руками.

Также этим летом у меня случилось аж трое румян. Румяна-тинт OK Beauty Lip & cheek tint в оттенке Cocoa я получила на обзор, обожаю их и планирую приобрести еще один-два оттенка. Кстати, их хвалят и профессиональные визажисты, в том числе Софья Бабурина, например.

РумянамиNars Pressed blush в знаменитейшем оттенке Orgasm я закрывала гештальт — у всех есть, а у меня до си пор нет — непорядок. На самом деле я люблю бренд Nars, у меня немало их продукции, а румяна я планировала приобрести давно. Не жалею. Легко наносится и тушуется (разве что может подзалипнуть, если наносить на плохо просушенный тон), красивый оттенок розового с золотинкой.

Подумала еще об оттенке, но, как вижу, почти все сейчас не в наличии, а единственный дистрибьютор Nars в России, похоже, тоже испытывает трудности с поставками. Жаль, но буду ждать.

Румянами SHIK Blush Melange в оттенке 01 я, можно сказать, добивала корзину до бесплатной доставки — они были по очень хорошей скидке (кстати, скидка была не просто так, сроки не особо хорошие). Красивый персиковый сияющий оттенок, мне такого не хватало. Получила на днях, успела только посвотчить :)

Узнав о том, что Vivienne Sabo выпустил обновленную палетку Mariniere — в кремовой и пудровой текстуре — на замену прежней Mariniere Palette Contouring, которая была настоящим хитом. Я решила купить обе пудровые (у меня не было этого хита бренда) и сравнить. Собственно, так и поступила, но в старую версию в оттенке 01 уже успела потыкать и даже один раз накраситься, а вот новая — ждет, когда я распакую свежий заказ :)

Бронзер Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer (у меня оттенок Light Bronzer) — был настоящей притчей во языцех в свое время, а у меня появился только в этом году (не летом, правда). Летом же начала его активно использовать, хотя раньше бронзеры на себе не воспринимала совсем. Зря :)

Vivienne Sabo Mariniere 01, все три сектора. Извиняюсь за кожу, у меня обострение :(

Хайлайтер Clio Prism Highlighter Duo 01 Cream Fizz был рекомендацией визажиста — я не пожалела. Один сектор более розовый и плотный, второй — более золотой и с большим количеством рассеянного шиммера, и оба красивые. Еще мне нравится его упаковка :)

Я ее честно протерла(
Я ее честно протерла(

Блеск-лимитка SHIK Lip Gloss care в оттенке Golden Hour и масла Influence Ekso Natural в оттенках 01 Exo-Ocean и 02 Atmosphere куплены просто потому что😀 Но шансов устоять практически не было, потому что я очень люблю такие дуохромящие переливы. В общем-то, масла — единственное, что меня заинтересовало в коллекции Ekso Natural, потому что пигментация палетки (хоть и с интересным градиентом) показалась очень слабенькой, хайлайтер — очень похожим на имеющийся у меня хитовый Lunar, а карандаши для глаз — невнятными.

Блеск SHIK я попробовала тоже всего один раз, пока мне в нем не хватает глянца, особенно, в сравнении с Influence Ekso Natural.

Пару помад — Dior Dior Addict в оттенке 976 Be Dior и Nars Audacious lipstick в оттенке Anna я купила, просто потому что захотелось :) Dior Addict к тому же выходил по очень приятной цене. Долго выбирала, в итоге остановилась на таком розовом 976 Be Dior. Пользовалась пока мало, но уже нравится бальзамная текстура и красивый оттенок.

Nars Audacious lipstick Anna выбирала по свотчам и не прогадала — очень красивый оттенок увядшей розы, я люблю такую гамму.

Помады MAC попали на фото, потому что новые, но я их еще даже не посвотчила. Оттенок Russian Red выбрала, опираясь, конечно, на отзывы на Косметисте, а вот Del Rio заказала по ошибке. В принципе, лишним не будет.

