05.08.2023

Макияж "без макияжа" с эффектом мягкого сияния

Всем доброго пятничного вечера!

«Своё лицо – только лучше» – это, безусловно, о нюде.

Не могу сказать, что я являюсь прямо-таки поклонницей именно нюдового макияжа (именно на себе), но всё же на повседневку он и подходит больше, и времени требует меньше.

Покажу свой вариант нюда, правда, в жизни он у меня немного не такой, обычно я либо добавляю стрелки (любые) на глаза, либо делаю губы более выразительными, с подарком в виде пары миллиметров за контур. Так или иначе, при наличии у меня времени, я добавляю больше выразительности макияжу и себе. При отсутствии же этого времени могу только выровнять тон и накрасить ресницы, игнорируя помады/блески, хайлайтер и даже румяна. А могу вообще пойти не накрашенной. Да, даже когда моя кожа выглядит ужасно, но, разумеется, куда-то вроде магазина или в школу за ребёнком, а не на встречу с друзьями.

Поэтому макияж из этого поста — что-то приближенное к моему будничному мейку. А ещё здесь большое внимание уделено коже, для создания трендового эффекта мягкого свечения.

Поехали?

Список использованных продуктов:

• Увлажняющий тональный крем SPF45 Estée Lauder Futurist, оттенок 1N2 Ecru
  • Консилер Catrice True Skin 010 Cool Cashmere
  • Корректор для области вокруг глаз Organic Kitchen Звездатый взгляд
  • Тинт для щёк и губ OK Beauty Color Salute Lip&Cheek Tint в оттенке Cocoa
  • Палетка компактных пудр Hourglass Ambient Lighting palette, оттенки Dim Light и Incandescent Light
  • Бронзер Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer, оттенок Light Bronzer
  • Пудра-хайлайтер Nars, оттенок Capri
  • Жидкие тени для век Russian Beauty Guru 06 Санкт-Петербург
  • Фломастер и гель для бровей сверхсильной фиксации 2в1 Vivienne Sabo Rituel Esoterique Harmonie des Sourcils, оттенок 01
  • Гелевый карандаш Vivienne Sabo Liner Virtuose, оттенок 603
  • Тушь Vivienne Sabo Grotesque
  • Масло для губ Vivienne Sabo Dessert a levres, 01 Souffle

Благодаря тому, что я сейчас лечу кожу лекарственным топическим средством, такая проблема, как акне, меня не беспокоит кто бы знал, какое это счастье, даже дерматит на руках не напрягает. Сейчас практически ушли жуткие шелушения, возникшие на фоне лечения, потому что кожа привыкла к действию ретиноида (сейчас у меня шелушится кожа ушей и шеи, но лицо более-менее). Единственная достаточно хорошо заметная проблема – глобальное покраснение и локально — следы постакне. Ну и расширенные поры, но с этим я смирилась. В этом макияже я не стала использовать базы и аджастеры, потому что мой любимый тон имеет правильный для меня оттенок с нейтральным подтоном, который очень неплохо перекрывает красноту.

Итак, на подготовленную тонером Dermedic Hydrain3 и увлажняющей сывороткой Don't Touch My Skin HDRTN

наношу Estée Lauder Futurist 1N2 Ecru кистью-дуофиброй Makeup Secret B78, после «притаптываю» спонжем Shik.

Брови укладываю с помощью фломастера-геля для бровей сверхсильной фиксации 2в1 Vivienne Sabo Rituel: сначала прочесываю по направлению вниз, затем — поднимая наверх. Дополнительно заполняю пустоты фломастером.

На покраснения (во лбу звезда горит, как видите, еще вчера не было) наношу локально консилер Catrice True Skin 010 Cool Cashmere и растушевываю пушистой кистью Real Techniques by Sam and Nic Volume 2 Brush Crush 305 Shadow. Несмотря на то, что активно использую ее уже 4 года, ей хоть бы хны. Обожаю эту кисть, купила бы еще, да нет больше таких. Дотушевываю подушечкой пальца.

У консилера хороший оттенок с серым подтоном, что неплохо нивелирует красноту.

Далее маленькой таклоновой кистью Shik 07 набираю немного корректора для области вокруг глаз Organic Kitchen Звездатый взгляд и наношу, собственно, на подглазья и капельку во внутренние углы глаз у переносицы (там всегда есть синева), Дотушевываю пальцем, тк у корректора плотная жирная текстура, и от тепла он подтаивает, лучше ложась на кожу.

