Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2023
3087

Skinphoria Vitamin Booster Serum - антивозрастные пептиды в витаминной сыворотке

Изучала бренд Skinphoria и случайно наткнулась на прекрасное...

Но обо всём по порядку.


Внимание моё привлекла вот эта сыворотка.

Внимательно читаем, что нам продают.

А продают витамины для комбинированной кожи. Правда, первым пунктом идёт обещание того, что витамины не делают — это первая странность.

С применением всё просто. Обращает на себя внимание укороченный срок годности. Обычно это 3 года, а тут всего 2. Будем надеяться, что это всё про мягкие консерванты.

Внезапно на коробке английский текст.

И вот, наконец, самое интересное в этой витаминной сыворотке для комбинированной кожи — состав!


А в составе сразу после воды (фанфары) — пептид Matrixyl synthe 6. И не меньше.

А обещанные витамины — в середине списка ниацинамид (В3 1%), еще дальше содиум аскорбил фосфат (С 0,5%), токоферил ацетат (Е 0,5%), пантенол (PN 0,5%). Ну то есть витамины тут сильно внагрузку, а вовсе не основные активы.


Я не поверила глазам, протёрла очки и пошла спрашивать у представителя бренда на маркетплейсе, правда ли, что в составе Matrixyl synthe 6 (ну мало ли, в карточке товара что-то напутали). Мне ответили, что это раньше в составе был Matrixyl synthe 6, а сейчас пальмитоил трипептид 38.

Тут мне совсем захорошело, пардон за сленг… Кто не в курсе — это одно и то же.

Текстура — молочко, налипающее на пипетку. Тут нужна помпа, конечно.

Молочко жидкое, хорошо растягивает тонким слоем.

Но не растирается в ноль, покрывает кожу тонким, но ощутимым слоем. Поначалу кажется, что кожа увлажняется, но сыворотка быстро усаживается и увлажнение пропадает. А ощущение слоя остаётся.

Итак, мои впечатления.


Начнём с того, что производитель сам не очень понимает, что продаёт. Есть противоречие между аннотацией и составом, да и представитель бренда оказался не так чтобы компетентен.

Если судить по составу, это пептидная сыворотка с каплей витаминного комплекса, а вовсе не витаминный бустер.


И это антивозрастное средство, а не по типу кожи.


Ну ОК. С этим разобрались.


Текстура оказалась очень спорной. Несмотря на формат молочка, увлажнения и смягчения от сыворотки нет. Зато есть ощущение укрывистого слоя, некоторой окклюзии. С одной стороны, это хорошо для эффективности пептидов, а с другой стороны это не очень комфортно, особенно летом в жару. Кожа нагревание и потеет. А увлажнения мало.


В итоге днём я носила эту сыворотку на увлажняющем тонике, а сверху закрывала гелем-праймером spf30 Гельтек. Я писала об этом геле-праймере, он совершенно невесомый и вообще не ощущается. Вот только он подошёл. А лёгкий санскрин был уже перебором, всё начинало течь на жаре.


Ну и по итогу за две недели применения сыворотки всё же должна признать, что некомфортность текстуры перевесила достоинства. У меня стала накапливаться симптоматика обезвоженности, сильнее проявился рисунок пор — и на этом я сыворотку отложила. Попробую по более прохладному сезону в комбинации с более интенсивными ухаживающими кремами. По жаре это нереально.


Но тут надо отметить, что производитель лукавит, когда советует эту сыворотку для комби кожи — она душная для такого типа кожи. И нет, она не увлажняет, как об этом написано в аннотации.


Что касается действия пептидов, тут за две недели я не увидела снижения плотности или провисания — чего-то, что говорило бы о выводе пептидов из моего постоянного рациона. То есть действие пептидов скорее есть. Так что вполне вероятно, что осенью-зимой под плотный крем и на ночь эта сыворотка хорошо подойдёт.


Но в целом, история о том, что производитель не совсем верно информирует, что же он продает. И что хуже, вероятно, сам не очень знает. Эта история печальна.


Ну а сыворотка с неплохим составом, но с неоднозначной текстурой.

Вот такой мой опыт.


Цена 415 руб за 30 мл.

