11.08.2023

Пасмурные тени в стике: by Terry Ombre blackstar #15 Ombre mercure

Привет. Хотя я долго избегала косметики в стиках принципиально (у меня была жирная кожа, в том числе век, ну какие стики, куда), к сегодняшнему дню у меня накопилось какое-то количество средств именно в этом формате. В том числе довольно интересных, например, тональный стик Tom Ford. Обязательно когда-нибудь о нем расскажу, а сегодня будет про идеально подходящий этому пасмурному дню в Москве оттенок теней в стике by Terry.

Итак, by Terry Ombre blackstar Color-Fix cream eyeshadow в цвете #15 Ombre mercure, «ртутная тень». Вообще я бы сказала, что by Terry заслуживает несколько большей популярности: приятный люксовый бренд с хорошим качеством, как-то не везёт им с продвижением в России. Ну а тени в стиках Ombre blackstar — это один из их бестселлеров. Вот они, знаменитая гиалуроновая пудра и бальзамы для губ.

Недавно тени (а может, и вся линейка) подверглись ребрендингу. Я купила одновременно два оттенка, 03 и 15, первый пришел ко мне в новом дизайне. Сам «карандаш» стал серебристым, а коробка черной. Положу вам фото на всякий случай.

Металлическая наружность стика, внутри пластик, сборка, качество надписей — все прекрасно. Поносила в сумочке, никак это на карандаш не повлияло.

Уложено в стик достаточно много средства (1,64 грамма). Хороший срок годности после открытия: 3 года.

Разумеется, выкручивать тени таким образом небезопасно, очень нежные, могут сломаться. Ситуасьон классик: выкрутить новую покупочку, чтобы поглядеть, сколько там по длине, и в этот момент уронить на пол.

Фотограф из меня так себе, нет технической возможности снять тени во всем их блеске. Свотчей я наснимала, там видно, что в достаточно светлой прохладной коричнево-серой базе Ombre mercure замешано изрядно платинового и золотого шиммера. Но к этому ещё на словах добавлю, что там есть множество сияющих всеми цветами маленьких шиммерных искр, это чрезвычайно нарядно.

Под разными углами тени можно найти и серебристыми, и бронзовыми, и даже латунного оттенка зелёными.

Как я уже сказала, тени не очень темные, на свотче внизу будет видно, что они не сильно затемняют мои веки, а у меня светлая кожа. Посему растушевывать их прицельно не обязательно, я просто размазываю границу нанесения пальцем. А наносятся они очень приятно, как масло. С первого слоя вполне достаточно покрытия. Если хочется ещё, то лучше чуть выждать и уже тогда наслаивать.

На мне в итоге тени по большей части серебристые и более никакие. Но потенциал к изменениям есть.

Стойкость прокомментирую так: хорошо, но не идеально. Поскольку на моих глазах есть где теням скататься, они там, конечно, спустя какое-то время скатываются. В прошлое воскресенье, когда в Москве выдался самый жаркий день лета, им вообще удалось продержаться с полчаса, а затем все поехало в складку. Ну это без базы и пудры; не знаю, о чем я думала. В нормальных условиях на базе скатываются после 7 часов, без базы после четырех немного сдаются. Примерно так, здесь глазу около 5 часов. Тени полоской легли в складку века, но не ужасно.

Можно припудрить прозрачной пудрой прямо поверх теней, они не перестают сиять. Простите за уставший красный глаз, день был непростой.

Подытоживая, хочу сказать, что, на мой вкус, это хорошие тени. На ком-то они могут оказаться более стойкими, чем на мне (у меня несухие веки, я пользуюсь очень насыщенными кремами для глаз и редко достаю базу для стойкости), но на всех будут очень красивыми серебряно-бронзово-оливковыми, украсят любые глаза. Составляют хорошую компанию яркому нижнему веку и слизистой (я боюсь пока).

Оценка: 9/10, снимаю за стойкость, но ее перекрывает, как мне кажется, красота оттенка и простота в использовании.

Цена: 3900₽ до скидок, а скидки есть и очень большие.

Спасибо за внимание. Мне нравится для вас писать.

