12.08.2023

Professor SkinGOOD - чистота, свежесть, и необычная скатка

Всем привет! С брендом Professor SkinGOOD я знакома уже давно, у меня было несколько средств, не всё мне понравилось, поэтому ухватилась за возможность тестировать продукты бренда дальше.

Корейские бренды я люблю и уважаю, мне нравятся и подходят их составы, и очень часто именно Корея предлагает что-то необычное и инновационное.

Professor SkinGOOD Пилинг-скатка с AHA-кислотами / Skin Guru Peeling Gel

Ранее я уже пользовалась скатками, и ко всем была одна претензия. На моём лице много пушковых волос, и при скатывании средства комочки целлюлозы цеплялись за пушок и приходилось очень болезненно эти комочки удалять.

С пилингом-скаткой от Professor SkinGOOD этой беды у меня нет, ниже расскажу почему.

Тюбик маленький, из приятного на ощупь пластика с откидной крышкой.

На обратной стороне вся необходимая информация, способ применения, состав, и срок годности.

Объём 45мл.

Способ применения: нанести на сухую чистую кожу, выдержать 1-2 минуты, мягко помассировать и смыть.

Я люблю средства с кислотами, в этой скатке это AHA-кислоты.

Аромат очень приятный, мне кажется, это зелёное яблоко.

Интересная консистенция, похожа на сорбет. Немного неоднородная, с мелкими крупинками. Их немного, они очень маленькие, не царапают кожу.

Лёгкая и водянистая субстанция, наносится на кожу не очень равномерно. Я наношу пальцами, мне так удобнее регулировать толщину слоя.

Наношу на всё лицо, избегая области вокруг глаз. После нанесения жду пару минут. Держать дольше не вижу смысла, пилинг начинает подсыхать.

Выдержав необходимое время, влажными руками массирую круговыми движениями. И вот тут я обнаружила отличия от знакомых мне скаток. Нет комочков целлюлозы, которые цепляют пушок. Консистенция остаётся кремовой, но густой. Крупинки в скатке, которые видно на свотчах, к этому моменту подрастворились, но мягкий скрабирующий эффект есть.

Я массирую кожу этой массой, которая всё же очищает кожу, это ощущается тактильно уже на этом этапе.

Вот как выглядит пилинг, когда я заканчиваю массаж и снимаю средство с лица.

Были мысли, что я, может, что-то не так делаю, поэтому экспериментировала с нанесением, пробовала на слегка влажную кожу, наносила и побольше средства, и поменьше, результат один.

Как я понимаю, что эффект пилинга есть? Кожа становится гладкая и будто отполирована, такая глянцевая. Эту глянцевость я не запечатлела на фото, потому что побежала наносить увлажняющий уход. Обезвоженная кожа после умывания требует немедленного увлажнения.

После увлажнения еще больше ощущается гладкость кожи, но теперь она мягкая и тактильно приятная.

Из-за моих экспериментов с нанесением средство кончилось быстрее чем обычно, но 45 мл мне хватило на 11 применений.

6 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, CELLULOSE, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MANDELIC ACID, CITRIC ACID, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 42090, CI 19140.

Без тоников я сейчас никуда, они расходуются с огромной скоростью, поэтому у меня всегда есть их запас.

Professor SkinGOOD Увлажняющий тоник для лица / Miracle Water Hydrating Toner

Тонер выглядит, как прозрачная жидкая водичка с лёгким ароматом. Призвана увлажнять, благодаря гиалуроновой кислоте, а благодаря молочной кислоте мягко отшелушивает. Так же в составе есть аллантоин, он также помогает отшелушивать, и препятствует появлению чёрных точек.

Тонер комфортный, отлично освежает кожу после умывания, убирает стянутость, и конечно не может быть завершающим этапом ухода, необходимо дополнительное увлажнение. Но даже с самым минимальным, летом мне хватает. Не люблю в жару на лице плотные и жирные текстуры, и после тестирования чередую с другим тонером, который для жирной кожи.

Как единственный тонер в уходе он мне тоже нравится, за то время, что я им пользовалась, ушло больше половины от 125мл, наносила его и утром, и вечером.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, PANTHENOL, LACTIC ACID, ALLANTOIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CI 42090.

На очереди полоски для очищения носа, и предупреждаю, что показываю все очень близко и подробно, кто не хочет этого видеть — скорее листайте в самый низ. Будет фото полоски после использования со всем содержимым пор.

Professor SkinGOOD Полоски «Blackheads Killer» / Blackheads Killer Nose Strips

Полоски для очищения носа я использую часто, пробовала разные, и все в основном корейские.

Проблема с забитыми порами на носу у меня ровно столько, сколько я себя помню, и избавляюсь от этой проблемы разными способами, в том числе полосками.

В упаковке 2 штуки, я бы хотела побольше 😃

На приближенном фото видно мою проблему, здесь я ничего не приукрашиваю, вот как есть.

