22.08.2023

Flatlay. Три аромата - три образа

Всем привет, милые дамы!

Я не вот чтобы знаток этого «движения» в фотографии, но идея показалась мне супер интересной, поэтому хочу принять участие и прошу строго не судить 😃 .

Я не знаю, имею ли я право называть себя парфманьяком если моя коллекция ароматов насчитывает 32 парфюма? — с одной стороны, наверное, начинающий парфманьяк, да? С другой стороны, читая фрагрантику и наблюдая да богачествами людей, где коллекция насчитывает 300+ ароматов и люди делают для них шкафы под заказ, наверное, нет. Но есть ещё одна сторона, например, моя мама, у который всего три аромата и она повторяет их из года в год не желая менять ни на что другое, и таких людей, к слову, тоже много.

В общем, парфюмерию я люблю и обожаю, сегодня кратко расскажу о трёх парфюмах в формате Flatlay.

Aura Mugler Mugler

Концентрация: EDT

Парфюмер: Olivier Cresp

Год выпуска: 2018

Группа ароматов: зелёный, фруктовый, сладкий, цветочный

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, семена гибискуса, бергамот, лимон

Средние ноты: зелёные ноты, ревень, жасмин, клубника

Базовые ноты: ваниль, корень ириса, мускус, амбретта

Для меня Аура — всесезонный аромат, но особенно она хороша летом под лёгкие платья — разлетайки. Очень самобытный аромат, хоть и узнаваемый для любителей Мюглера. Где-то прочла, что этот аромат несёт прохладу в жаркие дни, полностью согласна с этим утверждением. Это лето выдалось невыносимо знойным до 38 градусов, этот аромат в такую жару вообще не душит, очень приятно обонять его с себя в течении дня. Он не шлейфит на километры, часов через пять утихает, садиться близко к коже, но прелесть свою не теряет. Шляпа с широкими полями, большие очки, зелёное платье под зелёную ауру и вперёд на прогулку по набережной, или с подругой на летник :)

I Am Eisenberg

C вывернутой кофтой косяк, ну воооот :)
C вывернутой кофтой косяк, ну воооот :)

Концентрация: EDP

Год выпуска: 2000

Группа ароматов: фруктовый, сладкий, свежий пряный, древесный, цитрусовый

Пирамида композиции

Верхние ноты: малина, чёрный перец, бергамот, розовый перец

Средние ноты: магнолия, фиалка, роза, жасмин

Базовые ноты: сандал, ветивер, амбра, мускус, ваниль, бензоин

Полюбила эту древесную малину с первого вздоха, дождалась скидку и схватила 50 мл. Для меня этот аромат про дерзость, хотя звучит он отнюдь не вызывающе. Может название так действует на подсознание? Кто знает? К этому аромату отлично подойдет кожанка, докторы мартенсы и пирсинг — если он у вас есть, у меня — нет, поэтому я ношу обманки в виде туннелей 😃 под соответствующее настроение отлично заходят. Прекрасный аромат, намешали в пирамиду всего и вся, но на выходе такая красота получается, один минус у него — стойкость. Что на коже, что на одежде он держится часа полтора, два а потом исчезает и поминай, как звали. Так обидно. Пробую его настоять, где-то прочла, что может помочь.

Giorgio Armani Si Passione Eclat

Концентрация: EDP

Парфюмер: Julie Masse

Год выпуска: 2022

Группа ароматов: фруктовый, розовый, мускусный, цветочный

Пирамида композиции

Верхние ноты: чёрная смородина, калабрийский бергамот

Средние ноты: майская роза, дамасская роза

Базовые ноты: белый мускус, мадагаскарская ваниль

У Армани в их линейке «Si» 27 ароматов, если честно, я путаюсь в таком количестве, мне кажется, что я успела протестировать версий семь, наверное, но моя версия — белорубашечная, вечерне — ночная. В моём представлении этот аромат идеально подойдёт под белую блузку, красные туфли и красные губы. Очень женственный, притягательный и чуточку томный. В нём явственно чувствуется роза, пудра и белый мускус, который самую малость замыливается тут, но не удешевляет сам аромат. Никакой смородины или бергамота, роза и мускус — а я и не против. Не вижу этот аромат в офисе по типу опенспейса, или на бранче, но на вечер — идеально! Стойкость отличная, шлейф весьма уверенный, но при этом, аромат не заполняет собой все пространство. В адекватных дозировках душить не будет даже в жару, а от овердозы может и голова разболеться. Два, максимум три пшика, не «поливошный» товарищ.

