22.08.2023

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Cologne: если бы я работала в офисе

У меня не много ароматов, но все они нежно любимые: какие-то подходящие ко всему, другие на определенный сезон или под конкретный повод. Некоторые из них категорически не годятся на лето, иные будут простоваты на вечер, а есть один особенный одеколон, с запахом моря и свободы, который будет уместен даже в офисе — Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Cologne Лесной шалфей и Морская соль.

Белый хлопок для меня — это Blanche Byredo. А вот рубашка и джинсы, та одежда, которую я когда-то чаще всего носила на работу, это уже про Шалфей и Соль. Автору, парфюмеру Christine Nagel, отдельное спасибо за возможность ощущать эту красоту как на женщинах, так и на мужчинах. Как строгие костюмы на представителях обоих полов (да, я из этих ретроградов, которые делят людей только на два пола, как у Адама и Евы), Wood Sage & Sea Salt гениально прост и отлично скроен, садится на каждого по-своему хорошо. Не просто так с момента выпуска в 2014 году это один из самых популярных ароматов марки, и мой любимый у Малонов точно.

Аромат из группы фужерных, это запах природы, в частности леса и дерева.

Основные аккорды: фужерный, солёный, морской, цитрусовый, мускусный, травяной, мягкий пряный, цветочный, акватический

Если вы, как я, в восторге от этой композиции, стоит обратить внимание на всю коллекцию продуктов по уходу за телом с ароматом Wood Sage & Sea Salt:

Одеколон Eau de Cologne 9, 30 и 100 мл

Гель для душа 250 мл

Крем для тела 175 мл

Ароматическая свеча 200 г

Картридж для автомобильного диффузора

Рефил твердых духов 2,5 г

Как и все ароматы в линейке бренда, Соль&Шалфей можно миксовать с другими одеколонами, чтобы добиться нового и более сложного звучания. Кстати, про концентрацию: несмотря на то, что это не парфюм, на мне хорошо держится весь день, сидит близко и приятно, получаю комплименты от окружающих.

Аромат сам по себе какой-то природный, слышу в нём порой дерево и море, обещанное ощущение свободы даже в обычной жизни он дает. Не знаю, что ещё так может уводить в природные ассоциации, как аромат прибоя, пляжа на северном море, запахи соли, песка, выброшенной на берег древесины.

Свежесть эта чуть наркотическая, если в парфюмерии есть аналог глютамат натрия, тут его точно добавляют. Извиняюсь за такую топорную аналогию, аромат на самом деле очень изящный и тонкий. Любовь безграничная, сотку, про которую писала раньше, я уже прикончила, теперь экономлю и наслаждаюсь из раза в раз на всю катушку.

Кажется, мои ощущения от одеколона не поменялись, а привязанность стала только крепче.

С первого вдоха вас встречают тонкие и обволакивающие ноты семян амбретта, под которыми звонко хрустит и сверкает морская соль. А дальше вы во власти древесных нот с насыщенными пряными оттенками — шалфей создает базу аромата. Если снова вернуться, второй вдох, вы поймаете грейпфрутовый аккорд, но мягкий и свежий, никакой резкости. В сердце есть и морские водоросли, но услышать их дается не всем. Простой по звучанию, но объёмный, совершенно изящный и тонкий аромат.

Ноты по одной версии:Морская соль, Шалфей, Грейпфрут, Амбретта, Морские водоросли

По официальной от бренда:

Верхняя нота — Семена амбретта

Текстура семян амбретта обволакивает верхние ноты аурой утонченности

Нота сердца — Морская соль

Хрустящая морская соль придает композиции текстуру и привносит в сердце аромата ощущение свежести и чистоты

Базовая нота — Шалфей

Древесная нота с насыщенными, пряными оттенками, в которых ощущается аккорд морской соли, придает аромату глубину

Цена: мне обошёлся в Sephora что-то около 5 000 рублей этой весной, в России сейчас не представлен, поэтому цены в районе 11 063 за 30 мл ограничены только небом

Оценка: 100/10

Сидишь такая, пилишь квартальный отчёт, швыркаешь кофейком, пока никто не видит, а вокруг морской воздух и побережье, даже чайек можно услышать, если постараться. Вдох и полные легкие свежести.

Знакомы с одеколонами от Jo Malone? Какой аромат носите в офис?

В телеге t.me/ladnyusha_beauty показываю распаковку и 22 мухомора, зову в гости)

