16.08.2023

Пенка для умывания Krasota с гиалуроновой кислотой (сейчас - L'Cosmetics)

Поскольку у меня очень сухая, склонная к раздражениям и шелушениям кожа, умываться с мылом я не могу. В течение недели я в основном очищаю лицо с помощью мицеллярной воды, тоников. Даже когда мою голову, то стараюсь, чтобы вода с шампунем не попадала на лицо.

Но в выходные я обычно езжу на дачу, а после дачи лицо требует очищения от пыли и грязи. Тут уже тониками не обойтись, поэтому использую пенки для умывания.

Очень понравилась пена для умывания Evolut (писала о ней здесь).

Но до приобретения этой пены мной была куплена пенка для умывания Krasota с гиалуроновой кислотой.

Выпускается она в достаточно удобном устойчивом флаконе с помпой.

Страна производства: Россия.

Производитель: ООО «ПК „Натур Косметик“.

Объём: 160 мл.

Текст на упаковке мелкий, хотя места достаточно.

Пенка довольно густая, даже плотная, белого цвета, с очень приятным запахом.

С кожи она смывается не очень хорошо, особенно если приходится умываться холодной водой. На коже как будто остается плёнка. При этом кожа скрипит.

Пенка для умывания Krasota с гиалуроновой кислотой хорошо удаляет загрязнения. Но для моей сухой кожи она не совсем подошла — я чувствую стянутость, кожа лица после умывания может покраснеть. Производитель не указал, для какой кожи предназначено это средство. Но по своему опыту я могу сказать, что обладательницам сухой и чувствительной кожи эта пенка не подходит.

Срок годности пенки составляет 12 месяцев, после вскрытия — 6 месяцев. Я пользовалась ей совсем мало, с появлением пены Evolut даже не хочу использовать пенку Krasota для кожи лица. Использую её в душе для участков тела, на которых кожа ближе к нормальной: на плечах, на шее, на животе.

Повторно покупать не стану.

Кстати, сейчас это средство изменило название: теперь это не „Krasota“, а „L'Cosmetics косметика ручной работы“.Вообще не поняла, где тут ручная работа? Во флакон, что ли, вручную заливают? О смене названия я узнала, когда начала писать пост. Вот как полезно быть автором Косметисты — теперь меня не обмануть сменой названия, не полюбившийся мне продукт я не куплю повторно, как бы производитель его не переименовывал.

4 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Cocamidopropylamine Oxide, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Fragrance, Allantoin, Bisabolol, Citric Acid, Disodium EDTA.