Тонким слоем наношу жидкие тени для век Russian Beauty Guru в оттенке 06 Санкт-Петербург на подвижные веки, растушевываю так же кистью Real Techniques by Sam and Nic Volume 2 Brush Crush 305 Shadow. Оттенка как такового тени практически не дают, но придают легкое сияние, немного влажное.

Гелевым карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose в оттенке 603 (специально выбрала коричневый — насыщенный, но не такой яркий, как черный) прокрашиваю межресничку.

Тинт для щек и губ OK Beauty Color Salute Lip&Cheek Tint в оттенке Cocoa (чувствую, пора купить еще пару оттенков) наношу на руку, с нее набираю небольшой круглой кистью для растушевки кремовых текстур Manly К124 и наношу на щеки, немного добавляю и на веки.

Мягкой неплотно набитой кистью Chichodo наношу пудру-хайлайтер Nars в оттенке Capri на все стандартные точки объема, добавляя немного на середину лба и на веки.

Смесь оттенков Dim Light и Incandescent Light из палетки пудр Hourglass Ambient Lighting palette набираю мягкой кистью Valeri-D V 206 и прохожусь по всему лицу, особенно уделяя внимание области под глазами.

Кистью Beili 105 набираю бронзер Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer (у меня оттенок Легкий загар) и использую его вместо скульптора: немного под скулы, по линии роста волос и на нос.

Тушью Vivienne Sabo Grotesque зигзагообразными движениями тщательно прокрашиваю верхние ресницы, приподнимая их в процессе.

Подушечкой пальца наношу тинт OK Beauty в оттенке Cocoa на губы

А затем добавляю немного масла Vivienne Sabo Dessert a levres в оттенке 01 Souffle.

Вот и все! Мой нюдовый макияж полностью готов, ощущения «накрашенности» нет, а более свежий вид — имеется. Особенно мне нравится сияющая кожа — это еще не glass skin, но уже красиво и достаточно трендово.

До
До

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :)

P.S.: совсем забыла, что теперь можно давать ссылки на свои ТГ-каналы, воспользуюсь возможностью, вот мой. Он у меня совсем пока скромный, но так как я по работе обитаю именно в телеграме круглосуточно, появляюсь там чаще всего. Буду рада, если захотите присоединиться :)

AllaA76 05 августа 2023, 00:18
Заглядение 😍
mrs_serejkina 05 августа 2023, 00:20
Спасибо, мне очень приятно
TA_SHI 05 августа 2023, 00:22
У тебя такая кожа хорошая, даже и не скажешь, что есть проблемы! У меня есть кисти от Real Techniques, которым 9-10 лет, они как новые, хотя я ими пользуюсь активно.
Подскажи пожалуйста, ты под глаза тональный наносишь, а потом корректор или нет? И ты его не припудриваешь, я правильно поняла?
mrs_serejkina 05 августа 2023, 00:29
Ооо, спасибо, это заслуга ретиноида   кожа всегда была проблемной, но 2 года назад (как раз в августе) взбесилась. Я долго искала причины, перебирала аптечную косметику, в июне этого года плюнула и пошла за ретиноидом.
Под глаза тон совсем немного, когда уже спонжем прохожусь. Припудриваю, но пудра не матовая, Hourglass.
helen_2e 05 августа 2023, 09:38
Да, вы так сказали вначале про кожу, я думала увижу какой то кошмар ))) но у вас все прекрасно.

А каким ретиноидом вы пользуетесь?
mrs_serejkina 05 августа 2023, 12:45
Кошмар был раньше) пользуюсь Эффезелом. Кстати, немного обманула: кистью с тоном под глазами тоже прохожусь
MILA_666 05 августа 2023, 01:14
Очень интересен был результат по небольшим кусочкам фото. Отлично! Кожа wow!
stein 05 августа 2023, 07:57
Очень классный свежий эффект! Красота!
Благодарю
Olgagavlovich 05 августа 2023, 08:18
Вы реально Drama Queen! Даже «макияж без макияжа» в вашем исполнении искусство! Я в восторге 💕
mrs_serejkina 05 августа 2023, 12:46
  футболка просто понравилась, безотносительно надписи. Но мне очень приятно, спасибо ☺️
Liza-Fox 05 августа 2023, 17:23
Замечательный пост! Всё наглядно показано, макияж к лицу 😊☀️
mrs_serejkina 06 августа 2023, 01:30
Благодарю
Татьяна E 10 августа 2023, 17:16
Спасибо за такой подробный пост 👍 вы красотка 🤗
mrs_serejkina 10 августа 2023, 17:45
Спасибо   Рада, что вам понравилось!