Срок тестирования более 2 недель дважды в день

Оценка 4


Девушки, знакомы с брендом? Как вам?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)


 👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Лучшее за месяц

Комментарии

reader_stij 14 августа 2023, 19:06
У меня сейчас две их сыворотки, одну из них (обновляющую) я повторила. Другая сыворотка, с азелаиновой кислотой, как раз из серии зелёных бутылочек. Там тоже такая странная текстура, белесая, среднее между молочком и водой. Может загустевать в пипетке. Действие вижу от обеих сывороток, но азелаиновую брать не буду, она слабовата.
Vera0305 14 августа 2023, 19:10
А чем в принципе зелёные от белых отличаются? Я думала, это обновление упаковки. А это разные серии?
reader_stij 15 августа 2023, 05:11
Я не сильно интересовалась, но, кажется, зелёные бутылочки — это такие активные активы, а белые без вынесения актива в заголовок. Ну или просто разное оформление для красоты. «Белые» и «зелёные» существуют параллельно и независимо.
Vera0305 15 августа 2023, 10:12
Зашла на официальный сайт — весь ассортимент вперемешку, нет логики разделения на линии или серии…
reader_stij 15 августа 2023, 15:02
Мне кажется, где-то в описании на маркет-плейсе зелёные назывались «линией», но по сути да, это просто разного цвета бутылочки.
Елена Старцева 14 августа 2023, 19:29
Вера, и если честно, очень сомнительно за такую цену наличие всего выше означенного в составе. Либо там совсем крохи.
Vera0305 14 августа 2023, 19:43
Не совсем ясно, где производят. Если везут из Китая и тут разливают, цена нормальная и активы на месте. По заявленным процентам и месте в составе все согласуется.
22gucci2 14 августа 2023, 20:19
Сами варят
ElenaKoza 14 августа 2023, 19:30
Прочла здесь про умывалку, купила — понра. На бренд регулярно бывают хорошие скидки, прочла про маски — купила, восторг. Использую очень щедро, за это время увлажняющую повторяла уже раз 8 и подсадила подруг. И на фоне восторгов и скидок черт дернул купить 3 сыворотки. Не смогла. Текстура не нравится, пипетки работают ужасно, воздействия на кожу не заметила. Выбросила, вот прям даже не пятки не хотелось. В очередной заказ масок докинула гель для душа с кислотами и тонизирующий крем-скраб для душа. И опять восторг. Такая палка о двух концах…
Vera0305 14 августа 2023, 19:45
О, спасибо! Это ценная информация.
Так бывает у контрактного производства. У разных средств разные разработчики и разное производство. В итоге неоднородный ассортимент.
Будем знать, что маски и умывалки им удаются.
HonorForAll 14 августа 2023, 20:05
Вот за что я люблю Ваши посты, так это за просвещение меня, сирой невежды. Знаю теперь ещё одно имя matrixyl synthe 6. Сразу день был не прожит зря, что-то новенькое узнала.

Бренд, конечно, сляпан на коленке, иначе и не скажешь. Когда очень хотелось успеть встать на рынок, но зачем…
Vera0305 14 августа 2023, 20:29
Матриксилов четыре вида ☺️ и все рабочие.

