14.08.2023

Макияж на двоих: strawberry make-up

Мы с Наташей  Tatimka90 решили сделать лёгкий и летний макияж на двоих в соответствии с трендом Strawberry-makeup. Почему именно этот макияж? мы обе очень любим румяна, к тому же повторить этот тренд не составило особого труда, ведь главный акцент — это румяные щёчки и веснушки — всё, что нужно, чтобы побыть этим летом сияющей клубничкой 🍓

Пара слов о макияже — инфлюэнсером является Хейли Бибер, именно с неё пошёл данный тренд.

Не могу сказать, что являюсь её поклонницей, но определённо её стилист задаёт модные тенденции для девушек по всему миру.

Итак, что основное в данном образе: сияющая не перегруженная кожа, лёгкий макияж глаз в виде тонкой стрелки и ресничек, румянец не только на области скул, но и возле носа и на самом носу, веснушки, натурального оттенка губы с коричневым карандашом и красноватым бальзамом или блеском. Румянец должен быть цвета «я слегка сгорела», то есть не розовый и не персиковый, а красный.

Хейли Бибер
Хейли Бибер

Что я использовала в своем макияже:

• Тон Vivienne Sabo Nuage Fondation Nude effect в оттенке 01
  • Хайлайтер жидкий Essence Glow glow go! в единственном оттенке
  • Палетка теней Lime crime — Greatest hits bangers
Из этой палетки я буду использовать оттенки Radiant и In bloom
Из этой палетки я буду использовать оттенки Radiant и In bloom

Сверху вниз: маркер для веснушек Lamel, подводка Essence, карандаш-кайял Influence Beauty, розовый кайял Ushas, карандаш для бровей Novo в оттенке Pink brown
Тон Nuage Vivienne Sabo,  сияющий праймер Luxvisage, корректор в стике Essence, консилер Vivienne Sabo Aurora,  жидкий хайлайтер Essence Glow glow go!
Тон Nuage Vivienne Sabo, сияющий праймер Luxvisage, корректор в стике Essence, консилер Vivienne Sabo Aurora, жидкий хайлайтер Essence Glow glow go!
Пудра Romanovamakeup Sexy nude,  бронзер Annbeauty, румяна Soda, жидкие румяна Maybelline
Пудра Romanovamakeup Sexy nude, бронзер Annbeauty, румяна Soda, жидкие румяна Maybelline
Карандаш для губ Belordesign 201,бальзам для губ Essence Heart core - sweet strawberry
Карандаш для губ Belordesign 201, бальзам для губ Essence Heart core — sweet strawberry
Сверху тени Limecrime In bloom, снизу Radiant
Сверху тени Limecrime In bloom, снизу Radiant

Итак, начнем:

Для сияющего тона лица я смешала Праймер с glow эффектом от Luxvisage и тональный флюид Nuage от Vivienne Sabo и нанесла кистью. Надо сказать, что эту базу от люксвизаж я не очень то и люблю, эффект начищенного таза на лице мне не зашел, но в качестве сияющего аджастера мне она понравилась!

Под глаза нанесен консилер от Vivienne Sabo -Aurora, красные точечки на скулах замаскировала корректором в стике Essence. Межресничку я уже подкрасила коричневым карандашом Influence beauty. И решила немного похулиганить- брови подкрасила карандашом для бровей в оттенке Pink brown от Novo. Он долго лежал у меня без дела, так как некуда особо мне с красными бровями ходить, но тут такой случай, что все лицо должно «покраснеть»))

Далее я наношу на подвижное веко мои самые любимые тени — оттенок Radiant от Lime crime, удивительно нежный и сияющий бело-персиково-розовый, жаль что моя камера не хочет его ловить. Складку века я выделила теплым пыльно-розовым In bloom из этой же палетки Lime crime.

Стрелку я нарисовала коричневой подводкой Essence, верхнее веко слегка подчеркнула тем же карандашом для бровей от Novo, на слизистую нанесла розовый кайял Ushas.