Карандаши для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенках 01 и 03 наиболее активно в ходу этим летом, очень нравятся оттенки и стойкость. Особенно люблю комбинацию оттенка 03 и помады Русский Нюд №10👇

Помады-бальзамы Русский Нюд Russian Beauty Guru оказались у меня под влиянием интереса к бренду — очень импонирует концепция коллабораций с визажистами, хотя от некоторых продуктов я ожидала большего. И не без влияния постов авторов Косметисты, к тому же мне симпатичен визажист Денис Карташев, в коллаборации с которым помады и выпущены.

Из плюсов: текстура. Она очень комфортно ощущается в носке.

Из минусов: текстура😀 помаду очень легко повредить, на стике даже рельеф губ заметен.

В целом нравится, но я промахнулась с оттенком 7 — не мой. А вот 10 — очень красивый натуральный оттенок, который я люблю сочетать с более темным карандашом. Думаю над другими оттенками, но не к спеху.

RBG Жидкая подводка для глаз Прямые руки была заказана по причине того же интереса. На подводку с таким громким названием я возлагала особые ожидания, потому что я до сих пор просто ненавижу рисовать стрелки жидкими подводками. Несмотря на практику на разных глазах. У нее очень необычный флакон — не сразу сообразишь, как открыть. Удобства в использовании такая форма не добавила, возможно, я чего-то не поняла. В целом кисть вполне нормальная, подводка не стягивает веко, но я все равно периодически лажаю.

Лайнер Vivienne Sabo Eyeliner Acrobate в свое время наделал шума, его советовали все. А я прошла мимо и не обратила внимания. А зря. Оказывается, и правда очень удобный лайнер, что важно, с кистью, а не фетровым наконечником. Распробовала моментально и тут же купила еще один, пока еще можно найти остатки.

Вокруг палетки 7Days b.colour Dark Side 02 Magic Poison я пару месяцев ходила кругами: очень понравились оттенки, особенно шикарный сиреневый с голографическим глиттером, но очень не нравится ценовая политика бренда — это всегда был максимально бюджетный масс-маркет, откуда такой ценник? В итоге получилось заказать ее очень выгодно, успокоив одновременно и хомяка, и жабу.

Попробовала пока всего один раз и, конечно, первым делом оттенок с голографиком.

7Days b.colour Dark Side 02 Magic Poison серый и сиреневый оттенки
7Days b.colour Dark Side 02 Magic Poison серый и сиреневый оттенки

Жидких теней тоже немало, но большинство я пока попробовала по одному-паре раз. В первую очередь это снова RBG — оттенки 03 Сочинский песок, 04 Роза Хутор и 06 Санкт-Петербург. Первым был Санкт-Петербург, который понравился мне на свотче деликатным оттенком и капелькой дуохромности. Но на мне же в основном это нечто невнятное, хотя иногда я вижу этот красивый серо-лиловый перелив. Сочинский песок и Роза Хутор довольно похожи, но у Розы больше шиммера, и он более разноцветный, что делает оттенок чуть более «нарядным». Сочинский песок желтее и менее «объемный».

Жидкие тени Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 12 приглянулись мне после поста  AnyaMalina, а оттенок 10 заказала за компанию.

Немного напрягает неоднородность, но в принципе топперам, при аккуратном нанесении, это простительно. Другой вопрос, что я не очень люблю жидкие топперы (и набрала их в RBG. Л — логика).

Жидкий спаркл Relouis PRO в оттенке 34 покорил именно что оттенком. Но пока не пробовала.

Как подложку под почти все я чаще всего использовала LuxVisage Matt tint в оттенках 102 Dusty Rose и 104 Cool Taupe. Не новинка — ни в принципе, ни конкретно у меня, но были часто в ходу летом, пора покупать дубли.

Пигментированные, легко наносятся и тушуются, хорошая стойкость и отлично подходят как подложка.

Жидкие тени Vivienne Sabo Liquid Eyeshadow Artiste 24/7 в оттенках 01 Argent Brilliant и 02 Brilliant Dore вызвали у меня противоречивые эмоции, об этом подробнее в посте.

