21.08.2023

Парфюмерная вода и вуаль для волос Estel “Rossa”- то, что я носила этим летом

Сегодня хочу рассказать о парфюме, в который я влюблена этим летом — Estel «Rossa».

Марку «Estel» я знаю давно, однако я не подозревала, что данный бренд выпускает еще и парфюм!

Первоначально мной была приобретена вслепую без затеста парфюмерная вуаль для волос. Я заскочила в местный ноунейм магазин с укладочными средствами и красками и наткнулась на симпатичный флакон, а я как раз была в поиске дымки для волос на лето, так как мои волосы достаточно пористые и хорошо впитывают любые запахи. Цена была невысока и я решила попробовать.

Описание вуали от производителя:

Формула средства дополнена уникальной специально созданной для серии Rossa от Estel парфюмерной композицией, которая окутывает пряди облаком из смеси фруктовых и цветочных нот, дополненных шлейфовыми древесными и цитрусовыми тонами, и не позволяет локонам впитывать посторонние запахи в течение дня.
ноты: яблоко, озон, роза, фруктовые ноты

Аромат меня приятно удивил, он был лёгкий, цветочно-фруктовый и свежий, но у меня не получилось разобрать его по нотам, так как всё-таки концентрация у вуали для волос не такая насыщенная. Я не ждала стойкости от подобного средства, но как-то раз пшикнула на волосы рано утром и забыла, спустя время я шла в метро, дул поток воздуха и я почувствовала нежнейший аромат, и поняла, что так пахнут мои волосы.

После этого я решилась на покупку парфюмерной воды. Я искала отзывы в интернете, но как назло об этом парфюме не было ни слова, а я не люблю покупки вслепую. На сайте Estel было описание:

Свет, тайна, возрождение.
Жар-птица — русский Феникс,
что сулит великое счастье,
ведает секреты вечной юности
и, сгорая, восстаёт из пепла.
Сияющий, летящий и загадочный, аромат ROSSA звучит яблоком и свежестью после грозы, мудро вплетая в свою композицию розы,
фрукты и ноты сказки.

Как сказочно!

Мне повезло, в том же магазине я нашла флакон Estel «Rossa» Eau de parfume pour femme, видимо, это был складской остаток и я взяла последний экземпляр.

Запах был идентичен вуали, но более насыщенный.

Сама парфюмерная вода изготовлена в России, годна до 08/24, объём 50 мл.

семейство аромата: цветочные фруктовые

Ноты парфюма:

Верхние ноты: зелёное яблоко, зелёные листья, озон

Ноты сердца: роза, нероли, цветы, апельсин

Базовые ноты: амбра, дубовый мох.

Лично я чувствую свежесть после дождя, несладкие яблоки и цветочные ноты. Розы мне не положили, либо они очень хитро вплетены и я их не могу отделить от общего потока.

Аромат лёгкий, свежий, искрящийся.

Это запах юности, жизненной энергии и силы.

Несмотря на общую цветовую гамму красного, для меня этот аромат не про страсть и чувственность, а про молодость, красоту и жизнерадостность.

При этом я не могу назвать аромат плоским свежачком, он многогранный и непростой и мне очень сложно его описать.

В нём действительно есть сказочность и я бы даже сказала, что так могли бы пахнуть молодильные яблоки🍎 Я не могу его сравнить с другими «яблочными» ароматами вроде DKNY или Nina Ricci, те более сладкие.

Я подобрала образ под этот аромат в стиле своего далекого прошлого: красный кружевной топ, объёмный вязаный кардиган, алая помада и украшение в виде роз- это колье мне подарила близкая подруга когда мы ещё были студентками. Чем-то подобным я могла бы пользоваться будучи совсем молоденькой, но и сейчас он вполне уместен для моего возраста.

По поводу стойкости парфюмерной воды не могу сказать, что я ощущаю её продолжительное время, порой я забываю про нее, но потом как будто волной аромат дает о себе знать. Я в этом плане непривередлива, мне несложно лишний раз сделать пшик. Не люблю очень стойкие и навязчивые парфюмы, по этой причине убрала Kilian в дальний угол до лучших времен.

В очень жаркую погоду или когда просто нахожусь дома, я пользуюсь только вуалью, если куда-то иду, то и парфюмом и вуалью для пущей стойкости.

Что касается доступности к покупке, вуаль доступна на маркетплейсах, а парфюмерная вода встречается редко, наверное еще возможно приобрести с остатков.

Моя оценка: 10/10

Стоимость: Вуаль-около 1000 руб, парфюмерная вода — мне удалось купить за 2900 руб.

Срок использования: больше 2 месяцев.

Спасибо за внимание 🍎

LoveforLips 21 августа 2023, 13:37
Очень любопытно. Вуали я люблю. Тоже не знала о наличии ароматов в ассортименте Бренда
Red_helga 21 августа 2023, 14:31
И я люблю вуали, долгое время искала что-то подходящее, чтобы еще и держалось)
LevKate 21 августа 2023, 13:44
Интересно стало попробовать вуаль👍. Оля, спасибо за пост!
Red_helga 21 августа 2023, 14:32
Спасибо за комментарий, Катя) да, вуаль еще есть в наличии)
Мария Кильчицкая 21 августа 2023, 15:52
Тоже не знала, что у них в ассортименте есть парфюмерия, теперь хочу попробовать, люблю несладкие яблоки)
Red_helga 21 августа 2023, 16:25
Спасибо, что заглянули ☺️
Hypnotic 22 августа 2023, 08:22
Ого! не знала, что есть парфюмы у них)
Присмотрюсь, спасибо! дымка для волос, а лучше для тела ещё — мой маст хэв летний
Red_helga 22 августа 2023, 11:31
Для тела мне тоже хочется)спасибо за комментарий
Tati Gor 22 августа 2023, 08:22
Спасибо, что рассказали!   Тоже не знала, что у Эстель есть парфюм :) Надо будет поискать в оффлайне, обожаю такие парфюмированные спреи для волос на лето.
Red_helga 22 августа 2023, 11:32
Спасибо за комментарий) дымка точно есть онлайн, оффлайн возможно в магазинах со средствами для волос
LadyBug13 22 августа 2023, 08:22
очень интересно, спасибо за пост🍎
Спасибо за комментарий ☺️
OLga_132621 22 августа 2023, 08:26
Спасибо за наводку! Очень интересно послушать аромат) Подскажите, пожалуйста, что за помада на фото?)
Red_helga 22 августа 2023, 11:32
Спасибо за комментарий) это бальзам для губ Artdeco-коралл, я пока про него не писала пост, но скоро будет )