11.08.2023

Увлажнение, очищение, свежесть - отличная маска от Innature и ледяной мист Bisou

Всем привет! На просторах косметисты одна уважаемая мной девушка обмолвилась о том, что у бренда Innature хорошие маски, я тогда не уточнила какие, но наткнувшись на симпатичные миниатюрные баночки с масками для лица, рекомендацию припомнила. Тут же я озадачилась вопросом, что давно хотела помощника в снятии масок и пилингов, и опять-таки у той же уважаемой девушки был пост, в котором она рассказывает о тканевой мягкой салфетке, которая отлично помогает при умывании. Эта нехитрая мысленная цепочка привела меня к приобретению двух героев поста, а на покупку третьего меня вдохновила летняя жара.

Innature Natural Face Mask для нормальной и комбинированной кожи

Это натуральная маска для нормальной и комбинированной кожи лица, содержит в себе отвар лепестков жасмина, розы, экстракт клевера и экстракт рябины.

В обещаниях у маски сокращение морщин, активация синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты, насыщение кожи полезными витаминами — А, С, Р.

Ещё очень интересное для меня обещание — бороться с отёчностью кожи.

Я очень люблю всё, что содержит в себе жасмин и розу, и помимо уходовых средств ожидала приятного аромата. Для тех, кто не любит явного аромата жасмина или розы здесь опасаться нечего. Аромат не ярко выражен, это слабый цветочный аромат, не химозный, очень приятный. При нанесении маски на кожу, аромат ощущается до того момента, как маска начнёт подсыхать. Это примерно 5 минут.

У маски приятная консистенция, как жирная сметана, очень нежная и не тяжёлая.

Наносится очень просто, хорошо распределяется по лицу ровным тонким слоем.

На фото ниже слой маски на коже совсем немного толще, чем я обычно наношу на кожу лица.

Наношу пальцами, мне это удобно, а остатки маски я втираю в кисти рук. Работает как хороший увлажняющий крем.

Маска отлично смягчает кожу, хорошо её увлажняет, и делает бархатистой. Кожа после снятия маски ощущается упругой и очень свежей.

Нет ощущения тяжести, не остаётся плёнки на лице. Смываю я маску влажной тканью, до того момента пока не удалю все остатки средства. Напрямую водой маску не смываю, так я минимизирую иссушающее воздействие воды.

Храню я маску в холодильнике, и когда меня беспокоит отёчность, наношу её в прохладном состоянии. Это помогает мне проснуться, привести кожу лица в тонус, и помогает отёчности пройти значительно быстрее.

Не вижу для себя никаких минусов, впечатление только положительное.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Decoction of Jasminum Officinale (Jasmine) (отвар жасмина), Decoction of Rosa Majalis (Rose) (отвар розы), Sorbus Domestica (Rowanberry) Extract (экстракт рябины), Tilia Cordata (Linden) Extract (экстракт липы), Trifolium Rubens (Clover) Extract (экстракт клевера), Aesculus Hippocastanum (Buckeye) Extract (экстракт конского каштана), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Argania Spinosa Oil (масло арганы),Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Glyceryl Oleate, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl-Caprylate/ Caprate, Kaolin, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин B5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Sodium PCA, Tocopherol (витамин E), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum, CL 75470 (Carmine) (натуральныйкраситель кармин).

Bisou Matting Bio Ice Facial Mist ледяной мист для лица

Мист меня привлёк надписью «ледяной мист», а когда на улице +35, то такие надписи меня привлекают.

Беглый осмотр флакона убедил меня, что нужно взять попробовать, а обещают нам следующее:

• Охлаждает
  • Увлажняет
  • Снимает усталость
Очень хороший распылитель, облако выдает объемное и мелкодисперсное
Очень хороший распылитель, облако выдает объемное и мелкодисперсное

Внешне это просто вода, с лёгким цветочным ароматом.

В составе ключевыми компонентами выступают голубой ретинол и экстракт папайи.

