01.09.2023

Ароматные средства для душа. Удачные и не очень гели и скраб

Несмотря на то, что бонусы за темы про гели и скрабы для душа не начисляются, я думаю, эта тема довольно актуальна.

Я люблю ароматные средства для душа, собственно, а кто нет, поэтому всегда в поиске вкусненького.

Итак, начнём с геля для душа, отзыв о котором я увидела у парфблогера.

Гель для душа «Чёрный перец и ваниль» Самокат 300 мл.

Ноты, перечисленные в названии, я тоже люблю. Плюс, год-два назад покупала уже гель бренда с ароматом инжира, какого-то негатива я не вспомнила.

Что хочу сказать про этот экземпляр. Что больше не куплю.

Я использую гели без мочалки, вспениваю руками и ими же распределяю.

Данный гель плохо мылится в московской воде. Предыдущий я покупала для загорода, где вода очень мягкая и мылится даже камень)).

Реально отметила, спустя какое-то время, что принимая душ, день за днём на теле образуется неприятная плёнка. Я решила попробовать с мягкой мочалкой, но ситуация кардинально не изменилась.

Аромат приятный, но слабоват, неплохо ощущается только если щедро налить в ладонь.

Собственно, вау-эффект от аромата за эти деньги я не ждала. Я бы даже сказала, что иногда этот аромат раздражает, так как он душный, не даёт ощущение свежести. Беря во внимание не особо симпатичное оформление и посредственные моющие качества точно повторять не буду. А остатки этого уйдут в помойку.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, отдушка, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, глицерин, эфирное масло чёрного перца, эфирное масло бергамота, экстракт ванили, гидролат розмарина, гидролат мелиссы, токоферола ацетат — Витамин Е, ретинола пальмитат — Витамин А, кокоглюкозид, глицерил олеат, ПЭГ-7 глицерил кокоат, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат, хлорид натрия, ДМДМ гидантоин, бутиленгликоль, йодопропинил бутилкарбамат, кумарин, гексилциннамаль, лимонен

Следующий герой поста был закинут до кучи в заказ из интернет-магазина, чтобы добить сумму для использования промокода.

Tesori d'oriente «White musk» doccia crema aromatica 250 мл

Стало интересно, бренд итальянский, предыдущий опыт с итальянскими же гелями Felce Azzura ( пост тут и аромат там есть со схожим названием) был положительный.

Гель пришёл в симпатичной лаконичной тубе, дозатором вниз, что удобно. Упаковка имеет интересный подвес.

Гель имеет полукремовую текстуру, интенсивный устойчивый аромат чистоты, с нотками альдегидности. Такой аромат-ретро с мыльными нотками. Очень устойчивый на теле. Из минусов мне показалось, что может подсушивать кожу.

Однако, не настолько, чтобы не попробовать ещё.

Мылится и моет хорошо, хочу попробовать аромат Аюрведа. Хотя там упаковка уже немного режет глаз. В ванной буйство красок не люблю.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, parfum, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, lauryl glucoside, peg-7 glyceryl cocoate, glycerin, glyceryloleate, coco-glucoside, sodium olivamphoacetate, styrene/acrylates copolymer, tetrasodium glutamate diacetate, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, coumarin, hydroxycitronellal, linalool.

Третий экземпляр — гель для душа Ecolatier relax grapefruit & clementine 600 мл.

Гели этого бренда я покупала не раз. И если шампуни, мицелярка не произвели на меня впечатления, то гели я считаю очень хорошими.

Конечно, ароматы здесь не всегда супер выдающиеся, но в целом приятные. И этот один из самых приятных и относительно ярких, что попадался.

Из плюсов отмечу большой объём, нормального вида упаковку, пусть из тонкого пластика, который, как у меня немного повредили при доставке, мягкие ПАВ, которые не сушат и не раздражают кожу. Но при этом моет на отлично.

Из минусов: тяжеловато открыть крышку, не особо качественно сделана, можно испортить маникюр, поэтому до конца плотно не закрываю.

