28.08.2023

Сочные ягодные губы с блеском Shik Lip Gloss Care 06 Blackberry intese

Вдохновившись блесками Shik Lip Gloss Care 05 Tropical и Shik Lip Gloss Care 02 Naked (который я уже использовала полностью) я решила приобрести на осень самый темный блеск в линейке — 06 Blackberry.

С учётом, что все оттенки блесков в линейке полупрозрачные, это стало еще более интересно.

Давайте посмотрим...

Упаковка: блеск для губ находится в белой упаковке из плотного картона. Флакон прозрачный, пластиковый, выполнен качественно. Объем 5 мл. Крышечка не подвержена облезанию и царапинам. Блеск нигде не протекает, что часто бывает у некоторых брендов.

Аппликатор — лапка, в меру мягкий, удобный, набирает нужное количество блеска и нежно его переносит на губы. Аромат легкий, едва заметный, ненавязчивый, фруктовый.

Оттенок 06 Blackberry — холодный, полупрозрачный, темно-малиновый с пелким шиммером. Шиммер на губах практически незаметен.

Текстура — это то, что мне нравится в блесках Shik. Легкая, не жирная, абсолютно не ощущается на губах, абсолютно не липкая.

Кроме того, я заметила ухаживающие свойства — губы увлажены, шелушения скрыты.

Стойкость: 1.5-2 часа. Глянец впитывается, на губах остаётся только лёгкий пигмент, создающий «эффект зацелованных губ».

Этот оттенок более капризный, посравнению с остальными оттенками в линейке. Он подзатекает будто в рельеф губ при ближайшем рассмотрении. Мне это не мешает.

За контур губ блеск не течет, не скатывается, не образует белую полоску.

Думаю, что будет очень красив поверх карандаша для губ малинового или ягодного цвета. Обязательно поэксперементирую.

Оценка: 7/10

Цена: ~600₽

Red_helga 28 августа 2023, 11:06
Красиво лег на губах, жаль что я не пользуюсь блесками. Эта линейка у шик очень нравится!
Natella666 28 августа 2023, 11:42
А если поверх их матовой помады? Или с карандашом для губ?)))
Вот эти блески очень достойные
Red_helga 28 августа 2023, 11:47
Я ж с карандашом всегда, некоторые блески мой карандаш разъедают( поэтому я больше в сторону бальзамов смотрю
Elenasilver 28 августа 2023, 11:33
Красивый и правда.
LevKate 28 августа 2023, 14:05
Цвет в тюбике просто бомба 🤤🤩, на губах, конечно, деликатнее оттенок, но в любом случае лежит идеально 😍
Natella666 28 августа 2023, 15:26
На мой вкус, эта очень удачная линейка)
Stamina 28 августа 2023, 15:16
Блеск примерно такого же оттенка только от Алверде вчера вертела в руках. Будут скидки — возьму.
Natella666 28 августа 2023, 15:25
На маркетплейсах бывают цены чуть приятнее, чем в сетевых)
Stamina 28 августа 2023, 15:47
Бывают. Однако не на эту марку.
Natasha87 28 августа 2023, 17:52
Как сочно! У меня нюдовый оттенок )
Natella666 28 августа 2023, 18:20
А какой именно?) Нюдовый 02 я использовала до последней капельки)
Natasha87 29 августа 2023, 09:22
Как раз тоже 02 🙂
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 14:09
Ммм, красота какая! Все как я люблю))) Он ко мне пришел недавно, еще не распечатала, жду света нормального чтобы обзор сделать))