Suraya 11 августа 2023, 15:41
Какая стрелочка красивая
Не моя тема такие стики, но оттенок и правда очень интересный.
HonorForAll 11 августа 2023, 17:22
Prove me wrong, но такое ощущение, что ты вообще не котируешь косметику, которая не пудры и не помады   что неплохо, быть переборчивым лучше, чем быть как я.

Я купила себе наконец подводку кроме серой и теперь «стреляюсь» каждый день. Даже руки начали переползать обратно из плеч расти.
Suraya 11 августа 2023, 17:51
Это меня все эти штуки не котируют — ползут к шутам с моих нависших жирных век. Очень много делается чудесной косметики для глаз, и всё мимо. Я тут косметическая сиротка (ленивая к тому же)
Но высоко котирую эту красоту на других! Очень эффектно, вот как твои стрелки
MILA_666 11 августа 2023, 15:41
Оттенок реально красивый и вам очень идет.
HonorForAll 11 августа 2023, 18:52
Спасибо, очень приятно. Да он всем подойдёт, мне кажется, даже на очень смуглых девушках будет нарядно (хоть и более футуристично). Хороший баланс теплого/холодного и уровень глубины тона
TorTorri 11 августа 2023, 15:44
Классный оттенок
HonorForAll 12 августа 2023, 00:13
Я не справилась с его красотой, он гораздо лучше и богаче живьем, чем на моих фотках
Ann0701 11 августа 2023, 15:54
Красивый цвет, и Вашим глазам очень комплиментарен.
Не люблю стики, но именно их консилер-карандаш стал любимым. Надо и тени пробовать. Спасибо!
HonorForAll 11 августа 2023, 19:13
Консилер, консилер… Покажите, пожалуйста, что за он? С кисточкой такой, да? И спасибо, мне очень приятно
Ann0701 11 августа 2023, 20:44
Вот этот.
Thatyanna 12 августа 2023, 15:15
вот пару недель назад были рекомендации этого консилера, и я рискнула купить, цена смешная была, но я так и не смогла к нему приноровиться( вроде и мягкий, кремовый, и кистью и пальцами, и не сушит, но его все равно вижу — есть сделать тонкий слой — как микро-пятнышки лежит (при обзоре с 20 см от зеркала). Может есть секрет нанесения? или цвет попробовать поменять четко в цвет кожи?
Ann0701 12 августа 2023, 15:52
Может, дело в цвете? У меня 4.нанесение простое: набираю на кисточку, ставлю точки под глаза, прихлопываю пальцем.
Thatyanna 13 августа 2023, 07:50
дело в ручках… это мой второй консилер. Первый был в 2008 вроде. тоже не пошло что-то))
Thatyanna 14 августа 2023, 09:32
вернулась сказать спасибо) с кисточкой получилось носибельно! просто из стика плохо было.
Ann0701 14 августа 2023, 09:52
Всегда пожалуйста! 🌷
Tabout 11 августа 2023, 16:12
Красивейшие тени!   Ну вот, теперь мне их тоже надо)
HonorForAll 11 августа 2023, 20:40
Самое главное, что нет никакой проблемы: купить можно чуть ли не в любом Ривгоше. Я бы ещё оттенков заказала себе, но тут ещё играет то, что я только что купила палетку, как будто хватит уже теней. Давно не покупала румяна, пора на них переключиться.
Rossignol 11 августа 2023, 16:23
Филигранная стрелка, Аня! Идеальная
Тени понравились — люблю такие оттенки, сколько себя помню. И попробовала быпрямщас, но буквально вчера купила-таки АБХ Роуз Металз. Пора бы притормозить с покупками в принципе, конечно. А то и так ящик сломался под весом косметоса на днях...
HonorForAll 11 августа 2023, 16:25
Ихихииххи :)))
Ольга Львова 12 августа 2023, 00:55
И я в этой группе палетоШниц :) везут. Уже в понедельник будет на руках
Elenasilver 11 августа 2023, 16:28
У Вас потрясающий цвет глаз! С умелым макияжем и подходящими тенями великолепно!
HonorForAll 11 августа 2023, 21:53
Спасибо большое, мне очень приятно.
Olgagavlovich 11 августа 2023, 16:47
Очень я такие цвета в макияже люблю❤
HonorForAll 12 августа 2023, 01:14
Я тоже. Собираю вот тени подобных сложносочинённых цветов в кремовых оттенках теперь. Следующие на очереди СТ и Армани
AnyaMalina 11 августа 2023, 16:49
Где тут раздают сердец за стрелки?   А карандаш приятный, да
HonorForAll 12 августа 2023, 01:29
Сердец за стрелки можно будет поставить под пост о подводке клиник, когда я его напишу, хи-хи.

