09.05.2023

Ароматная рутина с гелями Felce Azzurra

Я обожаю ароматные гели для душа, лосьоны и прочее.

Конечно, не смогла пройти мимо бренда Felce Azzurra.

Все эти гели для душа объединяют мягкие моющие свойства и аромат, который ощущается не только во время принятия душа, но и на коже после. Пенятся они средне, что меня тоже устраивает.

Кстати, все гели прозрачные. Я предпочитаю именно такие.

Так как у меня очень реактивная кожа тела, и почему-то гели с большим количеством красителя и особенно, знаете, такой перламутровой текстуры, вызывают у меня жуткую почесуху.

С гелями бренда всё идеально, аллергической реакции нет.

Меня, в первую очередь, привлекла упаковка.

Выглядит симпатично и ни на кого не похоже.

Консистенция одинаковая.
Консистенция одинаковая.

Рассказывать буду в порядке убывания моего удовольствия от аромата.

Первым был гель с ароматом Gold&spice silkening Shower gel Felce Azzurra.

Тёплый аромат, мог бы быть ароматом каких-то духов. Есть даже пирамида:

Я бы сказала, что есть какое-то шипровое направление у аромата.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water) (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Linalool.

Муж говорит, что аромат ощущается даже когда я прохожу мимо после душа.

Конечно, после этого я прикупила ещё несколько штук.

Так как у меня был свежий загар, меня заинтересовал гель Summer bronze cocсo e yuzu Shower gel Felce Azzurra с экстрактом скорлупы грецкого ореха, который должен пролонгировать загар.

Эта линейка стоит несколько дороже. А упаковка проще, даже наклейка была прилеплена с пузырями.

Так это или нет, сложно сказать, но я заметила, что у меня совсем не шелушилась кожа, хотя по возвращении это происходит частенько.

Ну и тропический аромат отпуска просто чудесный. Он ярче, чем все остальные ощущался на коже. Замечала, что например, если после позаниматься спортом, то разогреваясь, кожа источала аромат, который оставался после душа с гелем ещё сильнее.

Мне кажется, что юдзу ощущается сильнее кокоса. Что приятно. Не банальный аромат.

1 месяц, 15р/в месяциспользование

Я решила не ограничиваться любимыми сладкими ароматами, а добавить ещё в заказ гель с ароматом чистоты. И это White musk silky Shower gel Felce Azzurra.

Аромат чистоты как он есть. Бергамота не ощущаю, а вот белые цветы в обрамлении мускуса — да. То что надо для душа.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl salicylate,Coumarin, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Конечно, я не могла не познакомиться с фирменным ароматом Бренда — гель для душа Original timeless essence Shower gel Felce Azzurra.

Аромат этот является секретным семьи Пальери из более чем 100 ингредиентов, собранных со всего мира. Поэтому даже пирамиды нет.

Мне напомнило отдалённо газировку Байкал + пена мужская для бритья. В общем-то, этим все сказано. Аромат приятный, но отошёл супругу.

Используя этот гель в один день с Gold&spice silkening Felce Azzurra уловила, что есть сходство в базовых нотах.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water) (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Coumarin, Linalool, Limonene, Eugenol.

Планирую познакомиться ещё с другими ароматами, там есть из чего выбрать. А также еще и интересные средства для стирки.

Если пробовали, какие ароматы понравились?