Голубой ретинол — это экстракт сине-зелёной водоросли, он обладает омолаживающим действием, обновляет клетки эпидермиса и увлажняет.

Экстракт папайи нормализует работу сальных желез, сокращает поры и нормализует цвет лица.

Рекомендации по использованию — распылить на лицо, избегая попадания в глаза, можно использовать ежедневно и наносить несколько раз в день по потребности.

Мист я брала с собой в поездку, по +35 и без кондиционера хотелось бесконечно освежаться и умываться, так что тест экстремальными условиями мист прошел.

Он действительно охлаждает кожу, это лёгкое, но приятное ощущение, свежее, и не вызывающее дискомфорта. Испаряется с лица быстро, не оставляет липкости или ощущения плёнки. Аромат не мешает и не раздражает, он испаряется вместе с каплями миста.

Флакон лежит у меня в сумке, в течение дня я распыляю средство на кожу и зону декольте.

Использую даже если нанесла макияж. Ничего не плывёт и не размазывается. Капли спрей выдаёт очень маленькие и объёмным облаком, поэтому и тушь не течёт. На глаза я мистом всё равно стараюсь не попадать.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Saccharide Isomerate, Hydrogenated StarchHydrolysate, Algae Extract, Sodium Cocoamphoacetate, CaprylGlucoside, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-10 Laurate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Crithmum MaritimumExtract, Himanthalia Elongata Extract, Laminaria Digitata Extract, Laminaria Saccharinata Extract, LithothamniumCalcareum Extract, Palmaria Palmata Extract, PorphyraUmbilicalis Extract, Spirulina Maxima Extract, SodiumHydroxide, Menthol, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Citral.

Косметический спонж для умывания TF Cosmetics Puff Make Up Professional

Спонж от TF я приобрела только потому, что в магазине другого не было, а мне хотелось вот прям сейчас.

Мягкий спонж предназначен для бережного очищения кожи лица, структура волокон позволяет удалять загрязнения и макияж без применения специальных средств, также им можно сделать лёгкий массаж и бережно отшелушить кожу.

Макияж спонжем удалять я не пробовала, использую его только для умывания и снятия масок и пилингов, особенно спонж хорош против глиняных масок, которые я терпеть не могу смывать просто водой.

Спонж хорошо очищается от косметических продуктов, быстро сохнет, и его внешний вид не испортился за довольно продолжительное время.

Негативных реакций на коже от него нет, только польза.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание к моему посту🌺

Red_helga 11 августа 2023, 18:18
Ледяной мист заинтересовал )
Tatimka90 11 августа 2023, 18:23
А прикольная штука) будто мятной водой умылась, но так как мяту я не люблю, и с ней ничего не взяла бы, здесь что-то другое, но похожее)
Lemika 11 августа 2023, 21:44
Мне очень нравятся средства Innature и Ecocraft, сколько средств перепробовала — одно другого лучше
Tatimka90 11 августа 2023, 21:49
Вот ecocraft не пробовала, не вижу у нас в магазинах, спасибо, посмотрю🌸
Certusfides 12 августа 2023, 03:56
Ледяной Мист звучит как то, что мне надо!
Tatatytatata 12 августа 2023, 15:14
А я никакого охлаждения не чувствую, но все равно люблю этот мист.
Tatimka90 12 августа 2023, 16:46
Я когда первый раз нанесла на кожу, прям удивилась, что реально холодил, и до сих пор чувствую
Kate1991 12 августа 2023, 16:49
Спасибо вам за пост!
Слушайте, за такую цену это просто прекрасный продукт ❤️
Tatimka90 12 августа 2023, 16:50
Спасибо!)
olenchik 16 августа 2023, 05:22
Спасибо за пост!
Заинтересовала маска, уже заказала)
Tatimka90 16 августа 2023, 15:59
Спасибо что читаете)
Маска хороша, я ее в мультимаскинг включила, отлично работает. Глиняную маску на Т-зону, увлажняющую на остальную часть лица, и прекрасно все работает 😍