Да хорошая вещь, ну. Жалко байТерри, казалось бы, поле непаханое работы на рынке, откуда (как бы) ушли основные игроки. А они вот что-то не продвигаются нифига.
Nelli_von_B 11 августа 2023, 17:07
Очень красивый благородный оттенок 👍🌷
HonorForAll 12 августа 2023, 08:15
Это правда, да они там у by Terry все такие. Мне кажется, их девиз «Элегантный, как рояль».
GoodFortune 11 августа 2023, 19:35
Я тоже всегда избегала подобный формат теней — не знаю почему. Но однажды очень ловкий консультант в известной косметической сети предложила попробовать Stylo Ombre et Contour Chanel — оказалось, это прям вещь! 🙂

Ваш экземпляр интересный 🤩 Отличный мейк получился — зелёная подводка оказалась прекрасной компанией для такого спокойного металлика 👍

Спасибо за пост ❤
HonorForAll 12 августа 2023, 08:26
Они много у кого были, но редко у кого встречаются постоянно. Бобби Браун, Лора Мерсье, Кико, если из более демократичных цен, а так больше чот не помню я. Шанель выпускали несколько раз, не в постоянку.

Моя основная претензия к таким средствам: всё-таки их надо растушевывать. Тут я попала с оттенком хорошо, он неглубокий по тону и в принципе можно его оставить в покое, даже не тушевать. А вот всякие самые популярные оттенки типа бронзы обычно нужно. Ну и в чем как бы разница, что так кисть нужно брать в руки, что этак. А тут я пальцем потыкала в веко, раз-раз и готово. Приятная лёгкость!
Ptys 11 августа 2023, 20:16
Красивые тени очень украсили ваши глаза.
HonorForAll 12 августа 2023, 09:27
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно
Ольга Львова 12 августа 2023, 00:55
А мне показалось или Аня таки ресницы тушью накрасила?! :)
HonorForAll 12 августа 2023, 01:14
Да вообще, последние времена настают, кажется… Накрасила, да… Один раз не это самое…
Certusfides 12 августа 2023, 02:15
Вам очень идёт этот оттенок! Вообще, очень выигрышно смотрятся серо-оливковые под светлый цвет глаз!
HonorForAll 12 августа 2023, 12:53
Спасибо, так приятно. Согласна, но этот цвет вообще универсален, под любые глаза будет хорошо
SassyClassyBorsch 12 августа 2023, 02:15
Традиционно зашла позырить и сказать что-нибудь приятное, но тут и напрягаться сильно не надо, потому что приятное у вас приблизительно всё.
Я кстати тоже не понимаю почему байтэрри не популярнее, чем они есть. Буду ждать ваш пост про подводку клиник, потому что уже готова ворваться в него с комментарием о том, как физишн формула делает все тоже самое и тоже хорошо.
HonorForAll 13 августа 2023, 12:22
Тут тоже есть о чем поговорить. Я вот, например, не понимаю, на какие такие космические заработки у нас выживают магазины косметики. Я эту подводку Клиник купила в итоге за 1100 рублей, это 11 долларов. Физишнс без скидок стоит чуть больше. Так что для нас уже сопоставимые цифры идут… Черную, может, куплю именно Физишнс, черной нет у меня. Главное, чтоб она на тенях не заедала.
SassyClassyBorsch 13 августа 2023, 15:37
Это реально интересно, потому что у нас физишн $10, клиник $25, а диор $35. Это я к тому, что если захочется жить красиво, то десюлик докинуть и ты великолепна. Но за $11 я бы клиник покупала, разнообразия для.
HonorForAll 13 августа 2023, 19:58