Да, хотели место занять. Возможно, удержатся, сделают что-то интересное. Маски их хвалят.
Nare 14 августа 2023, 20:17
Добрый вечер! Вера, подскажите, а если сравнить с такими же примерно по стоимости пептидными Hello beauty — какие действеннее, если закрыть глаза на минусы консистенции? И какая больше подходит для жирнокожиков?
Vera0305 14 августа 2023, 20:26
Hello beauty точно подойдут для жирной кожи, и многие отмечают эффект. Особенно 35+, 40+.
Nare 14 августа 2023, 20:37
Поняла, спасибо большое! Я предполагаю сыворотку от мешков пользовать во все лицо и syn-ake «к ней до пары», как говорят в Одессе)
Vera0305 14 августа 2023, 20:44
А зачем? От мешков дренажная сыворотка. А syn ake миорелаксанты, его имеет смысл только на область мимики наносить.
Nare 14 августа 2023, 20:47
Эмм, ну я надеюсь, она мне поможет от общей отёчности лица, а миорелаксант да, на лоб, уголки глаз. А, кстати, как Вы считаете, на область носогубок имеет смысл наносить?
Vera0305 14 августа 2023, 20:58
Нет, на носогубки не надо, это не мимические морщины.
Nare 14 августа 2023, 20:59
Ну да, я так и предполагала( Спасибо!
Nare 14 августа 2023, 20:44
И еще вопрос, извините за назойливость, Вы не изучали случаем марку Pharm level? Пользую сейчас их пептиды меди и вообще не понимаю, работают или нет🤣 Как вы это все лихо замечаете и полочкам раскладываете — для меня загадка. (Как вычленить, что и как работает из всего винегрета ухода???)
Vera0305 14 августа 2023, 20:44
Нет, не знаю этот бренд…
Nare 14 августа 2023, 20:48
Ээээ, жаль. Но в целом, я и так удивляюсь, когда Вы успеваете все тестировать)
TorTorri 14 августа 2023, 23:10
Очень интересно было почитать, ваши уходовые посты всегда полезны :) С брендом знакома, но с этой сывороткой нет.
Vera0305 14 августа 2023, 23:46
Спасибо! И какие впечатления от бренда?
Diana-Nathalie 15 августа 2023, 07:04
Марка недорогая и я ей иногда балуюсь, когда хочется чего-то нового, а тратиться не хочется. И у них вот такое все — в одном продукте добро и зло.
Vera0305 15 августа 2023, 10:14
Есть ощущение недоработки, да. На сайте весь ассортимент вперемешку. И составы не совсем понятные.
Но маски, вроде, хвалят.
Julia_St 15 августа 2023, 07:54
Спасибо за новый пост. Ни одного Вашего поста про уход не пропускаю, очень уж они познавательны. От этой фирмы я брала солнцезащитный крем (вполне себе неплохой) и пилинг-скатку (приятно холодит кожу, но скатывается слабо).
Vera0305 15 августа 2023, 10:16
Спасибо! Вроде, маски ещё хвалят…
Svet-ka 15 августа 2023, 09:12
Спасибо за пост, в постоянном поиске действующих комфортных пептидов)), маски у бренда правда отличные, у меня увлажняющая и антивозрастная, эффект налицо, и на лице
Vera0305 15 августа 2023, 10:17
Запомню про маски. Думаю, пептиды тут вполне рабочие, но с учётом нюансов текстуры. На ночь под смягчающий крем.
SNasty 15 августа 2023, 10:26
Иногда покупаю у них что-нибудь, очень нравится увляжняющая маска, есть сыворотка пептидная в зеленом флаконе: для меня она очень комфортная, легко впитывается, увлажняет, но, согласна, что с такой консистенцией нужна помпа, пипеткой очень неудобно набирать. В целом от марки положительное впечатление, я не жду омоложения от сыворотки за 300 рублей. Хочу их пудру с ресвератолом купить.
Vera0305 15 августа 2023, 10:27
Ну от пептидной сыворотки какое-то омоложение должно быть… Иначе зачем она?
Про маски пишут хорошее, здесь в комментариях уже отметили. Возьму на карандаш, увлажняющие маски всегда нужны 👍
Katenika 15 августа 2023, 12:11
Хм, странно. Когда я изучала, на сайте была возможность сортировки средств, а сейчас всё в кучу свалено. Пробовала несколько сывороток, такие… странные ощущения. Вроде как пару недель ух ты круть! А потом забитые поры, усиленная жирность — это вот видимо с увлажнением недобор был.
Понравилась Маска для укрепления и роста волос Anti Hair-loss Mask. Вот для любителей маски с перцем от Compliment — самое то. Ядреная ух!
Vera0305 15 августа 2023, 12:39
А какие сыворотки пробовали, зеленые или белые? Не могу понять, какая у них разница. Воде, есть разница в текстурах, белые гелевые, но это неточно.
Про маску запомню. Спасибо :)
Katenika 16 августа 2023, 08:08
Пробовала и те, и те да… блин, я прямо тогда что-то набирала-набирала их (кожа с ума посходила, ну и я следом за ней). Из белых брала обновляющую с азелоглицином. Гелевая да. А из зеленых алоэ (белая, кстати, непрозрачная), ту, которая у вас псевдо-витаминную)), салициловую кислоту. А! и в зеленых была с витамином С. Вот она по-моему прозрачная и сушила ужасно.
Vera0305 16 августа 2023, 12:03
Ясно. Богатый опыт. Видимо, тему с сыворотками этой марки я закрою.
Nian15 15 августа 2023, 14:36
Есть крем для лица этой марки. Улетел в мусорное ведро. Расслаивался, аромат невыносимый.
Vera0305 15 августа 2023, 14:38
Ясно. Спасибо за информацию.
Mursilka 15 августа 2023, 17:54
Спасибо, слишком много «но» 😀.
Vera0305 15 августа 2023, 18:37
Это точно. Многовато 😁
Olgagavlovich 15 августа 2023, 20:45
У меня солнцезащитный крем от них есть. Написано «солнцезащитный омолаживающий крем для лица»- очень привлекательная формулировка) в апреле-мае прям прекрасно он мне зашёл, а в июне уже жарковато моей комби коже с ним. Отложила.
Vera0305 15 августа 2023, 21:07
Спасибо за информацию! Будем знать. ✍️