25.08.2023

Hochet Масло для душа гидрофильное Кокосовая вода

«Уж небо осенью дышало»… И душа потянулась к тёплым пряным ароматам и комфортным мягким текстурам. Гидрофильное масло для душа Hochet оказалось как нельзя кстати, хотя основной период его тестирования пришёлся на жаркие дни.

Хочется тут что-то добавить про роскошь, удовольствие, релакс и вообще SPA.

И начинает эту тему упаковка — янтарного цвета флакон с золотой этикеткой. Сразу создаётся ожидание, что во флаконе что-то драгоценное, ароматное и дорогое.

Так и есть.

Надо сказать, что в описании масла производитель не скупится на богатые сенсорные определения — бархатистой, люксовый, безмятежности, пьянящее…

Нам продают продукт для удовольствия в первую очередь.

Состав не совсем привычный для гидрофильного масла. Здесь безводная смесь масел и сульфатов.

Это не то же самое, что гидрофильные масла, которые мы используем для демакияжа.

Зато уже по составу ясно, что средство должно хорошо смываться.

В составе масла: миндальное, виноградной косточки, подсолнечное. От кокоса тут отдушка.

Флакон с поворотной помпой и съёмным ограничителем. В душе с ним вполне удобно обращаться одной рукой.

Текстура прозрачная и маслянистая.

При минимальном добавлении воды превращается в желейную массу.

Чуть больше воды — и это что-то среднее между молочком и пеной.

Аромат чудесный. Тёплый, пряный, ванильный, чуть медовый, цветочный. Не слишком громкий, ненавязчивый — поэтому не надоедает. Он действительно обладает расслабляющим действием. Настроение задаёт очень умиротворяющее.

Пишу об аромате в первую очередь, потому что он тут очень важен. Продукт действительно из области SPA, поэтому вся сенсорика важна.

Масло я наношу влажными руками на влажную кожу, оно сразу дает слабую белесую пелену, похожую на пену-молочко.

А потом прохожусь по телу влажной мочалкой или щёткой.

Такую технологию я давно отработала на маслах для очищения тела. Так удобнее всего.

Масло размягчает поверхность кожи, щётка или мочалка её полируют.

Смывается масло легко, плёнку не оставляет. Кожа после очищения бархатная и ароматная. Аромат остаётся на коже примерно час-полтора, постепенно затихая. Если сразу после душа нанести крем на тело, то крем немного задержит аромат — тоже хорошо.

Ну что сказать. Вся эта процедура и правда очень приятная. И тут роль играет и согревающий аромат, и маслянистая текстура, и мягкое скольжение пены-молочка по телу, и эффект бархатной кожи после мытья. Настоящий антистресс.

Для себя любимой — праздник наслаждения.

В общем, средство для души, а потом уже для душа.

Очищающие свойства отличные, кожу не сушит. Я думаю, на холодное время года вообще отличный вариант.

Цена около 1000 руб за 200 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5!

Девушки, пробовали масло для душа? Как вам такой формат?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Stamina 25 августа 2023, 12:53
Вы так красиво описали продукт, что его прям захотелось попробовать.
Сколько нажатий требуется на все тело? Подозреваю, здесь огромный расход…
Vera0305 25 августа 2023, 12:55
4 нажатия.
По одному на каждую ногу. Одно на обе руки и одно на тело.
Stamina 25 августа 2023, 13:02
не так уж и много
Vera0305 25 августа 2023, 13:13
Да, не безумный расход.
TA_SHI 25 августа 2023, 15:56
Вера, у Вас талант презентатора! Ну как тут не купить?   Пока пробовала масла от Эколатье (не понравился запах) и Липобейз. Для зимы просто находка. Я могу даже крем не наносить после этих продуктов.
Vera0305 25 августа 2023, 17:03
У меня такой, талант только на то, что нравится 😄
Да, для зимы практически идеальное средство 👍
aquagirl 25 августа 2023, 15:56
Масло для душа классный вариант для сухой кожи. А если ещё и аромат приятный, то надо брать )
Vera0305 25 августа 2023, 17:03
Особенно на холодное время, когда кожа сохнет. 👍
Tanushka78 25 августа 2023, 16:53
Звучит заманчиво, попробую)
Vera0305 25 августа 2023, 17:04
Вкусняшка, да ☺️
blacky_ 25 августа 2023, 17:53
Пробовала Сенсефул, сначала показалось сладким, а потом распробовала и с удовольствием! Ананас, тропические фрукты, МММ! Но увлажнения в итоге от него считай нет
Vera0305 25 августа 2023, 18:30
После масла все равно лучше крем добавить, это да.
Natella666 25 августа 2023, 18:40
Вера, подскажите, кокос очень ощущается?
Vera0305 25 августа 2023, 19:07
Нет, не очень. Там сложный аромат, тёплый, сладковатый, с ванилью. Ну где-то в этом слышится кокос.
Diana-Nathalie 25 августа 2023, 20:52
Хм. какая любопытная штука. Я всякое такое иногда люблю вечерами.
Мне гель для умывания приехал.
Vera0305 25 августа 2023, 21:29
Интересно будет почитать, как тебе гель зайдёт. А я решила что-то нестандартное взять ☺️
Diana-Nathalie 25 августа 2023, 22:58
Я в этом случае решила взять по выбору предлагающей стороны, решила внести неожиданный элемент))
Хотя неожиданности и раньше бывали.
Vera0305 25 августа 2023, 23:14
Сюрприз — тоже хорошо. Я иногда так делаю. Но не в этот раз почему-то ☺️
iraonlogn 26 августа 2023, 09:07
Аромат описали очень интересно, я такое как раз очень люблю)
Гели и масла для душа с хорошими ароматами — моя слабость. Месяца 2 назад пользовалась маслом для душа от L'occitane, мне очень понравилось :)
Vera0305 26 августа 2023, 09:41
Вот это вполне в духе Локситан 👍
RitaMix 26 августа 2023, 14:23
Люблю такие продукты. В преддверии зимы особенно интересно, потому что кожа будет безбожно сохнуть, и масло хоть как-то от этого спасает.
Vera0305 27 августа 2023, 08:53
Да, зимой такие текстуры спасают, это факт 👍
TorTorri 27 августа 2023, 19:53
Какое симпатичное, восточное оформление
Vera0305 27 августа 2023, 20:06
Да, и аромат очень восточный, все в одном стиле ☺️
Tanuchka87 17 сентября 2023, 19:03
Почитала за это масло для душа я такой формат пробовала, из любимых масла для душа от фирмы Зейтун тоже очень хорошее
Vera0305 17 сентября 2023, 19:18
Не видела у Зейтун такое, посмотрю, спасибо. Я люблю такой формат.