08.08.2023

Wei East Black Mushroom Beauty Therapy Re-Elasticity - повышение эластичности кожи 45+

Телешоппинг — странная вещь. С одной стороны, это подробнейшая презентация и демонстрация продукта, с другой, — иррациональное ощущение, что тебе предлагают то, что не продаётся в обычных магазинах. Однако, попробовав и увидев эффект, задаёшься вопросом «В чём подвох?»

Долгое время я оставалась равнодушной к «уговорам» ведущих и экспертов косметической рубрики, но линейку с чёрным грибом бренда Wei East попробовать решилась.

Вэй Брайан, входящая в топ 100 технологов мира, родилась в Китае, переехала в США, получила образование, работала в крупнейших косметических фирмах, вышла замуж за американца и компанию WEI открыла тоже в США (но с производством в Китае). Компания не покупает готовые формулы, а разрабатывает сама, используя китайские традиции и рецепты. При производстве используются растительные ингредиенты, выращенные в Китае, и достижения современной науки для повышения их эффективности.

У WEI большой ассортимент, включающий дорогие линейки с пионом и с икрой (две разные, не микс :-)), но меня заинтересовал именно чёрный гриб соотношением цены и обещанного повышения эластичности кожи, столь необходимой возрастной коже.

Сыворотка — основной продукт серии.

Оформление — симпатичное, но не дорогое. Вполне соответствует той цене, по которой часто можно купить эту продукцию. Упаковка — герметичная, дозатор — работающий.

Разумеется, запаха грибов нет. Аромат — едва слышный, приятный, растительный..

Текстура лёгкая, гелевая. Я пользовалась сывороткой с апреля по июнь, но, предполагаю, что и в жару она тоже была бы комфортна.

Распределяется легко и тонко, впитывается быстро. Если не перебарщивать с дозой, то липкости нет. Если переборщить — липкость может сохраняться несколько минут.

Как следует из названия серии, чёрный гриб шиитаке здесь основной компонент. Это один из примеров заимствования компонентов, используемых в медицине, для целей косметологии. Экстракт шиитаке полезен настолько, что применяется в качестве БАДа. В средствах для кожи он отвечает за эластичность. На презентации наглядно показывают, как засушенный гриб после погружения в воду восстанавливает свои уникальные свойства — он тянется, но не рвётся. Среди прочих полезных составляющих, шиитаке содержит высокую концентрацию полисахарида лентинана и койевой кислоты.

Сыворотка обещает не только повысить эластичность кожи, но и укрепить кожу, ускорить восстановление (если нужно), увлажнить и нормализовать водный баланс, сделать кожу более мягкой и гладкой, осветлить, обеспечить антиоксидантную защиту.

Мне 45, кожа нормальная летом и склонная к сухости в U-зоне зимой. Регулярный уход с очищением, отшелушиванием, увлажнением, питанием, осветлением, улучшением тонуса позволяет поддерживать приемлемое состояние кожи. Если пропустить несколько дней, то это сразу заметно. Хорошими средствами я считаю те, которые позволяют держаться на привычном «уровне», отличными — те, которые делают лучше привычного.

Сыворотка Wei East показала отличный результат. И именно по основному своему назначению — повышению эластичности. Эффект не декоративный, поэтому появился не сразу, а неделе на третьей использования.

Не думаю, что используемая во время презентации аллегория «лицо как резиновый мячик» удачна и точна, но направление задано верно. Действительно, при защипывании кожи ощущения стали другими. Конечно, 20 лет не сбросились, но чуть-чуть улучшился овал лица, чуть менее выраженными стали носогубные складки, чуть аккуратнее поры. Наиболее заметна была работа сыворотки на склонном к дряблости участке между подбородком и шеей — я даже вспомнила, что там был «угол молодости» :-) Ради только одного этого эффекта я хотела бы повторить сыворотку.

После прекращения использования сыворотки резкого ухудшения состояния кожи не произошло. Но сейчас, по прошествии почти двух месяцев, я всё активнее вспоминаю об этой сыворотке :-).

Срок использования: 3 месяца (флакон закончился)

Цена: 7900 рублей, но часто бывают акции, с учётом которых можно купить за 3500 рублей

Объём: 30 мл

Оценка: 10/10

Вывод: в составе сыворотки не только ценные компоненты китайской медицины. Конечно, смущает обилие силиконов, микропластик и т.д. Я приступала к использованию с осторожностью. Но отсутствие возможных негативных реакций (как во время так и после завершения флакона) и столь выраженный (не однодневный) эффект вызывают желание дождаться следующей акции, чтобы купить ещё пару сывороток.

А Вы знакомы с брендом Wei East? Пробовали косметику, продающуюся «по телевизору»?