Beauty_provincialka 23 августа 2023, 00:39
Ой, очень люблю Giorgio Armani Si Passione Eclat
Красивый пост, не будьте так строги к себе!
TorTorri 23 августа 2023, 12:23
Спасибо большое! Аромат действительно классный!
LevKate 23 августа 2023, 02:23
Очень интересно и красиво, спасибо 👍
TorTorri 23 августа 2023, 12:23
Вам спасибо, что заглянули :)
nastya_koshkina 23 августа 2023, 02:30
Какой великолепный образ с красными лодочками, влюблена
Знакома только с Аурой, но в EDP, согласна, что он отлично подходит для лета и легких платьев!
TorTorri 23 августа 2023, 14:05
Спасибо большое, Настя!
Alia.foxy 23 августа 2023, 03:29
Пост получился очень красивым
TorTorri 23 августа 2023, 14:05
Спасибо большое, я старалась
AnyaMalina 23 августа 2023, 04:55
С ароматами не знакома, но как атмосферно
TorTorri 23 августа 2023, 14:07
Удивлена, что ты не знакома, особенно с аурой)) Но удивлена в хорошем смысле слова, потому что с твоим то опытом в косметике и парфюмерии, мне кажется ты знаешь всё
Ольга Жукова 23 августа 2023, 05:04
Я как ваша мама, а в юности, помню, у меня одновременно в ходу было 17 ароматов, и все любимые. Папа привозил из командировок.
Если хочешь быть парфюмерным маньяком- будь им! ( перефразировала ). Пусть вам ваша коллекция доставляет удовольствие!
TorTorri 23 августа 2023, 14:08
Спасибо вам большое :)))
Annette9 23 августа 2023, 06:15
Крутой пост, понравились все образы и лаки зеленые! Парфюмы не знакомы. Заинтересовали три парфюма, которые повторяет ваша мама?
TorTorri 24 августа 2023, 08:32
Спасибо большое
Мама покупает себе лайт блю от дольче, уже лет 15, ланвин эклат — фиолетовый шарик и инканто шайн, последний я у неё постоянно подворовывала в старшей школе :))
Annette9 24 августа 2023, 10:36
О, лайт Блю, люблю его!
TorTorri 26 августа 2023, 15:43
Да, он уже бессмертная классика!
saharok_999 23 августа 2023, 08:03
Обожаю Ауру 💚 I'm ношу под настроение, синтетические малинки иногда классно звучат)
Спасибо за пост 💕
TorTorri 26 августа 2023, 15:44
Ауру — это любовь! Да! А флакон
Svet-ka 23 августа 2023, 10:14
Всегда казалось, что Аура тяжеловата для лета  , надо переслушать пока не начало холодать, пост очень красивый))
TorTorri 26 августа 2023, 15:44
Попробуйте, возможно вы измените свое мнение, либо тут дело вкуса, я люблю зеленые травянистые ароматы летом
Alexandra007 23 августа 2023, 13:14
Какое всё сладенькое!
От Ауры избавилась, больше надеялась на ведьминское зелье про которое многие кричали, а по сути среднестатистический Мюллер немного с подвывертом. Айзенберги люблю, надо бы переместить ваш) я про один писала, кому интересно.
TorTorri 26 августа 2023, 15:45
Я бы не сказала, что все сладенькое :)
beautyfreak 23 августа 2023, 15:00
Очаровательные flat lay
TorTorri 26 августа 2023, 15:46
Спасибо большое
Екатерина Колпащикова 23 августа 2023, 18:22
У меня есть Аура edt, аромат нравится, но вот вообще не слышу на себе его, обидно(
TorTorri 26 августа 2023, 15:47