TA_SHI 09 мая 2023, 20:38
Я пробовала только последний, мне напоминает хорошее средство после бритья. Явно не мой запах, пустила его на мытьё кистей.
LoveforLips 09 мая 2023, 21:01
Да. Я тоже это отметила. Аромат приятный, но явно мужской направленности.
mustela-nivalis 09 мая 2023, 21:19
Я пока знакома только с ориджинал и прямо балдею. Мне совсем пену не напоминает… Что-то сладкое, может действительно кокакольное.
Даже купила кондиционер на днях( хотя в рамках экологичности стараюсь лишней химии избегать), но кондиционер пахнет совсем иначе(((( Как раз может пеной или просто моющим. Надеюсь на белье раскроется.
Еще интересно шампунь попробовать и жидкое мыло.
Ну и описанные вами гели теперь точно надо брать))
LoveforLips 09 мая 2023, 21:54
Кстати, да. Я заметила, что в бутылочке и на теле ароматы меняются, раскрываются. В лучшую сторону.
Yokohunter 09 мая 2023, 21:43
у меня и на прозрачные гели для душа часто бывает реакция кожи, я вообще люблю кусковое мыло
но после прочтения поста прям захотелось первый или второй купить, чтобы был.
В крайнем случае им можно стирать кашемировые пашмины и шейные платки и тогда они будут приятно пахнуть)
LoveforLips 09 мая 2023, 21:55
Да, я тоже люблю вещички такие гелями стирать.
Yokohunter 09 мая 2023, 22:12
на них аромат еще дольше держится, до первых парфюмов или до следующей стирки)
HonorForAll 09 мая 2023, 22:11
Original timeless essence обожаю, вылила уже малый и большой бутыльки. У них ещё мыло жидкое тут появилось
olesya7361 09 мая 2023, 22:17
спасибо что написали про последний- хотела заказать такой кондиционер для белья, теперь подумаю🤔
не хотелось бы, чтобы белье пахло пеной для бритья…
LoveforLips 09 мая 2023, 22:20
Тогда может первый аромат выбрать? У них явно есть что-то общее, но первый более мягкий
olesya7361 10 мая 2023, 13:55
видела только три пока: фрезия, ваниль и этот, последний
найду по вкусу! спасибо!
wonderwall 09 мая 2023, 22:44
Оформление голубых флакончиков такое прекрасное!
LoveforLips 09 мая 2023, 22:54
Да, что-то на курортном)
alepa 10 мая 2023, 06:17
Не пользовалась, но оформление у флаконов очень понравилось! Надо будет присмотреться
LoveforLips 10 мая 2023, 09:26
Оформление как раз и меня привлекло.
Ann90 10 мая 2023, 08:19
Хорошие гели для душа, пользуюсь и мне нравятся, но на зиму немного сушили кожу
LoveforLips 10 мая 2023, 09:26
Мне кажется, кроме масел, мало средств, что с городской водой да с отоплением не сушили бы.
Мила Милованова 10 мая 2023, 09:59
Вот как я не старалась полюбить гели или масла для душа, которое те же гели- не получается. Скуплено было немеренно. Но нет.
Меня бесит эта скользкая плёнка и ощущение непромытости тела.
Так вот и вынуждена мыться обычным православным мылом, типа банное или детское, а так хочется быть лухари дамой после какого- нибудь Камэй))
LoveforLips 10 мая 2023, 12:57
У меня многие знакомые пользуются мылом. Мне кажется, сейчас кускового много хорошего. Я люблю руки мыть именно кусковым.
Мила Милованова 10 мая 2023, 20:58
Руки я мою только кусковым и только детским)
Glashona 10 мая 2023, 18:00
А мыло Nesti Dante не пробовали? Оно и кусковое, и по нынешним ценам лухари, и по качеству идеальное))
Тоже не люблю скользскость после геля, это у нас еще вода очень жесткая. Нравится мыться хорошим кусковым мылом
LoveforLips 10 мая 2023, 19:32
Да, пробовала, хорошее. До сих пор где-то кусок лежит для ароматизации белья.
Rozalia Sayfullina 10 мая 2023, 13:55
Только только в статье наткнулась на похвалу их кондиционеру для белья и тут ваш пост про из гели для душа😅
LoveforLips 10 мая 2023, 14:43
Бренд набирает популярность)
Vasilechek55 10 мая 2023, 16:56
У меня бергамот&жасмин в большом объеме. Запах очень приятный, на коже запах не задерживается. Состав тоже самый обычный. Сейчас тепло, поэтому кожа у меня нормальная, сушит или нет не проверишь. Но прльзоваться очень приятно.
LoveforLips 10 мая 2023, 19:33
Самый устойчивый из них всех- это из тропической линейки. Аромат прям до вечера точно держится
Glashona 10 мая 2023, 18:01
А я даже не знала о таком бренде, спасибо за пост
LoveforLips 10 мая 2023, 19:33
Спасибо за прочтение
Lilatitu 10 мая 2023, 23:05
Обожаю два последних, еще морскую соль. Классические ароматы средиземноморья, кайф. Original мне пахнет хорошим мылом, мускус действительно может быть более нежным. Но остальные ароматы вообще не интересуют.
Не рекомендую нарцисс) вообще нет там нарцисса и композиция не понравилась. Лилия и мускус ничего, но не сравнится с любимыми.
LoveforLips 11 мая 2023, 09:45
Спасибо! Я вижу, что с момента написания поста у марки изрядно выросло разнообразие продукции.
Аня Карпова 10 мая 2023, 23:12
Я купила как-то ориджинал, вот до него очередь дошла — как по мне, обычный гель с унисексовым ароматом. Вижу, что бренд набирает популярность и получает много восторгов и пока не пойму, почему. Мб другой аромат будет для меня более впечатляющим.
LoveforLips 11 мая 2023, 09:44
Для своей ценовой категории именно у них более интересные ароматы, чем у многих. Плюс приятное глазу оформление)
Skydiversha 13 мая 2023, 08:16
У меня гели для душа орхидея и ориджинал и вот в орхидеи гель цветной. Вообще на фрагрантике есть духи этой фирмы с запахом ориджинал и в пирамиде написано только мускус, хотя где то читала что есть и ладан. Кстати на бутылке жидкого мыла указана пирамида, верхние ноты: апельсин, роза
сердце: лаванда, петитгрейн, пачули
база: мускус, цитронелла. Кусковое мыло с такими же ароматами тоже существуют но это было давно и на айхерб.
FGA 14 мая 2023, 18:29
Восторга не вызвал. У меня орхидея и аромат мне показался более мужским и держится на коже крайне мало. К тому же очень сушит кожу. И да-эта скользкая плёнка на теле 🤦‍♀️
LoveforLips 14 мая 2023, 18:37
Ни разу не замечала пленки, даже загородом, где супер мягкая вода, которая плохо смывает моющие средства. Но по комментариям я уже поняла, что аромат с орхидеей явно брать не стоит)
Oxana76 02 октября 2023, 21:05
О, спасибо что поделились! Какие же у всех разные носы и восприятие. Пробовала оригинал, фрезию и что-то еще, кроме кокос&юзу. Фрезия и оригинал были и гель для душа и кондиционер для белья. Ненавижу эти ароматы, в жизни без затеста ничего не куплю. Смертельно удушающие ароматы, особенно на вещах. Поглощали весь кислород, все пространство.
LoveforLips 02 октября 2023, 22:06
Кондеи я вообще боюсь с ароматами покупать, если честно. Ладно тело, а если много вещей постирано, потом этим ароматом все пропитывается в доме.