11.08.2023

Иллюминатор NYX Professional Makeup Bright Idea - быстро-стик долгожитель

Грустилось мне сегодня, потому что в косметичке ни одного быстро-стика. А участвовать во флешмобе хочется. О том, что у меня есть румяна в стике, я не помнила. А потом как вспомнила!

Есть у меня древняя штучка от NYX.

В оттенке BRIK RED BLAZE 03.

Об оттенке говорит и цвет колпачка.

За несколько лет все надписи вытерлись, но продукт всё не заканчивается.

Похож внешне на большую помаду. Легко выдвигается.

Вес 6 г.

Самого продукта в высоту примерно 2 см.

Оттенок внешне выглядит насыщенным. Кажется, что будет излишне плотным. Виден мелкий шиммер. Но это только когда продукт в упаковке. При нанесении свотча тоже виден, но уже нужно присматриваться.

На солнце
На солнце

Дневной свет
Дневной свет

На фото ниже на коже нет ничего.

Наношу румяна. Шиммер при нанесении на кожу лица не обнаруживается.

Запах косметически-нейтральный. Я его уже где-то встречала.

Текстура при нанесении, как у хорошей и жирной помады. Легко наносится, мягко. Невероятно приятно делать мазки. Очень просто, легко тушуется.

Иногда тушую пальцами.

Иногда — кистью.

На моей коже хорош и заметен зимой, когда избавляюсь от пигментации.

А летом, что мертвому припарка))). Будто и не наносила. Хотя после хорошего увлажнения, массажа, маски, мне кажется, что слегка освежает.

Сколько бы я его не нанесла, хватает на час, не больше.

Растушевала и… почти ничего на голой коже.

Нанесла на кожу лёгкий тон. Без коррекции, просто тон при помощи спонжа и снова нанесла румяна.

Чуть-чуть видно.

Когда делаю коррекцию и тон, то румяна видны лучше. Но они не держатся.

У продукта только два плюса: удобное нанесение (прямо удовольствие при нанесении) и красивый оттенок. И всё.

На веки наносила. Не понравился.

Попробовала ради интереса наносить на губы. Тоже ерунда.

Голые губы
Голые губы

Без ничего
Без ничего

Использовала стик
Использовала стик

Нанесла пальцами
Нанесла пальцами

Румяна в стике — классная идея, реально удобно. Хватает надолго, но это потому что это слабо работающий продукт и им просто не хочется пользоваться. Но именно эти я бы не рекомендовала.

6$цена
4 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

MILA_666 11 августа 2023, 23:41
Стик невидимка.
Elenasilver 12 августа 2023, 07:10
Даже если нанести жирно, как в свотче, то продукт… «гуляет» по области нанесения и не занимает положенного места. Отпомады в качестве румян больше толка.
Но как же удобно он наносится! Парадокс. Продукт есть, а его как бы нет.
А свотчи, что я делала на руке для фото, я растерла, как крем и на этом месте просто еле заметный след. Он виден, но это не тот эффект, что стоит внимания.
Mac_Cecht 12 августа 2023, 04:53
Так, может, просто побольше нанести? У Вас там совсем крошечный штрих.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 07:14
Здравствуйте! В стике цвет такой насыщенный, прям огненный, а на коже еле виден, очень жаль, ведь у NYX много достойной декоративной косметики.
Elenasilver 12 августа 2023, 07:49
Да, у NYX есть отличные продукты. Но этот стик хорош только оттенком и удивительно классным нанесением. Я и не избавляюсь от него, потому что в голове: ну вот сегодня всё получится. А сама просто балдею от процесса нанесения, но не результата)))