03.09.2023

Clarins Lip Perfector в оттенках 25 Mulberry Glow и 23 Pomegranate Glow

Всем привет! Мой интерес к новым косметическим продуктам не угасает уже который год, чему я скорее радуюсь, потому сегодня речь пойдет о двух блесках Lip Perfector от Clarins в обновленной версии, в которых сочетаются оттеночные свойства и уход. Я мало знакома с декоративной косметики сегмента люкс, потому для меня это совершенно новые средства. Оттенки мне было выбрать несложно — я люблю коричневатые, люблю коралл, потому тут мгновенно всё сложилось, и я остановилась на 25 и 23 оттенке соответственно.

Блеск имеет дополнительную упаковку, где отражена вся основная информация. Мне понравилось, что название оттенка крупно нанесено сразу в нескольких местах, что позволяет избежать ошибок. Слышала неоднократно истории, как выбирался один оттенок, а в итоге по неосторожности приобретался другой.

Первым я бы хотела показать оттенок, до получения которого я знала, что случится любовь — в итоге так оно и вышло, об упаковке и прочих характеристиках расскажу на его же примере.

Lip Perfector 25 Mulberry Glow, Clarins

Я фанат коричневатых губ, но предпочитаю прохладные тона коричневого, еще лучше — коричнево-лиловые. Оттенок под номером 25 именно такой — сложный, уходящий то в более бордовый, то в прохладный лиловый оттенок. Текстура средства позволяет наносить его совсем незаметно, при таком нанесении он смотрится как «свои губы, только лучше».

Перед тем, как продемонстрировать блески в действии, считаю также важным рассказать, какие свойства они предполагают:

• Интересно, что теперь это средство позиционируется как 2 в 1: его можно использовать не только привычным образом на губах, но и наносить на щеки, чтобы добиться здорового естественного сияния.
  • Комплекс [LIP HIGHLIGHTER COMPLEX] в составе обеспечивает эффект многогранного сияния.
  • Губы кажутся более объемными и пухлыми за счет гелевой текстуры и особого наполняющего пептида.
  • В составе блеска — два вида перламутровых пигментов, которые отбирались по степени белизны и размеру частиц. Они более крупные, чем в предыдущих блесках Lip Perfector. Чем крупнее частица, тем больше света она способна отразить. Кроме того, их гладкая и ровная поверхность позволяет оптимально рассеивать свет, обеспечивая еще больше сияния и чистоту оттенков.
  • Формула состоит на 96% из ухаживающих компонентов, среди них: масло карите и его неомыляемые вещества (растение органического происхождения), масло дикого манго, и новый для меня компонент гамма-оризанол, который защищает губы.

Обещания производителя также компактно нанесены на упаковку:

Средство производится во Франции, объем каждого экземпляра приличный — 12 мл.

На боковой стороне имеется наклейка на русском языке:

Тюбики обтекаемой формы, под цвет содержимого с вкраплениями шиммера:

То, что оттенок тюбика дублирует оттенок содержимого мне кажется отличным — очень просто взять нужный оттенок при сборах, если оттенков несколько, не нужно вчитываться в надписи.

Срок годности после вскрытия составляет всего 6 месяцев:

Я же надеюсь, что средство можно будет использовать хоть немного дольше, потому что объем у него приличный.

Пушистый аппликатор:

Аппликаторы изначально белоснежные.

Стоит лишь немного надавить, и средство закономерно его окрашивает:

Lip Perfector 25 Mulberry Glow, Clarins

Блеск никуда не утекает, выходит постепенно, без излишних усилий, потому можно легко контролировать расход и плотность нанесения.

Свотчи коллективные и сделаны при дневном освещении:

Снизу - 25 оттенок, сверху - 23
Снизу — 25 оттенок, сверху — 23

Можно рассмотреть оттенок в массе и в мазке:

Снизу - 25 оттенок, сверху - 23
Снизу — 25 оттенок, сверху — 23

Оттенок под номером 25 имеет более заметный шиммер, в то время как 23 — скорее без него, хотя на солнце и в массе можно разглядеть небольшие сияющие частицы, на губах они виднеются только тогда, когда блеск почти впитался. В любом случае, частицы совсем не колючие, абсолютно неощутимые.

Lip Perfector 25 Mulberry Glow, Clarins на губах, нанесен в небольшом количестве:

Проглядывается серебристый шиммер, оттенок губ стал чуть ярче естественного — с удовольствием ношу и такой эффект, так как средство отлично оживляет губы, лишь слегка подчеркивая их.

В полном образе:

Щедрое нанесение (в жизни наношу чуть меньше):

Меня покорил этот эффект, кажется, вышло очень сочно!

