29.08.2023

Новинка российской парфюмерии 2023: You Tobacco & Vanilla - бюджетный Tom Ford с нотками корицы

Настоящий аромат Tom Ford сейчас очень дорого стоит. И даже его ярые любители ищут что-то похожее. У бренда You я нашла аромат Tobacco & Vanilla, который мне напомнил одноименный от Tom Ford. В линейке производителя есть и моноароматы, например, бергамот или зелёный чай, а есть и многообразные — вишнёвый цвет или цитрусовая бомба.

Упаковка не блещет изысками. Коробка просто белая с чёрным шрифтом. На флаконе бумажная наклейка в таком же стиле. Крышка удобная, но не увесистая. Флакон выполнен из прозрачного стекла. Сам парфюм окрашен в коричневый оттенок.

В верхних нотах отлично раскрывается искристость и свежесть имбиря. Тимьян и бадьян добавляют пряность аромату. В нотах сердца создают дуэт корица и гвоздика. Розу, к сожалению, я не услышала. А вот ноты базы очень сладкие, табак и мёд в совокупности с кедровым деревом придают аромату терпкость.

Аромат при нанесении горчит, а затем раскрывается и уходит в сладость. Он относится к пряно-древесному семейству. Подойдёт для любого времени года. Он будет уместен как знойное лето, так и в холодную зиму. Носить его можно как в офис, так и в повседневной жизни. Подойдёт он и для вечернего мероприятия. Стойкость аромата 4-5 часов. Со светлой одеждой аромат не носила, но тёмный оттенок его, думаю, может окрашивать вещи.

Верхние ноты: Эфирное масло тимьяна, Бадьяна, Свежий имбирь

Объем: 100 мл

Цена: 1670 рублей

Оценка: 10/10

LeoLen 29 августа 2023, 09:10
Пробовала его в магазине. Хороший, но если искать аналог именно аромату ТФ, то мне показалось, что у Stellary табак и ваниль похож больше)
lisakapusha 29 августа 2023, 09:13
Отметила себе аромат :)
Certusfides 29 августа 2023, 14:32
У Stellary есть парфюмы?! Я удивлена, как я проспала это )
LeoLen 29 августа 2023, 14:34
Да, есть линейка) Довольно неплохие, тем более что по скидке наверняка можно даже за 900-1000 р. урвать)
lisakapusha 29 августа 2023, 14:38
Поддерживаю Вас :)
Есть даже унисекс :)
Certusfides 29 августа 2023, 14:38
Иногда я жалею, что не парфманьяк (но чаще радуюсь), так бы побежала на охоту. Но мне медведь на нос наступил, и максимум, что могу распознать субъективное приятно/не приятно
lisakapusha 29 августа 2023, 14:41
Может, это и хорошо:)
Я раньше тоже только сладкое и цитрусовое понимала :)
entropia 29 августа 2023, 09:48
очень давно покупала в заре мужской аромат, тоже как аналог ТФ. Ваш теперь тоже интересно попробовать
lisakapusha 29 августа 2023, 09:57
Спасибо за комментарий :)
Я еще от Дилис взяла попробовать
miusha 20 ноября 2023, 21:54
Как Вам от Дилис?
lisakapusha 29 августа 2023, 09:57
Делитесь своими находками аналогов известных парфюмов:)
Helgushka 29 августа 2023, 09:58
Спасибо вам за пост. Увидела эту марку в лету и тоже заинтересовали некоторые ароматы, но очень мало отзывов или их нет. Также не смогла найти, кто производит ароматы или чья идея.
Может быть кто-то уже приобретал себе и напишет комментарий :)
lisakapusha 29 августа 2023, 10:00
Это марка самого Лету, как мне сказала девушка-консультант.

Взяла еще цитрусовую бомбу (что-то типа того), очень вкусная смесь апельсина и лимона :)
Helgushka 30 августа 2023, 10:33
Да, да, мне как раз она тоже понравилась :) напишите потом впечатления, когда распробуете.
Хорошо :)
lisakapusha 29 августа 2023, 10:00
Спасибо Вам за комментарий :)
Natalenka 29 августа 2023, 12:25
Производит какой то Химсинтез или типа того, если не ошибаюсь, в Подмосковье разливают его, это на коробке написано. Я перенюхала их почти все, некоторые приглянулись, два попробовала разносить на себе-фигня полная, поначалу ещё ничего, звучит просто как моноаромат, а через полчаса-час как освежители для туалета. Стойкость часа полтора от силы. Ну в принципе, на свою стоимость-за 100мл просят недорого, можно попшикать где-то вокруг себя или в любое просто, не более. Если что, я не любитель супердорогого люкса или тяжелой ниши, пользуюсь обычными среднестатистическими духами из летуаля цветочно-фруктового направления, но этот бренд ну прям реально вот на свою стоимость.не ждите, что это будет аналог дорогому парфюму. К слову, со стеллажи та же история-в первые полчаса все ок, далее плоский дешёвый и абсолютно не стойкий аромат
Red_helga 29 августа 2023, 13:05
Этот стенд недавно рассматривала, понравился травяной аромат, по-моему там кориандр и что-то еще, но взять не решилась.
lisakapusha 29 августа 2023, 13:39
Его, к сожалению, не было в наличии :)

LeoLen 29 августа 2023, 14:45
Мы с сестрой когда стояли у стенда с этой парфюмерией перенюхали все что было там) Помимо табак и ваниль ещё понравились Bluebell и black currant leaf. Советую хотя бы затестить в магазине) Они такие очень лёгкие и свежие.
lisakapusha 29 августа 2023, 14:58
Согласна с Вами :)
Тоже понравились :)
Oksana Khotina 29 августа 2023, 21:10
Есть такой, пользуюсь от случая к случаю. Мне нравится, но не на каждый день и под настроение. На одежде да, следы оставляет, но легко отстирывается даже на деликатном режиме стирки. Я подумываю у них Камин купить. Очень умиротворяющий аромат.
lisakapusha 30 августа 2023, 03:00
Спасибо, что поделились впечатлениями :)
Ульяна Галынская 30 августа 2023, 10:33
Я как аналог Форда взяла Synonyme Oliver[01]. Это экстракт — очень стойкий, очень похож.
MarmelAnna 30 августа 2023, 10:33
Мне очень понравился даже не аналог и не копия, а удачная альтернатива ТФ You Tobacco & Vanilla — LPDO Vanille Persuasive… Это если говорить о поиске похожих на ТФ ароматов. Именно этот, про который Вы рассказали я не пробовала, но УЖЕ захотелось… ☺
lisakapusha 30 августа 2023, 10:49
Отмечу себе Ваш аромат :)
Спасибо большое :)
Chertovshina 31 августа 2023, 20:39
Сегодня заказала этот аромат без затеста, после Вашего поста. Разнашиваю уже три часа, нравится. Для меня баланс отличный. Стеллари тоже есть, но он слаще, в нем слышится ваниль процентов на 70.
lisakapusha 01 сентября 2023, 01:48
Очень рада, что Вам понравилось :)
alena343 09 сентября 2023, 03:29
Почему-то представляю его как новогодний аромат) корица, специи
lisakapusha 09 сентября 2023, 04:03
До новогоднего ему еще далеко :)