MILA_666 08 августа 2023, 11:46
Интересный продукт, но конечно не за полную стоимость.
С брендом не знакома, пошла изучать.
Спасибо за обзор.
Mursilka 08 августа 2023, 12:00
Спасибо! Эти полные цены, мне кажется, существуют только для убедительности скидок 😀. Сомневаюсь, что кто-то по ним покупает 😀.
Levsa834 08 августа 2023, 14:14
У грибов конечно уникальные свойства, это отдельное царство в биологической иерархии. Клетки у них совершенно не похожи на клетки животных, в их стенках есть клетчатка. И как это может помочь нам эластичность-то восстановить? Наверное, традиции работают не хуже науки, но вот БАДы, например, это скорее зло, чем польза, тк под их видом без соответсвтвующих проверок, которые обязательны для медикаментов, но не для бадов, они не проходят. А сыворотка эта набор силиконов, не увидела больше ничего не увидела, то есть, у вас это эффект плацебо+лёгкое нанесение. Ну и хорошо, конечно, но 7900 за это? Ну можно же и дешевле силиконов накупить.
Mursilka 08 августа 2023, 18:14
Если Вы считаете, что использование грибов в косметике обусловлено их клетчаткой, то не стоит комментировать невнимательно прочитанный пост в столь оскорбительной манере.
Levsa834 08 августа 2023, 18:40
Извиниье, не оскробляла вас вообще и не хотела. Грибы это фабрики по производсиву химических молекул, и как они усругость кожи восстанавливаютр- вопрос. А диметиконы в составе да в таком количесиве это прямо обман потребителя, я считаю. Но я не специалист, просто высказала свою точку зрения, это ведь не запрещено. И меня раздражает, когда потребителя держат за неумного, впихивая откровенные пустышки. Люди почему-то думают, чио все эти уходовые средсива проникают в кожу и улучшают её изнутри, ну это смешно. Почему же тогда после ванны с пеной мы этой пеной не плюёмся?
Mursilka 08 августа 2023, 19:11
Между проникновением косметики в верхние слои кожи и внутрь организма аж до ротовой полости (чтобы плеваться) всё-таки большая разница :-)
А по поводу силиконов я отметила в посте, что тоже не в восторге, что их количество таково, что не все дочитывают до полезных ингредиентов :-)
Не отвергаю существование феномена плацебо, но не в данном случае. Жаль не догадалась запечатлеть — не ожидала, что видимый эффект даст такое бюджетное средство. (7900 — полная цена, я купила за 2500).
mustela-nivalis 08 августа 2023, 23:56
Некоторые ингредиенты даже в крови потом находят. Хотя конечно да, не вся косметика в глубокие слои проходит
Ann0701 08 августа 2023, 17:36
Знакомая сыворотка. Тоже «в телевизоре» покупала. Результат нравится: кожа уплотнилась, овал лица стал чётче.
Из этой линейки люблю крем для кожи вокруг глаз.
Вообще бренд весьма интересный, есть что повыбирать.
Спасибо за пост.
Mursilka 08 августа 2023, 18:17
Большое спасибо за комментарий! На крем вокруг глаз тоже смотрела. Чем он Вам понравился? Что делает?
Ещё меня маска интересует из этой серии. Доверяю Ксении :-)
Ann0701 08 августа 2023, 18:45
Отлично питает кожу, не вызывает нежелательных реакций, (а это со мной часто случалось). Верхнее веко даже, как будто, подтянулось. И дружит с декоративкой.
До маски пока не добралась, но хочу попробовать.
Mursilka 08 августа 2023, 19:11
Спасибо за ответ! Верхнее веко мне тоже актуально.
AllaKonstantinova 08 августа 2023, 19:22
С этой маркой не знакома, но у меня была подобная ситуация. По тв постоянно продавали уход одной канадской марки, по каким-то не самым гуманным ценам. Я всегда относилась и вообщем то отношусь к подобным предложениям крайне скептически. Но однажды я увидела эту марку в одном из местных магазинов, по очень большой скидке. Мое любопытство разумеется меня побороло. Прочитав состав, я обалдела, насколько он был классный. В итоге мне эта марка зашла просто настолько идеально, будто разрабатывалась под меня. У меня просто поросячий восторг! Марка называется Elizabeth Grant, производство Канада.
Mursilka 08 августа 2023, 20:06
Знаю эту марку, она на том же канале продавалась. На эфиры внучка основательницы приезжала (сейчас она во главе фирмы), а потом во время пандемии телемосты проводились, и, по-моему, даже саму бабушку показывали.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 23:59
Я тоже скептически отношусь. Думаю что хорошая вещь будет и в магазинах продаваться, необязательно «толкать» через активные продажи.
Также и все «чудо щетки, таблетки»—если оно классное, то быстро встанет на полки или заботливо будет скопировано китайцами и встанет на полки.
А если 10лет продаётся только через секретные магазины и прочие клубы покупателей, значит эта ерунда никому не нужна.
Mursilka 09 августа 2023, 07:39
Ой, ну секретные магазины и клубы покупателей это совсем непонятное явление  . По ТВ хотя бы продаются многие товары, которые и в других магазинах представлены.
Хотя некоторые вещи (это я не Вам возражаю, а своему недоверию :-)) я впервые увидела именно у них, попробовала, прониклась и только после этого стала замечать в продаже в других местах. Например, листы для стирки, швабра с распылителем, «бархатные» вешалки.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 09:15
Ну вот я обычно тоже, если что-то заинтересует( хотя последний раз видела такое у бабушки лет пят назад. у меня телека нет)) присматриваю в обычной продаже, читаю отзывы.
Vera0305 08 августа 2023, 19:29
О, поздравляю. Не так часто удаётся найти сыворотку, по которой потом скучаешь.
Mursilka 08 августа 2023, 20:07
Спасибо ) Да)
mustela-nivalis 08 августа 2023, 23:55
Упаковка как у Анна Шарова
Mursilka 09 августа 2023, 07:41
Не знакома с её ассортиментом. Пробовала один тоник, не зашёл, дальше не стала ничего пробовать. А стоит? Вам что-то нравится у этого бренда?
mustela-nivalis 09 августа 2023, 09:13
Я тоже пока только собираюсь, просто обратила внимания, что формат упаковки похож)
Natalia_Bos 09 августа 2023, 17:09
Косметику с телевизора ещё ни разу не покупала и, наверное, никогда не куплю:) Но интересно было почитать про твой опыт. Здорово, что продукт подошёл и не разочаровал.
Mursilka 12 августа 2023, 19:07
Понимаю, у меня тоже долго было предубеждение. Но когда из телевизора говорит уважаемый блогер, к тому же бывший автор косметисты, то можно и уговориться :-)
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13