14.08.2023

Флешмоб объединяет, закат вдохновляет. Макияж на двоих

Привет, Лисички! На Косметисте проходит потрясающий флешмоб — «Макияж на двоих» и я в нём с удовольствием участвую с замечательной  JuliaKom. Темой нашего макияжа стал «Закат». Это удивительное сочетание цветов нас очень вдохновило на создание макияжа. Давайте будем начинать

Тональный крем Luxvisage Skin Evolution soft matte blur effect

Карандаш для бровей Bespecial

Палетка теней для век Ucanbe Splashy Candies

Палетка теней для век Beauty Bay Bright Matte 9 Colour Palette

Карандаш для глаз Jeanmishel

Вот таким красивым закатом мы вдохновились

Давайте разобью косметику на категории для удобства

Фото до:

ЛИЦО

1-ый этап. Наносим на лицо тональный крем и растушёвываю его кистью для большей плотности. Если вы делаете яркий макияж глаз, необходим ровный тон кожи

2-ой этап. Наношу консилер под глаза, на веки, на зоны несовершенств

3-ий этап. Растушёвываю консилер. Делаю это с помощью пальцев. Теплота рук помогает распределить консилер равномерно

4-ый этап. Наносим румяна Это один из самых любимых этапов в создании макияжа

5-ый этап. Растушёвываю румяна кистью, которой растушёвывала тональный, так они ложатся равномерно

Переходим у макияжу глаз

ГЛАЗА

1-ый этап. На верхнее веко, начиная с преломления, наношу карандаш. Штрихи наношу вверх. На нижнем веке штрихи наношу вниз. В дальнейшем это поможет мягко растушевать карандаш.

2-ой этап. Тушую карандаш.

3-ий этап.

На карандаш «вбиваю» синие тени. Синие — одни из самых капризный цветов в макияже глаз, поэтому стоит взять в качестве подложки гелевый карандаш.

4-ый этап. К краям тушёвки синего оттенка начинаю подтушёвать фиолетовые тени. Рисую линию у внутреннего уголка глаза

5-ый этап.

Уже к краям фиолетового тушую сиреневые тени, чтобы создать переход на веках

6-ой этап. Теперь к сиреневое тушёвке добавляю малиновый. Создаю градиент и у фиолетовой линии

7-ой этап. Очищаю консилером область у внутреннего угла глаза, где находится градиент

8-ой этап. На очищенную область наношу гелевый карандаш оранжевого цвета. Его я буду использовать в качестве подложки

9-ый этап. На оранжевую подложку набиваю жёлтые и оранжевые тени

БРОВИ

Прокрашиваю брови по форме

ГУБЫ

ИТОГ

Спасибо большое за внимание! Большое спасибо за совместное участие  JuliaKom! А вам нравится закат? Получилось ли у меня создать макияж на эту тему? Лиза

JuliaKom 14 августа 2023, 18:47
Очень красиво и ярко получилось 👍
Liza-Fox 14 августа 2023, 18:49
Спасибо 🙂☀️
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 19:07
Знаете, ваши первые посты мне совсем не понравились, но вы так выросли за короткий срок, что я могу назвать вас в числе любимых авторов!

Фото классное с румянами-сердечками ❤️

а если не секрет сколько вам лет?
Liza-Fox 14 августа 2023, 19:41
Спасибо большое ❤️мне очень приятно. Интересно, на сколько я выгляжу? 🙂
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 19:47
Если без макияжа, то лет на 15-16, с макияжем уже скорее старшие классы =)
Stamina 14 августа 2023, 20:22
Да ну? Пост про образ стюартдессы был очень крутым.
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 21:43
А его не помню, я какое-то время не читала косметисту
Stamina 14 августа 2023, 21:53
как раз входит в «первые посты»
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 22:14
Вот честно, не помню его. Может по какой другой причине пропустила. Пойду гляну тогда, если хороший =)
Комментарий удалён
khajiit 14 августа 2023, 19:09
Красиво, ярко! Но по центре на стыке жетого и синего получился серый цвет, вот пожалуй, только это смутило, в остальном — прикольно
Elenasilver 14 августа 2023, 23:17
Получилось, даже и не сомневайтесь! Отличную тему выбрали, девочки! И всё получилось у обеих💫💥😍
Liza-Fox 15 августа 2023, 05:35
Спасибо 😊☀️
Ann0701 15 августа 2023, 07:19
Получился очень красивый тропический закат.
Такое количество ярких цветов «вынесет» далеко не каждое лицо. А Вам очень идёт. Всё удалось!
Liza-Fox 15 августа 2023, 07:22
Спасибо большое 😊мне очень приятно
wuthium 15 августа 2023, 07:43
Красивый макияж! Только я бы добавила на стык оранжевого и синего какую-нибудь сияшку 😉
Liza-Fox 15 августа 2023, 07:50
Спасибо за комментарий и идею 🙂