17.08.2023

Пора и честь знать... Прощаюсь с Lime Crime, MAC, Bobbi Brown и не только

Всем привет и добро пожаловать в пост, в котором будет много поводов для обсуждения осуждения!

Для начала скажу, что, во-первых, я и осознанное потребление в косметике — это две очень разные вещи. А если уж дело касается средств для губ, то тут вообще начинается что-то неконтролируемое… Во-вторых, если к продукту тянется рука, я могу пользоваться им и после истечения срока годности при условии сохранения в порядке всех его технических характеристик. Но. Бывают случаи, когда по объективной или субъективной причине со средством ну никак не складываются отношения. Отношения не складываются — средство откладывается. И лежит. Мои весенне-летние пополнения заставили меня покопаться в залежах и решить, с чем пора расставаться… Но до этого расскажу вам о причинах и покажу все-все свотчи (правда, тех.характеристик будет немного — их я уже плохо помню).

Общие свотчи на руке:

Блески для губ Wet Cherry Lip Gloss от Lime Crime

Да, я прощаюсь с любимчиками многих блогеров и просто любителей косметики — Wet Cherry Lip Gloss от Lime Crime. И ведь они по-прежнему прекрасны. Серьёзно. Спустя несколько лет после покупки на оф.сайте (когда ещё бывал порог для бесплатной международной доставки) у них не изменились ни цвет, ни запах, ни консистенция. Но что же тогда не так? Здесь у меня в зависимости от оттенка объективные и субъективные причины.

Миниатюра в оттенке Cherry Cream

Тут всё прозаично — он практически закончился (кое-как вымазала немного для свотчей). Мой первый блеск из линейки Wet Cherry, подтолкнувший к покупке остальных. Карамельный, глянцевый. Запах, кстати, у всех одинаковый — конфетно-сладкий, приятный. Вкус отсутствует.

Если бы все средства для губ выпускали в миниатюрах, я бы на пробу только их и покупала. А вот с Cherry Cream вышла обратная ситуация — оттенок достался мне в подарок за покупку, а в продаже я потом его так и не нашла. Возможно, он по-другому называется, но экспериментировать с заказами я уже не стала. Хранила как память😅

Naked Cherry

На этот оттенок я возлагала большие надежды. Нюд всё-таки. А он устроил мне такую подлянку… Симпатичный бежево-коричневый нюд по итогу довольно быстро «оголяется» в довольно яркое розовое нечто, что в итоге совершенно не подходит к общему образу/макияжу. На спонжике можно отчётливо этот оттенок разглядеть. Причём я как-то залезла почитать о Naked Cherry отзывы на маркетплейсе, и девушка, описав такую же проблему, как и у меня, сделала вывод о том, что ей продали подделку… Ох, как же она была не права🙈

Baby Cherry и Sweet Cherry

Для этих оттенков у меня одна чисто субъективная причина — я не смогла органично вписать их в свои макияжи. Тут и оправдаться нечем. Ну вот казалось мне тогда, что они нигде мне не идут. И забросила...

Бальзам для губ Catrice Power full 5 lip care в оттенке 010 Charming Rose

Сейчас, когда над моими губами «поработали» бальзамы от Clarins и Lanolips, Charming Rose смотрится на них вполне себе неплохо… А вот на момент покупки он только подчёркивал сухие участки и «шелушинки». Странно, что я не избавилась от него раньше...

Помада Catrice Full Satin Nude Lipstick в оттенке 020 Full of Strength

Опять же — всё дело в цвете. На момент приобретения и использования она показалась мне слишком рыжей. Да-да, это пишет человек, на котором теплит Velvet Teddy, но она его всё равно носит. А вот тогда было так. Я попользовалась ею некоторое время и забросила. Хотя она комфортная и не сушит губы.

Жидкая помада Crushed Liquid Lip от Bobbi Brown в оттенке Lychee Baby

Ну очень мне хотелось эту помаду от Bobbi Brown, а уж после прочтения множества положительных отзывов тем более… Долго-долго я корпела над свотчами и выбирала оттенок, и в итоге приобретённый Lychee Baby кажется мне какой-то оранжевой замазкой на губах. И аппликатор-верблюжья лапка мне тоже не понравился. Ворс кажется длинноватым, хотя, возможно, свой отпечаток накладывает моё недовольство оттенком.