8 недель, 6р/в неделюиспользование
Состав: Paraffinum liquidum/ mineral oil/huile minerale, diisostearyl malate, hydrogenated styrene/ isoprene copolymer, butyrospermum parkii (shea) butter, paraffin, dipentaerythrityl tetrahydroxystearate/ tetraisostearate, polyethylene, hydrogenated polyisobutene, octyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, synthetic wax, calcium aluminum borosilicate, nylon-12, irvingia gabonensis kernel butter, ethylhexyl palmitate, silica, parfum/fragrance, hydrogenated coco-glycerides, hydrogenated microcrystalline wax, butyrospermum parkii (shea) butter unsaponifiables, oryzanol, tribehenin, ci 77891/titanium dioxide, ammonium glycyrrhizate, tocopheryl acetate, sorbitan isostearate, lactic acid, tin oxide, palmitoyl tripeptide-1, tocopherol. [m1326g/20].

Lip Perfector 23 Pomegranate Glow, Clarins

Оттенок под номером 23 меня идеально вписывается в лето — по моему личному восприятию это особенно хорошее время для подобных, так как смотрятся такие оттенки обычно освежающими и жизнерадостными.

Аппликатор всё тот же:

В процессе использования он становится полностью пропитанным средством, к нему ничего лишнего не прилипает, хотя можно было бы подумать, что могло бы, так что нанесение абсолютно комфортное. Предпочла бы я, чтобы это был классический аппликатор блеска? — Не думаю. С помощью такого формата можно нанести блеск действительно в два касания, не беспокоясь за какие-то линии и неравномерное распределение.

Еще один коллективный свотч:

Нанесла акварельно минимальное количеством блеска:

В полном образе:

Плотное нанесение дает яркий, леденцовый эффект на макро:

В общем образе:

8 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Ещё больше о моих впечатлениях:

• сразу скажу, что блески мне понравились намного больше, чем я могла предположить — в результате с момента знакомства пользуюсь в половине случаев ими и то потому, что остальные средства сами себя не израсходуют (у меня большая коллекция);
  • они комфортные: мягкая невесомая текстура, которая даже при плотном ощущение не ощущается чем-то инородным или тяжелым на губах. Блески нелипкие, и ощущается чем-то средним между блеском и бальзамом, при этом сохраняя великолепный влажный глянец. В ощутимо ветреную погоду волосы всё же могут прилипать;
  • блески понемногу впитываются в процессе носки, что естественно для формата, оставляя губы мягкими, увлажненными и ухоженными. У меня непроблемная кожа губ, потому, как правило, многие декоративные средства с ухаживающими компонентами на мне действительно работают (видимо, их хватает), что не может не радовать;
  • отдушка гурманская, похожа на конфетки, но не слишком приторная. Я перестаю чувствовать её практически сразу после нанесения, так что думаю, блески могут подойти и тем, кто довольно критично относится к отдушкам. Из необычного — у блеска есть сладковатый вкус, обнаружила я это случайно;
  • блески не скатываются в процессе носки, не забиваются в складки и не сбиваются в полоску;
  • что до нанесения в качестве румян — я пробовала этот вариант, когда носила очень легкое покрытие-сыворотку и на удивление средство легко и растушевалось прилично. На всякий случай я также слегка его припудрила, но через несколько часов румянец исчез практически без следа. Отмечу, что у меня комбинированная кожа, а то тональное средство, которое я наносила, и само по себе держится очень посредственно, поэтому не могу сделать достоверные выводы о том, насколько оно подходит в качестве румян — далее экспериментировать я не стала, потому что мне необходимо выглядеть прилично и желательно свежо на протяжении многих часов, а румяна играют не последнюю роль в этом.

Подводя итог, скажу, что блески получились великолепные, абсолютно без нареканий в моем случае, потому горячо рекомендую их к знакомству! Моим фаворитом оказался оттенок 25 Mulberry Glow, из него я просто не вылезаю и мне кажется, он просто обязан быть в коллекции тех, кто любит сложные коричневые оттенки на губах. Оттенок под номером 23 тоже очень хорош и здорово, что оттенки вышли такие разные по настроению.

Спасибо, что прочли!