Носила чаще в июне, сейчас, кстати, думаю над матовыми — они ведут себя приличнее, а подложек много не бывает.

Мне бы еще яркие подложки, смотрю на жидкие тени-лимитки Shik. Пока соображу, они уже, наверно, везде закончатся.

Спарклы Shik (SHIK Single eyeshadow Starfight) в оттенках Marsic, Mira (новые оттенки) и Sun я получила буквально на днях, в пятницу, поэтому потестила пока только один оттенок, Marsic. Я попробовала его в макияже, но совершила ошибку при подготовке века — выровняла тон своим любимым тоном (Estee Lauder Futurist), а он не фиксируется, поэтому через несколько часов носки спаркл скатался в складке.

Могу рассуждать пока только об их красоте — а я ее не сразу разглядела, в момент официального анонса совсем не впечатлилась. Но потом пошли свотчи блогеров и визажистов, и все, не выдержала, решила заказать. Но так как моя натура бьютиголика к тому же та еще жадина, искала варианты заказать подешевле, что вышло мне немного боком (правда, с другим продуктом). Сейчас жду еще оттенок Vega (из старой коллекции).

Появление у меня глиттеров Bodyography Glitter pigment в оттенках Sparkler и Stratus — целиком и полностью заслуга авторов Косметисты. Какие же они красивые, как же мне надо еще! До сегодняшнего поста @Certusfides (почему-то не отмечается автор) я даже не видела, что карточка глиттеров в магазине не одна, и Боже, ну разве можно так.

Шикарные глиттеры с обалденной формулой, можно нанести плотным цельным бликом, можно — как рассеянное сияние топпера. Использовала и на себе, и на моделях и уже даже клиентах, буду собирать коллекцию.

Спасибо всем авторам, кто писал про них!

Bodyography Glitter pigment Stratus
Bodyography Glitter pigment Stratus
Bodyography Glitter pigment Sparkler
Bodyography Glitter pigment Sparkler
SHIK Single eyeshadow Starfight Marsic
SHIK Single eyeshadow Starfight Marsic

Спасибо всем, кто осилил этот пост. Буду признательна вам, если напишете, на что хотелось бы если хотелось бы, конечно почитать обзоры в первую очередь!

Также хочу воспользоваться возможностью и пригласить в свой ТГ-канал, где я рассказываю о косметике и не только, делюсь свотчами и первыми впечатлениями, а также скидками и прокомодами😊

gALBina 28 августа 2023, 03:13
Было очень интересно почитать
mrs_serejkina 28 августа 2023, 03:36
Спасибо   когда я дописала, поняла, что это мало кто дочитает 😃
LekaYa 28 августа 2023, 05:53
Я с удовольствием дочитала и досмотрела, красивый и интересный пост
И стрелочками вашими любовалась
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:12
gALBina 28 августа 2023, 08:46
Всё очень интересно, мне нравится рассматривать покупочки
Blondinka_Liuda 28 августа 2023, 04:19
Спасибо, очень интересно :) Я сама по большой скидке (в ИДБ сделали один день скидку 50% плюс баллы) купила несколько мини-палеток НД, Ту Фейст и однушку Аургласс Вивид, всего получилось 11 продуктов по 1500-00.
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:12
Ого, вот эту щедрость я пропустила…
AnyaMalina 28 августа 2023, 05:52
Какой титанический труд, благодарность за него!

