12.07.2023

Обзор трех средств OK Beauty: тинта для губ и щек, хайлайтера и бальзама

Пока у меня есть проснувшееся желание, а главное, возможность писать посты — надо это делать! Сегодня я расскажу о трех продуктах декоративной линейки российского бренда OK Beauty.

Ранее с брендом лично знакома я не была, но слышала — особенно о знаменитом тинте для щек и губ Color Salute, поэтому он и был первым выбранным продуктом (в оттенке Cocoa). Также для первого знакомства я выбрала бальзам для увеличения объема губ Prep & Plump (у него один оттенок) и хайлайтер для лица и тела жидкий Color Salute Glow drops, оттенок Euphoria.

Слева направо: тинт, хайлайтер, бальзам
Слева направо: тинт, хайлайтер, бальзам

Тинт для щек и губ OK Beauty Color Salute Lip&Cheek Tint в оттенке Cocoa

Маленькая (объем 7 мл) миленькая упаковочка-тюбик, изначально находилась в коробке. Удобный носик-дозатор, который исправно выдает нужное количество (спойлер: нужно немного) тинта.

Приятная кремово-муссовая (словно немного взбитый крем) консистенция и отличная пигментация: можно растянуть очень тонко, можно — более насыщенно.

Оттенок Cocoa вживую меня просто влюбил в себя, потрясающий холодный оттенок пыльной розы с лиловым отливом, я такие обожаю безмерно. Кстати, производитель описывает его как «Натуральный шоколадно-розовый», но я не соглашусь.

Этот тинт — универсальный продукт, который можно использовать как тени для век, кремовые румяна и помаду, я больше всего полюбила использовать в качестве румян.

Как румяна: очень красивый оттенок, который смотрится на моей коже натурально и гармонично, благодаря кремовой текстуре отлично растушевывается без четких границ (тушевать можно и пальцами, и кистью, и спонжем, варьируя плотность).

Как обладатель проблемной кожи не могу не подметить: если имеются высыпания в зоне нанесения румян, то лучше выбирать как раз не кремовую текстуру, а традиционную сухую, иначе все усилия по маскировке воспалительных элементов окажутся тщетными — это касается любых кремовых продуктов. Так и в этом случае, румяна подчеркнут прыщик и шелушения вокруг него, выделив его более ярким пятном. Думаю, такое никому не нужно, поэтому этот момент стоит учитывать.

Стойкость на мне отличная, даже без фиксации пудрой — около 4-5 часов, далее цвет начинает тускнеть, но не уходит полностью вплоть до демакияжа.

Как тени пробовала всего пару раз, потому что из-за текстуры тинт на веках не фиксируется, требуется закрепление. Но как быстромейк вполне имеет право на жизнь.

Тинт использован в складке века
Тинт использован в складке века

Как помаду тоже использовала нечасто: для моих губ это прям нюд-нюд и без контура они теряются. Но попробовала с карандашным контуром — и вот это было уже очень даже интересно, такой способ буду еще использовать.

Откровенно говоря, в Color Salute Lip&Cheek Tint я влюбилась еще на этапе распаковки. По сути, как продукт это все-таки не традиционный тинт, поскольку его легко стереть без остатка, но как же мне нравится использовать его в качестве румян! Хочу еще минимум два оттенка.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Cyclomethicone, Kaolin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume; May contain: CI 77891, CI 15850, CI15880, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 45410, CI 75470, CI 15985

Жидкий хайлайтер для лица и тела OK Beauty Color Salute Glow drops оттенок Euphoria (розовое золото)

Небольшой бочонок (но больше тинта, объем 9.4 мл), имеет необычный дозатор — при распаковке и первом затесте до меня не дошло, что нужно нажимать на донышко, чтобы извлечь хайлайтер, я просто трясла флакон. Бывает :) На деле оказалось довольно удобно, дозатор выдает хайлайтер умеренно, капельками.

Консистенция жидкая, благодаря этому отлично растушевывается с плавным переходом в кожу, схватывается примерно через пару минут. Отдушки никакой нет.

Я выбрала именно оттенок Euphoria, чтобы был не слишком белый и не слишком золотой, более естественный, и его действительно можно максимально втушевать в кожу, получается красивое умеренное сияние без отдельных блесток. Текстуру кожи не сглаживает и не сильно подчеркивает.

