26.08.2023

Лето с Ombrella Crash Jacques Zolty

Всем привет! Вот и подходит лето к концу, и мне хотелось бы рассказать о беззаботном и радостном аромате Jacques Zolty Ombrella Crash, который своей лёгкостью и фруктовой сладостью дарит воспоминания о тёплых летних днях.

Ombrella Crash – местная шутка о «злом духе» острова Сен-Барт, который дразнит туристов и мешает им открыть зонтик во время внезапно нагрянувшего тропического шторма. Аромат Ombrella Crash посвящается человеку, живущему инстинктами, его решимости выйти за рамки, действовать наперекор устоявшимся привычкам.

Очень часто этот аромат сравнивают со всеми известной L'imperatrice D&G и не без основательно. Действительно, Ombrella Crash — родной брат Императрицы, а многим он и вовсе кажется точной копией. Но отличия всё же есть: аромат Jacques Zolty собран лучше, грамотнее и избавлен от недостатков, которые мне не дают в полной мере наслаждаться ароматом D&G.

Стартуют оба аромата почти одинаково: нотами ревеня, киви и розового перца, свежо и задорно. Хотя на мой взгляд, в Ombrella Crash всё же чувствуется больше кисло-сладкого ревеня, чем киви, по сравнению с Императрицей. Вихрь кисло-сладких фруктов и ягод продолжается недолго и появляется арбуз — сочный, спелый и очень сладкий, и он солирует в аромате довольно долго. Также в сердце Ombrella Crash проявляются морские ноты, уравновешивающие сладость и держа их на грани и не давая им забродить. И вот это и есть для меня главное отличие от Императрицы, которая в сердце даёт ощущение, будто ты находишься на плодов-овощной базе, на которой медленно начинают подгнивать фрукты. В Ombrella Crash фрукты и ягоды остаются свежими, а ноты моря навевают мысли об отпуске на побережье. Цикламен и жасмин разбавляют сладость аромата, добавляя цветочной свежести.

Стоить отметить базу аромата: если Императрица в базе скатывается в не очень приятный мускус, то здесь нотками мускуса добавляется лимон, который не часто встретишь в базовых нотах. При этом фруктовая составляющая гармонично переплетается с базой, давая освежающее послевкусие прохладного ягодного смузи.

Если вам не нравится оригинальный вариант l'Imperatrice от Dolce and Gabbana с сочным сладким арбузом из-за подгнивших фруктов, то советую присмотреться к Ombrella Crash, который чуть менее сладкий, разбавленный акватикой и высококачественным мускусом. В итоге мы получаем идеальный женский летний аромат, один из тех, которые можно смело, когда не знаешь, какой же аромат сегодня нанести, с которым вы никогда не ошибётесь. Этот парфюм как никакой другой отлично подходит на лето, он свежий, чистый и по-девичьи радостный.

Eau de Parfum Ombrella Crash Jacques Zolty — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Ombrella Crash выпущен в 2017 году.