Реснички прокрасила своей любимой тушью-коброй от Stellary. Отзыв на нее вот Здесь. Брови уложила гелем для бровей Beauty Bomb Brow Freezer. С глазами закончила.

А теперь приступаю к лицу. Я ранее писала, что на моей коже есть мелкие аллергические точки- покраснения. И вот как раз жидкие красноватые и розовые румяна эту красноту подчеркивают. Моя задача нанести румяна очень аккуратно и при этом не сделать эффект купероза.

Я наношу жидкие румяна от Maybelline на всю поверхность щек и немного на нос.

Растушевала кистью и тут же нанесла жидкий хайлайтер от Essence.

Теперь закрепляю результат сухими текстурами: сверху нанесла оранжевые румяна от Soda с сиянием, на всю область лица бронзер Annbeauty, чтобы сгладить переходы, ну и немного пудры Romanovamakeup, чтобы чуть прибить сияние и красноту.

Теперь о веснушках. У меня они немного есть под глазами, осталось поярче выделить. Я беру маркер Lamel и рисую поверх своих, растушевывая пальцами.

Губы выделяю коричневым карандашом Belor Design-201.

И наношу бальзам Essence Heart core- Sweet Strawberry. Очень люблю этот бальзам и пользуюсь им летом, пахнет кстати клубничкой )

Вуаля, образ «я только что с грядки» готов!

Спасибо  Tatimka90за идею и участие ) Всем спасибо за внимание!💋 🍓

Ushas Gel Pencil

Ushas Gel Pencil

3 отзыва

wuthium 14 августа 2023, 11:32
Вам очень идёт этот макияж! 😍
Red_helga 14 августа 2023, 12:23
Спасибо ☺️
saharok_999 14 августа 2023, 11:44
Очень люблю так наносить румяна, не знала, что это какой-то тренд)) Вам очень идет
Red_helga 14 августа 2023, 12:24
Вот, теперь знаете )) спасибо за комментарий ☺️
Tatimka90 14 августа 2023, 11:46
С веснушками очень классно смотрится) мне нравится общий образ и сочетание с волосами😌
Red_helga 14 августа 2023, 12:23
Тебе спасибо за идею 🍓
Yuoki 14 августа 2023, 11:54
Классно как! И молодит, и освежает, и очень по-летнему.
Red_helga 14 августа 2023, 12:24
Благодарю 😇
Olgagavlovich 14 августа 2023, 13:27
Ой, вам невероятно идёт)))
А я как раз вчера чуть-чуть сгорела и у меня сейчас этот тренд на лицо😂
Red_helga 14 августа 2023, 14:25
Спасибо ☺️ Здорово, вы теперь в тренде этого лета ))
lisakapusha 14 августа 2023, 13:56
Вы как героиня сказок :)
Red_helga 14 августа 2023, 14:26
Благодарю 🌺
LevKate 14 августа 2023, 14:22
Оля, ты словно сочный персик 🍑. Макияж делает образ максимально чистым и свежим 👍. Класс.
Red_helga 14 августа 2023, 14:26
Спасибо, Катя 🥰🌺
GoodFortune 14 августа 2023, 14:44
Ну я очень сочувствую Хейли Бибер — у Вас макияж в сто раз лучше и клубничнее, чем у неё! 🍓
Red_helga 14 августа 2023, 15:52
Спасибо большое, мне очень приятно )))🥰
Fabulous_moth 14 августа 2023, 15:39
Вы невероятно красивы! Макияж получился очень интересным :)
Red_helga 14 августа 2023, 15:52
Спасибо, рада что вам понравилось 😊
Аня Карпова 14 августа 2023, 22:14
Какая сказочность получилась:)
Red_helga 14 августа 2023, 22:48
Спасибо ☺️
Ksniya 15 августа 2023, 17:52
Здорово получилось! Образ очень летний и нежный🐞 Вам очень идёт!
Red_helga 15 августа 2023, 19:19
Спасибо большое 🌺
redishhh 05 сентября 2023, 20:16
Вам идет! Особенно в сочетании с красным платьем — настоящая клубничка
Red_helga 05 сентября 2023, 20:20
Благодарю 😊