Полоска чёрная, так как в составе уголь. Удобная форма, с прорезями, чтоб максимально охватить все анатомические изгибы.

Глянцевая сторона — та самая, которая контактирует с кожей.

Нанести необходимо на влажную очищенную кожу, и при необходимости дополнительно смочить полоску водой. Я это делаю влажным ватным диском, аккуратно, прижимающими движениями пропитываю полоску.

Необходимо убрать пузырьки воздуха, и проверить, что полоска плотно прилегает к коже.

Дальше ждём, пока влага не испарится полностью. Полоска становится сухой и твёрдой. Можно снимать.

За одно применение полоска убрала почти всё, не справилась лишь с единичными точками.

Обычно полоски я использую после холодного гидрирования, так эффект будет лучше, но в этот раз для чистоты понимания использовала полоску просто на очищенную кожу. Теплом я поры не распариваю никогда, боюсь проявляющихся от этого сосудов.

Ниже сама полоска после использования. Видно, что достала она приличное количество загрязнений, и так же видно, что я не до конца разгладила влажную полоску.

Результат хороший, мне есть с чем сравнить, и от Professor SkinGOOD полоска достала значительно больше, чем полоски некоторых корейских представителей по цеху.

Для меня было бы лучше, если бы полоска была чуть пошире, чтоб захватить больше по спинке носа в сторону переносицы.

2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Pvp, Charcoal Powder, Peg-12 Dimethicone,Vp/Va Copolymer, Volcanic Ash, Kaolin, Propylene Glycol,Phenoxyethanol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, AloeBarbadensis Leaf Powder, Dipotassium Glycyrrhizate,Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, CentellaAsiatica Extract, Bisabolol, Ci 77891 (Titanium Dioxide).

От бренда я пробовала и тканевые маски, и гель для умывания, средства достойные, за очень редким исключением, мне не понравилась только одна тканевая маска. Пока я изучала информацию о продуктах, появилось желание попробовать энзимную пудру и несколько сывороток.

Благодарю всех за внимание к моему посту🐚

Asia32168 12 августа 2023, 18:45
Здравствуйте, по фото действительно полоска хорошо очистила, носик прям отлично почистился. Спасибо за обзор.)
Tatimka90 12 августа 2023, 19:08
Спасибо 😌❤️
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 18:45
У меня их наклейки на прыщи, и они классные)))
Tatimka90 12 августа 2023, 19:10
А можно тогда вопрос задам?)
Они как выглядят? Просто ровная блямба?😁 Или видно на них какой-то состав, который работает, или что-то подобное?)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 20:17
Они прозрачные с картинками))) Состав, наверное, есть, как-то же работают, но тоже прозрачный
Tatimka90 12 августа 2023, 20:23
Поняла, благодарю)
ElenaKoza 12 августа 2023, 18:51
У меня их тканевые патчи (купленные изначально по недосмотру) и они прекрасны. Это парадокс, но 👆 219 рублей. За 30 штук. Когда покупала — думала, что разово беру пару. Теперь в холодильнике создан запас. У кого есть потребность — рекомендую от души.
Tatimka90 12 августа 2023, 19:09
Я очень люблю тканевые патчи, но уже долгое время одни и те же покупаю, надо уже пробовать новое) спасибо)
Igri 12 августа 2023, 19:52
У меня есть гель для умывания с пробиотиками от этой фирмы. Мне очень нравится! Уже планирую повторную покупку.
Тоник из обзора заинтересовал. Добавила в список хотелок.
Tatimka90 12 августа 2023, 20:23
Спасибо, очень рада, что обзор для вас оказался полезным🌸
Emmett 12 августа 2023, 21:26
Спасибо за обзор! Надо попробовать эти полоски для носа, у меня постоянно сальные нити лезут. Интересно, а для подбородка их можно?
Были патчи от прыщей. Но создалось впечатление, что они работали пока были на прыщах. А когда снимала, то всё снова воспалялось.
Tatimka90 12 августа 2023, 21:29
Я пробовала для подбородка тоже, но не эти, другие корейские, вытянули все чуть похуже, чем с носа.
Спасибо за ваш комментарий ❤️
Emmett 12 августа 2023, 21:31
Порекомендуйте пожалуйста. Я в этом не очень разбираюсь 😇
Tatimka90 12 августа 2023, 21:34
У меня были от Dewytree, нормальные, пробовала от Eveline, меньше всего понравились, но они и не корейские. Или purenskin, но если честно, не помню как они мне
Emmett 13 августа 2023, 13:10
Спасибо 🥰
reader_stij 13 августа 2023, 07:34
Спасибо за обзор. Интересная скатка. И такое забавное оформление)
Tatimka90 14 августа 2023, 21:31
Спасибо что заглянули😌 мне нравится этот нарисованный кореец — очень забавный, если посмотреть как он себя ведет на разных флаконах — разносторонняя личность 😁