В общем, планирую покупать и покупать, ведь марка ещё и расширяет ассортимент ароматов.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract (экстракт Грейпфрута), Citrus Clementina Fruit Extract (экстракт Клементина), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Sodium Chloride, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil (эфирное масло Грейпфрута), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene

Последний гель из этой подборки — гель с любимым ароматом-антидепрессантом

Yves Rocher «Monoi» Shampooing douche gentle hair and body wash 400мл

В морально непростые времена, я наносила масло с таким же ароматом перед сном и мне это помогало переключаться.

Гель со схожим ароматом не имел шанса быть некупленным мною.

Отмечу, что линейка обновилась и пополнилась. Чему я рада. Схватила ещё и крем для рук.

В итоге оказался хорошистом в плане моющего средства с классным ароматом.

Думаю, что повторю.

Название предполагает мытьё и волос тоже, но в обычной рутине не рассматриваю для себя этот вариант, волосы всё-таки привыкли к определённому уходу.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINESODIUM METHYL COCOYL TAURATEGLYCERINSODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATEPARFUM/FRAGRANCESODIUM CHLORIDEBENZOIC ACIDSORBIC ACIDGUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDECITRIC ACIDTRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATECOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILGARDENIA TAITENSIS FLOWER EXTRACT10762v0

Последний герой поста — скраб Natura Siberica Соляной скраб для тела «Огненная земля» 300 мл.

Бренд спорный. Можно найти прям алмаз. И это тот случай. Куплен был прозапас, открыла недавно, хотя стоял давно. Рука не тянулась почему-то. И очень зря. Скраб классный.

Густой, не слишком жирный, довольно мелкий.

Хорошо липнет к телу, не обваливаясь в ванную сразу, не оставляет ни на теле, ни на ванной плёнки. При этом кожу всё-таки питает. Но не так сильно, как, к примеру, The act.

Ну и внешний вид, как будто натираешься вареньем)

Как я упоминала, мочалку я не люблю использовать, поэтому скрабы и пилинга 2 раза в неделю мой обязательный элемент ухода. Слишком мягкие я не люблю. Но и хардкор тоже. Этот — оптимальный.

Данный скраб сейчас сложно найти. Но теперь я имею ввиду, что скрабы бренду удаются и буду покупать ещё.

2 месяца, 8р/в месяциспользование

jullagop 02 сентября 2023, 06:49
Есть Самокат. Надеялась на аромат ванили и что перец не пахнет. Оказалось точно наоборот. Не знаю уже, как его домыть 😬
LoveforLips 02 сентября 2023, 10:16
Да, перец там четко ощущается. Я просто выбросила)
jullagop 02 сентября 2023, 12:45
Возможно, и я к этому иду.
Sova73 02 сентября 2023, 10:56
У меня скраб Natura Siberica «Icy Ginger», очень нравится, в том числе, как пахнет. Насыщенный травянистый аромат, напоминает парню, как мне кажется.
LoveforLips 02 сентября 2023, 12:54
У этого отдушка тоже вполне натуральная!
Sova73 02 сентября 2023, 20:41
*Парную
Элиза Кабанова 04 сентября 2023, 10:38
Масло от Ив Роше и крем для рук тоже брала перед отпуском)
Гель уже нехило подорожал… Была на днях…
Самокат изначально не внушает доверия…
Эколетер беру иногда для рук, для тела пару лосьонов было, один гель давно и мыла набор. Мицеллярку как то тоже брала, не всю, но для своей цены норм)
Гели для душа из не пробовала. Они только такие большие, или меньше есть?
А то мне таких размеров не надо) мне б вдвое меньше)))
LoveforLips 04 сентября 2023, 18:22
Поменьше есть из других их линеек. Я писала как-то отзыв. Тоже хорошие. А вот мицелярка их не зашла никому. Мне щипала глаза, пара подруг оставались с ночевкой, и тоже сказали, что неприятные ощущения.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:17
Ой, вспомнила, тоже брала одну мицеллярку) тоже пошипывала, я уж думала у меня на что то аллергия)
Гели надо глянуть