Тоже жду Vega Shik   на лимитки пока не решилась
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:13
Что-то не срастается у меня не с объемными постами
volchok 28 августа 2023, 10:56
Марсика тем более уже нет в наличии
mrs_serejkina 28 августа 2023, 12:34
Где я покупала — еще есть
Diana-Nathalie 28 августа 2023, 06:24
Спасибо, классный пост!
Подводка RBG мне лично не понравилась, неудобно с ней работать, обычная кисть все же удобнее.
Я летом хорошо закупилась косметосом, август у меня традиционно выходит обильнопокупаемым.
Тоже купила себе эту палетку Вивьен Сабо полосатую, но пока только в 01 тоне. Над вторым думаю.
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:15
Палетку сейчас могут размести, тк ее выводят.
Мне хватит и первого, я больше их сравнить хочу.
oksi77708 28 августа 2023, 06:34
Классный пост! очень понравилось вас читать, классные свотчи, все нагладно
Спасибо, очень приятно
Elechkakote 28 августа 2023, 07:27
Спасибо за такой интересный пост! Насчет фото, где подписано, что обострение кожи и вы извиняетесь- вообще не поняла, она же на фото идеальная )))
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:15
Спасибо   под тоном видно, проступают воспаления
Irene_blago 28 августа 2023, 08:27
Даша, какой у тебя летний улов! Я решила не подводить итогов, чтоб не расстраиваться — акции на меня действуют таким же магическим образом 🙈 Пудру от Givenchy очень хочу и еще думаю над Laura Mercier) на Bodyography тоже среагировала после Косместисты, афигенные конечно тени
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:18
Ира, спасибо
Я этим летом разошлась конкретно. Laura тоже хочу, но не могу вспомнить, когда в последний раз видела в наличии.
Bodyography да, шикарные, мне надо еще
SleepPuppy 28 августа 2023, 09:03
Интересно было почитать и посмотреть) Тоже люблю покупать хиты и нашумевшие продукты. Сама все хожу вокруг да около Нарс оргазм, очень хочу такого хитяру в коллекцию, но пока его не достать
И не извиняйтесь пожалуйста за кожу, она у вас прекрасная
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:21
Спасибо большое
Кожа под тоном вс-таки с воспалениями…надеюсь, что это этап лечения, а не новый виток.
Нарс, да, как вижу, вообще мало оттенков в наличии. Надеюсь, привезут еще
fieldrose 28 августа 2023, 11:05
Классный пост, наконец-то у меня нет ощущения что интересное чтиво слишком быстро закончилось  ! Очень жду обзоры на Шик (румяна, спарклы) и РБГ (что угодно), я заинтересовалась брендами, у Шик пока купила только спонж))), а у РБГ новый тон, очень понра и хочется продолжить приятное знакомство.
Я тоже этим летом пополнила коллекцию, акции конечно влияют на решение купить, но беру то что и так собиралась, а тут такое вкусное предложение))))
mrs_serejkina 28 августа 2023, 12:44
Спасибо   про Шик возьму на заметку, RBG тоже.
Акции сумасшедшие просто   я тоже стараюсь давние хотелки и нужное, но пополам со срочно загоревшимся
Natella666 28 августа 2023, 11:16
Красивый и интересный пост! Получила эстетическое удовольствие) Спасибо)
mrs_serejkina 28 августа 2023, 12:44
Спасибо, мне очень приятно
Marya-GMG 28 августа 2023, 12:00
Я очень рада, что Вы снова пишете здесь.
Трудоемкий пост вышел и интересный.
Есть и совпадения, есть и новые хотелки.
А про масла для губ инфлюенс будет пост?
mrs_serejkina 28 августа 2023, 12:46
Мне очень приятно, что это Вас радует, правда
Вообще планировала, но не знаю, когда руки дойдут и насколько он будет актуален к тому моменту.
Glashona 28 августа 2023, 14:52
Ого, как много всего, зачиталась и засмотрелась) спасибо!
Мне были бы очень интересны посты на RBG, особенно консилеры, и на Шик.
