15.08.2023

Макияж на двоих__ Наше Арбузное Лето

Мы тут с Дашей  mrs_serejkina скооперировались для участия в Макияжном Флешмобе на двоих. Нашей темой стало Лето, Арбузное Лето текущего сезона 🍉 🍉 🍉

Я покажу свою версию Арбузного макияжа, в котором поводом для вдохновения послужили яркие и насыщенные цвета живой солнечной ягоды, являющейся олицетворением августа.

Как только мы определились с темой, то в голове сразу стали появляться образы и узнаваемая зелёно-ягодная палитра, вопрос был только в том, как это всё уместить и скомбинировать на лице ) Не хотелось идти буквально, изображая на себе арбузные дольки, хотелось именно передать некий собирательный образ, который вызывает Арбуз.

Помимо своей характерной палитры, ягода наделена сочностью и влагой, которую также хотелось передать. Эту характеристику решила сделать путем кожи, отшелушенной и гладкой, хорошо увлажнённой и напитанной кожи, на подготовку которой ушло приличное время. И вот, с чего всё началось:

Кожа до
Кожа до

Список используемых продуктов:

• увлажняющий тон от Light Wonder Foundation ( # 1,5 Fair)
  • бронзер от Marc Jacobs O!mega Bronze Coconut Perfect Tan (#104 Tan-Tastic)
  • прозрачный гель для укладки бровей от Арт Визаж
  • палетка теней от VisеArt petits fours pigment palette pistache
  • консилер HD Pro Conceal в оттенке Highlighter от L’A girl
  • палетка Eyeshadows Palette (#E11 Fruit Pigeon) от StasyAlex
  • жидкий пигмент Matte Glaze MG 18 Moss от StasyAlex
  • тушь для ресниц ImperialLash от Shiseido
  • румяна Nars Orgasm
  • помада Tom Ford Lip Color Matte в оттенке 09 True Coral
  • блеск для губ Juicy bomb в оттенке 04 от Essence
  • финишная пудра Airbrush Flawless Finish от Charlotte Tilbury (# Fair)

Состояние кожи сейчас стабильное, есть над чем работать, но именно для этого макияжа не хотелось использовать плотные и кроющую текстуры, поэтому использовала тонкий увлажняющий тон от Light Wonder Foundation ( # 1,5 Fair), нанося его влажным спонжем.

Кожа с тоном
Кожа с тоном

Далее перешла к контуру и объёмам при помощи бронзера от Marc Jacobs O!mega Bronze Coconut Perfect Tan (#104 Tan-Tastic) – сейчас он у меня единственный в косметичке сухой бронзер, и не успокоюсь, пока не получу хотя бы углубление в рефиле от использования)

Добавила бронзер
Добавила бронзер

Укладываю брови прозрачным гелем от Арт Визаж и перехожу к макияжу глаз.

При создании макияжа глаз я руководствовалась тем, что видела а арбузе – темно-зелёный шар, зелёный и светло-зелёный цвет корки в разрезе, т.е мне нужно было передать состояние и движение арбузной кожуры от светлого к тёмному состоянию. Для этой цели я обратилась к проверенным зелёным цветам, начав с моей любимицы – палетки от Vis Art petits fours pigment palette pistache

, из которой использовала сразу 3 из четырёх цвета, но с небольшой оговоркой – зная немного пыльные особенности зелёного в этой палетке, зелёный нужно было сначала «почистить». Наведение чистоты начала с белой подложки в лице консилера HD Pro Conceal в оттенке Highlighter от L’A girL

Белый консилер-подложка
Белый консилер-подложка

И только после этого перешла непосредственно к палетке, начав с самого светлого оттенка шампанского Mate. Нанесла его где-то на 1/3 и в уголок, на центр нанесла оттенок Menthe, а внешний уголок отдала под матовый Pistache, вуально добавив его в складку.