Действительно обидно, у меня тоже есть такие товарищи есть, которые я на себе вообще не слышу.
Blondasaurus 23 августа 2023, 18:48
Вот честно, увидела Корн и появился интерес к Айзенбергу 😅
Всегда мимо проходила, а теперь поняла что зря, зря 🫣
TorTorri 26 августа 2023, 15:47
Оооо, Корн — одна из самых любимых групп эвер!
Обязательно послушайте, он классный
AlinaAlinaAlina 24 августа 2023, 02:35
Хочу красные туфли и помады)
TorTorri 26 августа 2023, 15:48
Тогда надо брать, на осень — сам Бог велел
AlinaAlinaAlina 26 августа 2023, 18:38
Никак не найду именно такие туфли, как я хочу)
Нахожусь в активном поиске!
Недавно шла около мусорки и кто то выкинул коробочку с такими именно и я еще подумпла, как можно было выкинуть такую красоту? Наверное натирали хозяйке
TorTorri 28 августа 2023, 21:30
Наверное натирали, а может еще какая-то причина, я бы не выкинула хорошие туфли, я как та бабка старьёвщица, подарила бы кому-то или продала на авито   Хотя я никогда ничего не продавала на авито))) Скорее всего они бы просто лежали в коробке и покрывались пылью.
AlinaAlinaAlina 29 августа 2023, 02:49
Я бы подарила)
RAGE 24 августа 2023, 10:45
I Am такой классный аромат, так жалко, что я совсем не могу его носить(
Но каждый раз подолгу стою около тестера и пытаюсь «унести» в памяти побольше этого парфюма
TorTorri 26 августа 2023, 15:50
Почему не может носить? Аллергируешь на него?
RAGE 26 августа 2023, 15:51
На мне какой-то гнилью раскрывается. И, как назло, очень стойкий. А на блоттере — ну просто аромат мечты
TorTorri 26 августа 2023, 16:02
Оууу, гнилью? Офигеть, конечно
wonderwall 24 августа 2023, 16:38
Молодец, что тоже решила поучаствовать! Была рада увидеть I Am в подборке. Согласна, что с этим ароматом можно всё))
Но больше всего меня покорили красные туфли
TorTorri 26 августа 2023, 15:54
Спасибо большое, Маша
Красные туфли — тема, на удивление, они подходят практически под любой образ   особенно если бахнуть губяо красным
JJlovesmakeup 24 августа 2023, 20:35
Фотографии огонь 🔥Красные туфли и красный Nars- идеальное сочетание (у меня, похоже, такой же, надо добыть красные шпильки)))
TorTorri 26 августа 2023, 15:55
Добывай, красные туфли — штука нужная
Irene_blago 25 августа 2023, 08:53
Вика, у нас с тобой совпадения по лакам 😅😅у Aura люблю сам флакон, ради него думаю прикупить аромат )
TorTorri 26 августа 2023, 15:56
Я вообще фанат странных флаконов Мюглер :)
Лаки, да — зеленушки мои, люблю такие оттенки.
MarmelAnna 28 августа 2023, 13:09
Классный пост! Спасибо! Было интересно читать.Я бы ещё добавила образ с косухой, высокими ботинками и с «Black Metal» от Jonh Richmond или«Black Perfecto by La Petite Robe Noire 2018 Florale» от Guerlain.
TorTorri 28 августа 2023, 21:31
Спасибо за внимание к посту
Не знакома ни с одним из перечисленных вами ароматов, к сожалению
MarmelAnna 29 августа 2023, 09:58
Жаль… Вам, с Вашей внешностью очень бы пошло.☺…
TorTorri 30 августа 2023, 19:25
Надо обязательно познакомиться с ними, если выпадет возможность! Спасибо вам