02.10.2023

Моё первое знакомство! La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique Effaclar

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о уходовой косметике La Roche- Posay Laboratoire Dermatologique Effaclar Lotion Astrincente Micro-Exfoliante Anti-Points Noirs и La Rosay Laboratoire Dermatologique Effaclar Masons Sebo-Regulateur Purifiant Desincrustant Anti-Brillance.

А именно о лосьоне для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique Effaclar, а также о очищающей, матирующей маске для жирной проблемной кожи La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique Effaclar.

С косметикой La Roche я знакомлюсь впервые!

О бренде:уходовая косметика La Roche - это аптечная косметика, созданная на основе термальной воды. Гипоаллергенно!

Линия Effaclar — это нормализующий, корректирующий уход для смешанной и жирной, чувствительной кожи с акне.

Начну я с лосьона для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом La Roche- Posay Effaclar.

Оформление

Лосьон, находится в пластиковом флаконе, голубого цвета. Флакон прозрачный, видно содержимое. Все надписи белого цвета.

Мне очень нравится такое оформление, ничего лишнего. Безумно приятный цвет.Объём 200мл

На другой стороне флакона приклеена этикетка со всей важной информацией- рекомендации, состав, дата изготовления и т. д.

Герметичная пластиковая крышка.

Консистенция: жидкая, как водичка.

Аромат: для меня аромат свежий, с цветочными нотками.

Цвет: прозрачный.

Активные компоненты

1. Липо-гидрокси кислота/ Lha
  2. Салициловая кислота/ Salicylic Acid

Назначение:

• Очищает поры и уменьшает их размер
  • Матирует
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Ультрамягкая эксфолиация

Использование: я использовала средство 2 раза в день, утром и вечером, на предварительно очищенную кожу лица. Наносила средство на ватный диск, далее на лицо. Избегала области вокруг глаз.

После промакивала лицо сухой салфеткой и наносила крем для лица.

(Такой способ нанесения рекомендует производитель)

Впечатление: лосьон мне очень понравился, кожа после применения становится свежей, чистой, сияющей. Хорошо очищает, отлично матирует, кожа не начинает блестеть к обеду (так было раньше). Я вижу, что мои поры немного уменьшились, прошли воспаления, чёрные точки почти пропали, лицо выглядит более здоровым. Неприятных ощущений во время использования не обнаружила! Не сушит и не стягивает кожу. Буду с удовольствием продолжать пользоваться.

Изготовитель: Франция

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи La Roche-Posay

Effaclar.

Оформление: маска находится в тубе голубого цвета, все надписи также в белом цвете.

Объём 100 мл.

Герметичная крышка

На другой стороне так же, как и у лосьона, прилеплена этикетка с нужной информацией на русском языке.

Консистенция: довольно плотная, густая.

Цвет: белый.

Аромат: особого запаха нет, минимальная отдушка, но мой нюх всё же ощущает небольшой запах глины.

Активные компоненты:

• Маска содержит два вида минеральной глины, которые эффективно абсорбируют загрязнения и себум.
  • В составе содержится термальная вода La Roche-Posayсодержащая природный оксидант селен.

Назначение:

1. Очищает от невидимых глазу загрязнений
  2. Заметно уменьшает поры
  3. Контролирует избыточное выделение кожного сала.

Использование: я использую маску строго по инструкции, так как советует производитель.

На очищенную кожу лица, наношу маску тонким слоем и выдерживаю на коже 5 минут (избегаю попадание в глаза и на губы)

Далее смываю тёплой водой, а после наношу крем. Использую 2 раза в неделю.

До использования продуктов La Roche
До использования продуктов La Roche
Процесс использования
Процесс использования
Сразу после
Сразу после

Впечатление: маска очень очень классная, сразу после использования кожа становится светлой, прям наичистейшей. Используя маску и лосьон La Roche-Posay, моё лицо стано заметнее чище. Прыщей нет! Неприятных ощущений во время использования я не обнаружила. Ничего не щипало, не раздражало, а главное — что после нет чувства стянутости и дискомфорта. Я ставлю оценку 100 из 10.

Изготовитель: Франция

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Tartuga 02 октября 2023, 09:52
Я уважаю косметику La Roche-Posay — некоторые средства обитают на полочке в ванной на постоянной основе.
Asia32168 02 октября 2023, 12:14
Я правда осталась под хорошим впечатлением. Действительно кожа улучшилась)