Помада-блеск для губ MAC Patentpolish lip pencil в неопознанном оттенке

Я просто устала по свотчам искать оттенок в интернете🙈 А на самом стике указания нет. Жаль. Ещё больше жаль, что выбирала я оттенок оффлайн, и это, если не ошибаюсь моя самая первая покупка у Mac. Мне хотелось чего-то нового в своих помадах, и я выбрала вот такой, насыщенный розово-фиолетовый оттенок. Первое время после покупки я ею пользовалась относительно часто — помада приятная, легко наносится, но… с цветом я всё же прогадала: он довольно яркий, и как только макияж становился чуть замысловатее, чем просто ресницы, случался диссонанс глаз и губ.

Матирующий бальзам для губ Matte For Lips от Erborian

Покупка времён увлечения Крыгиной: её видео и боксами. Ох, как она нахваливала этот бальзам, и как классно он на ней смотрелся! Как долго его не было в наличии после этих рекомендаций, и как же счастлива я была, когда, наконец, его поймала…

Да, он неплохой. Приятно выглядит на губах, можно им пользоваться и без полного макияжа. Но это точно не бальзам. Губы он не сушит, но и не увлажняет (как минимум, не мои). Побаловалась и забросила...

Бальзам JuiceBalm Lip Balm от Tower28 в оттенке Mix

Товарищ, чьи свойства я оценить так и не успела. Во-первых, у мамы был такой же, и она, попробовав его первой, предупредила, что запах у него не очень, и он прям сильно чувствуется (мама его из-за этого выкинула). Это сразу поубавило у меня желания его открывать. Во-вторых, у бальзама ну о-о-очень мягкая масляная текстура, что привело к небольшой катастрофе, когда жара и маленькие девичьи ручонки до него дотянулись. Но блестит шикарно, этого не отнять! А пахнет действительно не очень — горьковато, но при этом не прогоркло (то есть ощущения испорченности нет, кажется, что у него просто такая плохая отдушка).

Помада Ga-De Selfie Full Color Lipstick в оттенке №852, Los Angeles

Этот товарищ, по сравнению с предыдущим, не просто неприятно пахнет, а прямо таки воняет! Той самой прогорклостью. Непосредственно с момента открытия. Да ещё и с цветом не угадала. На блогере был идеальный нюд, а на мне — рыжий. Правда, блогер — смуглая брюнетка — даже не знаю, может в этом дело?🙈

Футляр, между прочим, классный — магнитный...

Карандаши для губ Velvetines Lip Liner от Lime Crime

в оттенках Angel и Pinky Swear

Хорошие, стойкие карандаши. Но их не пощадило время. Они стали сухими и тоже появился запах прогорклости. С трудом удалось свотчи даже сделать

Праймер для лица Skin Perfector от Organic Kitchen

Я не поняла этот продукт. Никакого эффекта, как от сияющего праймера, я на себе не заметила. Соло — тоже не для меня, потому что уж слишком сияющий. К тому же, он мне показался каким-то немного творожистым по текстуре, и наносить его было неприятно.

Солнцезащитный крем Supergoop! Glowscreen Sunscreen SPF 40 PA+++

Продукт из адвент-календаря, который я очень хотела полюбить. Он должен был стать единственным используемым санскрином прошлым летом, но… Божечки-кошечки, а можно ТАК не сиять? Да, в названии есть слово glow, но надежда на ношение продукта соло меня не отпускала… Но если нанести его на лицо в положенном количестве, то можно соревноваться в сиянии с дном начищенной сковородки! Там ещё и лёгкий бронзоватый оттенок имеется… К тому же, присутствовал некоторый парниковый эффект от него — этот санскрин я явно ощущала на себе.

Plushies Soft Liquid Lipstick от Lime Crime в оттенке Lavender Honey и

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 67 pink haze

Об этих ребятах я рассказывала в посте о своей коллекции жидких матовых помад. И там же упоминала, что цвета обоих — не совсем мои (а уж pink haze совсем не мой). Пришло время уменьшать коллекцию...

