16.08.2023

Loreal professionnel serie expert Blondifier Gloss shampoo и тонкие осветлённые волосы

Приветствую вас, уважаемые читатели Косметисты! Хочу поделиться впечатлениями от использования Шампуня для осветлённых и мелированных волос от марки Loreal professionnel.

Шампунь заключён в пластиковый флакон с захлопывающейся крышкой. Представлен в хорошем объёме 300 мл.

У меня тонкие осветлённые волосы, жирная кожа головы, я мою голову ежедневно. Хороший шампунь должен качественно промывать волосы, при этом не сушить их. Герой поста, по идее, должен был идеально подойти мне, ведь он, по словам производителя, создан специально для хрупких волос, подвергшихся осветлению.

Итак, состав шампуня изображён на фото.

Насколько я понимаю, это обычный сульфатный шампунь.

Консистенция у него гелеобразная, текучая.

Пенообразование среднее.

Аромат у шампуня очень приятный.

Теперь что касается применения.

Мне шампунь не понравился, сейчас объясню почему.

Этим шампунем мои волосы нужно мыть как минимум дважды, а лучше трижды, чтобы хорошо промыть волосы.

После первого мытья волосы откровенно не промыты, голова жирная.

После второго мытья раз на раз не приходится, иногда всё в порядке, а иногда я ощущаю в районе затылка (всегда в одном и том же месте) как — будто не промытую зону, волосы там долго сохнут, будто склеенные. Кстати, у меня была аналогичная ситуация и с шампунем из восстанавливающей золотой линейки.

И вообще, даже после тщательного мытья волосы не рассыпчатые, не воздушные, а какие-то клеклые, как будто им не хватило очищения.

В процессе мытья волосы довольно жёсткие, обязательно требуется смягчение маской, а после — несмываемым средством. Расчесать их в мокром виде проблематично, они путаются.

Внешний вид волос мне тоже не особо нравится, они топорщатся, без сушки с брашингом внешний вид волос оставляет желать лучшего.

После сушки с брашингом вид более-менее, но тоже мог бы быть лучше.

В общем, для шампуня, который стоит почти полторы тысячи, такое поведение неприемлемо.

Расход большой, так как требуется двойное, а то и тройное мытьё.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Marina Mogoutchaia 16 августа 2023, 21:19
Совсем недавно покрасилась в блонд и выбрала этот шампунь для поддержания эффекта. Не могу сказать, что мне требуется повторное нанесение шампуня. Всё хорошо. А то, что волосы сухие, не расчесываются и требует питания, так я это на агрессивное окрашивание списываю. До блонда 8лет проходила брюнеткой, ни одной из этих проблем не было никогда. Моё мнение — шампунь норм, цвет волос как будто ещё светлее стал, без фиолетового эффекта.
Natalie Happy-Day 16 августа 2023, 21:31
Все хвалят metal detox и используют при окрашивание blond.
Oxana_1611 17 августа 2023, 10:40
слышала об этой линейке, но пока не пробовала
Oxana_1611 17 августа 2023, 10:40
Возможно у Вас кожа головы не такая жирная, как у меня, поэтому одного мытья достаточно. Это понятно, что осветленные волосы сами по себе сухие и требуют доп. ухода, но есть шампуни, даже более бюджетные, при которых волосы в процессе мытья остаются мягкими
Sokolinka 16 августа 2023, 22:33
Я мелированная блондинка со «страшносказатьскольколет» стажем.Был у меня и это экземпляр.Сушил и вообще не зашел мне бренд Лореаль Профессионель(даже масс Лореаль из английских магазинов был намного мягче и лучше)Так что вы не одиноки в своей оценке этого шампуня.Вообще многие (если не все) фиолетовые шампуни подсушивают.Их надо обязательно чередовать с обычными и подбирать по состоянию кожи головы.Но самый сильный спутыватель блонда(просто мочалка на голове получалась) это Оттеночный шампунь Oribe Bright Blonde Shampoo for Beautiful Color.Вот с кем надо быть аккуратней и начинать с пробников.
Oxana_1611 17 августа 2023, 10:41
а это не фиолетовый шампунь, обычный
Sokolinka 17 августа 2023, 10:51
Поняла(наверно я подзабыла).Еще более обидно.
Shurochka-kurochka 17 августа 2023, 03:51
У меня впечатления об этом шампуне один в один как у Вас. Единственный плюс шампуня — аромата. На этом все. Волос непромытый, жесткий, как будто в каком-то средстве испачканные. У меня впервые такая реакция на шампунь, а учитывая его стоимость, обидно конечно. Недавно поласкала им белье после стирки, аромат супер 😅👌
Marina Mogoutchaia 17 августа 2023, 08:57
😲🤯
Oxana_1611 17 августа 2023, 10:41
согласна, мне тоже аромат очень нравится, а вот все остальное…
julpuh 17 августа 2023, 09:07
Мне этот шампунь совсем не понравился. Я привыкла к безсульфатным и промывал он вроде нормально. Но расчесать волосы после него было невозможно, они превращались в спутанный комок. Конечно осветленные волосы очень сухие, но с другими шампунями такого эффекта не наблюдалось. Еле его доюзала.
Oxana_1611 17 августа 2023, 10:42
аналогично, есть шампуни, при которых даже в процессе мытья волосы остаются мягкими, для блонда это как никогда актуально
Buntovaa 17 августа 2023, 11:17
Такие же эмоции вызвал этот шампунь, а вот от серии pro longer я в восторге, три флакона шампуня уже извела и планирую брать и дальше)
Oxana_1611 17 августа 2023, 15:39
надо попробовать, спасибо!
Ellina 17 августа 2023, 13:02
У меня с этой серии зелёный, для объема, волосы промывает на отлично с первого раза, объем даёт неплохой, НО сушит, поэтому пользуюсь редко
Oxana_1611 17 августа 2023, 15:39
жаль, средства для объема я тоже люблю
Ellina 17 августа 2023, 15:58
Есть спрей Матрикс, для объема с тонким носиком распыление облако, он хороший даёт объем, я использую на влажные волосы,.
Oxana_1611 17 августа 2023, 16:08
попробую, спасибо за рекомендацию!