Что касается интенсивности свечения, то по мне оно не слишком яркое, вполне подойдет для повседневного использования, есть визуал влажного сияния.

Я, если честно, думала, что будет ярче. Наверно, для более яркого эффекта нужно было брать оттенок Lunar.

Однажды попробовала использовать как жидкие тени — фокус не удался, все расползлось. Но никто и не обещал, что прокатит, так что претензий нет.

Хайлайтер + румяна (кожа дико сухая и шелушится из-за ретиноида)
Хайлайтер + румяна (кожа дико сухая и шелушится из-за ретиноида)

Стойкость на мне — весь день, до демакияжа, но кожа скул, куда я наношу хайлайтер, не жирная.

6 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SILICA, GLYCERIN, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, METHYLPROPANEDIOL, CI 77891, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 77491, DISODIUM COCO-GLUCOSIDE CITRATE, XANTHAN GUM, TIN OXIDE.

Увлажняющий бальзам для увеличения объема губ OK Beauty Prep & Plump Tinted Lip Balm

Упаковка вполне привычная для блесков (да, блеска — не бальзама)), ворсистый аппликатор небольшого размера, немного жестковат.

Содержимого на аппликатор набирается маловато, зато ограничитель остается чистым. На один «прокрас» мне требуется раза 4 окунать аппликатор.

Меня привлекло многообещающая фраза «для увеличения объема губ» - не могу похвастаться выразительными формами, поэтому почему бы и не плампер?

При распаковке я все еще была уверена, что это — плампер самый что ни на есть, потому что отдушка — ваниль с нотками ментола — как бы намекает. Но нет. Никакого увеличения, кроме как за счет глянца, на мне нет. Совсем. Никаких пощипываний или покалываний, никакой припухлости. Просто мои губы — только лучше (в глянцевой карамели).

Искусcтвенный свет
Искусcтвенный свет

Дневной свет
Дневной свет

Глянец, однако, симпатичный — этого не отнять. Оттенок нюдовый, поэтому я со своими скромными формами чувствую себя с Prep & Plump Tinted Lip Balm просто ненакрашенной. Однако любительницам натурального эффекта — самое оно. Я же рассчитывала несколько на другое.

Стойкость, конечно, невысокая, что обусловлено и типом продукта, и его финишем. Уход — да, чувствуется, что губы смягчаются и напитываются. А еще совсем нет липкости и тянущихся ниточек при разговоре, нет белой полоски от скатывания (либо я съедаю бальзам раньше). Не растекается, лишь самую малость на верхней губе, но за ее пределы не выходит.

Как блеск/бальзам — весьма неплох, но как плампер — совсем мимо (ну зачем пообещали эффект увеличения?).

6 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Sodium Hyaluronate, Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Rhodiola Rosea Root Extract, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfumе, Mica, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 15850

Использованы все три средства
Использованы все три средства

Меня зовут Даша, ко мне — на «ты»😊

Катеринка Григорьева 12 июля 2023, 18:10
Подскажите, что у вас за прелестный розовый блик поверх тинта на первом фото?
mrs_serejkina 12 июля 2023, 18:35
На первом фото, где только макияж глаз?
Катеринка Григорьева 13 июля 2023, 08:39
Именно
mrs_serejkina 13 июля 2023, 14:39
Это жидкие мультихромные тени 7 Days b.colour, 06 Nothern Lights. Но я их скорее не советую
Катеринка Григорьева 13 июля 2023, 17:01
Почему? Выглядят симпатично
mrs_serejkina 13 июля 2023, 17:10
Присмотритесь, как лежит)
enn83 12 июля 2023, 18:52
Ресницы у вас на последнем фото такие красивые- пушистые, с изгибом!..
mrs_serejkina 12 июля 2023, 18:54
Спасибо, но там у меня в уголках накладные
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Shprotinka 15 июля 2023, 13:43
Странно, что такой большой расход у бальзама. Я обычно за один раз прохожусь, максимум — за два, если хочу поплотнее слой. Губы побольше, но хватает
mrs_serejkina 16 июля 2023, 20:26
Мне хочется эффекта именно глянцевого блеска, для этого пары раз не хватает. Может, у вас ограничитель меньше снимает