Итого

Нужно вовремя уметь избавляться от того, что не приносит тебе радость и удовлетворение. Пусть даже причина довольно субъективна. Стыдно ли мне? Есть немного, но впредь я постараюсь не быть таким Плюшкиным и честно и своевременно признаваться в любви или нелюбви к продукту, чтобы решать его дальнейшую судьбу.

А как поживают ваши косметические накопления?😉

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Yokohunter 17 августа 2023, 17:49
Я кстати этот кремовый хайлайтер от органик китчен мешаю с дневным кремом и мне очень понравился такой вариант использования. Сам он незаметен на мне, а вот эффект есть, более ухоженное и холеное лицо, прям вот на йоту, но и хорошо, что не сильно, а то потом к хорошему быстро привыкаешь)))
изредка наношу как хайлайтер на скулы, но тогда без румян
Beauty_provincialka 17 августа 2023, 23:57
Спасибо, что поделились!
Видела, что и с тоном его смешивают, да и вообще поклонников у средства немало, но вот у меня как-то не сложилось
JJlovesmakeup 17 августа 2023, 17:57
Было интересно посмотреть)))
Beauty_provincialka 17 августа 2023, 23:58
Значит, цель достигнута
Спасибо, что заглянула!
gALBina 17 августа 2023, 18:20
Сколько красоты ☺
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:00
Да сама даже задумывалась во время написания обзора: вот чего забросила такую красоту?))
RAGE 17 августа 2023, 18:21
Света, спасибо за пост! Glow Screen прямо в сердечко )) Обожаю такое сияние!
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:03
Спасибо, что заглянула!
Вот для того и написала — а вдруг кому что понравится и добавится новая «хотелка»
Mira12 17 августа 2023, 18:24
Смотрю и не понимаю, изолировано на губах мне всё кажется красивым.
Olgaamur 17 августа 2023, 18:28
Тоже самое ощущение, все понравилось
Lemika 17 августа 2023, 22:12
И мне…
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:10
Не поверите — мне тоже   Ну почти всё)
Причём я даже уверена, что у меня сейчас найдётся что-то близкое по оттенкам к этим продуктам, но вот они — да, а эти я некогда забросила. Хотя сильно тёплые цвета я всё же пытаюсь избегать… Чистая субъективщина
Red_helga 17 августа 2023, 18:45
Спасибо, интересный пост) а у меня другая история: я сначала на эмоциях избавляюсь от продукта, а потом спустя время жалею, что выкинула 😅
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:13
Всегда рада
Задумалась… Я, пожалуй, изредка вспоминаю какие-то продукты, но только сейчас, когда стала писать на Косметисте. Что-то вроде: «эх, зря, сейчас бы пост для флешмоба написала!»
Kirka 17 августа 2023, 18:53
Давно не получала такого удовольствия от поста. Ничего не было из перечисленного, но когда-то очень хотелось патент полиш от Мас.
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:15
Спасибо, мне очень приятно!
Я помню, что хотела взять себе какой-то более «классический» оттенок, но решила, что нужно разнообразие   А так, конечно, по ТХ приятная помада.
TA_SHI 17 августа 2023, 19:05
Как же я люблю поковыряться в чужих косметичках!  . С косметикой я расстаюсь очень легко. Зачистки провожу безжалостно. В конце концов, это просто косметика. Не вижу смысла пользоваться тем, что не нравится или не подходит. И ругать себя из-за этой ерунды не стоит.
Lemika 17 августа 2023, 22:13
Согласна, совсем не нужно себя ругать и стыдиться чего-то. Не нравится продукт — до свидания!
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:18
Благодарю за поддержку   Буду стараться!)
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:17
Запишу в любимые цитаты
Ksniya 17 августа 2023, 19:11
Спасибо, интересно было посмотреть. Catrice, Mac и cherry cream мне на вас очень даже понравились. Но, если продукт не радует, надо избавляться🗑️
А вообще купить помаду и потом понять, что на губах она мне не нравится — это про меня! 😁 Стараюсь поскорее такие пристроить или выбросить.
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:21
Вот мне тоже надо научиться быстро реагировать на неподошедший продукт и сразу искать выход
А Cherry Cream был моей любовью, но, к сожалению, в полноразмере не нашла этот оттенок… Он вроде и теплит, но как-то не ярко.
Elena2210 18 августа 2023, 05:26
С Catrice, видимо, все индивидуально. Я весной купила этот бальзам в оттенке 020, проходила с ним пол-лет, в итоге купила еще и 030 и 040. А коллеге не защел, скатывается на губах
DarjaG 17 августа 2023, 19:26
Дно начищенной сковородки
Надо тоже помады подчистить, стоит куча годами не тронутых или тут же стираемых с губ, а руки не поднимаются )))
А еще, чувствую, скоро туда же хайлайтеры полетят, что-то я давно уже ими не пользовалась