Ksenika 22 августа 2023, 08:43
Мои самые любимые у марки это blackberry & bay, wood sage sea salt. Они очень хороши, лёгкие, и, на мой взгляд, очень универсальные. Вряд ли кого-то будут раздражать. Ещё очень любила blue agava cacao, но перестали выпускать
Natalie Happy-Day 22 августа 2023, 11:53
А мне ещё earl grey &cucumber )
И blue agava была хорошо и не банальна)
DariaValentine 22 августа 2023, 12:40
Blue Agava & Cacao вернули несколько лет назад, 132 евро за 100 мл, но это «online exclusive»
Maria Kochetova 22 августа 2023, 13:22
Вроде в Англии продается в фирменных магазинах (говорят))
Ksenika 22 августа 2023, 22:30
Да, я слышала, что где-то можно достать, но в РФ давно не видела (по адекватным ценам), в дьюти фри — тоже.
NotIncognito 22 августа 2023, 15:57
Меня Соль раздражает, например)
Вернее, страшно тошнит от запаха.
Не знаю, может это я одна такая «уникальная».
Как-то случайно на одежду попало немного, слышала этот запах еще и на следующий день.
AnyaMalina 23 августа 2023, 08:24
Ежевика у меня прям смородина, но тоже люблю
nataliya2021 22 августа 2023, 08:55
а мне ни один не зашел, покупала колокольчики — раскрывается очень теплым на мне
AnyaMalina 23 августа 2023, 08:29
Жаль, ароматы интересные
LevKate 22 августа 2023, 08:57
Аня, какие слова 🫶🏻сплошные релакс у умиротворение в каждом слове. Всегда удивлялась авторам, которые так могут написать про парфюм, как вы это делаете? Я при описании духов знаю два слова: вкусно / невкусно 😁.
К сожалению, Wood Sage & Sea Salt Cologne совсем не помню, но после такого поста хочется быстрее послушать. Примерно вспоминаю его аромат, кажется, даже был в подарочной мини -версии. Я фанат Jo Malone💓. Самые любимые и действующие в данный момент: пион и замша, груша и фрезия, жимолость и давана. Еще обожаемый мною -это бархатная Роза и уд, но он закончился к сожалению. Обязательно приобрету по возможности. На счет аромата в офис… я тот человек, который может задушить парфюмом в 9 утра. Но в хорошем смысле ))) никто не жаловался. Обычно коллеги говорят, что Катя внизу заходит, на втором этаже уже слышно аромат.
RAGE 22 августа 2023, 11:52
Аналогично)) Я тоже люблю попшикаться с утра от души.

На мой парфюм жаловались один раз, когда я сдуру подушилась пробником Olympea Intense. До сих пор мне припоминают в духе «Агния, только не душись, пожалуйста, этими бабкиными духами»
LevKate 22 августа 2023, 12:25
  из серии про «Медный купорос» ))) как сейчас шутят про Бакару руж
AnyaMalina 23 августа 2023, 09:40
Мне баккара на подруге очень нравится
LevKate 23 августа 2023, 09:44
Мне она и самой нравится. Подарили пробник, ношу с удовольствием ))) если не думать, что носит его еще половина города.
AnyaMalina 23 августа 2023, 09:39
Когда хожу в гости к родителям, уже по подъезду могу определить, дома брат или нет
AnyaMalina 23 августа 2023, 09:38
Я когда-то знакомилась с пионом и замшей, вроде, пирамида моя, а не зашло, пришлось продать
LevKate 23 августа 2023, 09:43
Несмотря на то, что он мне нравится — иногда, в плохие дни, напоминает освежитель воздуха 😂
Ann0701 22 августа 2023, 09:41
Любимый из Малоней, (хотя я не в офисе). Экономлю из последних сил… Колокольчик нравится. До их лавандовых ароматов так и не добралась, но постараюсь.
AnyaMalina 23 августа 2023, 08:34
Лавандовые тоже интересны
Ptys 22 августа 2023, 10:37
Как красиво вы его описали.
Я его пробовала 1 раз, понравилась, надо ещё попробовать.
Сейчас ношу Blackberry&Bay,
Зимой носила мирт и тонка.
AnyaMalina 23 августа 2023, 08:35
И ежевику люблю, осталось чуть, и мирт пробовала, хорош
TA_SHI 22 августа 2023, 10:38
У меня был только колокольчик 30мл. Лёгкий, приятный, носибельный в жару, но немного не моя тема. Я люблю погромче и послаще. На работе мне повезло: работаю в мужском коллективе, в кабинете большую часть времени сижу одна, поэтому могу пользоваться чем угодно. Но я сама не люблю обливаться, меня же аромат может и задушить.
AnyaMalina 23 августа 2023, 08:36
Я ещё со времён, как коллега чёрной орхидеей поливалась, очень аккуратно отношусь к ароматам
Irene_blago 22 августа 2023, 11:14
У меня любимчик blackberry & bay. Обожаю носить его весной и в начале лета   Аня, твой очень понравился по описанию
AnyaMalina 23 августа 2023, 08:37
Разделяю любовь к этой ежевике, на втором месте у марки для меня
Mayakovsky 22 августа 2023, 11:21
Прекрасное описание и великолепные фото. В офис совсем не хочется, а соли морского побережья очень и очень. С ароматом не знакома, но описание побуждает к знакомству.
Blanche Byredo — моя прелесть. Много лет не понимала его никак а весной этого года в марте как переклинило, носила и днем и ночью и надышаться не могла это прям белорубашечная история любви и свежевыстиранного белья преследовала меня до июля. Сейчас отпустило, но это только пока. :)
AnyaMalina 23 августа 2023, 09:44
Особенно приятно от человека, чьим фото я восхищаюсь
У меня бланш тоже волнами, люблю и берегу флакон
Nelli_von_B 22 августа 2023, 11:30
Wood Sage & Sea Salt — мой любимый колонь у Jo Malone, только на мне стойкость всего пару часов, но всё равно люблю носить его, особенно весной и летом.
Yana1712 22 августа 2023, 17:23
Вот у меня та же самая история!
AnyaMalina 08 сентября 2023, 04:49
У меня он так понравился брату, что тот теперь выпрашивает   на нем стойкость прям хорошая
RAGE 22 августа 2023, 11:54
Красивый аромат, знакома с ним. Но носить совсем не могу, слишком свежий, что ли. На мне подобного рода одеколоны обычно раскрываются солеными огурцами и квашеной капустой
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:00
Кожа поди холодная?)
RAGE 12 сентября 2023, 18:13
Наоборот, горячая!
Natalie Happy-Day 22 августа 2023, 11:58
Wood sage & sea salt мой любимый и он какой-то всесезонный)пахнет морем и умиротворением)у меня осталось на 2-3применения от 30мл🥲, любила разнообразия(и какие только jo malone не были), а оказался мой любимый и теперь его не найти нигде (хотела 100мл).
AnyaMalina 05 октября 2023, 04:51
Можно поискать через посредников или попросить привезти)