mrs_serejkina 28 августа 2023, 20:43
Спасибо Вам
Возьму на заметку
lillies 28 августа 2023, 17:07
Очень красивый пост и макияжи   Есть тени Luxvisage Dusty Rose, нравится цвет) Но на мне не такие стойкие, как хотелось бы( Допользую их и буду искать что-то другое в качестве цветной базы. Есть палетка Mariniere, но во втором оттенке, очень ее люблю)) Видела, что ее перевыпустили, пока обзор не смотрела, но уже по внешнему виду мне нравится больше старая версия)))
mrs_serejkina 28 августа 2023, 20:44
Спасибо большое
на стойкость не далуюь, но сейчас раздумываю над новыми цветными подложками для пигментов и спарклов.
Mariniere новую получила и сегодня потыкала, пигментация на порядок выше, кстати
Natali_zhu 28 августа 2023, 18:40
Спасибо! Было очень интересно прочесть! 🌸
mrs_serejkina 28 августа 2023, 20:45
Спасибо! Рада, что понравилось
redishhh 28 августа 2023, 20:33
Было интересно почитать, спасибо) У нас даже есть несколько совпадений — VS гель/маркер для бровей и тени от LuxVisage))
mrs_serejkina 28 августа 2023, 20:45
Как Вам гель?
redishhh 28 августа 2023, 21:07
А вот как раз тоже в своих итогах по сезону писала ;) Если кратко — не понравился!
mrs_serejkina 28 августа 2023, 23:08
Я вот только пошла читать другие посты
Mac_Cecht 28 августа 2023, 23:25
Бальзамы ВС очень классно выглядят! Без прямого сравнения даже похожи на бальзамы Pat Mcgrath)
mrs_serejkina 28 августа 2023, 23:31
Да, они сами по себе очень красивы, но совершенно не идут мне
SharkyBeauty 28 августа 2023, 23:59
Вот это шикарный пост, конечно) половина уже есть, что-то хотела давно, а что-то захотела после прочтения   классные итоги, было очень интересно и приятно смотреть
mrs_serejkina 29 августа 2023, 00:24
Меня этим летом понесло
Rory 29 августа 2023, 01:15
Спасибо за пост, приятно было прочитать) совпадения есть, в отношении к скидкам в том числе
Абсолютно аналогичные ощущения от масла Вивьен сабо, тоже подкупило меня флэшбэками на блески из детства) пришлось купить про запас)
mrs_serejkina 29 августа 2023, 01:17
Я уже думаю, что надо запретить себе заходить в приложения, но основная работа все равно с косметикой связана. Я обречена
Nehalennia 29 августа 2023, 19:23
Не поняла ваши впечатления про подводки. На вашем свотче одна растекается и создаёт «лапки», а вторая (которая левая) — чёткие линии без подобного. Может, я не так поняла что-то? Или вы их оценили по удобству рисования? Или на глазах подводки ведут себя иначе, нежели чем на руке?
mrs_serejkina 29 августа 2023, 21:56
Все черные стрелки из поста сделаны именно подводкой Acrobate, на глазах она абсолютно никуда не девается и не растекается   и да, они обе в принципе мне нравятся именно по качеству, по удобству — однозначно Acrobate.
Возможно, на руке она поползла, потому что я делала все свотчи подряд и стирала мицелляркой и салфетками, кожа была не просушена
Nehalennia 29 августа 2023, 23:27
Fusyka 30 августа 2023, 10:34
Какой шикарный, подробный пост. Спасибо!
Помада аура, от вивьен сабо мне тоже не подошла, но я все лето мазала её на щеки, эдакие блёстки недохайлайтер. :D
mrs_serejkina 17 сентября 2023, 23:16
Рада, что вам понравилось
а липкость ее не мешала?
Fusyka 19 сентября 2023, 09:35
Нет, я думала блёстки колоть будут, но она ощущалась как любое другое средство для лица.
mrs_serejkina 19 сентября 2023, 13:22
Интересно тоже попробовать, но, боюсь, моя проблемная кожа не оценит
Rozalia Sayfullina 17 сентября 2023, 18:59
Посмотрела ваш пост, теперь мне нужна помада Dior addict😂 такой цвет сочный, ягодный, я такие люблю
mrs_serejkina 17 сентября 2023, 23:20
Согласна, очень красивый