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:31
Вот-вот, годами!
Я даже во время ковида (то есть, когда никуда не надо было идти) имела привычку сделать макияж, взять редко используемую помаду и накрасить ею губы. Потом сделать фото, понять, что мне не нравится, стереть помаду и накраситься другой
Тоже редко пользуюсь хайлайтерами, и потому конкретно сухих у меня 2 — один куплен самостоятельно, другой — получен в подарок за покупку. А кремовые/жидкие получены исключительно в боксах/подарком к заказу. Один очень нравится (потому что он не совсем и хайлайтер), один не открывала даже, а ещё про один уже ничего не помню
Elena2525 17 августа 2023, 19:43
Интересный пост! Мне понравились некоторые из выброшенных экземпляров. Интересно теперь посмотреть в пользу чего избавились?)
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:40
Спасибо! Выброшены ещё не все) Только с плохими ТХ, над остальными ещё подумываю, что сделать, но точно избавляться (меня просто девочки в телеграм отговаривают от мусорки для тех средств, которые по характеристикам ещё нормальные   ).
«В пользу чего» — эта история ещё больше, чем этот пост   Хотя по факту, если бы мне сказали оставить самый минимум, взяла бы только нюдовый блеск от ArtDeco и красную помаду от Sephora — мне кажется, они покроют все мои возможные макияжи)))
Masha87 17 августа 2023, 20:37
Многие красиво выглядят на губах, но раз уж избавилась, значит точно есть то, к чему рука тянется больше😌
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:42
Да, так и есть
Мне самой многие губосвотчи нравятся на фото. Но я непреклонна!
BeforeDawn 17 августа 2023, 20:39
А мне понравились почти все! Особенно розовато-лиловые! Как раз люблю такие
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:44
Да, пост получился по большей части субъективным, но если кто-то что-то присмотрит для себя, буду рада
BeforeDawn 18 августа 2023, 11:15
Понимаю, я вот не люблю красные помады)) они у меня лежат))
SassyClassyBorsch 17 августа 2023, 22:08
Glow Screen, у меня с ним случилось просто какое-то помешательство, настолько радовало использование и то, как выглядит на коже что я не затыкаясь всем вокруг о нем рассказывала, хотя люди и сами спрашивали.
Сверху на тзону наносила легкую фиксирующую пудру и под ней сияние пробивалось, но не слишком. Просто будто светящаяся изнутри кожа. Жаль что вам не понравилось, но могу понять как так вышло
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:50
Классно, что Вам он подошёл!
Продолжаю убеждаться в том, что практически любой продукт всегда надо пробовать на себе, чтобы составить о нём своё мнение. Мы же такие разные
Certusfides 17 августа 2023, 22:43
У меня бы не поднялась рука так жестоко с помадами, но я слабохарактерная )
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:52
Да я сама некоторые экземпляры по несколько лет храню!)) Но, к сожалению, к косметическому столу нельзя применить чары невидимого расширения, как в Гарри Поттере
Callisto 18 августа 2023, 00:13
Не хотите попробовать дать шанс этим помадам и использовать их как кремовые румяна? Я так несколько помад с «не моими» оттенками вымазала в ноль и оценила удобство. Даже было пару раз жаль, что так быстро все закончилось)
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 00:56
Мне почему-то кажется, что в таком случае при выборе между румянами и помадой-румянами, я всё равно буду склоняться к продукту «прямого назначения»
Callisto 18 августа 2023, 10:59
Попробовать всегда можно) Я тоже так думала, а потом оказалось, что рука сама тянется)
Levsa834 18 августа 2023, 01:17
Как и у комментирующих выше, у меня сложилось мнение, что все перечисленные помады тебе идут. Но хозяин — барин, на фото часто цвет иначе выглядит. И уж жалеть о выброшенном точно не нужно, заменить просто. А у меня наоборот сейчас такой период, что покупаю помады практически наугад, и мне все нравятся. Все идут. Может, дело в том, что я доросла до всепоглощающей любви к себе самой?
И я обычно тоже в мусор то, что не нравится.
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 11:24
А я в последнее время перестала так часто «натыкаться» на теплые оттенки: то ли чутье лучше работает, то ли больше свотчей в интернете стало для изучения)) Так что многое нравится, успевать бы пользоваться!)
Nastya_No 18 августа 2023, 01:18
Света, если вы спф ещё не выкинули, используйте его на ногах! Это же крем мечты на летнее время: солнцезащита, сияние (а оно с высоты человеческого роста не будет казаться явным), бронзирование для визуального нивелирования нюансов на коже. Плюс закончится средство быстро, т.к площадь покрытия больше чем у лица)

