22.08.2023

Можно просто быть собой: PRESS Gurwitz Perfumerie №11 Citrus, Moss, Rosemary EDP

Какой цвет вы любите носить на себе? Моим глазам нравится беж, хаки, все оттенки синего. Но особое местечко отведено белому. Кажется, любая вещь лучше в белом, а любой аромат лучше с цитрусами. Отсюда и белоснежная джинсовая миди-юбка, и целая полка белых базовых футболок, и светлые кроссовки и PRESS Gurwitz Perfumerie №11.

История знакомства опять не про романтику, увы. Пробники открыли мне большинство любимых ароматов и этот туда же. Спасибо за рассылку со свечой, она тоже чудесная.

Так вот после пробника я побежала покупать дорожный формат этой не запудривающейся зелени, благо, бренд теперь представлен почти во всех крупных сетях.

Группа ароматов заявлена травяные, но я бы поспорила, что фужерные.

Унисекс композиция из цитрусов, мха и розмарина в пирамиде.

Основные аккорды: лёгкий, свежий, цитрусовый, травяной, мягкий пряный, свежий пряный, зелёный

Менее звонкие цитрусы, чем у №9, куча свежесрезанной травы, чуть сырости и леса, интересное прочтение мха, и где-то далеко совсем не пряный розмарин. И всё это великолепие отлично село летом, не душит и не слетает при этом, а в базе остается надуманный мускус и… Iso E Super, такая вот химия. Молекулу слышу издалека, нравится и восторгаюсь, то отдает Escentric 05 Escentric Molecule EDP, то Escentric Molecules Escentric 01, только совсем без пудры. Очень лёгкий и игривый вариант, как по мне.

Муж как-то услышал мыло, дорогое, говорит, и хорошее, мама поймала что-то, что «у тебя уже было». Для меня же это уникальный, своеобразный аромат, к которому и хочется притянуть знакомые образы, но не идеально выходит, парфюм напрашивается на свою собственную новую историю. Именно поэтому я возьму его с собой в ближайший отпуск, благо, формат позволяет не утяжелять чемодан.

Кстати, стойкость для EDP не выдающаяся, хотя я к недостаткам это и не отношу. Согласитесь, приятно иногда обновить парфюм в течение дня.

Цена: за тревел-формат в 10 мл 2 610 ₽

Оценка: 10/10

Пробовали что у бренда? Что понравилось?

В моей телеге t.me/ladnyusha_beauty сегодня обсуждаем корм для котов и косметику, заходите)

RAGE 22 августа 2023, 22:49
Аромат зацепил по описанию)
Я вообще заинтересовалась этим брендом, но вот стойкость (по отзывам) огорчает.
А цвет я люблю и ношу преимущественно черный)
AnyaMalina 23 августа 2023, 10:50
Агния, это ты у них молочко для тела не пробовала   сейчас тестирую, стойкость лучше, чем у некоторых парфюмов
Ольга Жукова 22 августа 2023, 23:25
Ответ не в тему: люблю бордо! Макияж, обувь, одежда, аксессуары. Но вишня форда — не моё, увы. Ждет своего часа.
Считаю белый одним из самых комфортных цветов. К примеру, белые носочки и колготки стираются прекрасно( вспоминаем детскую одежду).
AnyaMalina 23 августа 2023, 10:50
Бордо люблю на других, хотя когда-то просто фанатка от винных и бордовых помад
TorTorri 22 августа 2023, 23:50
Впервые слышу про этот бренд. На счет горы белых футболок — это я, ибо базовая база и всегда актуально :)
AnyaMalina 23 августа 2023, 10:51
У меня белые и с принтами   остальных цветов очень мало
nastya_koshkina 23 августа 2023, 02:34
Действительно любопытно попробовать по описанию, мне такое нравится!
Я, кстати, тоже в последнее время не расстраиваюсь, если парфюм не супер стойкий — приятно не столько обновлять, сколько менять ароматы в течении дня.
Kabanuchka 23 августа 2023, 06:04
Да, да, я из той же оперы, Настя ))
утром свеженький, днем что в руки попадет, вечером немного сладости и вкусности ))
Аня, не знаю этот бренд, надо глянуть ))
Цвета люблю разные, но черный удобнее всего, люблю бижутерию / разную, большую, странных форм и цветов и размеров, под черный идеально и контрастно
AnyaMalina 23 августа 2023, 10:52
У меня был период, страсть как любила чёрную одежду, но потом мои 17 лет меня отпустили
Kabanuchka 23 августа 2023, 16:10
Вот как )) а я не носила черное особо, тем более в подростковом возрасте; а после 40 стала, оно удобное и худит 🤣🤣и под все подходит и думать не надо что надеть )
Blondinka_Liuda 23 августа 2023, 06:50
Ну да, у меня тоже в это лето один из образов — белые джинсы мом с рваными коленями, укороченная футболка с газетным рисунком, молочная ветровка (ее утром, когда холодно) и светло-розово-бежевые босоножки. И сумка Верфь Беж :)
Палетка Зендо у меня тоже есть (даже две).

Аромат такой не слышала, все лето ношу своего любимца Ланком Идола.
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:06
Ток это юбка-миди, а палетка Ретро   но вайб понятен
Blondinka_Liuda 12 сентября 2023, 20:08
Ретро тоже есть, правда, одна.
saharok_999 23 августа 2023, 08:05
Не особо люблю белый, хоть и имею несколько вещей в гардеробе. Очень уж марко
Интересный аромат, спасибо, что рассказала ✨️
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:07
Марко — это прям про меня))
Еще жду Ежевику и Лавр, не в первый раз беру, очень нравится
Irene_blago 25 августа 2023, 09:02
Мне у Press интересна версия инжира в № 15 iris, fig, sandal 😋
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:08
Тоже бы попробовала
redishhh 02 сентября 2023, 20:25
С этим брендом еще не знакома, но с удовольствием прочитала о нем!)
С белым цветом у меня сложные отношения: от люблю до ненавижу)) в гардеробе предпочитаю яркие оттенки или черный, а вот белого совсем мало.
AnyaMalina 13 сентября 2023, 05:13
Я люблю светлые: белый, голубой, бежевый. К таким образам яркий макияж иногда ой как не просто присобачить