Речь об этой Диор, да? В общем, у нас же дико прилёг курс рубля к доллару и евро. Если это принять во внимание, то подводка сейчас стоИт в магазине без наценки, прям честные 35 долларов. На Диор скидок не дают (да и на Шанель тоже). А вот Клиник, ЭЛ и ряд других ещё скидываются только в путь. У меня подводки вообще не было, кроме серой, мне было очень надо, тут выбежал промокод и я купила за 11 долларов. Физишнс можно взять примерно за семь, ну что ж я, не буду же сейчас ради одной подводки заказывать. Ей будет грустно ехать ко мне одной. Надо что-нибудь ещё выбрать.
Kabanuchka 29 августа 2023, 06:40
Ой, да, клиник не знаю, а физишн формула гениальные подводки, жаль что два цвета только )) и цена около десятки, можно брать и брать )
Annette9 12 августа 2023, 04:48
А стрелка — то какая, загляденье! Люблю такие оттенки! И двое теней в стихах использовала в 0, правда бюджетные.
Еще одни в ходу…
HonorForAll 13 августа 2023, 19:59
  Спасибо большое, нам со стрелками очень приятно. Есть ещё второй оттенок, он мне в каком-то смысле даже больше нравится. Покажу чуть позже.
Ольга Жукова 12 августа 2023, 06:48
Я тоже люблю эти стики, беру с собой в поездку именно их.у меня ещё какой-то сложносочиненный бордовый с коричневинкой, как я люблю. Не знаю, стойко все держится. Мне тоже странно, что бренд не шевелится особо, а ведь у них крутые палетки есть чуть ли не на 10 цветов. И все такое красивое!
HonorForAll 13 августа 2023, 20:47
Во-во, и концепция у них не хуже Шантекай, и качество приятное. При этом о Шантекай как-то хоть ещё говорят, а про бай Терри нет. Жаль, ну ладно, нам больше достанется
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 09:43
Красивые)) Я тени в стиках уважаю за простоту использования, но на мне они не держатся вообще… После теней в стике от Bobbi Brown зареклась пробовать
HonorForAll 15 августа 2023, 10:56
На базу их, а что ещё делать. Я, кстати, с давних лет не понимаю, почему люди базу под кремовые тени не носят, как будто текстура исключает основу. Я просто даже под пейнт пот бухаю, если мне надо стойко.
JJlovesmakeup 15 августа 2023, 11:19
Так я тоже на базу)) Без базы (на консилер) на мне только Тамми Танука и однушки Bobbi Brown держатся, остальное все на базу
Nehalennia 14 августа 2023, 15:29
Классные тени! Мне очень напомнили мои любимые простые от Lumene в оттенке 1, которые Longwear eyeshadow stick. Я совсем не мастер делать свотчи, но, как и ваши, очень комфортные тени, хорошо лежат, и с ними просто новичкам. Мне сложно нарисовать такие же классные стрелки, как у вас, а бахнуть сияющую тенюшку — это я могу :)
Спасибо за пост. Чудесный, как обычно)
HonorForAll 17 августа 2023, 19:40
Спасибо, мне приятно   Ко мне стрелки пришли с годами мучительной практики. Даже не знаю, что сказать, кроме того, что оно придёт, когда уже будет не так чтобы надо )
Alia.foxy 14 августа 2023, 16:21
Оттенок, и правда, очень красивый
HonorForAll 17 августа 2023, 22:08
Правда, лучший из них   у меня есть ещё один, там классический «шампанский» цвет, тоже красивый, но попроще. Тоже покажу
Kabanuchka 29 августа 2023, 06:43
В отпуске пропустила пост, ужас )) тени? Тушь? Я в шоке
А по делу / очень классно получилось! Цвет интересный, тебе здорово с таким макияжем 🌹
Байтерри помады матовые в стиках — защелках крутые, господи, это лучшее что было из матовых с моими вечно сухими губами
Больше ничего не пробовала, а нет, брала стик тональный — не для сухой кожи, к сожалению