Estoy 26 августа 2023, 09:42
Какая красота ❤️Очень интересно 🌸
Nelli_von_B 26 августа 2023, 15:08
Привет, спасибо, что заглянула 😘🌷
nelena 26 августа 2023, 10:23
Привет, Нелли. Спасибо за знакомство с интересным парфюмом. Ты так мастерски его представила, разложила по нотам.   Ещё и сравнила с Императрицей. К следующему лету поищу этот парфюм. Сейчас уже хочется осенних — тёплых и согревающих, как память об уходящем лете.
Nelli_von_B 26 августа 2023, 15:12
Елена, привет! Спасибо большое, этот аромат очень летний, написала о нём в память об уходящем лете.
Да, сейчас, когда жара спала и похолодало хочется более тёплых глубоких ароматов.
JuliaFromParis 26 августа 2023, 12:55
Нелли, какая красота❤️ императрицу d&g помню, сладкий, вкусный запах) ассоциации с летом, твой аромат не пробовала)но ты его так красиво преподнесла, что надо потестить)фото достойны рекламной кампании)🤩
Nelli_von_B 26 августа 2023, 16:57
Юлия, привет! Спасибо большое ❤️
Аромат летний и беззаботный, если нравится фруктовое направление в парфюмерии, то рекомендую попробовать 😉🌷
JuliaFromParis 26 августа 2023, 18:22
Ты знаешь, я больше по табачным, ванильным, какао, но иногда хочется свежести и лёгкости) такой парфюм никогда не бывает лишним)❤️
JuliaFromParis 26 августа 2023, 18:32
Просто, ты так красиво преподносишь, что рука так и тянется купить🤦🫣🤩
Nelli_von_B 26 августа 2023, 18:36
Юля, я не объективна к своей коллекции парфюмерии, почти каждый аромат особенный и любимый 😉
JuliaFromParis 26 августа 2023, 21:32
Честно сказать, я давно себе сама парфюм не покупала😌, дарит муж, но так уж вышло, что мне его выбор нравится, и все достаточно тяжёлые, сладкие ароматы, но я уже тебе говорила, что почти каждый твой пост, это моя гарантированная покупка 🤩, например из последнего шампунь Пол Митчелл, я в восторге,❤️ поэтому и парфюм надо тестить,
Nelli_von_B 26 августа 2023, 21:48
Юля, я очень рада, что шампунь Пол Митчелл тебе понравился ❤️❤️
Но парфюм — это очень индивидуально, тут лучше не покупать вслепую, а попробовать сначала нанести и разносить на коже, бывает даже приятные на первый взгляд ароматы выдают неприятные ноты или вызывают головную боль.
JuliaFromParis 26 августа 2023, 23:03
Я уже жду, что ещё новое ты купишь из ухода (лицо, волосы) и напишешь пост❤️, а касательно парфюма, Ты знаешь, я не восприимчива к запахам, в плане головной боли, а вот то что сама кожа реагирует по другому это да, например на моей маме, даже дешёвый одеколон пахнет как *Шанель*, я тут не в нее, некоторые ароматы на мне не раскрываются, поэтому, конечно надо пробовать только на себе
Nelli_von_B 26 августа 2023, 23:11
Ох, Юль, эта весна и лето у меня выдались обильными на покупку косметики, что-то не произвело особого впечатления, что-то 100% попадание под мои потребности. Буду писать по мере возможности 😉
JuliaFromParis 27 августа 2023, 07:42
Буду ждать,❤️новые посты)
Nelli_von_B 27 августа 2023, 09:00
😘💖
kirika 26 августа 2023, 23:32
Я когда-то давно носила Императрицу, с большим удовольствием носила и даже в отпуск с собой брала. Приятные воспоминания остались! Никакого негатива к аромату нет.

Даже наоборот: интересно было бы попробовать, что-то такое, но с перламутровыми пуговицами!

Только вот марка у нас вообще не представлена. Редко, что-то всплывает на eBay, но я не рискую.

Я очень хотела попробовать у Золти J'Suis Snob — люблю Dom Rosa и вот такой тип роз с шампанским очень интересен всегда, но в итоге — плюнула. Негде взять.

Пост красивый! С удовольствием почитала и полюбовалась фото.
Nelli_von_B 27 августа 2023, 09:04
Привет, рада видеть тебя в комментариях! 💖
Да, у нас тоже нет Jacques Zolty в оффлайн магазинах, брала несколько отливантов в онлайн магазине для знакомства, мне понравились два аромата: этот и Severo (аромат Куба Либре — очень чётко прослеживаются ноты рома, колы и лайма), в итоге решилась на покупку полноразмера Ombrella Crash, потому что несмотря на то, что Severo очень интересный, не знаю куда его носить.
kirika 29 августа 2023, 16:33
У нас просто и онлайн нет. Ну, я не огорчаюсь — в конце концов мир парфюмерии огромен! При случае попробую эти
Элиза Кабанова 27 августа 2023, 14:31
Императрица на мне не держится особо)
Да и лёгкая слишком для меня)
Надо потестить этого товарища для сравнения)
Nelli_von_B 27 августа 2023, 14:33
Здравствуйте, если нравится Императрица, то попробуйте Ombrella Crash, у него стойкость гораздо лучше 😉