Я очень скучаю по фирменному интернет-магазину. Обалденный был сервис и лояльность к клиентам
MILA_666 22 августа 2023, 13:24
Был период, когда я хотела нации свою морскую соль. Но Jo Malone совсем оказался не моим, простой для меня и слишком свеж.
Соль так и не нашла.
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:03
А мне постоянно свежести в ароматах не хватает, поэтому тут в самый раз)
Mushu 22 августа 2023, 15:57
Какой поэтический пост 🥰
Парфюм нежно люблю, покупаю с 2018 года в разных объемах. Сейчас вот отливант, думаю, когда же уже надоест (?), а получается как у вас — только крепче привязываюсь.
Иногда ношу вместе с Молекулой, интересно получается, а вот сочетание с другими Малонами мне не понравилось
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:27
А с какой молекулой?
MarmelAnna 22 августа 2023, 15:57
… согласна, шикарный аромат, а зимой вообще шедевральный,… звонкий, переливчатый .,… летом ношу его вместе с Nectarine Blossom & Honey.- мне нравиться ...,
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:27
Необычное сочетание
MarmelAnna 17 сентября 2023, 22:36
😂Сначала не поняла, что необычного???! 😂
Нет, я ношу не одновременно, а параллельно… Я вообще, не люблю смешивать что либо…
AnyaMalina 19 сентября 2023, 11:40
А то сам-то бренд прям советует миксовать их одеколоны, вот я и подумала))
Katerina_parfum 22 августа 2023, 16:52
Хороший, универсальный аромат и образ у Вас для него подходящий. )
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:29
Для меня и Blackberry&Bay такой же универсальный аромат у них
Alia.foxy 22 августа 2023, 18:12
В офис носила те же, что и в другие места. Правило простое: пшикнуть, а не поливаться. В коллекции нет ничего супер тяжелого, ниши и т.п., что даже издалека слышно.
Из Джо любимые Груша и фрезия. Зимой нравился Orange bitters. А вот с Wood sage & sea salt не подружилась. Попробую ещё заход осенью и зимой.
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:30
Из линейки интенс мне у них еще Мирт и Тонка нравится
Vargo 22 августа 2023, 18:40
Любимый аромат моей коллеги, еще Blackberry&Bay, Колокольчики и Груша. Я не любитель, почему-то мне напоминает ароматы для дома🙈 хотя Pomegranate нравился, но не подошел по духу😂
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:31
По факту это и есть ароматы для дома)) У них куча банных линеек, диффузоров и свечей для помещений с этими же ароматами)
MarmelAnna 19 сентября 2023, 12:19
… 😊неее, я не люблю миксовать, вернее не умею… А, как известно… Не умеешь- не берись… Как- то пробовала смешивать Mugler Cologne… получилось фу! Очень редко смешиваю MONTALE Roses Musk и Dark Aoud… Оба моно ароматы и вместе звучат интереснее…
AnyaMalina 05 октября 2023, 04:50
Кстати недавно в Яблоке попробовала MONTALE Roses Musk   не поняла эту розу совсем
MarmelAnna 07 октября 2023, 07:54
… Не поверите, но я тоже🙃… Сама никогда бы не купила… мне подарили)))) роза в «Roses Musk» пластиковая и орущая, вот решила проблему миксованием)))) «Dark Aoud здорово перебивает синтетичность розы. Ну и сочетание розы с кожей и удом очень красивое… При возможности попробуйте и на „Roses Musk“ Вы посмотрите другими глазами🤩😍)))
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 01:53
Люблю этот аромат и Red roses🌹
Чувствую себя прям счастливой, когда пахну, этими ароматами)
Annelisa 03 февраля 2024, 02:51
Очень стильный и красивый пост   Захотелось такой аромат в коллекцию