Многие оттенки помад на вас понравились.
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 11:41
Спасибо за идею!
Ещё не выкинула, но, как назло, с сегодняшнего дня похолодание у нас( А так можно было бы попробовать!
Katraina 18 августа 2023, 05:26
Вот тоже взяла бальзам и нюд от Катрис и не в восторге. Вроде и сами по себе они ничего так, но цвета мне не очень идут как оказалось. В сомнениях — выбросить или нет…
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 11:44
Если они не радуют Вас, то точно избавляться!
Елена Лопатина 18 августа 2023, 05:26
Отличный пост! Про оттенок личи от Бобби поддержу, такая же проблема- ужасный цвет!
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 11:44
Спасибо большое!
Вот из всех теплых, он мне больше всех не нравится!
Liuda Reed 18 августа 2023, 05:26
Я тоже избавилась от бальзама Катрис, он мне очень сушил губы. Избавляюсь я достаточно легко, если не нравится, то не нравится, пользоваться не буду. А денег конечно потраченных жалко, но ничего, ещё заработаем
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 11:46
Спасибо, что поделились!
У этого бальзама такие диаметрально противоположные мнения — удивительно)
Muffin 18 августа 2023, 08:00
Поддержу, правильно избавились, особенно от желтоватых оттенков и ярко розовых. Бальзамы lime crime, правда, на вас понравились, которые вишенки. Но это, как вы говорите, субъективщина) Пост красивый, спасибо.
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 11:50
Да, вишенки все хорошие, за исключением naked cherry — она действительно через некоторое время становится ярко-розовой)
Muffin 21 августа 2023, 23:06
Ага, странный глюк…
nefa 18 августа 2023, 09:37
Я периодически делаю зачистки. Иногда просто достаю несколько старых помад, которые грустят в глубине ящика, ставлю на полочку в ванную и стараюсь быстренько ими всеми накраситься, вспомнить, что за зверь, и решить, оставлять или нет
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 13:01
Хороший вариант!
Надо вообще долгосрочный флешмоб организовать: новый день — новая помада, чтоб ничего не простаивало))
Stamina 18 августа 2023, 10:21
Очень понравился Мас на губах, для меня бы это был идеальный оттенок.
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 13:02
Жаль только, что непонятно, какой это оттенок…
Stamina 18 августа 2023, 13:36
Такого формата помады на чешском сайте Мас нет(( так что придется искать где-то в другом месте. Когда-то брала тоже в карандаше идентичный оттенок от Габриэлы Сальветте, но его сняли((
Beauty_provincialka 19 августа 2023, 01:54
Я их что-то вообще нигде не вижу… Не сняли ли
Tanushka78 18 августа 2023, 11:05
С некоторыми экземплярами мне было бы жалко расставаться, и мне кажется, что из этого многообразия многое на вас прекрасно смотрится. Но понимаю, что если забросила что-то, то все равно потом придется избавляться. К слову, мне по фото понравился этот матовый бальзам от Эрбориан, если б не обилие всего, попробовала бы его
Beauty_provincialka 18 августа 2023, 13:04
Для этого и написала пост — вдруг кому что пригодится
TataBu 21 августа 2023, 05:01
Mac я использую как бальзам для губ, наношу минимум и размазываю) Очень даже неплохо работает. Главное, совершенно не липкая помада.
Beauty_provincialka 21 августа 2023, 10:03
Да, она очень комфортная)