Передачу самого тёмного участки зелени, я взяла из палетки Eyeshadows Palette (#E11 Fruit Pigeon) от StasyAlex,

с помощью Matte silk вывела растушёванную стрелку

, углубив уголок жидким пигментом Matte Glaze MG 18 Moss от все той же StasyAlex.

Жидкий пигмент также использовала и для прокраски межреснички.

Далее активно прокрасила ресницы своей любимой тушью от Shiseido ImperialLash, снова вернувшись в жидкому пигменту для добавления его в качестве акцента на кончики верхних и нижних ресниц. Зелёная арбузная передача на этом закончилась 🤗

Перешла к румянам в оттенке Orgasm, которые и без того усилили блеск и сияние кожи благодаря своим видимым золотистым частичками.

+ румяна
+ румяна

Образ почти готов, осталось лишь передать саму Арбузную мякоть. Помогать мне в этом будет кораллово-ягодная Tom Ford Lip Color Matte в оттенке 09 True Coral

и сочный ягодный блеск от Essence Juicy bomb в оттенке 04, который активно нанесла для губы для создания эффекта влажных губ с холодным ягодным намёком.

В качестве финального штриха наношу тонко финишную пудру от Charlotte Tilbury, которая помимо слегка матирует Т зону и сглаживает области с расширенными порами; и капельку оттенка помады 09 True Coral в качестве румян поверх Orgasm.

В результате всего, мой летне-арбузный макияж получился вот таким:

Я получила огромное удовольствие от самого процесса подготовки и создания этого образа, но еще большее удовольствие получила удовольствие от общения и взаимодействия с Дашей.

Даша  mrs_serejkina, девчонки, всем солнечного, сочного и вкусного лета, угощайтесь 🤗