Elenasilver 03 сентября 2023, 09:13
Вам оба к лицу! Люблю такие оттенки🤩
Vi_Va_Victoria 03 сентября 2023, 20:00
Спасибо большое, Елена! Чаще носите коричневатые или коралловые?
Elenasilver 03 сентября 2023, 20:40
Коралловые! И с большим удовольствием. Коричневатые не прижились.
enn83 03 сентября 2023, 09:47
Как красиво!
Vi_Va_Victoria 03 сентября 2023, 20:01
Соглашусь, оба оттенка прекрасны! Спасибо, что заглянули
timofeeva7791 03 сентября 2023, 10:17
На вас очень понравился второй: # 23! 🔥🔥🔥
Vi_Va_Victoria 03 сентября 2023, 20:02
Благодарю   Моя любовь к коралловым возникла сильно раньше любви к коричневым, так что 23 оттенок — моя вечная классика.
Arian 03 сентября 2023, 10:18
Здорово, что оба блеска зашли!   И хорошо, что им не поменяли упаковку в худшую сторону, как с «маслами».
У меня были (да и остался один) только блески из базовой линейки – они хороши, хоть и, может быть, не мои фавориты. Недавно достала как раз тот, что есть, чтобы его чаще использовать.
RAGE 03 сентября 2023, 10:33
Вика, ура! Мой любимчик #23 есть не только у меня
Роскошный оттенок, тебе очень идет. И #25 тоже)
Ольга Жукова 04 сентября 2023, 06:24
Я очень собираюсь купить именно 23, на моих и без блеска 25 ярких губах это просто бомба.
strega 03 сентября 2023, 10:39
У меня четыре из новых оттенков и двоечка из старой серии, не вылезаю из них, постоянно парочка в сумке. Но мои фавориты все таки персиковые цвета) 25ый на вас роскошен.
Yuoki 03 сентября 2023, 11:03
Как по мне, эти блески ничем не хуже тех же Fenty, да и гамма, как по мне, более удачная и разнообразная для европейского типа. Уходовые свойства тоже на высоте. Вам оба отлично подходят, но 23 -просто 🔥
viviana 04 сентября 2023, 22:42
Имела честь иметь несколько.популярных оттенков fenty. Вот честно, не понимала восторженные отзывы о них. Некомфортно и блеск какой-то искусственный, колпачок весь проблем после пару применений. Больше стенд не интересует. А clarins для губ всегда годами остаются со мной. Все мы разные и опыт у каждого свой.
Yuoki 06 сентября 2023, 13:44
Мне Фенти нравятся по свойствам, но не было «моих» оттенков в линейке. Fussy, вроде ходовой, но мне стирал губы с лица. Купила в новом оттенке Riri, вот он «мой». Очень классный, любовь. Но Clarins точно не хуже, а еще и доступнее, и оттенков выбор огого.
Red_helga 03 сентября 2023, 13:13
Вам идет) красивые блески. А стойкость какая?
kansaika 03 сентября 2023, 14:23
На вас оба понравились. И вы-красавица.
Elena2525 03 сентября 2023, 14:46
Мне понравились эти новые цвета на вас, хорошие получились, лучше чем старые однозначно.

Еще в упаковке 12 мл, просто бесконечное количество, его закончить мне кажется невозможно.

У меня один блеск испортился примерно через 3 года после вскрытия, другой открыла и использую в качестве бальзама для губ, стараюсь чаще, т к они все же жидкие и портятся. И их еще практически не видно на губах так как светлые.
Certusfides 03 сентября 2023, 15:32
Эти блески от кларанс просто вечные. Помню, один в старом выпуске добивала годами, один из серии матовых лежит, много использовала — как будто новый. Они очень красивые, но меня всегда останавливает, что закончить их практически невозможно )
RitaMix 03 сентября 2023, 16:18
Вика, красота! Эти оттенки вам подходят идеально
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 16:43
Очень красивые оттенки)) Я больше масло с блесточками люблю у Clarins, но и такой один есть
Kabanuchka 03 сентября 2023, 23:21
Круто! Очень красиво! Много обзоров на эти блеске и на всех они прекрасны ) 🌹
LevKate 04 сентября 2023, 01:58
Очень красиво, особенно покорил первый блеск.
Maria_Xmas 04 сентября 2023, 10:38
Очень украшают Вас оба оттенка! Сама хочу, но боюсь покупать. На мне средства для губ Clarins нещадно скатываются в белую полоску(( Что помады, что масла, что лип перфектор, который покупала года 4 назад. Надежда только, что они поменяли что-то в формуле и она больше не будет скатываться на мне.
OksG 04 сентября 2023, 10:39
Спасибо за обзор❤️, Оттенок 25-супер, у меня получаются с ним «свои губы, только лучше». Кстати, именно этот оттенок собрал больше всего восторгов от окружения)
mmmarusya3679 04 сентября 2023, 14:45
в прямом смысле охотилась за 25 оттенком, в какой-то момент в Москве его было не сыскать))) купила, довольна ОООЧЕНЬ))) крутой блеск!
viviana 04 сентября 2023, 22:37
Не переживайте, я люблю помады и блески clarins. Блесков и у меня и у дочери много. Сколько лет нек.экземплярам, я никогда не вспомню. Идеальное качество сохраняется.