Mariya_Mariya 15 августа 2023, 20:47
Нимфа! Красота!
Irene_blago 15 августа 2023, 23:41
Blondinka_Liuda 15 августа 2023, 20:50
Вот, вот этот макияж лучше всех остальных, что я на Вас видела. Ну прямо в точку. очень красиво, все класс, то, что надо. Отлично!
Irene_blago 15 августа 2023, 23:43
Большое спасибо! В жизни конечно чересчур ярко, на мой вкус, из-за активных губ и глаз, я бы на чем-то одном остановилась, если бы не тематика )
Eirin-wind 15 августа 2023, 20:53
Заглавное фото просто сумасшедшая красота и яркость, и главное так вам идёт макияж!
P. S.: Хочу арбуз теперь в ночи
Irene_blago 16 августа 2023, 00:01
Большое спасибо 🍉Арбуз на ночь глядя очень смело 😅😅
Elenasilver 15 августа 2023, 20:57
Чудесный образ!🍉
Irene_blago 16 августа 2023, 00:01
Спасибо 🤗
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:13
Ира, все шикарно   и арбуз вписала при таком красивом свете, и макияж очень-очень, прям под твой тип внешности.
Я с арбузом как дурак с писаной торбой, так и не сняла нормально
Irene_blago 16 августа 2023, 00:02
Даша, спасибо 🤗 Прекрасно все у тебя с арбузом 😋
Levsa834 15 августа 2023, 21:25
И я в восторге! Великолепный макияж, пост, арбуз, лето!
Irene_blago 16 августа 2023, 00:03
Лена, спасибо 🤗
saharok_999 15 августа 2023, 21:28
Красавица, слов нет ❤️
Irene_blago 16 августа 2023, 00:03
Юля, большое спасибо 🍉
TorTorri 15 августа 2023, 21:28
Ира, ну как же шикарно! Не подумала бы никогда, что зеленые глаза и алые губы будут настоооолько гармонично смотреться, ну очень красиво! Потрясающе
Irene_blago 16 августа 2023, 00:04
Вика, огромное спасибо! Ты знаешь, сочение зеленого и ягодных губ прям на грани, мне очень ярко показалось и непривычно )
Guzeleka 15 августа 2023, 21:34
Очень -очень-очень красиво!
Irene_blago 16 августа 2023, 00:04
Спасибо большое! 🍉
Yukka09 15 августа 2023, 21:37
Это очень, ооочень красиво!
Irene_blago 16 августа 2023, 00:05
Спасибо, рада что понравилось
Dirk_Diggler 15 августа 2023, 21:42
Вы просто лесная фея   Вам очень красиво   И атмосфера поста такая летняя и расслабляющая.
Irene_blago 16 августа 2023, 00:06
Елизавета, большое спасибо   Очень хотелось передать само ощущение момента
Helenitte 15 августа 2023, 21:55
Чудеснейший образ!
Irene_blago 16 августа 2023, 00:06
Спасибо 🤗
Аня Карпова 15 августа 2023, 21:59
Так нежно и точно, как когда очень крутой пианист играет Рахманинова, например, просто волшебство
Irene_blago 16 августа 2023, 12:12
Спасибо за такие добрые слова, мне очень приятно
pi4y4y 15 августа 2023, 21:59
Обалдеть, вышло сочно, при этом хоть каждый день так краситься :)
Ну и теперь я хочу арбуз 🙈
Irene_blago 16 августа 2023, 12:13
Таня, Спасибо! Угощайся😋на каждый день все ж ярко мне )
OlgaNic 15 августа 2023, 22:03
Я не перестаю восхищаться вашими фото!😍 И тем, что каждый элемент работает на создание нужного эффекта: и маникюр, и красная юбка, и блюдо — все в тему!👍👍👍
Макияж прекрасный, воплощение августа, а вы чудо как хороши!))
Irene_blago 16 августа 2023, 12:16
Ольга, спасибо что подметили эти элементы   хотелось максимально связать образ )
polly27 15 августа 2023, 22:09
Восхитительно! И Вы и макияж и пост.
Вся прелесть августа передана.
Большое спасибо 🌸🌸🌸
Marsy 15 августа 2023, 23:10
Очумительная 😍
Марина, Спасибо 🤗
LevKate 16 августа 2023, 02:20
Просто потрясающе 😻🤩! Невозможно красиво 👌. Хочется смотреть снова и снова.
Irene_blago 16 августа 2023, 23:25
Как же мне приятно   Огромное спасибо за ваше внимание к посту 🍉🍉🍉
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 03:18
Фотографии напомнили Катрин Денев
Irene_blago 16 августа 2023, 23:26
Дух захватывает от красоты Катрин
wuthium 16 августа 2023, 11:25
Очень нежно не смотря на яркость получилось! И вы такая красивая 😍
Irene_blago 16 августа 2023, 23:27
Большое спасибо   🍉
Alia.foxy 17 августа 2023, 11:50
Ваши макияжи всегда такие нежные. Потрясающий образ получился
Irene_blago 17 августа 2023, 23:23
Какой сочный образ! Захотелось повторить🥰
Irene_blago 19 августа 2023, 23:45
Спасибо 😍 Творческих вам успехов 🤗
Sadalsuud 26 августа 2023, 20:02
Вы потрясающая красавица и с макияжем и без него! Образ действительно напоминает о спелом арбузе, даже слюнки потекли) Смотрится очень свежО.
Irene_blago 28 августа 2023, 23:28
Ох, большое вам спасибо за столько добрых слов   🍉
redishhh 06 сентября 2023, 22:10
Ира, представляешь, лето ушло, а я еще ни разу не ела арбуз! Надо навёрстывать упущенное!
А макияж тебе такой очень идет! Знойная красотка
Irene_blago 06 сентября 2023, 23:40
Кристина, спасибо 😋 Как так лето без арбуза   Осенью кстати он тоже отлично заходит, и с ним можно продлить лето 😍
skvorechka 09 сентября 2023, 03:31
Восторг! летолето прямо! нужно сделать такой в сентябре, лето в наших сердцах
Irene_blago 11 сентября 2023, 09:17
Спасибо 🍉 продлеваем лето как можем ☀️